Райдер

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Райдер Слэйтер в ярости. Вот уже несколько месяцев он лжет женщине, за которую готов принять пулю, чтобы защитить ее. Он вовлечен в нечто более глубокое, чем его прошлое, и если он отклонится от цели, люди начнут умирать. Люди, которых он любит. Он не может рассказать. Не может оступиться. Не может потерять концентрацию. Он ни черта не может сделать. Отношения между Райдером и Бранной находятся на самом дне, и Райдер это понимает. Он не только столкнется с мощью, которая может уничтожить всю его семью, но и будет бороться изо всех сил, чтобы спасти свои отношения и удержать любовь всей своей жизни. Райдер нацелился на Бранну с момента, как увидел ее, а то, на что Райдер нацелен, Райдер получает.

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:36
0
396
50
Райдер
Содержание

Читать книгу "Райдер"




Автор: Л. А. Кейси

Название: «Райдер»

Серия: Братья Слэйтер. Книга 4

Перевод: Екатерина Стрымбану

Редактура: Sunshine

Обложка: Ленчик Lisi4ka Кулажко

Вычитка: Виктория Горкушенко

Оформление: Виктория Горкушенко

18+


Глава 1

Не плачь.

Я повторяла эту мысль снова и снова, сидя в квартире своей лучшей подруги. Эйдин Коллинз и заключивший ее в свои объятия жених, Кейн Слэйтер, сосредоточили внимание на своем прекрасном мальчике Джаксе.

Меня окружали те, кого я люблю. Но то, что должно было быть счастливым временем, им не было. Во всяком случае, не для меня. Я наблюдала, как моя младшая сестра Брона общается со своим женихом — Домиником Слэйтером, который, как и Кейн, брат моего жениха, и сдерживала слезы, пока он рассеянно поглаживал ее живот, где росла их маленькая девочка.

Я прикусила внутреннюю сторону щеки, когда отвела взгляд от счастливой пары и сосредоточилась на плазменном телевизоре на стене напротив меня. Глазами я следила за программой, но мозг понятия не имел, что там показывают, потому что находился в другом месте. Я выпрямилась, надеясь, что не выгляжу слишком не в духе, но я бы не удивилась, если бы это произошло, потому что чувствовала себя ужасно.

Я завидовала.

Каждый раз зеленела от зависти, когда наблюдала за Кейном и Эйдин с их милым Джаксом, но мое сердце разрывалось, когда я видела, как Доминик обращается с Броной. Она моя младшая сестра. Я на целое десятилетие старше ее, и она обогнала меня на пути к материнству. И без сомнения, она раньше меня выйдет замуж.

Я ненавидела то, что чувствовала такую горечь по отношению к своей собственной крови. Я очень рада за них, но в то же время немного ненавижу. Их связь с Домиником крепкая. Они так хорошо подходят друг другу, и их любовь, хоть иногда и чрезвычайно интенсивна, но она настоящая и связывающая навсегда. Чем больше я позволяю себе думать о них, тем более подавленной себя чувствую, глядя на свои собственные отношения.

Не думаю, что это вообще можно было бы назвать отношениями. Райдер и я, мы оба изменились. В какой-то момент мы перестали быть милыми друг с другом. В какой-то момент перестали любить друг друга. Все началось с обычной ссоры, которая переросла в полномасштабные крики. Мы даже больше не на стадии гнева; мы на стадии молчания.

Мы игнорируем друг друга, а когда все-таки общаемся, это неприятно.

Не знаю, где мы ошиблись, но мы с Райдером разлюбили друг друга. Мне больно признавать, но это правда. Я очень люблю его, но больше не влюблена. Не в того Райдера, с которым живу. Я по уши влюблена в человека, которым он был раньше, человека, который подарил бы мне весь мир, если бы я попросила. Это разбивает мне сердце, потому что я понятия не имею, как мы дошли до момента, в котором оказались. Я понятия не имею, что сделала не так.

Это печально.

Я посмотрела налево на диван Эйдин, туда, где он сидел. Как обычно, он зависал в своем телефоне и не обращал на меня никакого внимания. Я чуть не хихикнула, вспомнив, как много месяцев назад мне было больно, когда он уделял своему телефону больше внимания, чем мне. Теперь же мне нравилось, что этот дурацкий гаджет удерживает его внимание, потому что я не хотела, чтобы он смотрел на меня и видел, как раньше, ведь он заметил бы, насколько я слаба.

Не хочу, чтобы он увидел, что я сломлена.

Я отвернулась от него и, подойдя к холодильнику Эйдин, достала бутылку воды. Откупорив, сделала глоток и проглотила прохладную жидкость. Я широко раскрыла глаза, когда часть воды попала в мои легкие. Опустив бутылку, я тут же закашлялась, подняв руку и прижав ее к груди.

Я подпрыгнула от испуга, когда почувствовала, как чья-то рука прижалась к моей спине и слегка постучала, помогая мне откашлять воду и восстановить самообладание. Я посмотрела налево как раз в тот момент, когда Райдер убрал руку, не отрывая взгляда от экрана своего телефона.

Я тупо уставилась на него, моргая.

Я была не уверена, что делать с его добрым жестом, и это было ужасно грустно. Он мой жених, и я удивлена, что он прикоснулся ко мне. Он никогда не прикасается ко мне. Во всяком случае, если может.

— Спасибо, — тихо обратилась я к нему.

Он ответил, даже не взглянув на меня:

— Ничего особенного.

Снова воцарилась тишина, и ко мне мгновенно вернулась печаль.

Ненавижу чувствовать себя такой подавленной.

Я отвернулась от Райдера, оглядела комнату, и мой взгляд остановился на Эйдин, когда Брона и Кила, с ухмылками на их красивых лицах, отошли от нее.

Что они задумали на этот раз?

Мне стало любопытно.

Улыбнувшись про себя, я покачала головой, наблюдая за беспокойным трио. Я посмотрела на ногу, когда она завибрировала, залезла в карман и достала свой телефон. И улыбнулась имени моего коллеги, мелькнувшему на экране.

Эш Уэйд.

Он присоединился к нашей команде в больнице около шести месяцев назад — двадцативосьмилетний англичанин, который переехал из Лондона, когда ему было двадцать лет, и ему настолько здесь понравилось, что он не вернулся домой.

Эш веселый. Он заставляет меня смеяться в те дни, когда я думаю, что остается только плакать. Он разговаривает со мной и слушает, что я говорю. Часто. Он стал моим довольно хорошим другом, и я очень благодарна за то, что встретила его в момент своей жизни, когда мне нужно собраться.

Эш чистый свет; он может скрасить чей угодно день.

Я провела пальцем по зеленому кружку на экране, затем поднесла телефон к уху.

— Что хочешь? — спросила я, ухмыляясь.

Эш фыркнул в трубку.

— Хорошо, что я не ошибся, набрав номер горячей линии, и не заказал секс по телефону, когда ты задала мне этот грубый вопрос.

Я радостно рассмеялась, и этот звук удивил и меня, и окружающих. Я осмотрелась, почувствовав на себе множество взглядов, но только один из всех заставил меня напрячься.

Его взгляд.

Мы отдалились друг от друга, но я, кажется, никогда не могла избавиться от ощущения, которое охватывало мои внутренности, когда он смотрел на меня. В тот момент, когда его взгляд остановился на мне, я начала остро осознавать каждое свое движение.

— Бранна? — раздался голос Эша. — Ты здесь, Ангел?

Я игриво закатила глаза.

Эш решил дать мне прозвище «Ангел», когда дедушка одной из наших пациенток несколько недель назад начал называть меня так, обращаясь ко мне. Я попросила его не делать этого, но он отказался и называл меня так часто, как только мог, и это, кажется, прилипло.

— Я здесь, — ответила я. — Извини, просто отключилась на секунду.

— Не беспокойся, — прощебетал Эш, затем понизил голос. — Ты не поверишь, что произошло сегодня в отделении после того, как ты ушла домой.

Эш работает со мной в родильном отделении, и, если не учитывать нескольких дополнительных часов, у нас совпадают графики. С тех пор как он пришел к нам, у меня не было смен без него. Как будто в Департаменте здравоохранения знали, что из нас получится хорошая команда, и объединили нас на неопределенный срок.

— Если ты скажешь, что пациентка четвертой палаты, которая весь день кричала об убийстве, случайным образом заткнулась, когда я вышла из палаты, тогда я, черт возьми, прокляну ее.

Глубокий смех Эша наполнил мое ухо, и это согрело мое раненое сердце.

— Нет, она все еще кричала, когда я уходил... несмотря на то, что ей сделали эпидуральную анестезию, и у нее все онемело ниже пояса.

Я хихикнула.

— Всегда найдется тот, кто перегибает палку.

Эш хмыкнул.

— Ты мне это говоришь.

Я хихикнула.

— Давай, расскажи мне, что случилось.

— Помнишь леди в первой палате, ту горяченькую рыжую с огромными сиськами?

Я молча вздохнула.

Эш великолепен, но он все равно парень.

Я добродушно покачала головой.

— Ага, так что насчет нее?

— Она обделалась, когда тужилась. Ее муж испугался, не понимая, что происходит, и упал в обморок. Когда падал, он ударился о кровать, и дерьмо буквально разлетелось повсюду.

Я оперлась на подлокотник дивана, и из меня вырвался смех.

— Клянусь, — рассмеялся Эш вместе со мной. — Это было одновременно и смешно, и отвратительно.

Я свободной рукой вытерла собравшиеся в глазах слезы, грозившие перелиться через край.

— Она хорошо справилась с родами? С ребенком все в порядке? — спросила я, автоматически переключившись в режим акушерки. — А муж, он в порядке?

— Все трое в порядке. У матери все хорошо, у нее родился здоровый маленький мальчик, но сомневаюсь, что муж когда-нибудь снова переступит порог родильного отделения. Он заставил свою жену поклясться, что в будущем она возьмет с собой свою мать.

Я продолжила смеяться.

— Держу пари, вы все посмеялись над этим.

— Ага, — подтвердил Эш. — Салли чуть не обмочилась от смеха после того, как помыла ребенка.

Салли — это пятидесятисемилетняя «мать» родильного отделения. Я нечасто дежурю с ней, но, когда это случается, она смешит меня историями из своей молодости.

Я покачала головой, радостно улыбаясь.

— Не могу сказать, что сожалею, что пропустила это. — Я сопроводила пятьдесят три рождения ребенка, и не бывает ничего, кроме обычных биологических жидкостей и рождающихся детей. Я похвалила себя, прежде чем сказать: — Слава Богу.

— Ты же знаешь, что завтра на смене твоя первая пациентка обосрется только из-за этого комментария?

— Укуси меня! — пошутила я.

Эш радостно рассмеялся.

— Увидимся утром, но помни, я не смогу заехать за тобой, хорошо? Я должен по дороге на работу отвезти сестру в колледж.

Обычно он забирает меня по дороге на работу, так как в прошлом году я продала свою машину, а Райдеру всегда нужен его джип.

— Да, без проблем, увидимся на работе.

Я положила телефон в карман и зевнула, прежде чем посмотреть на Райдера, который все еще был занят своим телефоном.

— Ты надолго планируешь оставаться здесь? — спросила я, не глядя на его руки, опасаясь, что заберу его телефон, просто чтобы посмотреть, что в нем настолько захватывающего, что он не может отвести от него взгляд.

Он взглянул на меня и покачал головой.

— Хочешь уйти сейчас?

Я кивнула.

— У меня смена в восемь утра, и я хочу лечь пораньше.

Райдер сунул телефон в карман.

— Узнаю, хочет ли Дэмиен уехать.

Я рассеянно улыбнулась, подумав о моем мальчике. Он вдохнул в меня немного жизни, когда вернулся и переехал обратно в дом. Он заставил меня чувствовать себя менее опустошенной.

Я моргнула, когда Райдер встал со стула и протянул мне руку. На мгновение я заколебалась, стоит ли делать это, но стряхнула оцепенение и вложила свою руку в его большую мозолистую ладонь. Я облизнула губы, когда он поднял меня на ноги, но нахмурилась, когда он тут же отпустил мою руку и прошел мимо, направляясь к своим братьям. Я постаралась не дать этому расстроить меня, но ничего не могла с собой поделать. Я скучаю по нему. Скучаю по близости с ним. Скучаю по сексу с ним. Не могу вспомнить, когда мы в последний раз были близки, и ненавижу это.


Скачать книгу "Райдер" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание