Мы звезды. Часть 2

Тиган Хантер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, наши судьбы написаны на звездах… Я никогда не собиралась влюбляться в Карсена Уитли. Он появился из ниоткуда, и мы столкнулись подобно звездам на ночном небе. Все вышло так стремительно и грубо. Потом наши чувства медленно разрастались в преддверии неизбежного угасания. Я никогда не хотела ничего большего, чем летний роман, а Карсен не думал, что время со мной будет длиться дольше мимолетных счастливых мгновений. Это лето носило временный характер, как и наши отношения. Мы несовершенны. Мы несовместимы. И не в силах это изменить.  

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:36
0
208
11
Мы звезды. Часть 2

Читать книгу "Мы звезды. Часть 2"



ГЛАВА 1

Эллиот

Прошла неделя с тех пор, как я видела Карсена.

В тот день он был первым, кто спешно собрал свои вещи и вылетел из аудитории.

Я уже начинала беспокоиться, что все это мне померещилось, и не была уверена, переживет ли такой вираж мое сердце.

Во время лекции мы не разговаривали, просто сидели бок о бок, время от времени соприкасаясь руками. Каждый раз, когда я бросала взгляд в сторону Карсена, на его губах играла улыбка, и мне стоило больших усилий не наклониться к нему и не поцеловать.

Я чувствовала себя очень странно с момента его появления после стольких месяцев разлуки. Когда Карсен сидел рядом, мне казалось, будто проходит целая вечность и, одновременно с тем, лишь краткий миг. Мы были все те ми же, но и сильно отличались.

Какой-то шум рядом со мной вырвал из потока мыслей. Подняв взгляд, я с удивлением обнаружила стоявшего передо мной Карсена.

— Место все еще свободно?

В ушах поселился тихий барабанный стук, а щеки окрасил румянец, когда я встретила его взгляд. Меня захлестнула волна адреналина, я с трудом сдерживалась, чтобы не вскочить и не обхватить его за шею.

Он вернулся.

Прочистив горло, я небрежно пожала плечами и махнула рукой в сторону сидения.

— Оно в твоем распоряжении.

Уголки его губ дрогнули, и мне это понравилось даже сильнее, чем в прошлый раз.

Карсен был очень красив, и сейчас оставался таковым, но… все казалось более интенсивным. Он будто стал выше, руки, похоже, более накаченные, а плечи еще шире.

Карсен и раньше был хорош собой. А новая версия?

Обжигающая.

Как только я открыла рот, чтобы спросить, как он себя чувствовал, вошел профессор, лишая меня возможности поговорить с Карсеном.

От моего внимания не ускользнуло, что Карсен провальсировал в аудиторию за минуты две до начала занятий, зная, что профессор уже скоро войдет следом. Я не могла отделаться от мысли, что Карсен спланировал это, чтобы не разговаривать со мной.

Неужели он не хотел говорить? Ну, Карсен уже второй раз подсаживался ко мне, а это что-то значило… Верно?

Наверное, мне следовало спросить себя: «Хочу ли я, чтобы это что-то значило?»

Я… Да. Хочу.

По правде, с каким бы усердием я не искала себя все последние шесть месяцев и не открывала разные удивительные вещи, но очень скучала по Карсену.

И не только потому, что мне ужасно не хватало того, как он прижимал меня к себе, или же ощущений, как идеально его губы касались моих. Даже не того, как чаще билось сердце, когда Карсен был рядом.

Я скучала по его дружбе. Доверию. Спокойствию, которое он мне дарил.

Да, я скучала по Карсену и не собиралась за это оправдываться.

Примерно через десять минут после начала занятия в поле зрения появился лист бумаги в линейку, и я опустила взгляд. Эти небрежные каракули могли принадлежать только Карсену.

«Привет».

Одно слово. Одно простое глупое слово.

Я раздраженно скрипнула зубами. Он сейчас серьезно? Привет? И все? И это после того, что случилось на прошлой неделе? После стремительного исчезновения и того, что он влетел в аудиторию едва ли не в последнюю секунду?

Привет?

Нет. Черт, точно нет.

Я вырвала у него блокнот, и, сильно надавив на бумагу, стала писать.

«ПОПРОБУЙ ЕЩЕ РАЗ».

Я толкнула ему блокнот, от приложенной силы едва не выкинув тот с парты на пол. Карсен ухватил блокнот как раз вовремя, а потом его тело стало сотрясаться от смеха, как только он прочел ответ. Придурок.

«Ты только что накричала на меня большими буквами? Ох, похоже, меня собираются отшлепать, и это страшно».

«О, я совершенно точно готова тебя побить». *сверлю взглядом*

Карсен снова рассмеялся.

«Ладно. Как насчет того, чтобы начать все сначала?»

«Мы сделали так на прошлой неделе — знаешь, до того, как ты выскочил за дверь и даже не потрудился явиться на следующие два занятия».

«Чувствую исходящую злость…»

«Карсен…»

Он вздохнул и коснулся карандашом бумаги, но лишь затем, чтобы так и застыть, не сделав ни единой пометки. Я сидела так добрых десять минут, ожидая и молясь, чтобы карандаш, наконец, вошел в контакт с бумагой, и Карсен написал что-нибудь… хоть что-то.

Но этого не происходило.

Наконец, спустя пятнадцать минут, Карсен принялся писать, и я в ожидании задержала дыхание.

«Мне очень жаль, что я бросил тебя. Перенервничал».

«Ты? Нервничал? С каких пор? Я имею в виду, не то чтобы ты был напористым парнем, но никогда не нервничал рядом со мной… ну, знаешь, раньше».

«С тех пор, как мы не виделись несколько месяцев. С тех пор, как я не думал ни о чем другом, кроме встречи с тобой. Как увидел, что ты идешь по коридору и заходишь в эту аудиторию. Я понятия не имел, что мы будем учиться вместе. Вот почему я едва не опоздал в прошлый раз — мне нужно было выйти подышать хоть на минутку, прежде чем снова тебя увидеть».

Я стала покусывать колпачок ручки, читая и перечитывая его слова.

Я тоже думала о нем. Даже сбилась со счета, сколько раз мне приходилось уговаривать себя не тянуться к телефону и не писать Карсену сообщений, нажав на крохотную зеленую иконку рядом с его именем. Он был первым, кому мне захотелось позвонить, когда сделала татуировку. И когда научилась печь блины, не сжигая их. Карсен был первым, о ком я думала каждое утро с тех пор, как закончила работать в боулинге.

Я была слишком напугана, чтобы поддерживать связь.

Что если он меня отвергнет? Или же все то, что у нас было, существовало только в моей голове и на деле не так прекрасно, как я помнила? Что если Карсен остался прежним?

Я не могла так рисковать.

Дело не в том, что Карсен — плохой человек. На самом деле, он чертовски хороший. Однако причины моего ухода были вескими, и я постоянно переживала, сможет ли Карсен собрать себя воедино после всего пережитого.

«И представиться мне так, будто мы не знакомы — твоя величайшая идея?»

«Но это ведь сработало, верно? Признайся, тебе понравилось».

«Неважно. Дело не в этом. А в том… это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, как ты хотел подойти ко мне снова?»

На этот раз Карсен среагировал быстро. Его карандаш буквально порхал над бумагой, а потом Карсен тут же придвинул блокнот мне.

«По правде? Да. Нам НУЖНО начать все с чистого листа. (Только посмотри на меня. Я тоже стал писать большими буквами)».

«Хмм… это так».

Я начала пододвигать к нему блокнот, но вдруг снова притянула его к себе, прежде чем Карсен успел его коснуться.

«Но мне нужно получить ответы на несколько животрепещущих вопросов. После такого лист по-прежнему останется чистым?»

Не в силах сдержаться, я посмотрела на Карсена. Впервые полностью переключаясь на него с тех пор, как мы начали обмениваться записками.

Моим вниманием завладели его губы, и я с удовольствием и любопытством наблюдала, как они изогнулись.

Карандаш вновь заскользил по бумаге, а я перевела взгляд на кафедру, где что-то вещал профессор. Я понятия не имела, о чем он говорил. Все это время я не вслушивалась, и была уверена, что пожалею об этом позже.

Казалось, прошло несколько дней, прежде чем Карсен вернул мне блокнот, и мое сердце быстрее заколотилось в груди, как только я заметила записку в поле зрения.

«Ты всегда была любопытной. Давай назовем это чуть менее чистым листом. Но да. Я отвечу на все мучающие тебя вопросы».

«На любые?»

«Да».

«Это ты испортил воздух?»

Карсен вдруг издал громкий смешок, вслед за чем хлопнул себя по губам. Он немного покраснел, пытаясь взять себя в руки и не издать больше ни звука. Половина аудитории посмотрела в нашу сторону, включая профессора — тот свирепо уставился на Карсена за то, что он прервал его лекцию.

Я заметила, что на другом конце аудитории какая-то девушка поднесла руку ко рту, а потом зашептала что-то на ухо парню, сидевшему рядом с ней.

Она кивнула ему в нашу сторону, а парень обернулся к нам с расширившимися глазами.

Только сейчас я поняла, что все смотрели на Карсена.

Перешептывались о нем.

Его узнавали.

Похоже, когда твои фотографии крутили по телевизору, публиковали в газетах и интернет-статьях, утверждавших, что ты убил свою мать, такой становилась жизнь.

Я бросила взгляд на Карсена, желая увидеть его реакцию, поскольку парень, каким он был полгода назад, казался бы уже вне себя от гнева и попытался выскочить из аудитории так быстро, как только мог.

Новая же версия Карсена? Все еще улыбалась. Он даже не смотрел по сторонам, отмечая, сколько народу на него пялилось. И не старался спрятаться, исчезнуть, слиться с толпой, становясь невидимым.

Карсен просто жил.

И я по-настоящему была счастлива видеть его здесь.

«Почти уверен, что это был парень слева от тебя».

Я услышала какое-то тихое ворчание на ухо, а краем глаза увидела, что виновник переполоха быстро отсел подальше. Именно в этот момент я поняла, что он читал нашу переписку.

Я нарисовала стрелку в его сторону и жирно написала «ПРИДУРОК», чтобы он увидел.

Парень отсел еще дальше.

«Хочешь выпить кофе после занятий?»

«Не могу. Потом у меня еще одна лекция. И с каких это пор ты пьешь кофе?»

У меня опустились плечи, как только я прочла его ответ. Заметив это, Карсен снова схватился за блокнот.

«Как насчет того, чтобы сходить вечером в закусочную? Встретимся в пять?»

Теперь мое сердце билось так сильно, что Карсен наверняка слышал.

Закусочная… совсем как наша, где мы встретились и провели так много времени вместе. О которой я хранила так много воспоминаний, черт возьми.

Я не уверена, что мое сердце могло справиться с этим прямо сейчас.

«Да».

Как только моя рука сама собой вывела слово, я двинула блокнот к Карсену, пока не передумала.

«Хорошо. А теперь сосредоточься на лекции, Мазерс».


Скачать книгу "Мы звезды. Часть 2" - Тиган Хантер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание