(не) мой выбор, или Драконов сегодня не принимаем!

Екатерина Богданова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Чего хочет девушка в восемнадцать лет? Я вот хотела определиться с будущей профессией, а не поступать по принципу «Куда занесёт». Не вышло! Мало того, что определиться не получилось, так и выбор был сделан за меня. И вот я уже в мире, где всем правит магия… Замуж за наследника двух древних родов только потому, что так велит волшебная жемчужина? Видите ли, я помогу ему пробудить драконью кровь. Да ни за что! Ах, магия так решила? Ну, мы ещё посмотрим, за кем будет последнее слово!

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:32
1
2 273
48
(не) мой выбор, или Драконов сегодня не принимаем!

Читать книгу "(не) мой выбор, или Драконов сегодня не принимаем!"



ПРОЛОГ

— Это она, — легонько подтолкнула меня вперёд распорядительница Исанна, которую я бы назвала скорее свахой. — Вы только поосторожнее, лорд Кэрин. Девушка совсем не понимает, почему и зачем здесь.

— И я должен в это поверить? — с кривой усмешкой спросил вполне привлекательный парень лет двадцати пяти, окинув меня придирчивым взглядом. — Это стратегия такая?

Спрашивал он явно у меня, но ответила распорядительница.

— Я же вам всё объяснила, она из немагического мира, хоть по крови и наша. Видимо, в предках кто-то затесался из Лирана. Сами же знаете, во время дракодемонья многие отсюда бежали без оглядки.

— Исанна, иди, — продолжая сверлить меня взглядом, приказал женщине этот, как его, лорд, в общем.

— А знаете, я с вами, — тоже попятилась к двери. — Предложение психиатра мне вызвать всё ещё в силе?

Не то, чтобы этот тип показался мне таким уж опасным. Вообще очень даже ничего, если не сказать красавчик. Плечи широкие, рост не подкачал, телосложение под слегка чудаковатой одеждой угадывается вполне себе спортивное, а на лицо так и вовсе что называется «мой тип». Вот только есть одно такое «маленькое» «но». Меня привели в его спальню! И, кажется, собираются здесь оставить на всю ночь, потому что я, видите ли, «претендентка на роль его жены». А претенденток он, похоже, проверяет на пригодность прямо в спальне!

— Иди, Исанна, — посмеиваясь, повторил этот лорд, чтоб его. — Я пообщаюсь с леди. Вызову тебя, если будет нужно проводить её в другие комнаты.

Что значит «если»?!

— Вызывайте! — выпалила я. — Уже очень нужно!

Но Исанна ушла, даже не взглянув на меня напоследок. Вот же коварная тётка! А я ей ещё верила.

— Ну что, познакомимся? — спросил лорд, как его… Забыла!

— Марина Конродова, — выпалила я, прижавшись спиной к двери. — Приятно было познакомиться и пообщаться, до свидания.

Повернулась и попыталась открыть дверь, но она оказалась заперта. М-да, накладочка вышла…

— Марина, значит, — протянул этот «жених», чтобы ему икалось. — Созвучно с нашим именем Мариэнна, означает «подарок судьбы».

И я замерла. Потому что именно так меня зовут по паспорту. Это бабушка настояла, сказала, что раз уж папа изменил фамилию, то хотя бы имя у внучки будет по её вкусу. Если бы отец не поменял фамилию, то я сейчас была бы Мариэнной Конри. Мягко говоря, необычно звучит. Поэтому представляюсь я всегда Мариной.

В общем, бабуля у меня была с причудами. Хоть и утверждала, что она русская, но звали её Беата Конри. А объясняла она такое странное имя увлечённостью родителей зарубежной литературой. Так и говорила «Мама с папой читать любили всякое, вот и получилась я Беата, а фамилию поменяли из прихоти». Но это всё мелочи, мне бы сейчас разобраться с неожиданным «женихом».

— А давайте мы разойдёмся по-хорошему и по-быстрому? — предложила, медленно развернувшись и продолжая прижиматься спиной к двери. — Я ни на что не претендую. Мне бы домой…

— Извините, леди Мариэнна, по-быстрому не получится, — развёл он руками. — Чтобы отпустить вас, я должен сначала убедиться, что вы не подходите мне. Таков протокол.

— Не подхожу! Гарантирую! — воскликнула я. — Я ну очень не подхожу для замужества! Я это… Плохая хозяйка и вообще, замуж не хочу!

— А вот об этом давайте поподробнее, — усмехнулся лорд, протягивая мне руку.

Я бы шарахнулась назад, но и так уже к двери прижималась. Он, конечно же, заметил, как я вся сжалась, и заулыбался, нехорош так, заинтересованно.

Так, Маришка, соберись — приказала я себе. Хочешь, чтобы парень понял, что ты ему не подходишь, так продемонстрируй это! Что там Эсанна говорила? За ним все бегают, чтобы отхватить его богатство? Так я сейчас продемонстрирую такую жадность и тягу к красивой жизни, что он сам меня домой отправит!

— А знаете, давайте знакомиться! — воскликнула, отлипнув от двери. — Какие там у вас богатства, говорите? А положение в обществе как? Вдруг мне не подойдёт. Я, знаете ли, девушка избалованная, привередливая, мне нужно всё самое лучшее.

Выражение красивого лица лорда меня откровенно порадовало. Двигаюсь в нужном направлении! Хотя ликовать рано, особенно учитывая то, как всё это началось. И вспоминать не хочется, но хотя бы проснуться уже не мечтаю, потому что это точно не сон…


Скачать книгу "(не) мой выбор, или Драконов сегодня не принимаем!" - Екатерина Богданова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анастасия
Анастасия
7 октября 2023 19:46
Прикольная книжка )
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » (не) мой выбор, или Драконов сегодня не принимаем!
Внимание