Я тебя никогда не забуду...

Роза мира
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Через неделю я женюсь. Да. Сам Пашка Лучко. Вернее Павел Олегович Лучко. Женюсь на девушке которую знаю с детства, но… Не знаю, правильно ли поступаю? Таня… не могу забыть её, не могу простить её, за ту подставу, подлую, мерзкую. Задумался, телефон завибрировал я аж вздрогнул. — Алло? — Пашенька, как настроение зай? — Ника? Привет зай, нормально всё. Давай в нашу кафешку школьную сходим, вспомним наши чудесные годы, сто лет не были. Ты не против, зай? — Нет, Паш, я не против я очень даже за.  

Книга добавлена:
26-10-2023, 18:22
0
1 393
20
Я тебя никогда не забуду...

Читать книгу "Я тебя никогда не забуду..."



Глава 1. Павел Лучко

Через неделю у меня свадьба, я женюсь. Да, женюсь на девушке которую знаю с детства, вместе в школе учились, вместе в институте, и вот свадьба. Сам Павел Олегович Лучко, сын известного в городе бизнесмена, женится на Веронике Игоревне Махновой, дочери не менее известного отца, Игоря Ивановича Махнова. Прекрасный союз, все так говорят о нас, а родители и мои и её, просто счастливы. А я сам? Наверное тоже счастлив. О Веронике молчу, у неё со школы мечта, замуж за меня выйти, и вот похоже, она скоро сбудется. Я улыбнулся, Ника, она от радости что станет Лучко, по воздуху летает, целый месяц платье свадебное выбирала, вроде выбрала, я не видел, конечно, жениху нельзя до свадьбы видеть платье. Да я и не горю желанием его увидеть, в день свадьбы насмотрюсь. Сам я тоже купил костюм из последней коллекции известного в нашем городе кутюрье, если так можно назвать, ну скажем проще, модельера. Кольца самые дорогие. Только…

Только… Таня… при воспоминании о ней у меня к горлу подступает ком. Таня, мой незакрытый гештальт. Где она сейчас? Говорили что отец увёз её за границу, с той поры я не видел свою любовь, она не приехала в город ни разу за шесть лет. Почему? Стыдно? Зачем ты так подставила меня? Зачем украла то злополучное колье и подбросила в мой рюкзак? Зачем Марина пришла в школу в этом колье? Маринка Шахова, блистала тогда в школе, на шее сверкало колье, когда Таня могла взять его? Снять незаметно с шеи Маринки она не могла, на это только профессиональные воры способны. Да зачем оно ей? Она ведь не из бедной семьи, отец Тани, тоже известный человек в городе, только жена его, мачеха Тани, очень стервозная дама. Очень, она Таню терпеть не могла.

Таня… моя первая любовь, такая сильная, такая нежная, что даже сейчас вспоминая о ней, сердце моё замирает. Танька ты моя, зачем всё так вышло? Зачем? Задумался, тут завибрировал телефон, я вздрогнул даже.

— Пашенька? Как дела, зай? Волнуешься перед свадьбой? — Ника звонит и сама наверное волнуется.

— Привет зай, есть немного. — Улыбнулся ей, она мне рожки состроила. — Не понял, это намёк? То есть после свадьбы мне рога пилить придётся?

— Что ты любимый, я же шучу. — Засмеялась проказница. — Я тоже волнуюсь. И… знаешь, Паш, таким как ты, не изменяют. Понимаешь, о чём я?

— И почему мне кажется, что ты меня идеализируешь? Поверь, это вовсе не так. Я простой смертный, как и все люди. Поэтому и таким как я изменить можно. Но смотри, я строго слежу за этим, и не потерплю вранья.

— Учту. У меня мыслей даже таких нет, ты же знаешь, что я с детства тебя одного люблю. Это настоящая любовь, я ради тебя на всё готова. Только не на измену.

— Ну-ну-ну, не надо никаких жертв. Уверяю я тоже не способен на измену, если вдруг я посмотрю на чужую женщину, то признаюсь тебе честно, тебе если кто то понравится, ты тоже признаешься в этом. Мы же никогда не врали друг-другу? И впредь врать не будем.

— Не будем, я так точно не буду, зай, ты меня знаешь, я за справедливость. — Зайка моя, она любит меня. А вот я? Я… не знаю. Сам не знаю даже зачем женюсь. Должен же я как то ответить на её любовь, такую долгую и бескорыстную.

Мы с ней взяли тайм-аут, неделю перед свадьбой никакого интима, и вот видно Ника соскучилась.

— Не волнуйся сильно, зай, я понимаю, перед таким событием в жизни, но… Свадьба закончится, и всё вернётся в прежнее русло. Я номер в гостинице заказал на первую брачную ночь, номер люкс. Я молодец?

— Ты самый, самый лучший в мире молодец. Я растрогалась до слёз.

— До слёз не надо. Слушай, давай в кафе сходим, в то наше, школьное, сто лет там не были. Вспомним чудесные годы. — Предложил я.

— Мы же договорились Паш, неделю никакого интима. — Капризно надула губки Ника.

Вот чудачка, как будто в кафе приглашают сексом заниматься.

— Да мы просто пообедаем зай, я тебя ни на что не подбиваю. — Засмеялся тоже.

— Ладно, уговорил. Целую милый. У меня сегодня встреча с подругой, ну с Маринкой, одноклассницей. Кстати, ты мальчишник собираешь?

— Да. На четверг всех пригласил, ты не поверишь, даже Сайкина и Зайкина в городе застал, они тоже придут, боксёры наши. — Вспомнил я наших чемпионов.

— Неужели? Привет им всем. Я ведь тоже в четверг девишник устраиваю. Мы так всё классно придумали, фотки тебе скину с девишника.

— Что, и стриптизёра заказали? Смотри у меня.

— Секрет. — Заинтриговала она меня.

— Ну хорошо. Ладно, завтра я за тобой заеду и мы погрузимся в учебники, экзамены, уроки и перемены.

— Хорошо, два великовозрастных школьника с высшем образованием, будем есть пирожки и булочки, посмотрим повара и официантки наши всё ещё работаю, т или нет.

— Посмотрим. Пока зай.

— Пока.

***

Отключил телефон и снова погрузился в воспоминания. Таня, почему я никогда не забываю о тебе? Даже когда сплю с Никой, вижу тебя а не её, и даже когда сексом с ней занимаюсь, думаю о тебе. Ирония судьбы, Ника с детства любит меня, а я с детства люблю Таню, только забыть не могу, той её подставы, когда меня исключить могли из школы с волчьим билетом. Что она хотела этим добиться? Чтобы меня выгнали из школы? Но ведь выгнали её. Тогда многие в классе сказали что она что то клала в мой рюкзак. Хотя спустя время я почему-то сомневаюсь, что это сделала Таня. Случилось это на мой День Рождения. Давно. Шесть или семь лет назад.

Одноклассники поздравляли меня, как же семнадцать лет пацану, которые раз в жизни бывают. Я довольный принимал поздравления, обнимая Таню, Мою любимую Таню Краснову. Таня пообещала мне сюрприз и я ждал, больше всего ждал от неё, у нас с ней третий год так я ей на День рождения тайно подкладываю в рюкзак подарок, она мне на мой День рождения. Так и случилось в этот раз. Но…

На третьем уроке, как раз новейшая история была, вдруг Маринка Шахова схватила себя за шею.

— Колье… — Прошептала она. — У меня колье украли. — Уже громче.

Все удивлённо посмотрели на Маринку, она заплакала.

— Что за колье? — Строгая наша учительница Александра Никитична подняла голову. — И вообще Шахова, я же просила на мои уроки драгоценности не надевать!

— Бабушкино колье с бриллиантами… — Чуть не плакала Маринка. — Оно целое состояние стоит… — Слёзы полились у неё из глаз. — Меня отец убьёт, я его из сейфа забрала. Оно очень дорогое, папиной бабушки вещь.

— Кто видел колье на Шаховой? — Начала расследование Александра. — Если кто то пошутил, прошу вернуть драгоценность хозяйке.

Весь класс подтвердил, что колье было на шее Маринки, но все как один говорили что не брали и не видели колье.

— Но кто с тебя мог снять незаметно? Ты что спала в это время? — Александра наехала на Шахову.

— Не знаю… Кто то незаметно… наверное… — Лепетала она сквозь слёзы.

— Тогда надо милицию вызывать. Это не шутки! — Учительница достала телефон, собралась звонить. — Ах, как не во время, в моём классе ЧП. Мне же на пенсию пора, хотела уйти без позора, но…

— Не надо милицию… Меня отец… — Снова зарыдала Марина.

Александра посмотрела на неё, соображая что то, потом сказала.

— Значит сейчас вызовем твоего отца и пусть он сам решает твои проблемы.

Она позвонила Шахову, и директору школы. Минут через тридцать все были на месте. Шахов недоумённо смотрел на всех, пока не зная, по какому поводу его вызвали, когда узнал, то глаза его сузились.

Отец Маринки негодовал, сама Маринка тряслась от страха, и только повторяла: "украли, украли". Но кто?

— Ты зачем взяла его? Ты хоть понимаешь, что наделала? — Спрашивал строго Шахов свою дочь.

— Какая цена у этого колье? — Спросила Александра, стараясь быть спокойной. — И пожалуйста, ведите себя приличнее, видите девочке совсем плохо.

Шахов написал на листочке и показал ей. Лицо учительницы сделалось белым.

— Так. Вытряхнули рюкзаки. — Скомандовала она. — Сайкина и Зайкина нет, на соревнования уехали, остальные на месте.

Мы стали всё вытряхивать из рюкзаков. Я расстегнул свой и обмер… колье лежало в моём рюкзаке. В голове моей всё помутилось. Кто? Зачем? Ничего не понимаю.

— Лучко? Это что такое? Ничего не понимаю. Павел? Тебе так деньги нужны? Почему ты это сделал?

— Я… я не брал ничего… мне подбросили. Узнаю кто это сделал, тому не жить. — Взял я себя в руки.

— Павел, ты сын уважаемых родителей, я от тебя не ожидал. — Шахов присел на стул. Понятно не ожидал от меня такого.

Как видно никто не ожидал, а тут.

— Я ещё раз говорю, что ничего не крал! Зачем оно мне? И подставляться так я не собирался. — Не помня себя сказал я.

— К твоему рюкзаку подходила Краснова и что то положила. Я сам видел. — Сказал Славка Попов.

— И я видел…, и я видела…и я видел… — Весь класс показал на Таню.

Я просто одурел, не мог представить что меня предаст самая любимая девчонка. Таня зачем ты так? У меня зашлось дыхание.

— Вы можете забрать колье, мы приносим свои извинения. — Извинилась Александра за весь класс.

— Нет, Александра Никитична, извинения не принимаются. Вызывайте Краснова, то есть её отца, я буду говорить с ним. — Непримиримо ответил Шахов.

— Борис Кириллович, не надо скандал поднимать, просто кто то неудачно пошутил. — Попробовала возразить Александра, она учитель заслуженный в своей сфере, её уважали не только ученики, но и их родители.

— Вы считаете это шуткой, значит я вызову полицию. — Повысил голос Шахов. — Пусть она разбирается.

Класс замер.

— Но я ничего… я ничего не подкладывала ему, я не брала… — Плакала Таня, но её никто слушать не стал.

Я ушёл домой, мне никто не пытался остановить, а я был совершенно очумевший от этого случая. Неделю не ходил в школу. Ничего не знал.

***

— Паш, скоро экзамены, надо на уроки ходить, ты не понимаешь разве? Что случилось то и случилось. Пойми это жизнь. — Мама вразумляла меня. — Не надо так переживать.

Действительно надо в школу ходить, я что то засиделся. Решил перебрать рюкзак. Стал доставать из него книги и на дне увидел коробочку. Что это? Ещё одно колье? Я этого не переживу больше и та целую неделю, как дурак отупевший сидел, никого ни слышать, ни видеть не хотел. Телефон вообще отключил.

Открыл коробочку, в ней лежал золотой браслет и записка. " С Днём рождения, любимый! С восемнадцатилетием"! И подпись "Твоя Таня". Минут пять тупо смотрел на всё это. Как будто застыл.

Вот почему подходила Таня к рюкзаку, вот что она положила в него. Таня! Значит поэтому все подумали, что это Таня положила то злополучное колье в мой рюкзак. Почему? Почему я не встал на её защиту? Зачем уехал домой из школы в тот день? Оставил Таню один на один с её бедой. Что там дальше было? Надо срочно к Красновым ехать, увидеть Таню, всё объяснить.

Не помню как собрался и поехал к Красновым, стал звонить в их загородный дом, стучать. Вышла их домработница.

— Чего стучишь? Нет никого, не видишь объявление, дом выставлен на продажу, а хозяева за границу уехали. Всё. Нет никого! Уходи!

Уехали? Как уехали? Куда?

— А Таня? — Я чуть в обморок не упал. — Она тоже ухала?

— И Таня! — Она поманила меня пальцем. И шёпотом сказала. — Их Шахов разорил совсем, весь бизнес забрал. Вот они за границу и уехали. Всё! Иди!


Скачать книгу "Я тебя никогда не забуду..." - Роза мира бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я тебя никогда не забуду...
Внимание