Баллада о Бессмертном Полке

Орис Орис
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Данная книга является 10-й книгой в цикле книг, написанных Орисом Орис под общим названием «Исторические вехи Доблести и Славы России». В ней собраны песни о событиях войны в Афганистане в 1979–1989 годов. В текстах песен автор описывает самые жестокие и кровавые бои, где погибли тысячи советских солдат.

Книга добавлена:
31-07-2023, 04:56
0
151
9
Баллада о Бессмертном Полке

Читать книгу "Баллада о Бессмертном Полке"



Предисловие

Говорят, что каждому поколению достается своя война. И в мирное для страны время погибали наши ребята. И чем спокойнее жила страна, тем нелепее было все, что происходило ТАМ.

Еще были живы ветераны Второй мировой, а из копоти и дыма взрывов и свинцового ливня Афгана возвращалось новое поколение поседевших парней. «Духи», засады, взрывы, ГРАДы, ПЗРК и БТРы… И нет больше Серёги! Джелалабад, Панджшерское ущелье, кишлак Руха… Каждое название пробуждает скорбь по павшим товарищам.

Но и в самых страшных боях русская Душа пела Песнь Свободе и Справедливости! Ведь нет ничего нелепее вражды и войны. Ведь нет ничего нелепее, чем смерть друзей и слезы матерей!

Говорят, что у каждого поколения своя война… А значит и свои герои. Но никто не канул в пустоту. Души каждого вернутся в своих потомков и вновь будут верою и правдой служить Отечеству!

В этом страшном бою знаю я, что стою

За свой дом, за семью, за Россию свою…

Данная книга, является 10-й книгой в цикле книг, написанных Орисом Орис под общим названием «Исторические вехи Доблести и Славы России». Данный цикл был написаны автором с целью возродить в сознании молодёжи священную историческую память о завоевании Русью и Россией своей государственности, свободы, в борьбе с внешними и внутренними врагами, а также героизме народа в годы тяжелых испытаний во имя справедливости и светлого, и независимого будущего последующих поколений.

Все произведения данного сборника исполнены автором Орисом Орис.


Скачать книгу "Баллада о Бессмертном Полке" - Орис Орис бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Баллада о Бессмертном Полке
Внимание