Мишень

Джек Кетчам
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Три мастера ужасов объединились в этой коллекции. Псих, приходящий на рабочее место после первого телефонного звонка с угрозами ("Я тебя достану"), служит предпосылкой для каждой из трех повестей этой ужасной антологии, начиная одиссею в кошмарный мир страха и безумия. Поклонники покойного Ричарда Лаймона насладятся характерной для него смесью ужаса, садизма и юмора...

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:45
0
228
35
Мишень

Читать книгу "Мишень"



14.

Когда Шэрон пришла в себя, она не открывала глаз. Жгучая боль в левой ноге немедленно напомнила ей о том, что с ней произошло.

И с остальными тоже.

С Тэффи.

Почему он до сих пор меня не убил? - удивилась она.

О да, ведь это наше первое свидание. Не хочет, чтобы я пропустила веселье.

Тело дало ей понять, что она уже пропустила часть веселья. Пропустила ту часть, где Энди снял лифчик и трусики. За исключением одежды (чья-то юбка или брюки?), обвязанной вокруг колена, она была обнажена.

По крайней мере, он ничего со мной не делает.

В данный момент.

Кстати, где он сейчас?

И где я нахожусь?

Шэрон больше не лежала на деревянном полу. Она растянулась на неровной бугристой поверхности, мягкой в одних местах и твердой в других. Она слегка пошевелилась.

Что бы ни находилось под ней, оно дрожало, щекоча ее чуть ниже поясницы. Пучок волос? Она украдкой напрягла ягодицы и ощутила то, что удобно устроилось между ними.

Он подо мной!

Она открыла глаза.

Энди, стоявший у ее ног, улыбнулся ей сверху вниз.

Кто это подо мной?

О, Господи!

- С возвращением, - сказал Энди.

В стремительном исступлении она попыталась слезть с тела мистера Хэммонда. Ее рана взорвалась болью. Крича от мучительной боли и отвращения, она брыкалась, билась и извивалась, потом увидела, что происходит, и закричала от ужаса.

Две женщины, по одной с каждой стороны от нее - Сьюзи и Ким, мелькнула мысль, - шатаясь, пытались сесть, качая изуродованными головами, словно сердясь, что их потревожили.

Шеи обеих женщин были привязаны ремнями к ее вытянутым рукам.

В конце концов, они были мертвы.

Энди наблюдал за происходящим, слегка приоткрыв рот и с волнением во взгляде.

Не позволяя боли остановить ее, Шэрон боролась еще яростнее, заставляя Сьюзи и Ким сесть, тряся их. Их груди подпрыгивали. Головы двигались из стороны в сторону и качались. Кровь стекала с их изуродованных лиц, пачкая руки. У Ким не было челюсти. У Сьюзи она болталась, клацая зубами.

Задыхаясь, обливаясь потом, скользя по телу Хэммонда, но все еще оставаясь на нем, Шэрон предприняла последнюю отчаянную попытку слезть с него. Она расслабила левую руку, позволив Ким опуститься на пол, затем сделала выпад в сторону Ким, в то же время изо всей силы потянув правой рукой ремень, привязанный к шее Сьюзи.

В результате Сьюзи села.

Да!

Шэрон покатилась, таща за собой Сьюзи.

Перекатилась налево, на бок, чувствуя толчок бедра Хэммонда о свое бедро, хотела покатиться дальше, пока не скатится с него - неважно, что она потянет на себя Сьюзи, неважно, что упадет лицом вниз на тело Ким - это лучше, чем член Хэммонда под ее щелкой... но она не смогла покатиться дальше.

Мешала торчащая прямо левая рука, привязанная ремнем к шее Ким.

Не обошлось и без вывиха плеча.

Она застонала от боли и отчаяния.

У нее не было сил больше сдерживать Сьюзи.

Ее правая рука упала, и Сьюзи опустилась на Шэрон, ее туловище было скользким и тяжелым, ее лицо находилось в нескольких дюймах от лица Шэрон, один глаз исчез, другой был открыт и смотрел прямо на Шэрон тем плоским, пустым взглядом, который бывает только у мертвецов.

Энди захлопал в ладоши.

Потом он перестал хлопать и сказал:

- Еще одна славная неприятность, в которую ты нас втянула, врунья.

Шэрон закрыла глаза.

- Я очень надеюсь, что ты не слишком измотана, чтобы наслаждаться нашим свиданием. Как говорят поэты, "Все лучшее еще впереди".


Скачать книгу "Мишень" - Джек Кетчам бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Мишень
Внимание