Нелюдимый

Алена Февраль
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: О нем всегда говорили — нелюдимый, холодный, замкнутый… Ходили слухи, что он долгое время проходил лечение у психиатра. Парни старались не связываться с Косом, а девушки готовы были на многое ради одного его взгляда. Кира — наказание для отца и брата. Дикая, своевольная, ищущая свободу в любом ее проявлении. Кира идет по жизни легко и независимо. Одна роковая ночь сведет огненную сущность и ледяное нутро. Сведет, но не соединит: пламя со льдом не могут жить в гармонии….

Книга добавлена:
10-08-2023, 06:47
0
539
30
Нелюдимый

Читать книгу "Нелюдимый"



Глава 15

Эпилог

Глава 1

Я сидела у костра и в который раз кляла брата за такую подставу. Если бы не Димка, сидела бы я сейчас не на берегу вонючего озерца, а тусовалась бы с Белкой в новом мотоклубе. А вечером бы парень одногруппницы обязательно покатал бы меня на своём новом байке.

Ночь, дикая скорость и свежесть весеннего ветра в лицо. Крышесносно!

А что в итоге я получила?!

Беспонтовая компания брата, а ещё костерок на берегу местной лужи, долбёжка из колонок, ящики с пивом и сраные палатки кругом.

Вот что за хрень!

Вся моя свобода летит к чёрту из-за Димкиного желания «заняться моим поведение». И надо было ему именно сейчас хвататься за голову! О чём он раньше думал?! Лет так пару назад, когда на своё шестнадцатилетние, я прыгнула на спор с городского моста и чуть не сломала себе шею. Или когда я в семнадцать лет разожгла костёр посреди торгового центра и всё из-за того, что его хозяин избил свою девушку и ушёл от наказания. Или же когда я три месяца назад набила себе малюсенькую татуировку на плече, а потом прыгнула с парашюта без инструктора. Где он был?

Правильно! Он устраивал свою личную жизнь: блядовал направо и налево пока не нашёл любовь всей своей жизни — Оленьку. Нашёл и решил, что остепенившемуся брату непременно нужна идеально-правильная сестра. Мало того, этот мозгоклюв написал папе в Якутию и любимый папочка перекрыл мне кислород в виде ежемесячных дивидендов. Причём предателю Димке он наоборот его долю увеличил, так сказать выделил средства на моё перевоспитание. Но братец, сущий бес, эти денежки тратил на организацию вечеринок, подобных сегодняшней лажи на природе. Но главное, на такие сборища, он всегда таскал меня за собой. Типа смотри Кирочка на моё окружение и приобщайся к хорошему. Только чего хорошего он нашёл в своих друзьях непонятно. Скорее у них можно было поучиться как не нужно себя вести в нормальном обществе, они те ещё "примеры" для подражания.

Пройдемся по самым заметным экземплярчикам.

Первая под раздачу попадёт святоша Оленька. Не уменьшительно ласкательное от имени Оля, а от названия животного — ОлЕнька. Такой тупорогой и лебезящей куклы я давно не встречала. Тупость, лесть и крЫсота в одном флаконе. И где только Димка её подобрал?! Мою персону наша ОлЕнька «сильно полюбила» и идею брата таскать меня за собой «очень поддерживала».

Хуже девушки брата были её многочисленные подружки. Я даже их имена не запоминала, всё равно их состав часто менялся, да и внешне они не особо отличались. Расфуфыренные фуфырки — так я этих кур называла.

Ещё была Олеся, девушка друга Димы — Макса. Кстати Олеся единственная обращала на меня внимание и старалась хоть и не разговорить, но приобщить моё тельце к общему веселью. Высокая, голубоглазая шатенка часто смеялась и всё время болтала

Следующий по списку — Макс. Этот всё время тёрся около Димы и втирал ему про тачки и новые гаджеты. Макс был ниже Олеси на голову, но похоже его это нисколечко не смущало — замороченному на всём новом парню, было на многое наплевать.

Далее шли Вова и Илья. Эти два парня были конкретными ослами. Тупенькие, нахальные, пошлые, всегда навеселе, они вызывали во мне рвотные позывы. На мордашки они были довольно смазливыми, а вот мозгами их сильно обделили. Более того, они каждый раз своей тупостью вызывали общий смех, хотя там не смеяться надо было, а плакать.

Следующие по списку шли друзья детства Димы — Игорь и Костя. Макс тоже был другом детства брата, но после школы эти трое поступили в политехнический, а Макс пошел в училище на механика.

Игорь был сильно умным очкариком и часто выдавал такие умозаключения, что даже меня, далекую от науки, прошибало. Его бы мозги, да в нужные руки (мои руки) цены бы Игорьку не было. Но на меня он смотрел как на надоедливое насекомое, когда я, в очередной раз, предлагала ему изготовить состав для растворения металла. Мне очень уж хотелось выкрасть у Димки мой любименький мопед, который он закрыл в соседском гараже. Что я только не делала. Я пилила замок, пыталась раскусить его огромными бокорезами. Ни фига. Замок стойко держал оборону.

Так, следующий. Костя или Кос, как его называли в компании. Вот его бы я точно назвала хмурым психом, не меньше. Постоянно молчит, взгляд тяжёлый исподлобья. Я много раз ловила его взгляды на себе и мне становилось не по себе, по меньшей мере. Я мало чего боялась в жизни, но этого странного парня — опасалась. Зато фуфырки готовы были его сожрать своими накаченными губами и манящими взглядами. Как они только не изгалялись и всё без толку. Кос смотрел на кур совершенно безразличным или наоборот ледяным взглядом и фуфырки ненадолго затухали. Костю ни разу не видели с девушкой и мне иногда казалось, что ему никто и не нужен. Странно, что он вообще посещал подобные гулянки, хотя возможно из-за Игоря и Димы. С ними он хоть разговаривал.

— Так и будешь сидеть с кислой миной? — подошла ко мне Олеся, приплясывая на ходу, — пойдем танцевать, классная песня играет.

Я скривилась и впервые захотела послать девушку на хрен. Она разве когда-нибудь видела, чтобы я танцевала? Или может она не знала, что они мне все даром не нужны со своими песнями и если бы не Димка, я уж точно никогда по доброй воле сюда не пришла? Она всё прекрасно знала и понимала.

— Девочке надо выпить, — неожиданно подсел ко мне Вова и всучил мне в руки закрытую бутылку с пивом.

Вот дурак он конечно, но иногда и на него находит просветление.

Оглядевшись и не увидев любимого брата-тирана, я откупорила бутылку и приложилась к горлышку, но сразу чуть пеной не подавилась, когда заметила прищуренный взгляд Коса. Этому то психу что от меня надо? Вечно так смотрит…

Прокашлявшись, я сделала приличный глоток пива и тут же почувствовала ладонь Вовы на талии.

— Вот какая умница, — пропел парень и тут же получил от меня по руке.

— Клешни убрал, — дернулась я и отсела от дурачка по дальше.

Жалко, что потеряла нагретое место из-за Вовочки, но что поделать.

Снова осмотревшись, я ещё раз приложилась к бутылке и прикинула через сколько стемнеет. В темноте можно было сходить покурить и никто меня при этом не спалит.

— Какая же ты дикая, малышка… — начал Вова, но резко оборвал свою речь из-за подошедшего Коса.

А потом произошло то, отчего у меня рот автоматически открылся. Этот больной выхватил из моих рук бутылку с пивом и вылил её содержимое в костёр.

Ну ни фига себе!

— Эээ… — только и смогла вскрикнуть я и тут откуда не возьмись появился Димка.

— Правильно, Кос, — усмехнулся братик, — Кирке дай волю, она в дрова нажрётся.

— Чего? — подскакиваю я, — в отличие от тебя я никогда не напиваюсь, дуралей. А пиво я не сама взяла, его мне этот болезный притащил.

Вова что-то возмущенно забурчал, а Димка слишком громко рявкнул.

— Больная у нас ты, Кирка. А будешь рыпаться, станешь ещё и бездомной, поняла? Учиться ты не хочешь, работать тоже, только тусовки одни на уме…

Вот всегда он так делал. При всех меня опускал и за это я его ужасно ненавидела.

Показав Димке фак, я развернулась на месте и пошла в сторону озера. Если сейчас не уйду, мы с ним точно подерёмся.

Вглядываясь в вечернюю рябь на воде, я пинала мелкие камни на берегу и материла Диму последними словами.

С братом мы были родными только по отцу. Когда Димке был год, папа изменил его маме с моей и от единственной ночи появилась я. Моя мать долгое время шантажировала отца, грозилась рассказать его жене о тайной связи, но Аркадий Бойцов, очень прохладно относился к её угрозам, а потом и сам признался Димкиной маме в измене. Галина Бойцова долго не могла простить мужа, но в итоге они помирились и моя родительница осталась у разбитого корыта.

Когда мне исполнилось пять лет, мать собралась уезжать в другой город, устраивать личную жизнь, а меня привела в дом Бойцовых и оставила чуть ли не на пороге, словно я бродяжка бездомная.

— Если не заберёте, — кричала на Бойцовых мать, — я её в детский дом сдам. Я влюбилась, а Киру его семья не примет.

Аркадий с Галиной молча оставили меня у себя, а через два месяца Галина умерла от пневмонии. Семья Бойцовых часто ездили по работе в Якутию, где Димкина мама сильно простудилась, а потом ещё и толком не лечилась, погрузившись в работу. А по приезду домой, ей стало совсем плохо и потом ещё, в течение трёх дней, жизнь уходила из молодой красивой женщины. Все старания врачей и лечение было бесполезны — она умерла. Димке тогда только семь исполнилось и он почему-то не плакал, а вот я плакала. Мне было очень жаль тихую и очень спокойную Галину, а ещё сильнее мне было жаль себя, что у меня второй раз отняли маму.

После смерти Галины, папа ещё больше стал работать и теперь появлялся дома только раз в полгода. Мной и Димой занимались сменяющие друг друга няни. Менялись они часто и Димка всегда говорил, что из-за меня они уходили, хотя я так никогда не считала. Просто у них была слабая нервная система и маловато терпения.

С братом мы так и не сблизились. Жили каждый своей, параллельной жизнью, что впрочем часто меня устраивало. Но всё изменилось два месяца назад, когда мне исполнилось восемнадцать, а ему двадцать, и он встретил малышку ОлЕньку.

И какого черта он ко мне полез?

Когда на берег стала опускаться темнота, я неохотно зашагала назад. Не всю ночь же здесь шататься, надо возвращаться.

Димкина компания расположилась на южном берегу озера, который был усеян вековыми соснами и скорее напоминал лес, нежели пляж. Песок был только у самого озера или на противоположном северном берегу. Но брат с компанией всегда располагались именно здесь, так как они редко купались, а больше жарили шашлыки, слушали музыку и пили пиво. Других компаний, кроме Димкиной, здесь не было, поэтому они могли отрываться по полной программе, так сказать. Да и палатки они выставляли где угодно, никто им не мешал.

Палатки парни ставили сразу по приезду на озеро и располагались они по всему южному берегу, чтобы не мешать друг другу. По моей глубочайшей просьбе нашу палатку Димка установил где-то в лесу, чтобы я уж точно не услышала вопли фуфырок, когда кто-нибудь из парней будет к ним приставать. Такое уже было и однажды я полночи не спала из-за стонов этих кур.

С наступлением темноты, вся компания очень оживилась. Кто-то танцевал, на небольшой площадке у костра, кто-то жарил мясо, а кто-то просто вопил, как раненое животное. В общем гвалте и из-за басов в колонках, я не слышала ни хрена. Хотя всё же визг и писк дев пробивался и через эту какофонию.

Как вообще на это, можно тратить свою драгоценную жизнь? Нет. Мне такой отдых и на фиг не нужен.

Оглядев подвыпившую компанию, я будто спотыкаюсь о взгляд Коса. Он сидит за накрытым столом с бокалом в руках и немигающе смотрит в мою сторону. Рядом сидит одна из кур и что-то чирикает ему, активно жестикулируя. Вот какого хрена он всё время так смотрит?!

Кос, Игорь и Макс таскались к Димке ещё с младших классов школы. Такие все разные и тем не менее они дружили. Костя и Игорь бывали у нас реже, а вот Макс практически каждый день. Болтун Максик, Умник Игорёк и Псих Костя. Именно так я очень давно охарактеризовала каждого из друзей Димы. Ну, а брат в этой компании был неким организатором, генератором идей. Не зря же все гулянки-пьянки организовывал именно Димка.


Скачать книгу "Нелюдимый" - Алена Февраль бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание