Катализатор (Всадник Апокалипсиса - 5)

Василий Горъ
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Две тысячи сорок третий год. Сын отставного военного, успевший потерять родителей, прожить несколько лет в детдоме, отслужить Родине, сделать сумасшедшую карьеру в смешанных единоборствах и уйти из ММА на пике славы, ставит перед собой новую цель и начинает ее добиваться с присущей ему добросовестностью. Увы, этот Путь, как, впрочем, и все предыдущие, устлан отнюдь не лепестками роз. Ведь начавшееся поэтапное объединение четырнадцати стран Земли в единое мега-государство нравится далеко не всем, а Денис Чубаров по прозвищу Чума вполне заслуженно считается одним из самых последовательных сторонников и помощников политиков, ведущих планету к новому будущему. Вот с ним и воюют. С размахом, который частенько вынуждает напрягаться не только его, но и создающийся Клан...

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:14
0
128
78
Катализатор (Всадник Апокалипсиса - 5)

Читать книгу "Катализатор (Всадник Апокалипсиса - 5)"



Глава 1

Денис Чубаров.

1 августа 2043 г.

…Аня зашла ко мне в кабинет без двух минут четыре, плотно прикрыла за собой дверь и тихонько хихикнула:

— Барышни уже легли и просют! В смысле, прибыли и ждут. Примешь?

Судя по интонации, выражению лица и веселью в эмофоне, первая фраза была цитатой. Я открыл новый файл поверх сценария «Рывка», записал эти несколько слов, добавил к ним примечание «Разобраться, откуда», устало потер лицо ладонями и махнул рукой:

— Запускай.

— Одних, или…

— «Или» тут нафиг не нужны! — буркнул я, как следует потянулся и встал с кресла, чтобы не уподобляться функционерам, дуреющим от чувства собственной важности.

Сестры Лебедевы нарисовались на пороге буквально через полминуты, вежливо поздоровались и на негнущихся ногах прошли к мягкому уголку.

— Че как не родные? — пошутил я, оглядев девушек, ради этой встречи нарядившихся в строгие деловые костюмы, вставших на высоченные шпильки и явно сделавших полный комплекс «обязательных» процедур, начиная с укладки волос и заканчивая педикюром.

Нет, я был не против такого преображения — образ деловой женщины идеально подходил и одной, и второй — просто привык, что эта парочка ведет себя заметно свободнее, и чувствовал себя не в своей тарелке.

Мария, как обычно, рубанула правду-матку:

— Миша с Костей сказали, что ты хочешь с нами серьезно поговорить, а слово «серьезно» заставляет переживать.

— Зря! Обижать вас я однозначно не собираюсь, чай не чужие… — мягко улыбнулся я и озвучил «боевой приказ»: — Поэтому снимаем пиджачки, сообщаем, кто что будет пить, и выплевываем ломики, которые проглотили.

Сестры послушно избавились от предмета одежды, нафиг не нужного в сорокаградусную жару, скромненько попросили минералки, но остались сидеть с идеально прямыми спинками.

Я мысленно хмыкнул, устроился напротив и перешел к делу:

— Насколько я знаю, учеба уже позади, с ребятами все более чем серьезно, а поиск работы идет ни шатко, ни валко, верно?

Галя ограничилась утвердительным кивком, а Маша решила дать более информативный ответ:

— Дипломы на руках, с парнями дело к свадьбам, а с работой все не очень — в связи с начавшимся объединением четырнадцати стран на рынке появилось слишком много профессионалов, поэтому большинство вчерашних студентов спешно осваивает профессии, о которых еще весной даже не думало!

Избыток безработных профессионалов вот уже полтора месяца считался одной из самых серьезных проблем создающегося государства: поэтапное слияние министерств и ведомств регулярно оставляло не при делах десятки тысяч человек, а уже заканчивающееся объединение вооруженных сил, изменение их структуры и первая волна увольнений в запас «ненужных» военнослужащих единовременно отправили на вольные хлеба почти полтора миллиона! Само собой, весь этот народ старались трудоустроить, параллельно создавая новые возможности для Большого Бизнеса, потерявшего часть доходов из-за закончившейся гонки вооружений, и решая проблему с бездельниками и маргиналами, привыкшими жить на всякого рода пособия. Как? На трети суши, ставшей вдруг единой, инициировали экономический бум — стали вкладывать воистину сумасшедшие средства в строительство новых автомагистралей и высокоскоростных железных дорог, в модернизацию промышленных предприятий, в сельское хозяйство, в серьезнейшую войну с загрязнением окружающей среды и так далее. Кроме того, возвели в ранг закона принцип «кто не работает, тот не ест», разом поставив всю прослойку «нахлебников» перед предельно жестким выбором — взяться за ум и найти себе работу, валить на историческую Родину, если такая имелась, или заняться созидательным трудом на благо единого государства… за полярным кругом и ни разу не добровольно! Таким образом, выбор у Лебедевых был. Но уже не тот, на который они надеялись, поступая в ВУЗ-ы. Но я был готов предложить альтернативу:

— У меня в команде имеется две вакансии — моего личного помощника и пресс-атташе. Интересует?

— В принципе, да. Но есть довольно щекотливый вопрос… — начала более бойкая сестричка.

— В моем окружении девушек действительно хватает… — без тени улыбки заявил я, не дожидаясь вполне понятных объяснений. — Но все они загружены намного больше, чем хотелось бы, что не радует от слова «совсем». И это ни разу не пустые слова: Таня и Лера занимаются всеми финансами и ведут сразу два блога; Аня выполняет обязанности начальника СБ и моего личного телохранителя, на Линде реклама и сопровождение сделок, Ольга работает стилистом, визажистом и дизайнером, а навыки Жени позволяют либо лечить, либо убивать. Говоря иными словами, вакансии действительно имеются, а не придуманы ради помощи невестам Миши и Кости. Ну, и каким будет ваш положительный ответ?

Галина проявила великодушие:

— Выбери тот, который больше по душе: «Да!», «Двумя руками 'за»!«, 'Согласны!» и «Где расписаться кровью?»

— Даже не спросите про зарплату, соцпакет и все такое? — развеселился я.

— А зачем? — притворно округлила глаза Мария. — Мы ж «чай не чужие», значит, не обидишь.

— Да, не обижу… — подтвердил я, посерьезнел, «включил харизму» и добавил в голос металла: — Только все вышеперечисленное вы обсудите с Татьяной: финансы — не мой вопрос. А я хочу еще на этом берегу расставить все точки над «i». Итак, команда, в которую я вас приглашаю, больше похожа на Клан, и то, что происходит внутри него, не касается абсолютно никого, включая ваших родителей. В этом Клане нет чужих проблем и слова «я», а есть общие и слово «мы»; под запретом любые интриги, междоусобицы и разборки; боевая и физическая подготовка обязательны для всех, а мое слово является законом и обсуждению не подлежит.

Оба лабиринта «Может быть…»[1] схлопнулись в нити практически мгновенно, а цвет «картинки» стал значительно ярче и «теплее». Никаких угрызений совести я не почувствовал, ведь этот импринтинг не лишал свободы воли и не навязывал «бубновый» интерес, а просто добавлял искреннего желания жить Кланом и отдавать ему всего себя. Кроме того, уже созданная структура и давно сложившийся уклад жизни гарантировали аналогичную отдачу, внимание и заботу с нашей стороны, а также безопасность и очень высокий уровень жизни.

Реакция девушек на эти слова приятно порадовала:

— Денис, откровенно говоря, даже та часть ваших отношений, которая видна со стороны, вызывает белую зависть и дикое желание хоть как-нибудь, да попасть в обойму. А мы далеко не дуры, то есть, понимаем, что за все надо платить, и умеем держать язык за зубами. Говоря иными словами, готовы пахать по полной программе, чтобы как можно быстрее вписаться в коллектив и, как выражается Костик, стать своими.

— Что ж, тогда немного конкретики. После беседы с Таней и подписания контракта можете переселяться к своим благоверным или занимать свободные комнаты во втором гостевом домике. Ты, Галя, с завтрашнего дня падаешь все под ту же Татьяну: она нарежет объем работ, выделит все необходимое и постепенно заточит тебя и твои навыки под нужный формат. Тебе, Маш, придется перенимать опыт у Ани. Приблизительно в том же режиме. И еще: подписка о неразглашении, которую придется дать уже сегодня — ни разу не фикция. Вопросы?

— Есть. Один! — сыто мурлыкнула Маша: — Чем у нас проставляются новые члены Клана?

…После ухода невероятно счастливых сестричек пришлось пообщаться с их благоверными, пребывавшими точно в таком же расположении духа. Потом я выделил этой парочке «Гнев» и Артема Смирнова, нового второго пилота «Гольфстрима», заменившего уволившегося Черепа, дабы парни смогли перевезти все пожитки Лебедевых на остров за один световой день. И продолжил прорабатывать сцену, в которой должен был сниматься в понедельник. Увы, в пять с копейками ожил телефон и голосом Еремеева уничтожил все планы на выходные:

— Здравствуйте, Денис Владимирович! Гостей, страшно соскучившихся по своему чаду, принимаете?

— Здравствуйте, Виктор Викторович. Конечно! Вы уже сели?

— Мы уже подлетаем к архипелагу, так что ловите айдишки «конвертов».

Поймал, быстренько добавил машины в разовый белый список системы безопасности «наших» островов, сообщил «группе быстрого реагирования» о скором прибытии четы Еремеевых, вышел из кабинета и неторопливо потопал к лестнице. И пусть к площадке приземления подошел буквально за минуту до приземления лидера, зато в компании Голиковой и Ростовцевой.

Гости, одетые по-летнему, но достаточно строго, чинно спустились по трапу и поздоровались с девчонками, а знакомый ФСО-шник вынес наружу две здоровенные спортивные сумки, пожал мне руку, взглядом попросил не оставлять его подопечных без присмотра и испарился. Конвертоплан тут же поднялся в воздух, а мы двинулись к дому.

— Этот «чумной барак» для вашей команды, конечно, уже маловат, но смотрится отлично… — заметно расслабившись после отлета охраны, заявила Светлана Николаевна и мечтательно сузила глаза: — А остров — просто чудо из чудес: поражает воображение и пробуждает воистину безумную фантазию! К примеру, в данный момент я, глядя по сторонам, представляю себя героиней книг Рафаэля Сабатини, Джеймса Фенимора Купера и Роберта Стивенсона!

Рев сразу четырех мощных моторов, донесшихся со стороны океана, заставил ее прервать монолог и развернуться на месте:

— Это случайно не наш корсар там отжигает?

— Ваш! — ухмыльнулся я. — Гоняет на аквабайках с подружками под присмотром моей Ольги.

Глаза Еремеевой заискрились сдерживаемым смехом:

— Денис, ты напрочь испортил нам тихого, скромного и очень домашнего мальчика: он дерется, прыгает с парашютом, гоняет на конвертопланах и гидроциклах, ныряет с аквалангом и, что самое страшное, волочится сразу за двумя девочками!!!

— Неа, он у вас Защитник и настоящий джентльмен! — хихикнула Татьяна. — А три мелкие оторвы этим нагло пользуются!

— Что, даже младшая⁈ — притворно ужаснулась женщина, всплеснула руками и прижала ладони к щекам.

— Ну да! К примеру, сейчас Фатима наверняка сидит за спиной Егора, верещит от восторга и требует выкручивать газ до упора!

— Хотела бы я на это посмотреть!

— Сейчас поселитесь в гостевые апартаменты и переоденетесь, потом мы прогуляемся к лагуне и вернем эту банду на берег…

…Банда влетела в лагуну через сорок две секунды после того, как я отправил на мониторы их аквабайков сигнал тревоги. Мчалась в стандартном ордере: в авангарде — серьезная Кнопка, за ней — веселящиеся Аза и Заира, а в арьергарде хмурился единственный мужчина в компании. Увидев на берегу не только нас, но и Еремеевых, девчонки пропустили «защитника» вперед, а сами скинули скорость и продолжили двигаться по инерции, чтобы дать Егору время пообщаться с родителями. Только Светлана Николаевна не собиралась его выделять: обняв и звонко поцеловав сына в лоб, в том же самом режиме поприветствовала и Фатиму, робко ступившую на песок следом за парнем и не знавшую, куда девать руки. А потом требовательно мотнула головой, подзывая к себе Азу и Заиру.


Скачать книгу "Катализатор (Всадник Апокалипсиса - 5)" - Василий Горъ бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Катализатор (Всадник Апокалипсиса - 5)
Внимание