Потребляющий

Рональд Келли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Во время работы на своем земельном участке Пап проваливается ногой в воронку. Прежде чем он успевает вытащить ногу, что-то цепляется за нее... Но это не клещ, не пиявка, не то, что можно снять, немного потрудившись. Она зацепилась навсегда...

Книга добавлена:
11-09-2023, 18:04
0
154
3
Потребляющий
Содержание

Читать книгу "Потребляющий"



Annotation

Во время работы на своем земельном участке Пап проваливается ногой в воронку. Прежде чем он успевает вытащить ногу, что-то цепляется за нее... Но это не клещ, не пиявка, не то, что можно снять, немного потрудившись. Она зацепилась навсегда...

Рональд Келли

Наши переводы выполнены в ознакомительных целях. Переводы считаются "общественным достоянием" и не являются ничьей собственностью. Любой, кто захочет, может свободно распространять их и размещать на своем сайте. Также можете корректировать, если переведено неправильно.

Просьба, сохраняйте имя переводчика, уважайте чужой труд...


Бесплатные переводы в наших библиотеках:

BAR "EXTREME HORROR" 2.0 (ex-Splatterpunk 18+)

https://vk.com/club10897246

BAR "EXTREME HORROR" 18+

https://vk.com/club149945915

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ. НЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ.

Это очень шокирующая, жестокая и садистская история, которую должен читать только опытный читатель экстремальных ужасов. Это не какой-то фальшивый отказ от ответственности, чтобы привлечь читателей. Если вас легко шокировать или оскорбить, пожалуйста, выберите другую книгу для чтения.

Рональд Келли

"Потребляющий"

Пап Уилсон возвращался домой после утомительного дня, проведенного за копанием женьшеня в глухой лощине. Его настроение было приподнятым, а в мешке лежало лекарственного корня на сумму около восьмидесяти долларов. Он был уже в двух шагах от старой бревенчатой хижины, построенной его дедом вскоре после Гражданской войны, когда его нога провалилась сквозь густые заросли кудзу и угодила в то, что он сначала принял за скрытую от глаз воронку.

- Ну и дела! - сказал старик, когда внезапная боль пронзила всю его правую ногу.

Когда он попытался вытащить ботинок из отверстия в земле, его охватило ощущение колючего дискомфорта, как будто его нога затекла. Однако ранение оказалось гораздо серьезнее. Раскаленные иглы мучительной болью пронзили плоть в десятке мест, заставив его громко застонать. Пап, ты проклятый дурак! - сказал он себе. - Ты угодил ногой в гнездо щитомордников![1]

Но змеи были далеко не единственным источником его дискомфорта.

Посылая проклятия, Пап мощным рывком вытащил ногу из зарослей кудзу и упал на спину в заросли. Какое-то время он мог только сидеть и тупо смотреть на свою ногу. Что-то схватило Папа Уилсона. Что-то такое, чего он никогда не видел за семьдесят с лишним лет жизни на холмах и в лощинах Теннесси. Маленькие черные глазки смотрели на него, сжигая эмоциями, которые можно было описать только как сильный голод. На первый взгляд это была очень крупная и щуплая гусеница, из тех, что строят большие прозрачные гнезда в ветвях цветущих кизилов в весеннюю пору. Но несколько тревожных признаков отличали это существо от всех насекомых, с которыми Пап когда-либо сталкивался. Цилиндрическое тело уродливой твари покрывал густой слой щетины. Старик ткнул в его спину концом трости. Трость оказалась покрыта длинными перьями длиной от пяти до семи дюймов[2], каждое из которых на конце было острым и колючим, как рыболовный крючок.

По мере того, как боль становилась все сильнее, Пап нехотя обратил внимание на кроваво-черную пасть, обхватившую его голень. Она хищно работала, из глубины ее глотки доносились ужасные звуки сосания и разрывания. Зубы представляли собой треугольные бритвы из слоновой кости. Они двигались по плоти и костям странными круговыми движениями, нанося непоправимые повреждения и заталкивая пережеванные ткани и хрящи в темный тоннель глотки. С ужасом Пап осознал, что пасть поднялась на несколько дюймов вверх и полностью поглотила его лодыжку. Тварь пожирала его!

Пап Уилсон всегда был гордым человеком. Он всегда отказывался от помощи, предлагаемой соседями или родственниками, и решительно отказывался от любого предложения, чтобы его согласие не было воспринято как слабость. Но в тот вечер в лесной глуши он долго и громко кричал, борясь за свою жизнь, и молил Господа, чтобы кто-нибудь услышал его неистовые крики.

И его услышали. Нэйт и Джонни, крепкие сыновья старика, стояли в сарае и отвязывали пару раскачивающихся мулов. Их загорелые тела блестели от пота, ведь они весь день пахали на холмах, где ежегодно собирали скудный урожай. Братья посмотрели друг на друга.

- Это похоже на Папа, - сказал Нэйт.

Они выбежали из сарая и побежали вниз по склону лощины.

Они нашли своего отца лежащим в зарослях кустарника, дрожащим в мучительных судорогах, и кровь его жизни теперь текла совершенно свободно.

- Боже всемогущий! - воскликнул Джонни, младший из них.

Парни в недоумении смотрели на то, что пульсировало вдоль правой голени Папа. Нэйт присел и с любопытством протянул к ней руку.

- Не трогай ее, сынок! - предупредил Пап сквозь стиснутые зубы. - У этой твари колючки острые, как у дикобраза.

- Что это такое?

- Точно не знаю. Я сунул ногу в яму под кудзу, и эта тварь вцепилась в меня с остервенением, - Пап содрогнулся от очередного спазма, каждый из которых был больнее предыдущего. - Ну, не стойте там и не глазейте, как пара идиотов... тащите меня в дом!

Сделав из своих мускулистых рук импровизированное кресло, они понесли отца вверх по крутой насыпи к старинному бревенчатому дому.

- Ма! - закричали они, подойдя к заднему крыльцу. - Выходи скорее! Папа сильно пострадал!

Мейбл Уилсон выскочила из двери кухни, вытирая руки о фартук.

- Господи, помилуй! - кричала она. - Что с ним случилось?

Сначала она увидела только штанину брюк мужа, пропитанную свежей кровью. Затем она увидела паразита и чуть не закричала.

Пап протянул руку и крепко взял ее за плечо.

- Только не надо истерик, старушка, - сказал он ровно, стараясь привнести в свой слабеющий голос элемент спокойствия. - Просто занесите меня в дом, и мы посмотрим, как снять с меня эту мерзкую гадость.

К тому времени, когда они отнесли Папа в его кресло во главе кухонного стола, тварь уже подползла к выпуклости колена старика. Они попробовали сделать две вещи, но ни одна из них не дала положительных результатов. Сначала они попробовали облить его горячей водой. Мейбл поставила кипятить чайник на дровяную печь, зная, что ее муж любит выпить кружку дегтярного черного кофе после вылазок в лес. Осторожно она опрокинула чайник на извивающееся тело с зазубренной щетиной. Все в комнате молчали, наблюдая за происходящим в нервном ожидании. Мейбл и мальчики приготовились к тому, что ошпаренная тварь будет визжать и биться, отплевываясь, и ужасному виду ноги Папы, плоти и костей, стертых в острие, похожее на графитовый карандаш. Но кипяток не произвел никакого эффекта. Более того, это только раззадорило тварь. Оно продолжило скрежетать и грызть с новой силой.

Затем Нэйт взял из кухонной кладовки разделочный нож. Осторожно, чтобы не запутать руку в перьях, он вонзил нож в тело твари, намереваясь насадить ее на шампур. Но все же благие намерения оказались тщетными. Острие ножа постоянно ударялось о сеть твердых, переплетенных между собой чешуек, сравнимых с цепью рыцарских доспехов.

- Попробуй его голову, - предложил Джонни.

Он так и сделал. После нескольких мгновений долбления острие лезвия с треском отломилось.

- Ничего не выходит, - вздохнул Нэйт. - Эта штука твердая, как панцирь черепахи.

- Что же нам теперь делать? - спросил Джонни.

Он заметил, что тварь уже наполовину забралась на бедро его отца и, что удивительно, ее зубастая пасть увеличивалась в ширину, подстраиваясь под окружность пожираемого ею куска мяса. Пап больше ничего не мог ответить. Он просто сидел и дрожал, слезы ярости и муки катились по его обтянутым кожей щекам.

Мейбл осознала свою ответственность и взяла себя в руки.

- Отнесите отца в спальню и устройте его поудобнее.

Она последовала за ними в переднюю комнату, которую они с супругом делили более пятидесяти лет. После того как отца аккуратно уложили на большую пуховую перину, Мейбл вывела сыновей в коридор.

- Нэйт... у тебя есть ключи от папиного грузовика, не так ли?

- Да, мэм.

- А теперь послушайте меня оба, - сказала она, пытаясь успокоить себя. - Я хочу, чтобы вы поехали в город и забрали Дока Хэмптона. Привезите его сюда как можно быстрее.

- Но эта штука на Папе... - начал протестовать Нэйт. - Как бы быстро она ни двигалась... к тому времени, как мы вернемся, от него ничего не останется.

- Не говори ерунды! - возразила Мейбл, хотя ее скептицизм был наполовину пропитан страхом. - А теперь поезжайте. И наденьте рубашки, вы оба. Я не хочу, чтобы вы ехали в город, как пара голых дикарей, слышите меня?

- Да, мэм.

Они торопливо оделись, и вскоре старый пикап уже ехал по грунтовой дороге в город.

- Мейбл?

После минутного колебания она вошла в дом, чтобы узнать, что нужно Папу.

- Мейбл? - слабо пробормотал Пап. Его лицо, некогда румяное от крепкого здоровья, теперь смотрело на нее, побледневшее, словно мука для выпечки. - Мейбл... я хочу, чтобы ты оказала мне одну услугу.

- Конечно, - сказала она, но в ее тоне чувствовалась настороженность.

- Я хочу, чтобы ты принесла мое старое ружье из шкафа в холле и зарядила его для меня.

- Зачем? - воскликнула Мейбл.

В голове у нее пронеслось множество мыслей, которые она то находила, то отбрасывала. У нее был холодный страх, что она точно знает, зачем Папу нужно ружье.

Пожилой мужчина старался не смотреть ей в глаза.

- Больно, Мейбл... о, Господи Боже, как больно! - eго руки с белыми костяшками вцепились в матрас, ногти все глубже впивались в покрывало. - Мейбл, дорогая... я не знаю, сколько еще я смогу выдержать.

Мейбл Уилсон сняла фартук и ласково вытерла пот с его испачканного лба. Она была богобоязненной, воцерковленной женщиной и в этот момент поняла, что должна опираться на свою веру, чтобы помочь им обоим пройти через это страшное испытание.

- Я не дам тебе умереть, папаша Уилсон, - заявила она, и слезы сами полились ручьем. - Ни от твоей руки, ни от руки этого... этого чудовища, которое овладело тобой!

- Значит, ты отказываешься мне помочь? - он снова стал тем самым горцем, который ничего не страшится, полным мочи и уксуса, за которого она вышла замуж летом восемнадцатого года. - Ну, если так, то убирайтесь отсюда! Убирайся и закрой за собой дверь! И как бы я ни кричал, женщина, не входи... Ты понимаешь, что я говорю?

Он нехотя опустил взгляд на перьевого паразита. Тварь была уже на стыке его промежности и бедра, кровь лилась потоками, больше, чем он видел за всю свою жизнь.

Могло ли это существо есть и есть, и никогда не насытиться до предела? Неужели его дьявольский голод вечен? И на кого она начнет нападать, когда наестся досыта?

Мейбл подчинилась требованию мужа. Она быстро закрыла за собой дверь и заперла ее на ключ.

Она стояла у входной двери и смотрела, как вечер переходит в сумерки. Она тихонько молилась, стараясь не обращать внимания на ужасные звуки поедания, доносившиеся из соседней комнаты.


Скачать книгу "Потребляющий" - Рональд Келли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Потребляющий
Внимание