Только (не) с тобой!

Софи Вариет
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя спокойная жизнь закончилась после того, как я заключила сделку со своим отчимом. Моей задачей было продержаться три месяца без его поддержки и финансовой помощи, но что-то пошло не так. Я влюбилась! Причём влюбилась не в обычного парня, каким он мне показался при встрече, а в самого настоящего бандита! Вот тут-то и началось веселье: покушения, погони, коварные замыслы, трудности на пути, горькие потери и, конечно же, сильная и всепоглощающая любовь! Но я, даже, и не подозревала, что "веселье", началось задолго до нашей встречи.

Книга добавлена:
9-03-2024, 08:47
0
299
110
Только (не) с тобой!

Читать книгу "Только (не) с тобой!"



Пролог

Девушка, стоя в центре огромного кабинета, ежилась от холода, что создавал кондиционер, висевший над дверью.

Она обняла себя за плечи и посмотрела на мужчину, который сидел за столом. Он был в элегантном, очень дорогом, костюме без галстука и просматривал какие-то бумаги. Казалось, совсем не обращая на девчонку внимания.

Мужчина был молод, красив, спортивен. Тёмные волосы, средней длинны, уложены в элегантную причёску, как и всегда. Холодные голубые глаза, бегают по строчкам на бумаге. Лицо притягивает к себе внимание, правильные черты, спокойный и умиротворённый взгляд.

В кабинете были слышны лишь: тиканье часов на стене и звук работающего кондиционера.

Девушка переминалась с ноги на ногу, нервно одёргивая края рубашки. Мужчина молчал, и это её напрягало, что бы хоть как-то себя занять, девушка стала осматривать комнату. Всё в сдержанных, тёмных тонах. Огромный, дубовый стол с аккуратными стопочками бумаг на нём, закрытым ноутбуком и маленькими статуэтками. Естественно очень дорогими и коллекционными. Огромное кожаное кресло, больше напоминающее трон, на котором сидел её отчим, а за ним находилось огромное окно, почти во всю стену. Стекло было бронированным, это девушка знала доподлинно. Как и то, что окно было зеркальным, поэтому хозяин кабинета и не позаботился, хотя бы о подобии штор. Девушка еле заметно вздёрнула бровь в усмешке, чтобы отчим этого не заметил, и перевела взгляд к стене, у которой стоял дубовый, кофейного цвета шкаф. С множеством ящичков и открытых полочек. На которых показательно стояли книги, самых известных писателей. Так же шкаф украшали антикварные штучки, купленные на аукционах за самые большие деньги. А на стенах висели подлинники известных и дорогих картин.

Тут уж девушка не смогла сдержать усмешку. Её отчим любил роскошь и тратил много денег на дорогие игрушки. Но для других ничего никогда не делал. Ни для кого кроме её матери, влюбился бедненький, жаль только падчерицу невзлюбил. А, как её любить? Отцовской любовью там и не пахнет, скорее только холодный расчёт, выгода и ничего больше. А, чему удивляться? Девушка ведь спортсменка, умница, красавица, да ещё и с характером. Такая смогла бы ему помочь, но она вдруг заупрямилась. Сначала, назло отчиму пошла на журналистку, хотя она вполне бы смогла потянуть экономическое, ну или юридическое образование. А потом бы спокойно работала в его фирме и приносила хоть какую-то пользу, но, увы, девочка решила иначе. И вот сейчас она имела наглость заявить, что уходит из-под его крыла. А ведь он надеялся, что однажды всё же сможет перетянуть девчонку на свою сторону. Что ж если она не хочет по-хорошему, то и ему не стоит её щадить.

— Не хочешь от меня зависеть, маленькая дрянь, да? — усмехнулся мужчина и наконец, оторвал взгляд от бумаг. С нахальным взглядом уставился на свою очаровательную падчерицу. — Что ж хорошо, предлагаю сделку, — он отложил бумаги в сторону и, поставив локти на стол, положил подбородок на сцепленные в замок руки. — Если ты сможешь прожить без моих денег и связей, ну скажем… — он притворно задумался. От его холодного взгляда и голоса, девушка поёжилась ещё сильнее и стала растирать плечи, — …до сентября, тогда я отпущу тебя, и ты будешь вольна заниматься, чем пожелаешь. Ну, что, дорогая, согласна?

— Согласна! — без тени сомнения, без промедления сказала девушка и вздёрнула подбородок. В глазах её полыхнул огонь твёрдости и силы! Она добьётся всего сама. Без помощи отчима или ещё кого-либо. Она всегда была сильной и никогда ни от кого не зависела, что бы там этот мужчина не утверждал.

И вот сейчас у неё была возможность вырваться из-под подчинения отчима, который ни во что её не ставил.

Для него она не человек, а лишь оружие для завоевания, чего-то большего. Её острый ум и мудрость не по годам — вот, что ему нужно. А значит, девушка сделает всё, чтобы выбраться, чтобы не позволить ему владеть её способностью — тактика и стратега.

Глаза мужчины опасно потемнели, не предвещая Варваре ничего хорошего. Он был уверен, что девчонка не рискнёт отказаться от сказочной жизни в достатке, но он прогадал, она совсем не похожа на свою мать, которой роль содержанки подходит идеально. Нет! Девочка, точная копия отца!

Вот она: упорная, гордая, сильная, наследница Белозёрского. Гордячка, как и отец. Это и выводит мужчину из равновесия — её упорство, нежелание подчиниться! А эта уверенность в глазах, злила ещё больше! Он знал, девчонка не отступится, но справится ли она?

«Что ж, посмотрим, как ты проживёшь, милая Варвара, посмотрим», — подумал мужчина, когда девушка вышла из кабинета, захлопнув дверь.


Скачать книгу "Только (не) с тобой!" - Софи Вариет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Только (не) с тобой!
Внимание