Убивать, чтобы жить

Жорж Бор
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Я — лучший воин Земли в её истории. Я возглавил Армии Человечества и победил в Последней Войне. Я принес долгожданный мир. И, после этого, я стал не нужен…

Книга добавлена:
11-07-2023, 06:42
0
2 649
55
Убивать, чтобы жить

Читать книгу "Убивать, чтобы жить"



Глава 1

И рухнули Небеса на землю,

И появились повсюду отродья адские,

И погубили они грешных и безгрешных, не видя различия никакого,

И погрузился мир в Тьму… «Книга Печали» Стих XII

Один и тот же сон повторялся много-много раз. Как будто не было в моей, довольно длительной жизни больше ничего достойного, чтобы скрасить мой Вечный Сон. Сон, в который я погрузился по собственной воле…

Зал Совета Земли, высокие своды которого всегда освещало искусственное солнце. Цветные витражи отражали свет, что разноцветными зайчиками разбегался по каменному полу.

— Абсолют Вячеслав Воронов! Вы осознаете, что у нас нет выбора? Вы готовы подчиниться воле большинства? Согласны ли вы на озвученную процедуру?

Я, стоящий в обычном комбинезоне, без брони, что стала мне второй кожей и, конечно же, без оружия, горько усмехнулся. Такова благодарность Человечества за всё, что мы для него сделали? Такова награда героев, многие из которых пожертвовали жизнью, дабы приблизить победу Человечества? Был ли другой выход?

Я глубоко вздохнул, набирая полные лёгкие воздуха, просто чтобы запомнить, как это. Жить. И тут же резко выдохнул.

— Согласен!

Старик в церемониальной мантии повысил голос и невидимый микрофон разнёс его отзвуки по всему огромному помещению.

— Абсолют Вячеслав Воронов, Идеал, позывной «Ахилл», решением Совета, за заслуги перед Человечеством вы приговариваетесь к бессрочному анабиозу. Ваше тело будет помещено в хранилище на неопределенный срок. Вывести вас из него может только одно. Новое вторжение Чужих… — тут старик запнулся. — Которое, надеюсь, никогда не наступит.

Я усмехнулся. Я уже смирился с тем, что в новом мире, «мирном мире», как бы тупо это не звучало, нет места для Бессмертных, что были созданы, чтобы защищать человечество. Мы справились… И мы стали не нужны… Слишком большая сила была у нас… Сила, сопоставимая с мифическими Богами…


Скачать книгу "Убивать, чтобы жить" - Жорж Бор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Убивать, чтобы жить
Внимание