Роман в Березовке

Ольга Митрофанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наталья осматривала деревенских мужиков, и мурашки бежали уже не только снаружи, но и внутри. Два крепких коренастых мужчины, явно с перепоя, с огромной чёрной собакой. Они сейчас ее изнасилуют и убьют, прикопают в лесочке, и искать никто не кинется. Мозг отказывался продуцировать рациональные мысли, как ей спастись, может, потому что выхода не было. Бежать не вариант, она ещё от прошлого забега не отошла, вон, наполовину в грязи, да и нагонят ее эти два хищника вмиг.

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:09
0
271
31
Роман в Березовке

Читать книгу "Роман в Березовке"



Глава 1

— Наталья Викторовна, напомни-ка мне, кто из нас только окончил институт, причём не с красным дипломом, но добрый дядя взял его работать помощником юриста? — строго спросил Николай Петрович.

Наталья опустила голову. В словах шефа была только правда. Она окончила юридический институт в прошлом году. Да, без красного диплома, англичанин, старый пень, влепил ей тройку. Кто ж виноват, что в их посёлке городского типа, учителя английского не было, поэтому приходилось изучать его самостоятельно. При поступлении иностранный был не нужен, а вот во время учебы с ним пришлось помучиться. Наталья вздохнула, но решила не сдаваться.

— Николай Петрович, но у меня уже билеты куплены, они невозвратные и отель забронирован, мы с подругой лететь собирались. Я же заявление на отпуск писала так, чтобы с вашим совпадал.

— Ладно, хрен с тобой, — сдался немного начальник, — компенсирую тебе расходы на билеты и гостишку.

Вот козел. А то, что я в жизни моря не видела, это ты мне как компенсируешь?

— Ну Николай Петрович, — заныла Наталья.

— Все, я сказал, не поедешь в деревню, можешь считать, что ты уволена. И заметь, как я к тебе добр, уволена не по статье, а по собственному желанию и даже без отработки, прям с послезавтрашнего дня, и лети тогда куда хочешь.

Козел в квадрате.

— Я поняла, Николай Петрович, но можно мне тогда потом ещё неделю отпуска будет взять? — попыталась поторговаться Наталья.

— Ладно, — поджал губы начальник, — цени, Наташка, мою щедрость.

— Да уж, щедрость не то слово.

— А то, — откинулся в кресле шеф, довольный собой, ещё бы, так ее прижать, — две недели оплачиваемого отпуска на природе. Свежие ягоды, парное молочко, речка.

— Ага, — продолжила монолог начальника Наталья, — комары, поливка огорода, борьба с сорняками, уличный туалет.

— В честь чего это? У мамы благоустроенный дом, газовое отопление, центральное водоснабжение. Да и огород так номинальный, немного цветочков в палисаднике и пару грядок, небольшая тепличка. Картошку она почти не садит. Система полива установлена, так что никаких вёдер таскать не надо, только кран откручивай.

— Так может и ехать не стоит, найдёте какую-нибудь бабушку-соседку, она и покрутит кран.

— Не, там же ещё курочки, их кормить надо, яйца собирать.

— Крокодилов случаем ваша мама не завела?

— Наталья, — грозно сказал шеф.

— Я поняла.

— Мама уезжает в санаторий завтра, так что ты уже сегодня вполне свободна.

— Как завтра? Я собраться не успею, — запаниковала Наталья.

— Так я думал ты уже чемодан упаковала, ты ж ответственная, все заранее делаешь.

— Я чемодан заранее собирала на море лететь, а не в деревню. Перед кем я там в босоножках на высокой танкетке расхаживать буду? Курями?

— Ладно, скажу маме, что ты приедешь завтра к обеду, вот ключи от дома, — снял со связки два ключа и бросил на стол.

Наталья подобрала ключи.

— Геолокацию мне скиньте, где эта ваша Берёзовка находится.

Николай Петрович кивнул. Наталья встала с кресла для посетителей и отправилась на выход.

— Наталья, — позвал мужчина.

Ну что ещё ему надо, подумала Наталья.

— Хорошего отпуска, — с улыбкой произнёс шеф.

Козел в кубе. Но мысль эту Наталья озвучивать естественно не стала. Молча вышла из кабинета.

Дома с тоской перебрала свой чемодан, думая, что Анька ее прибьёт, когда узнает, что Наталья с ней не летит.

С Анькой Наталья училась в одном классе их небольшой школы в районном центре. После школы Наталья поступила в юридический, а Анька в аграрный. В общежитии они жить не стали, родители снимали им маленькую однокомнатную квартиру. Жить девчонкам вдвоём было комфортно, несмотря на то, что учебные графики частенько не совпадали. Гуляли редко, потому что денег родители высылали самый минимум. На стипендию тоже сильно не покутишь.

Короче жили они прилично, институты закончили. Анька устроилась в ветеринарную клинику, а Наталью помощником юриста взял к себе Николай Петрович. Зарплату им платили стабильно, хватало на приличную одежду, поесть не доширак и даже кое-что отложить. На скоплённые деньги, подарок от бабушки и родителей на день рождения, Наталья купила себе машину. Пришлось конечно взять небольшой кредит, Жужжа — маленькая оранжевая машинка, благодаря стараниям старшего брата Аньки Глеба, работавшего на станции технического обслуживания, бегала исправно. Подруги объездили на ней все областные достопримечательности и даже парочку в соседней захватили. А летом хотели исполнить мечту — слетать на море. Копилку завели и мелочевку откладывали. Удалось ухватить две путевки с полным пансионом.

И вот сегодня на тебе. Вместо поездки на море, ссылка в деревню. Хорошо хоть компенсацию выплатил за билеты, не так обидно. Уведомление о зачислении денег пришло на телефон, когда Наталья подъехала к дому.

Мать Николая Петровича, женщина шестидесяти двух лет, в этом году серьезно переболела, даже в больнице лежала. Поэтому дети решили проявить о родительнице заботу и купили ей путевку в санаторий. Пока мама отдыхает и лечится, пожить в ее доме должна была старшая сестра Николая Петровича со своими детьми. Но ее мужа отправили в командировку за границу, и Татьяна Петровна, прихватив детей, укатила вместе с ним. Оставив младшего брата решать вопрос с маминым хозяйством. Николай Петрович, у которого давно были куплены путевки на дорогой заграничный курорт, а деньги ему с неба не падали, он их зарабатывал упорным трудом, поэтому возвращать путевки себе с убытком не собирался, определил последить за хозяйством свою помощницу Наталью.

— Наташ, я дома, — прокричала из прихожей Анька, — представляешь, сегодня пришлось собаке ставить газоотводную трубку. Эти гадюки, мои коллеги знали, что хозяйка у собаки старая ведьма и специально отправили ее ко мне. Она мне весь мозг чайной ложечкой выела, — рассказывала Анька, расхаживая по квартире, чтобы переодеться.

Наталья в монолог подруги реплик не вставляла, что Аньку и насторожило.

— Так, стоп, — остановилась посреди комнаты, — что за дела, — оглядела вещи Натальи, выложенные из чемодана.

— Ань, — начала Наташа.

— Лесникова, только не говори мне, что ты передумала лететь.

— Меня шеф в деревню на две недели отправляет, жить в доме у его матери, пока та в санатории.

Анька покрылась красными пятнами, выпучила глаза и раскрывала рот, пребывая в культурном шоке. Из них двоих она всегда была более эмоциональная и бурно реагировала на все. Через пару минут она проморгалась и выдала:

— Да пошёл он нахрен, кусок козла, пусть сам едет, у нас билеты невозвратные, мы год копили.

— Николай Петрович мне стоимость билетов и гостиницы компенсировал, — спокойно, как человек принявший свою участь, продолжала Наталья, — если не поеду, сказал уволит.

— Уволит, ага, счаз, а кто будет его бумажки разбирать и порядок в делах наводить. Да он без тебя ноль без палочки.

— Он через два дня возьмёт себе новую помощницу, такую же выпускницу института, деревенскую матрешку, гавкнет пару раз, она всему научится, а зарплату будет меньше платить.

— Ты, с твоим опытом свою практику откроешь, не тупее его поди, — уже с меньшим напором сопротивлялась Анька.

После слов, что начальник деньги компенсирует, она вообще заметно успокоилась.

— Чтобы свою практику вести надо клиентов где-то брать, они сами с неба не падают. К тому же конкуренция у нас приличная. Я компенсацию закину в копилку, к Новому году подкопим и полетим на море.

— Как я одна без тебя полечу, — заныла Анька, — но билет не вернут и на работе отпуск назад не отмотаешь.

— Все будет отлично, узнаешь что там и как, а потом как опытная туристка будешь меня возить.

Родителям об изменениях в планах сообщать не стали, а то неизвестно какая шлея им под хвост попадёт и Аньку одну не отпустят. Наталья проводила с утра подругу в аэропорт, помахала ей на прощание, дала напутствие хорошо повеселиться и отправилась домой. Перекрыла на всякий случай краны, закрыла окна, подхватила свой новенький модный чемоданчик, купленный специально для поездки на море. Вздохнула и отправилась загружаться в свою машинку. В навигаторе вбила название посёлка. Ехать сто двадцать километров, по сути дела не так уж и много. Да ещё и от райцентра эта деревня недалеко. Приободрив себя таким образом, Наталья выдвинулась в путь.

Глава 2


Скачать книгу "Роман в Березовке" - Ольга Митрофанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание