Мой напарник

Натали Гилберт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, если тебе в напарники дают самого загадочного человека в мире, который даже официально не работает в полиции? Противиться или смириться? Но, что если слухи, которые ходят по участку не так правдивы? Тайлер Хард, юный детектив, который узнает на своей шкуре каково это работать в паре с той, о ком ходят столь "прекрасные" слухи. Что же выйдет из их совместной работы и как сложатся отношения? И какие тайны преследуют его напарницу. Тайны, загадки и разные истории - вот что ждет напарников. Ну и, конечно же, куда же без любви и сюрпризов судьбы, чтобы проверить чувства двоих влюбленных.

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:48
0
246
46
Мой напарник

Читать книгу "Мой напарник"



Дело первое или зачем мне новый напарник.

Город Линд. Глубокая ночь. Полицейские огородили участок, где совсем недавно произошла авария. Пожарные тушили появившийся огонь, проходящие зеваки пытались увидеть все и заснять на телефон, а кто-то стоял и охал-ахал о случившемся. К месту преступления подошли два человека: блондин лет тридцати и брюнет, парень лет двадцати трех.

- Детективы полиции. Кандиент, - представился блондин и показал свой полицейский жетон.

- И Хард, - сказал шатен, показывая свой жетон. – Расскажите вкратце что здесь произошло.

Офицер поднял желтую оградительную ленту и пропустил полицейских на место происшествия. Трое парней подошли ближе к уже потушенной машине.

- Водитель не справился с управлением, - сказал молодой офицер. – Врезался в фонарный столб. Похоже он зацепил бензобак за бордюр, когда пытался выровнять машину и пробил его. При ударе о фонарный столб посыпались искры и бензин вспыхнул.

- Что на счет водителя? – спросил серьезно блондин.

- Погиб еще до приезда пожарных и скорой, - ответил молодой офицер и ушел.

Шатен посмотрел в машину, вернее в то, что от нее осталось, и покачал отрицательно головой.

- Это всего лишь несчастный случай, - сказал он и посмотрел на блондина. – Не по нашей части.

- Тайлер, Тайлер, - покачал головой Кандиент. – Запомни, никогда не делай поспешных выводов. То, что тебе кажется таким простым и открытым может таить в себе куда больше тайн.

Блондин повернулся к недалеко стоящим полицейским и строго посмотрел на них.

- Отвезите все это к нам в лабораторию, пусть они там все узнают и потом расскажут нам, - сказал серьезно Кандиент.

Ну, давайте познакомимся с нашими полицейскими поближе.

Роберт Кандиент – блондин, тридцать лет, женат. Работает детективом в двадцать пятом участке уже девять лет. До сегодняшнего дня у него было много разных напарников, но с последним он работал меньше всего, полгода, который являлся его стажером.

Тайлер Хард – тот самый стажер. Ему двадцать три года, имеет хорошее телосложение, ростом метр восемьдесят пять, шатен с выстриженными висками и серыми глазами с необычным зеленым блеском. Парень работает в полиции всего полгода, а до этого был добровольцем в армии и находился в Сирии, поэтому он все еще пытается адаптироваться к обычному миру и забыть о войне.

На следующее утро после аварии.

Тайлер сидел в своем кабинете и рассматривал фотографии с места ночной аварии. Брюнет тяжело выдохнул и опустил голову. К нему в кабинет зашел Роберт и усмехнулся от такого вида Харда. Затем блондин подошел к столу и положил папку со своими наработками по тому же делу на рабочий стол Тайлеру. Шатен медленно поднял непонимающий взгляд на блондина и одна бровь парня поползла вверх от удивления и непонимания.

- Это что? – спросил Хард с опаской.

- Герсен сказал передать все материалы по ночной аварии тебе, - сказал спокойно Кандиент.

- В смысле? – непонимающе смотрел на своего наставника Хард.

- Я не знаю, - спокойно сказал Роберт и сел на кресло напротив парня. – Может быть тебе дадут самостоятельно раскрыть это дело? Сколько тебе еще быть стажером? Пора повышать свой статус.

- Очень смешно, - сказал с сарказмом Хард и встал изо стола.

Парень подошел к другому столу, где стоял электрический чайник и включил его. Затем достал две кружки из шкафчика над столом, насыпал туда кофе, залил вскипевшей водой и подошел к столу. Шатен поставил кружки на стол и сел напротив Кандиента на мягкий диван.

- Что задумал капитан? – спросил серьезно Хард.

- Мне почем знать, - спокойно сказал Роберт, пожав плечами и сделал глоток кофе.

- Он твой тесть, - сказал раздраженно Тайлер. – Только не говори, что он тебя не посвятил во все подробности. Я в это не поверю!

- Он, конечно, мой тесть, - сказал с улыбкой Роберт. – Но не забывай, что он также наш капитан.

- Колись, Роб, - сказал слегка раздраженно Тайлер.

– Спроси его сам, когда пойдешь к нему, - сказал блондин и, допив кофе, встал и направился к двери.

- Не понял, - сказал непонимающе Хард.

Роберт остановился в дверях и повернулся к Харду. На лице блондина была странная и довольно хитрая ухмылка, что очень не понравилось его бувшему стажеру.

- Герсен тебе вызывает к себе, - сказал Кандиент и засмеявшись ушел.

Шатен вновь опустил голову, а затем, взяв свои папки, пошел в кабинет к капитану.

***

В доме сидели брюнет двадцати трех лет и шатен, который был явно чем-то очень недоволен.

Парни сидели в просторной гостиной на диване и смотрели какой-то фильм по телевизору.

- Мэт, ну серьезно, - неожиданно нарушил тишину Хард и сильно откинулся на спинку дивана скрестив руки на мускулистой груди. – Зачем мне напарник? Мне и без него неплохо, а если уж и брать напарника, то почему нельзя взять Роберта? Он был моим наставником и хорошо знает мои методы.

Тайлер сделал глоток кофе и поставил кружку на стол.

- Таковы законы, - спокойно сказал Мэтью Вэннер, лучший друг Тайлера.

Парни дружат со школы и отлично знают друг друга. Они вместе служили в армии, но сразу после нее Мэтью отправился домой до своей невесты, а Хард остался еще на два года в Сирии. Вэннеру так же, как и Тайлеру двадцать три года, черные как смоль волосы, ростом метр восемьдесят три, с хорошим телосложением.

- Тебе ли этого не знать, Тиамат(1), - сказал Мэт с ухмылкой.

- Не люблю я эти законы, - сказал сквозь зубы Хард и замахал руками как маленький раздраженный ребенок. – Не хочу работать с ней!!!

Парень тяжело выдохнул, надул обиженно губы и снова скрестил руки на груди. Мэт громко и заливисто засмеялся и скатился от смеха на пол.

- Очень смешно, - скептически и все еще раздраженно сказал Хард.

- Только из-за того, что она девушка не стоит отказываться от нее как от напарника, - сказал спустя какое-то время Вэннер, когда смог наконец-то успокоиться и сесть на диван. – Может быть вы все-таки сможете сработаться.

- Луп(2), - позвал зло Хард. – Она даже не работает официально в полиции. Она просто работает на полицию, иногда помогая детективам.

- Получается она что-то вроде консультанта? – спросил Мэт вопросительно подняв бровь.

- Она что-то вроде гражданского, который сует свой длинный нос туда, куда не надо, - сказал зло и с презрением Хард.

Вэннер вновь громко засмеялся и сделал глоток кофе.

- Ты сначала поработай с ней, а потом уже делай выводы, - сказал Мэтью и допил свой кофе.

***

Вечером Тайлер пришел в лабораторию. Парень прошел по идеально чистым коридорам и зашел в первую лабораторию.

- Ну, что у нас известно по аварии? – спросил Хард.

К парню повернулась темноволосая девушка невысокого роста в белом халате. Она сняла медицинские перчатки и выкинула их в мусорное ведро. Затем она сняла очки и посмотрела внимательно на Тайлера.

Это Оливия Зегерс – руководитель главной городской лаборатории города. Девушке всего двадцать четыре, но несмотря на столь юный возраст она умна и внимательна.

- Вы можете приходить вместе, а не по очереди? – спросила слегка раздраженно Оливия. – Тогда мне не придется все рассказывать вам дважды.

- Вместе? – переспросил Тайлер удивленно.

- С напарницей вместе, - уточнила Оливия, взяла папку со стола и протянула ее Харду. – Она уже видела содержимое папки, но оставила ее для тебя.

- Она уже была здесь? – спросил с опаской и неуверенностью Тайлер, взяв папку и начав ее изучать. – Почему она решила мне ее оставить?

- Сказала, что она уже узнала все, что ей нужно, - ответила спокойно Зегерс. – А вот тебе она пригодится еще.

Девушка встала, подошла к компьютеру, быстро начала щелкать по клавишам и спустя минуту забрала из принтера лист с распечаткой.

- Авария произошла из-за неисправности тормозов, - объяснила брюнетка. – Тормозной шланг перетерся.

- Значит, все-таки несчастный случай, - заключил Хард, изучая документы в папке и лист с распечаткой, который ему дала Оливия.

- Похоже, - сказала темноволосая, но тут же изменилась в лице. – Только вот…

- Только вот что? – спросил Хард, поднимая глаза из-под папки и внимательно смотрел на девушку.

- Лиана, к твоему несчастью, с этим заключением не согласна и готова поспорить, что авария подстроена, - сказала Оливия и пожала плечами.

Тайлер удивленно уставился во все глаза на Зегерс, но та была слишком спокойна и было ощущение, что ее это совсем не волнует.

- Она сейчас в гараже, с Эдгаром, - сказала Оливия. – Осматривает повторно машину. Не знаю, что она хочет там найти, но если поторопишься, то сможешь ее там застать и задать ей свой вопрос: «Почему она считает, что это не несчастный случай».

Темноволосая улыбнулась и посмотрела на дверь, в которую уже быстрым шагом выходил шатен. Оливия слегка хмыкнула и занялась своей работой.

Хард быстрым шагом с папкой в руках шел по коридору, пока, буквально нос к носу, он не столкнулся с молодым парнем с темными, почти черными волосами, темными глазами, который был одет в такой же белый халат, что и Оливия.

- Эдгар, - окликнул парня Тайлер и тот остановился.

- О, Тайлер! – радостно сказал парень, обернувшись. – Хорошо, что ты здесь. Думаю, тебе это будет интересно. Идем ко мне в лабораторию.

Парни зашли в кабинет Эдгара Грасньера и темноволосый сел за свой компьютер, попутно поставив пробирку с какой-то частичкой в специальный аппарат. Спустя пару минут на мониторе компьютера появилась диаграмма с химическими элементами.

- Что за… - сказал удивленно Эдгар. – Откуда это там?

- И что это за диаграмма? – спросил Тайлер, смотря на экран и ничего не понимая.

- Мы с Лианой решили еще раз осмотреть машину и перетёртый тормозной шланг, - ответил Эдгар. – Лиана нашла маленькую частичку в месте, где перетерся шланг. Частичка инородного происхождения и Лиана попросила ее изучить.

Грасньер взял телефон в руки, быстро набрал номер, поставил вызов на громкую связь и положил телефон перед собой на столе.

- Да, Эд, - услышали парни приятный женский голос.

- Я изучил найденную тобой частичку, - сказал Эдгар. – Она состоит из железа, углерода, фосфора, марганца, серы, никеля и хрома, с некоторыми добавками.

- Частичка из стали в разрыве тормозного шланга? – удивленно спросила девушка.

- Что думаешь по этому поводу? – спросил Эдгар и откинулся на спинку стула.

- Думаю, что я была права, - сказала девушка. – Тормозной шланг разорвало не случайно. Он не перетерся, а его перетерли специально, не полностью, но достаточно сильно, чтобы при торможении он сам разорвался и все спихнули эту аварию на несчастный случай.

Тайлер стоял за спиной Эдгара и удивленно смотрел то на темноволосого, то на его телефон.

- Авария Дрейдана подстроена, - сказала утвердительно Лиана. – Так что Харду не закрыть это дело так легко. Можешь передать ему то, что мы нашли?

- Я и сам все прекрасно слышу, - подал голос полицейский.

- Оу, - сказала слегка удивленно девушка. – Ну так даже лучше. Эдгар, можешь прислать мне составляющие частички?

- Да, - ответил Грасньер. – Я пришлю тебе фото. Но зачем тебе составляющие частички? Ты же не будешь бегать по городу в поисках предмета с нужным тебе сплавом?


Скачать книгу "Мой напарник" - Натали Гилберт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание