Богатые тоже плачут

Жорж Кригг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир катится в пропасть. Люди обречены на смерть в пасти монстров или пули такого же бедолаги, который также пытается выжить. Но наверху, в мире больших денег всё это кажется локальным и их не касающимся. Но те, кто мнил себя выше всех, скоро больнее остальных рухнут вниз.

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:56
0
185
3
Богатые тоже плачут
Содержание

Читать книгу "Богатые тоже плачут"



Глава 1

Предисловие.

Все мировые мегаполисы начинают полниться заражёнными, всё население планеты стоит перед лицом катастрофы, которой ещё не видел свет. Но пока ужас происходит внизу, в грязных подворотнях, на ночных улицах, стройках и притонах, сливки общества продолжают наслаждаться богатой жизнью, покупать и продавать акции и заводы, футбольные клубы и яхты, считая, что новая пандемия затронет лишь обыкновенных людей, тех у кого нет доступа к элитной медицине которая по мнению толстосумов может спасти их от всего. В таком же неведении пребывала и семья олигарха Шаронова – одного из металлургических воротил России.

Его семья проживала в частном особняке на Рублёвке, но и помимо него имела две квартиры в Москве.

Сама семья состояла из главы – Романа Шаронова, его жены, молодой и глупой Лидии, которая была уже третья по счету, и детей Олега и Марьяны. Отношения внутри семьи были очень не однозначными. Отец любил всех, Лидия любила деньги Романа, и хорошо притворялась послушной женой, Марьяна по сути из падчерицы Лидии стала её лучшей подругой и только Олег её терпеть не мог, считая её абсолютно тупой и алчной женщиной. Именно эта семейка и будет «героями» данного рассказа.

3 июля.

Утро началось точно также, как и другие. С ленивых потягушек, некоторого подобия зарядки у Олега и утренней пробежки у женщин семейства. Глава семейства же сидел на кухне и дырявя вилкой утренний омлет, вёл беседу с одним из своих бизнес-партнеров. Как обычно, речь шла о ценах на металл, где выгодно купить и продать, но в отличии от всех прошлых разговоров, на этот раз разговор зашёл в довольно необычное для него русло:

- Ром, - спросил его тот с кем он говорил. – ты следишь за ситуацией с эпидемией.

- Ну так… - ответил Роман не желая показывать свою неосведомлённость.

- Походу карантин будет.

- И что? А нам то что с этого? Сел на свой самолётик да улетел за бугор и никакие карантины не страшны.

- Ну знаешь, тут и из Индии инфа нехорошая и из Штатов. Даже в Лондоне неспокойно.

- Ну ты конечно привёл пример. Индия. Да там от простого чиха эпидемия пойдёт. А Штаты и чаехлебы быстро разберутся.

- Ну как знаешь.

- А ты что, собираешься вылетать?

- Да, завтра на самолёте лечу на Мальту.

- Ты думаешь если будет что-то серьёзное, то там получится спрятаться?

- Я покопался в инфе Ром, кое что нарыл про эту Дшку, очень странная и жуткая штука. А Мальта, это же остров. Туда же и Абормович собрался и много кто ещё. Думаю не просто так ребята туда съезжаются.

- Ну давай. – усмехнулся Роман. – Отдохни на Мальте.

Собеседник положил трубку, оставив Рому один на один со словами, сказанными им о эпидемии, которые он забыл спустя пару минут. Роман действительно не верил в то, что происходило в реальности, просто до него ещё не докатилось.

Олег же напротив, интересовался этой эпидемией, но точно не с точки зрения спасения. Для него ролики с тем, как заражённые нападают на обычных людей, на полицейских, врачей и животных были полнейшей развлекухой. Он, ровно как и его отец, не верил, что всё это довольно скоро докатится и до них.

Лидия и Марьяна вообще были девушками довольно недалекими. Их потребности были простыми – постоянный приток средств на счёт, отсутствие вопросов на что они их тратят и пару-тройку раз в год полёты на лучшие курорты мира.

Приблизительно к обеду Роман собирался в поездку в свой офис, где у него была запланирована встреча с перспективным покупателем. Жара на улице стояла невыносимая и дорогущий пиджак небрежно полетел на пассажирское кресло, дорогущего чуда немецкого автопрома. Автоматические ворота, примыкающие к высокому, кирпичному забору, практически беззвучно начали открываться, выпуская чёрную, блестящую на солнце машину. Роман принципиально не пользовался услугами водителей, он считал что машиной нужно управлять самому и был действительно хорошим водителем, и по молодости даже участвовал в местных уличных гонках и нарезал круги на парковках и пустырях. С тех пор, из спортивного, сбитого парня, Роман превратился в представительного, пузатого мужика, не особо парящегося на счёт своего живота. Хотя иногда он всё таки позволял себе зажать педаль до пола и пронестись пару раз на красный свет. Всё равно с собой всегда котлета из красных рублёвых купюр.

Мэрс выехав на Рублёвское шоссе и направиться на Проспект Вернадского, где находился его офис, замечая огромное количество скорых, полицейских машин и машин Росгвардии. Если скорые можно было списать на сильную жару, то полицию и силовиков было слишком много, как для обычного дня.

Вскоре, оказавшись на улице Удальцова он увидел полыхающий дом, рядом с которым движение было перекрыто несколькими машинами и Роман вышел посмотреть, где там есть проезд. Пройдя к машинам он обнаружил, что двери открыты, и возле одной из открытых дверей, на асфальте, много капель крови. Салон стоявшей там Пежо был полностью измазан кровью.

- Что за херня? – непонятно кого спросил Роман начав пятиться назад.

Из горящего здания начали доноситься яростные, практически нечеловеческие крики. Ему казалось, что они разлетаются по всей округе и стали вызывать у него приступ паники. В небольшом переулке появилось какое-то движение, но проверять что это Роману совсем не хотелось. Раздался ещё они крик, как раз из этого переулка и он был значительно ближе, чем прошлый. А вскоре показалось и тело. Роман не мог ни как иначе описать это. Обезображенный человек, тащивший за собой оторванную ногу в одной руке, а во второй поднося ко рту окровавленный кусок плоти. Челюсти раскрылись, принимая кусок мяса и начали активно пережёвывать, а капли крови стекали по серой коже.

Мужчина не стал больше искушать судьбу и побежал обратно, к машине. Мэрс резко развернулся и начал стремительно удаляться от места происшествия.

- Охереть. – говорил сам с собой Роман. – Почему нет ни скорой, ни ментов, ни пожарных? Вон они, повсюду разъезжают.

Объездным путём Роман доехал до своего офиса и постоянно оглядываясь быстро закрылся в нём. Окна на первом этаже этого здания были защищены металлическими решётками, что давало какую-то видимость безопасности. Внутри было всего два человека: его секретарша Анастасия и старший по безопасности Алексей.

- Вы нормально доехали Роман Павлович? – спросил безопасник.

- Ну как тебе сказать…

- Просто на улицах сейчас не спокойно, кто-то на кого-то нападает, стрельба слышна часто.

- Да, я заметил. Пока ехал, на Удальцова кровавая баня.

- Господи, ужас какой. – произнесла Анастасия.

- Так, коньяк есть?

- Да, Роман Павлович, идите в кабинет, сейчас принесу.

Роман направился в кабинет, где вжался в удобное кожаное кресло, положив телефон на дорогущий стол из красного дерева.

- Насть! – крикнул он.

- Я слушаю.

- А Шапиро когда приедет?

- Я вот хотела Вам только что рассказать.

Эти слова сразу же вызвали приятные ощущения у Романа. Он и так не любил переносов деловых встреч, а в свете происходящего, так вообще всё было очень жутко. В кабинет, цокая каблучками зашла Настя:

- Так что там с ним? – переспросил Роман.

- В общем, звонила его секретарша, сказала что Рудольф Исаакович в больнице, его укусил человек.

- Кто укусил?

- Человек. Роман Павлович, вы новости не смотрите?

- Ну…

- Эпидемия. Люди сходят с ума и нападают на других. Это по всему миру. Мне сестра звонила из Питера, говорила что у них массово это, а сын в Париже сейчас. Еле успел купить билеты до Москвы. Во Франции говорит совсем всё плохо. Не поймёшь где забастовка, а где заражённые.

- Зашибись. – констатировал Роман. – А где все вообще? Разве выходной сегодня?

- Нет Роман Павлович, это все кто смог выйти сегодня.

- Двое из тридцати пяти человек?

- Да.

Роман молча опрокинул стакан коньяка и откинулся на кресло. Так он обычно делал, когда погружался в мыслительный процесс. Анастасия прекрасно знала, что его в такое время лучше не трогать и тихо вышла за дверь.

Роман действительно размышлял, размышлял о том, что ему сейчас делать. Сегодня утром он смеялся над словами знакомого об эпидемии и бегстве на Мальту, а сейчас, оказавшись перед лицом этой самой эпидемии, не знал как быть и что делать. Но в момент он оживился. Схватил телефон и набрал номер. Раздались гудки. Томительное ожидание ответа заставляло нервничать Романа.

- Да? – раздалось из динамика.

- Виталий Семёнович?

- Да, а с кем я говорю?

- Шаронов Роман.

- Возможно помню.

- Я у вас три месяца назад арендовал самолет на Ибицу.

- А, точно. Свободных бортов нет, сразу говорю.

- Что, прям совсем?

- Один Эмбраер в ремонте, с движком проблемы и второй, АН-2.

- Но он может лететь?

- АН-2? Конечно. Но кто захочет лететь на кукурузнике?

- Я захочу.

- Серьёзно?

- Абсолютно.

- Куда?

- Мальта.

- С ума сошли? Он не долетит.

- А с посадками?

- С пятого июля, с нуля часов закрывают воздушное пространство над всей Европой.

- Ну значит надо раньше. Завтра есть полные сутки.

- Если нам ещё дадут разрешение лететь на этом кукурузнике через всю Европу.

- Да что же у вас всё так сложно?

- А вы как хотите? Чтобы всё раз и на блюдечке с голубой каёмочкой?

- Сколько?

- Я перезвоню в течении двух часов.

- Хорошо.

Это дало Роману хоть какую-то надежду на спасение из этого ужаса. А пока он ждал звонка, решил провести для себя ликбез и начал присматривать всю информацию по эпидемии и заражённых. Чем больше подробностей он извлекал из информации, тем страшнее ему становилось. За себя, за семью. За детей особенно. Вскоре бутылка коньяка оказалась пустой, но Роман не стал искать еще выпивки, он отдавал себе отчёт о том, должен сперва вывезти семью.

Резкий звук заставил вздрогнуть мужчину. Но это были лишь звонок. Тот самый звонок, которого он ждал.

- Шаронов?

- Да-да-да, я слушаю.

- Коридор будет и дозаправка. 50 миллионов долларов.

- Сколько? Это не слишком?

- Поверьте, за эти сутки я приму ещё десяток звонков, которые согласятся лететь за такие деньги.

- Хорошо. Будут деньги.

- Наличкой. Берёт с собой на борт в кейсах. И это без учёта дозаправки. Так что ещё кейс за топливо.

- Пиздец.

- Согласны?

- Да.

- Отлично.

- А мар… - не успел договорить Роман.

- Всё, я дам номер пилотам, они свяжутся с Вами и также назовут свою цену.

Дальше говорить Виталий ничего не стал и просто положил трубку. Роман с одной стороны радовался, что таки нашёл способ выбраться из стремительно погружающейся в кошмар Москвы, а с другой, его бесило что за это с него дерут так много денег. Однако громкий удар по столу, от которого затрясся даже пустой стакан, поставил точку в споре с самим собой. Роман снова взял в руки телефон и стал звонить сыну.

- Алë, да пап? – раздался его голос.

- Олеж, ты где сейчас?

- Собираюсь с друзьями прокатиться.

- Так, друзьям даёшь отбой, идешь домой и начинаешь ускорено собирать вещи. Только самое необходимое.

- А что такое пап? Мы куда-то собираемся?


Скачать книгу "Богатые тоже плачут" - Жорж Кригг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Богатые тоже плачут
Внимание