Где начинается радуга? Часть 2

Ирина Леухина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я выбрала мечту. И не знаю. Правильный это выбор или нет. Я приехала в столицу, чтобы достичь своей цели. Чтобы оправдать ожидания родителей. Сдержать обещание близким. Но внутри меня пустота. Мне нужно продолжать бороться. Особенно, когда оказалось, что рядом одни враги. Каждый готов подсунуть победителю кобру в постель и подсыпать яда в чашку. Не время быть размазней… Вдох-выдох. Давай, Ксю. Раз выбрала мечту, достигни ее.  

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:14
0
243
42
Где начинается радуга? Часть 2

Читать книгу "Где начинается радуга? Часть 2"



Пролог

Вдох-выдох.

Нужно только успокоиться. Ведь Ануш позвала к себе в кабинет не, чтобы уволить. Она не такая. Была бы недовольна, то отправила меня бы при всех за кассу ближайшего фаст-фуд ресторана. Обслуживать с улыбкой людей и забыть дорогу в модельное агентство.

Но раз я стою тут. Около ее кабинета. Не выставленная с позором. Значит у меня есть еще шанс стать успешной моделью. Правда без полета в этом году в Париж на показ.

Стучу в дверь.

— Малахит? — уставший голос наставницы поразил. Мне казалось, что ее ничто не может пробрать. И она сильная всегда. — Проходи скорее. Нам нужно серьезно поговорить.

Серьезно? Сомневаюсь, что мы с ней будем пить чай с диетическими пирожными.

Усаживаюсь в кресло. И чувствую неловкость, которая подкралась и впилась. Впервые так со мной. Руки потянулись к краю футболки. Но я успела одернуть себя.

Нельзя показывать свою нервозность даже куратору.

Но Ануш на всех так действует. Ее статная фигура с темными ниже талии волосами и глазами, которые проникают в самые недра твоей порочной души.

Она словно все знает о тебе, даже то, что ты не знаешь сам.

Теперь ее взгляд направлен на одну меня. Не рассеян по толпе. А втягивает в зрительный контакт, который девушка так любит использовать перед камерами.

— Ты хочешь в Париж?

— Кто же не хочет, — усмехнулась я. И правда кто? Для меня это огромный шанс заявить о себе миру. Что я есть. Что я существую.

А еще это шанс простить саму себя. За проступок перед ним.

— Но ты теперь не сможешь полететь, — без насмешки проговорила Ануш. Она тряхнула своей копной черных длинных волос. Провела по ним рукой. Она часто так делала, когда подходила к сути. Она что-то хочет предложить. Я для нее козырь. Она видит во мне потенциал. Но то, что она хочет предложить, может не понравиться мне. — Полетят другие. А ты останешься.

Черт, она снова пытается управлять мной.

Она также поступила осенью. Не ведись, Ксю. Не смей прислушаться к ней.

— Попробую в следующем году, — вроде равнодушно проговариваю, но что-то проскальзывает в голосе. Ануш усмехается и отворачивается от меня. А когда снова возвращает свой взгляд, мне становится не по себе. — Марина ведь год пахала здесь, а теперь летит. Я тоже смогу год отпахать, и полететь в следующем.

Год отпахать?

Я! Я могу… но скорее я завоюю репутацию гоблина из-за этого года. А не отлично зарекомендовать себя. Я не смогу долго продержаться в клоаке дерьма, в котором варятся модели из агентства.

И об этом прекрасно известно Ануш.

Я не отработаю тут год. Возможно, я смогу еще пару лет продержаться как модель подрабатывая на мелких съемках или рекламе. Но моя карьера будет загублена мерзкой пакостной местью.

И тогда обо мне больше никто не узнает. Я даже не смогу вернуться к Глебу. Моя гордость не позволит это сделать.

В итоге я останусь одна. Без родителей и другой родни. Без друзей. Одна без всякой надежды на будущее.

— Я могу предложить тебе одну возможность. Мизерный шанс. Могу дать рекомендацию, чтобы ты смогла прийти на кастинг. Одного фотографа. Он чокнутый. Но талантливый. Ты можешь знать, как его зовут. Вениамин Лессовский.

Кто же не знает его. Чудаковатый парень, который делает невероятные фотографии. От них захватывает дух. Быть моделью у него как прорыв плотины. Получить рекомендацию для него — это тоже шанс. Чтобы просто прийти на съемку.

— Ты пройдешь в святая святых его студии, — продолжает Ануш и достает конверт. В котором судя по всему лежит моя рекомендация. Мое светлое будущее. — И даже возможно встанешь напротив его камеры. Но сделает ли он хотя бы один снимок. Выберет ли он тебя для обложки. Одобрит ли он твою кандидатуру. Это зависит от тебя. Готова рискнуть?

Вы еще спрашиваете?

Хочу закричать ей в лицо. Что за глупость она говорит.

НО.

Торможу. Вместо кого я тогда поеду? Как отдельное лицо? Но мест для моделей только два. Для Рубин и той победительницы. Юлианы.

Вместо кого поеду я. Неужели это и есть тот самый подвох, из-за которого волновалась Ануш?

— Ануш, — зову тихонько. Но она понимает, какой вопрос появился в моей голове. — Вместо кого поеду я?

Она молчит.

И вместо слов понятно.

Мне придется снова выбирать. Моя мечта или друг.

Не слишком ли много забирает моя мечта? Все, что есть ценное в моей жизни. Это и есть цена моего успеха? Стоит ли она того. А не пожалею ли я об этом.

Но узнаю я об этом только после того, как выберу. К сожалению, не раньше.


Скачать книгу "Где начинается радуга? Часть 2" - Ирина Леухина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Где начинается радуга? Часть 2
Внимание