Собственник

Мия Кинг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тея, после смерти своей мамы, оказывается в новой семье, где ее отец полностью погружен в работу, а мачеха относится к ней с пренебрежением. Однако жизнь Теи меняется, когда она поступает в Стэнфордский университет и встречает Эйдана, богатого и высокомерного парня. Эта встреча приводит к серии событий, которые переворачивают жизнь Теи с ног на голову. Эйдан стремится уничтожить все то, что принадлежит отцу Теи, Говарду. И тогда он будет наблюдать, как идеальный мир Говарда, построенный на крови, будет рушиться. А его компания и его дочь будут принадлежать Эйдану.

Книга добавлена:
26-10-2023, 17:54
0
881
6
Собственник

Читать книгу "Собственник"



Первый день в университете

Тея, вставай! Тея, открой глаза!

Я медленно открыла глаза и увидела свет, проникающий через небольшую щель в затянутых шторах.

Мне снова снилась мама. Я вздрогнула и откинула одеяло с себя. Как всегда, после сна о маме, наступало глубокое ощущение пустоты и ностальгии.

Я села на кровати и прикрыла лицо руками.

Девять лет назад мы с мамой попали в аварию. Мама погибла, а я чудом выжила.

Эта трагедия изменила мою жизнь навсегда.

Меня забрал к себе отец, но его отношение ко мне было холодным и равнодушным. Я чувствовала себя чужой в его доме.

Мой отец был занят своей работой и почти никогда не проявлял интереса ко мне. Он проводил большую часть времени в своей компании, и когда приходил домой, всегда был вымотанным и раздраженным.

Он развелся с моей мамой, когда мне было три года и женился повторно, поэтому для меня он был как чужой человек.

Моя мачеха, Анна, всегда относилась ко мне с презрением и никогда не упускала возможность напомнить мне, что я всего лишь памятник прошлому. Я старалась не обращать на это внимание, но это было сложно.

Ощутив вибрацию будильника на тумбочке рядом с кроватью, я пришла в себя.

Я встала и пошла открывать окно. В комнату ворвался свежий утренний воздух, и я вдохнула его глубоко, пытаясь собраться с мыслями.

Сегодня мой первый день в университете. Я чувствовала смесь волнения и тревоги. Университет был новым и непривычным местом для меня, и я надеюсь, что смогу найти там свое место.

Я собрала вещи и пошла в ванную, чтобы привести себя в порядок. Взглянув в зеркало, я увидела растрепанные светлые волосы и вздохнула. Именно такие светлые волосы были у моей мамы.

— Мама, — прошептала я, — подари мне силы и уверенность справиться с этим днем.

Снова сделав глубокий вдох, я аккуратно начала собирать волосы в хвост, чтобы они не мешали мне. Потом быстро смыла с лица последние остатки сна и начала наносить макияж по своей привычной рутине. Я старалась сделать его натуральным, но выразительным, чтобы подчеркнуть свою красоту и уверенность.

Когда я закончила, я почувствовала себя чуть более уверенной и готовой к новому дню. Я одела свое любимое черное платье и белые кроссовки. Мне нравилось сочетание элегантности и комфорта в одежде.

Собрав все необходимое, я спустилась вниз в столовую, чтобы позавтракать. Отец и Анна уже завтракали за столом.

— Доброе утро, — произнесла я, садясь за стол.

Моя мачеха, Анна, отреагировала на мое появление холодным взглядом, а отец просто кивнул мне в знак приветствия, не отводя взгляда от своего планшета.

Завтрак был обычный, тост с маслом и джемом, омлет и чашка кофе. Я начала есть свой завтрак молча, чувствуя себя неловко в присутствии своей семьи. Но я решила, что не буду давать им власть над своим настроением и настроюсь на позитивный лад.

В столовую вошел сын Анны от первого брака. Его звали Лиам, он был старше меня на год и почти всегда был дружелюбный со мной. Совместных детей у моего отца и Анны не было.

— Доброе утро, всем, — сказал он, садясь за стол рядом со мной.

— Доброе утро, Лиам, — приветствовала его Анна с улыбкой на лице.

Она всегда была с ним нежна и заботлива, в отличие от меня.

— Привет, Тея, — сказал Лиам, обратившись ко мне.

Его взгляд был полон доброты, и я почувствовала себя немного расслабленной в его присутствии.

— Привет, Лиам, — улыбнулась я в ответ. — Готов к новому учебному году в университете?

У Лиама второй год обучения на престижном факультете бизнеса Стэнфордского университета. Я тоже поступила в этот университет на факультет бизнеса, но не потому, что так захотела я, а потому, что настоял отец. Мне бы хотелось заниматься искусством, но отец считает, что бизнес — это единственный путь к успеху.

Он сказал, что это самая надежная профессия, которая обеспечит мне стабильное будущее. Хотя я не совсем согласна с этим, я постараюсь доказать ему обратное и найти свое место в этом мире.

— Да, я готов, — ответил Лиам, с широкой улыбкой. — Я надеюсь, этот год будет еще лучше, чем предыдущий.

Я улыбнулась в ответ, радуясь его оптимизму и желая себе такого же настроя на новый учебный год.

— Я тоже надеюсь на лучшее, — сказала я, поднимая свою чашку кофе.

Анна молча пристально смотрела на меня, словно пытаясь проникнуть в мои мысли. Я знала, что она никогда не увидит во мне свою дочь, никогда не примет меня как свою семью. Но я решила, что не буду позволять ей влиять на мое настроение. Я буду верить в себя и свои возможности, и никакие ее слова уже не смогут меня огорчить.

Я сделала глоток кофе, наслаждаясь его ароматом и теплом. В этот момент я осознала, что только я сама могу определить свое счастье и не должна полагаться на мнение или одобрение других.

Спокойно закончив завтрак, я встала из-за стола и пожелала всем хорошего дня. Отец и Анна просто кивнули и продолжили завтракать.

Я вышла из столовой, взяла свою сумку и направилась к выходу. На улице меня ожидал свежий, солнечный день и я почувствовала себя освобожденной от напряжения, которое присутствовало за завтраком.

Я решила, что сегодня будет новое начало для меня. Университет, новые возможности и новые знакомства. Сегодня был мой первый шаг к построению своего собственного будущего, и я была готова сделать все, чтобы осуществить свои мечты.

С широкой улыбкой на лице, я шагнула вперед, готовая принять вызовы, которые ждут меня впереди.

— Тея, подожди! — позвал меня Лиам, догоняя меня. — Я подвезу тебя!

— Спасибо, Лиам! — улыбнулась я, радуясь его предложению. — Будет здорово поехать вместе.

Мы пошли в гараж, где стояло 3 машины. Красный мерседес Анны, черный лексус отца, и черный спортивный мерседес Лиама, который ему подарили на день рождения.

— Садись! — пригласил меня Лиам, открывая дверь своей машины.

Я с удовольствием села на переднее сиденье и закрыла дверь. Лиам сел за руль, запустил двигатель и мы медленно покинули территорию нашего дома.

Мы живем в небольшом городке Пало-Альто в штате Калифорния. До Стэнфордского университета нам ехать примерно 10 минут.

Стэнфордский университет относится к числу самых престижных высших учебных заведений не только в Соединенных Штатах Америки, но и во всем мире. На протяжении многих десятилетий он неизменно занимает верхние позиции в академических рейтингах. Я училась днем и ночью, чтобы быть допущенной в этот знаменитый университет. Весь мой труд был вознагражден, когда я наконец-то получила долгожданное письмо о приеме. Чувство гордости и счастья наполнило меня, и я знала, что все мои усилия не были напрасными.

Мы двигались по живописным улицам города и слушали музыку.

— Переживаешь, — спросил Лиам, оборачиваясь ко мне.

— Немного, — призналась я. — Новое место, новые люди…

— Не переживай, Тея, — улыбнулся Лиам. — Ты умная, талантливая и прекрасная. Уверен, что ты справишься со всеми трудностями и найдешь новых друзей. А если тебе понадобится помощь, я всегда буду рад тебе помочь.

В его словах звучала искренняя поддержка, и я почувствовала, что могу на него положиться.

— Спасибо, Лиам, — улыбнулась я искренне, — я очень ценю твою поддержку.

Когда я попала в семью отца, он единственный, кто замечал меня. Когда я плакала, он утешал меня, играл со мной и даже заступался за меня. Хоть мы и не родные по крови, но он стал мне старшим братом. Конечно, не обходится без шуток, подколов и мелких ссор, ведь все братья и сестры так ведут себя друг с другом. Но главное, что у нас есть настоящая взаимная забота и поддержка. Я всегда знаю, что могу положиться на него, и он всегда будет рядом, чтобы помочь мне. Он научил меня многим вещам и всегда старается поддержать мои интересы. Мы проводим вместе много времени, обсуждаем наши проблемы и успехи. Было заметно, что он любит меня, как свою сестру, и всегда был рядом, когда я нуждалась в поддержке. Он стал для меня настоящим старшим братом.

Ближе к университету на дороге началось понемногу увеличиваться движение. Я смотрела в окно, наблюдая за зданиями, парками и студентами, переходящими дорогу. Сердце стучало быстрее, а волнение возрастало. Но я решила не думать о том, что может что-то пойти не так. Ведь как говорят, новые начала всегда приносят что-то хорошее.

По прибытии на кампус Стэнфордского университета, я была поражена его красотой и масштабами. Колоритные здания, зеленые лужайки, все вокруг кипело от новых студентов, которые с нетерпением ждали своего первого дня.

— Вот мы и приехали, — сказал Лиам улыбаясь. — тебе помочь найти аудиторию или ты сама справишься?

— Я справлюсь, спасибо, Лиам, — ответила я, смеясь. — Я не такая беспомощная.

— Хорошо, но если все же нужна будет помощь, звони, — он подмигнул мне.

Мы вышли из машины и направились к основному зданию университета. На улице было много народу — студенты, профессоры, суета. Я присоединилась к одной из групп студентов, которые шли в здание, и вошла внутрь.

На входе меня встретила девушка-староста, которая объясняла, где находятся аудитории для разных курсов.

— Привет, я новенькая. Меня зовут Тея, — представилась я.

— Привет, Тея! Рада знакомству, я Ванесса. Какой у тебя номер группы? — спросила она.

Когда я назвала свой номер, Ванесса объяснила мне, где находится моя аудитория.

— Удачи на первом учебном дне! — пожелала Ванесса и улыбнулась.

Спасибо, — ответила я и направилась в сторону своей аудитории.

Зайдя в аудиторию, я увидела, что она уже заполнена студентами, многие из которых заняли места и ожидали начала занятий. Я нашла свободное место и села, чувствуя себя немного растерянной и в то же время возбужденной.

— Здесь не занято, — спросила у меня девушка и указала на место рядом со мной.

Первое что мне бросилось в глаза, это ее ярко-красные волосы, подстриженные под каре и татуировка, которая выглядывала из-под воротника ее рубашки.

— Нет, не занято, — ответила я, улыбаюсь ей.

Она села рядом со мной и достала тетрадь и ручку.

— Я Саманта, — представилась она.

— Приятно познакомиться, Саманта, я Тея.

— И мне очень приятно. Давай будем дружить, — она заулыбалась искренней улыбкой и протянула мне руку.

— Конечно, будем друзьями, — ответила я улыбаясь, пожимая ей руки.

Мы обменялись номерами телефонов. Начало первого учебного дня замечательное, мне удалось найти уже новую подругу.

В аудиторию вошел преподаватель и все замолчали, ожидая его слов. Он представился как профессор Браун и начал свое приветственное слово.

— Добро пожаловать на первое занятие! Я рад видеть вас всех здесь. Надеюсь, что мы проведем интересный и продуктивный семестр вместе, — сказал он.

Профессор Браун начал рассказывать о теме курса и ожиданиях от студентов. Я внимательно слушала, делая записи в тетради. Рядом со мной Саманта тоже вела активные записи, иногда подкармливая меня информацией, если я что-то не успевала записать.

Когда лекция закончилась, мы с Самантой обсудили первое впечатление. Она была очень энергичной и интересной девушкой, с которой легко было общаться.


Скачать книгу "Собственник" - Мия Кинг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание