Как стать, быть и оставаться вегетарианцем

Джульет Геллатли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джульет Геллатли стала вегетарианкой в 15 лет и всю свою жизнь посвятила защите животных. После того, как она получила ученую степень, она стала первым служащим по делам молодежи Вегетарианского Общества и в последствии стала его директором. За это время она организовала первую молодежную кампанию против промышленного животноводства, добилась увеличения количества школ, предлагающих ученикам вегетарианскую пищу от 13 % до 65 % и создала единственный, выпускаемый только в Великобритании журнал для вегетарианской молодежи Greenscene. В октябре 1994 года она создала Viva, новую восхитительную вегетарианскую и веганскую благотворительную организацию для взрослых и молодежи

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:51
0
319
33
Как стать, быть и оставаться вегетарианцем
Содержание

Читать книгу "Как стать, быть и оставаться вегетарианцем"



В марте 1996 года правительство Великобритании вынуждено было сделать признание. Оно заявило, что скорее всего люди могут заразиться этим заболеванием от коров. Это была роковая ошибка потому, что миллионы людей употребляли в пищу зараженное мясо. Был так же четырехлетний период, по прошествии которого, производителям пищевой продукции запретили использовать мозги и нервы, в то время как эти высоко инфицированные кусочки мяса регулярно употребляли в пищу.

Даже после того, как правительство признало свою ошибку, оно все равно настаивает на том, что сейчас с полной ответственностью можно утверждать, что все опасные части мяса убирают и поэтому, есть говядину вполне безопасно. Но в записанном на пленку телефонном разговоре, председатель ветеринарной службы Комиссии, занимающейся контролем за производством мясных продуктов, национальной организации ответственной за продажу красного мяса – признал, что вирус коровьего энцефалита встречается в любых видах мяса, даже в обезжиренных стэйках. Это вирус может содержаться в маленьких дозах, но никто не может с уверенностью сказать, к каким последствиям приведет употребленная вместе с мясом небольшая доза этого вируса. Все, что мы знаем это то, что для того чтобы проявились симптомы коровьего энцефалита или БКЯ у людей потребуется от десяти до тридцати лет и всегда эти заболевания приводят к смертельному исходу в течение года.

Вам будет приятно услышать, что я не знаю ни одного случая, чтобы кто-нибудь умер от отравления морковью.

Первая в мире ссылка на БКЯ в литературных источниках.

Сэр Эндрю Агэчик: Мэтинкс, иногда у меня не больше разума, чем у Кристиана или у обычного человека: но я ем говядину в больших количествах и верю, что это вредит моему разуму.

Сэр Тоби: Так и есть. Уильям Шекспир «Двенадцатая Ночь»

Раздел III. Мясо: могущественный миф


Скачать книгу "Как стать, быть и оставаться вегетарианцем" - Джульет Геллатли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная медицина » Как стать, быть и оставаться вегетарианцем
Внимание