Кощеевна

Ksi Lupus
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Василиса. Она же Вася. Она же спаситель мифического Кощея. Вот вы бы подумали? Я вот тоже нет, а оно вот еще как! И зачем я ввязалась в эту авантюру? И главное - как Кощей может быть моим отцом?!

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:09
0
381
35
Кощеевна

Читать книгу "Кощеевна"



Пролог

- Барон, он меня бросииил!

Именно с этого трагичного момента все и началось.

Сначала меня бросил парень после трех лет отношений.

Осталась без лучшей подруги, так как именно из-за нее меня и бросили.

Уволили с работы – явно подставила подруга. После того, как я прилюдно вылила на её крашенную голову вазу с цветами. Цветы, кстати, хорошо повисли на ушах.

И я осталась без средств к существованию, а скоро квартплата.

Ну и попала под дождь. Осталось заболеть и помереть. Чтоб больше не мучиться. Но с другой стороны у меня остался Барон: большой лохматый черный кот, который, как мне кажется, был со мной с самого детства, но ведь коты столько не живут, да? Да и я, детдомовская, меня удочерили в семь лет. Приемных родителей я очень любила, но они погибли в автокатастрофе два года назад, и с тех пор мы с Бароном одни. Этот котяра меня всегда понимал, поддерживал - даже защитил от вора! – жаль, что он кот, а не человек. С другой стороны, может оно и к лучшему.

- Мяу?! - Я ж говорю, всегда поддержит.

- Да-да, все кругом подлецы, один ты у меня хороший, - почесав за ухом и услышав что-то типа одобрения, прошла на кухню, вытирая с носа свисавшую каплю. Сейчас поставим чайник, перекусим чем холодильник послал, а дальше как-нибудь разберемся. В конце концов, не просто так же меня зовут Василисой!

На самом деле все коротко зовут Васей, что позволяло быть своей в любой компании. Это лучше, чем Рыжик какой-нибудь: природа наградила меня ярко-рыжими волосами, веснушками и насыщенными синими глазами. Убойная комбинация, как мне говорили, да и сама замечала, как моя необычная внешность действует на окружающих. К сожалению, не всегда в приятном ключе. Да и волосы у меня прямые, по лопатки, и кожа очень светлая – лето не мое любимое время года, и грудь… А это знать не обязательно, да. Вася двадцати пяти лет.

…а холодильник ничем не порадовал.

Что ж, последний бутерброд и чашка кофе, и до завтра можно дожить. Другой вопрос, что же делать завтра и куда бежать? Может на мне сглаз какой-нибудь висит?

- Эй, Барон! Как думаешь, на мне сглаз есть? Барон?

Непривычная тишина была…непривычной, и, затолкнув в себя последний кусок хлеба, прошла в зал. И обомлела. Перед диваном, метра два в высоту, висел овальный портал сине-зеленого света, покрытый мелкой рябью. Вот вы часто такие штуки видите? Вот и я нет, поэтому шлепнулась на задницу, протирая глаза в надежде, что во всем виновата была колбаса. Но галлюцинация не хотела пропадать даже через пару минут и все так же висела в нескольких сантиметрах от пола.

- Барооон!

Мой голос подрагивал, а мне хотелось рассмеяться, что говорило о последних сдавшихся нервах. И, когда из портала высунулась чья-то морда, честно признаюсь, что заорала, запустив в ту сторону стул.

- Мяв!

- Барон?..

- Мяу-мяу!

Уф, это был мой кот: надеюсь соседи после моего крика не вызовут полицию, а то будет как-то неудобно. Вопросов было много, но, раз Барон спокойно торчал мордой из этого овала, то возможно не все так плохо. К тому же Барон выжидающе смотрел на меня своими янтарными глазами, и я была уверенна, что его хвост где-то там дергался в нетерпение.

А мне туда надо ли?

Не решившись встать с пола, на корячках осторожно доползла до кота.

- Ты ведь понимаешь, что, если со мной что-то случится, виноват будешь ты? – Он фыркнул, как это умеют делать животные и его голова исчезла за рябью. Можно или дальше стоять на четвереньках в ожидании пока все закончится, или же…

Рука дернулась, потом нога, и не осознав еще факта вероломства моего тела, нырнула в рябь портала, провалившись в него полностью. А потом я отключилась. Удобненько.


Скачать книгу "Кощеевна" - Ksi Lupus бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание