Пожиратели миров. 3 том

Кирико Кири
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Хаос уже пытается проникнуть сквозь тонкую грань миров. Он, словно чума, заражает собой всё, к чему прикоснётся, неся смерть и разрушения. Над миром Альта Семита нависла угроза, которая способна смести всё живое за считанные дни. Он — то единственное, что теперь стоит между всепоглощающим ужасом и мирной жизнью. Последняя преграда, которая отделяет людей от демонов. И в этой войне у него нет права проиграть.

Книга добавлена:
5-02-2024, 10:43
0
839
82
Пожиратели миров. 3 том

Читать книгу "Пожиратели миров. 3 том"



Глава 58

Плазмострел не был тяжёлым оружием. Достаточно большой для обычного пистолета, но двумя руками его можно было удержать спокойно. Другое дело отдача, но я пользовался им лишь в активной броне и не мог сказать, насколько она сильная.

Сейчас сам узнаю это.

И я вскидываю плазмострел, беря на мушку одного из предателей-космодесантников. Щёлкаю кнопку на рукояти, проводя первичную зарядку, и прорези в плазмостреле там, где расположен у обычных пистолетов затвор, начинают поочерёдно загораться мягким синим светом. Встаю, как можно твёрже уперевшись ногами в землю, и, едва все прорези засияли, нажимаю на спуск.

Синий луч прожёг полумрак, врезавшись в одного из отродий хаоса. Пистолет в руках дёрнулся, больно ударив отдачей по ладоням.

Эффект был, как от попадания ракеты. Яркая вспышка озарила округу, будто взрыв, подняв небольшое грибовидное облако пыли и грязи. Я слышал скрип металла и скрежет клинков внутри поднявшейся пыли, пока та окончательно не осела.

Грог продолжал сражаться с предателем, в то время как второй уже лежал на земле. Попадание из плазмострела выжгла в нём огромную дыру, лишив того головы и правого плеча. Оплавленная броня по краям дыры светилась мягким жёлтым светом расплавленного металла остывая.

Результат был как всегда безупречным.

В это время Грог не без труда добивал второго предателя. Они буквально дрались на кулаках. Грог наносит удар в голову, ставит блок и следом вновь наносит два удара в голове, заставляя противника накрениться. Воспользовавшись моментом, он бросается вперёд, вцепившись в шлем, после чего резко дёргает его на себя, ногой ударив того в корпус.

И срывает шлем, заставив предателя врезаться спиной в дерево, отчего ствол треснул и слегка накренился.

Теперь мы могли лицезреть то, что представлял из себя космодесантник хаоса. Его голова мало походила на человеческую. Лишь очертания головы, но больше это было похоже на одно длинное щупальце, которое извивалось. У самого его корня виднелись красные щёлки глаз. Носа не было, а вместо рта было зубастая дыра, которая хищно щёлкала зубами.

И ради этого он предал Императора…

Грог двинулся ему навстречу. И когда ересь бросилась на него, он сделал резкий рывок вперёд, отбив кулак, после чего хлопнул в ладоши, сомкнув их на голове предателя. Один такой удар, и в разные стороны полетели ошмётки того, что раньше было головой. Остался лишь кровавый фарш.

Космодесантник простоял, замерев на месте, пару секунд, после чего медленно рухнул на колени перед Грогом и завалился набок.

Мы стояли секунд двадцать, привыкая к необычной тишине. Ни одного звука. Казалось, что после боя нас парализовало усталостью и желанием просто стоять и никуда не двигаться. Но, тем не менее, я сделал над собой усилие и подошёл ближе, разглядывая предателя.

— Это не обычный прорыв, — негромко произнёс Грог. Его голос искажался через микрофоны шлема, но я отлично слышал, что он немного устал.

— Да.

— Хаос послал их сюда, — он огляделся, взглядом пытаясь понять, откуда они пришли. — Они открыли прорыв.

— Если их послал хаос, — присела я над трупом, — то это портал, который может быстро открыться и выпустить ересь, после чего закрыться. Это не хаотичный прорыв, который разрезает грань реальности, впуская их.

Такое иногда случалось на планетах. Он мог возникнуть случайно, выпуская демонов, которые, естественно, рвались на новые территории, чтобы нести смерть и разрушения. Но были и целенаправленно созданные порталы, открывавшие дверь в мир демонов, откуда могли выходить армии хаоса, выполнять задание и так же внезапно скрываться.

— Откуда ты знаешь? — спросил он.

— Я уже встречался с этой ересью, — ответил я. — На планете Тикко, Тритон-пять, Бельзии. Много планет. Где-то просто случался прорыв, и демоны сметали всё на своём пути. Где-то выходили армии, которые действовали точечно, целенаправленно и скоординированно, явно действуя по плану и преследуя какую-то цель.

Я протянул руку, не глядя на Грога, и тот дал мне нож. Лезвием я пошкрябал массивный наплечник, весь покрытый грязью, кровью и тёмной краской, которая каким-то чудом ещё держалась, скрывая под собой символ принадлежности космодесантника к одному из орденов.

— Псы войны, — узнал я его.

— Штурмовые отряды, — сразу понял Грог.

— Работал с ними? — посмотрел я на товарища.

— Несколько раз. Отважные братья. Были. Их отправляли в самые горячие точки. И те всегда стремились залезть в самую гущу сражения. Влезали в самую мясорубку, нередко игнорируя приказы. Иногда они были неподконтрольны. Невозможно остановить.

— Были стычки с вами?

— Несколько раз.

— Например?

— Резня на седьмом кольце планет.

— Я слышал об этом, — кивнул я, вспоминая, что там столкнулись несколько орденов космодесанта из-за внутренних разногласий. Меня направили подавить стычку, разрешив использовать самые радикальные методы.

— Я участвовал в ней. Бойня на месте бойни— прогудел Грог.

Я вновь бросил взгляд на труп.

— Видимо, их это и сгубило. Так хотели сражений и войны, что сами пали под ересью хаоса. Видимо, боги дали им то, чего они так хотели. Вечной войны.

Они её получили в полной мере.

— Забери с них всё— произнёс я. — Трупы отнеси подальше, мы ещё вернёмся за ними.

Пусть доспехи и разъело, а местами проломило, однако из них можно было вытащить полезные запчасти для ремонта, которые могут потребоваться в будущем при следующих столкновениях. И пока Грог прятал тела предателей, я ножом методично отчищал цепной меч от плоти, которая буквально приросла к металлу.

Под конец я с удовлетворением взглянул на результат работы. Пусть кое-где и осталась плоть, но её мы уберём огнём, а так теперь им мог пользоваться Грог. Что касается остального, мы получили плазмострел, что было чудовищным оружием в умелых руках, и градомёт автоматного типа с патронами.

После того, как мы разобрались с телами и их снаряжением, Грог продолжил тащить салазки вперёд, оглашая округу о нашем приближении металлическим скрежетом по грунтовой дороге.

— Их целенаправленно послали сюда, — произнёс Грог, пока мы двигались вперёд.

— Знаю.

— Они что-то ищут?

— Возможно. Или буду собираться по одному, по два, пока не наберут ударную группу, — поделился я своим мнением.

— Они сметут здесь всё.

— Может да, может нет, так как псирайдеры здесь достаточно сильные.

— Не почувствовал, — презрительно фыркнул Грог.

— Тебе попались обычные псирайдеры. Слуги отнюдь не самой сильной семьи. Здесь есть сильнее бойцы. Но в этом есть плюс.

— Какой?

— Если бы хаос мог, он бы впустил сюда целую армию, чтобы она сровняла здесь всё с землёй. А раз их забрасывает по чуть-чуть, у него нет возможности прорваться как в наш мир.

— Культисты.

— Да, боги хаоса рассчитывают именно на их.

Но люди, которые затеяли такую опасную игру, не понимают, что хаос по-своему воспринимает благодарность и дары. Они могут стать сильнейшими псирайдерами, а могут превратиться в бесформенную массу, которую Грог истреблял у грузовика.

Очень скоро впереди над лесом показался небольшой ореол света от уличных фонарей. Мы наконец добрались, пусть и с трудом.

— Нам надо будет отправиться в лес и найти место, откуда они проникли сюда. Надо убедиться, что портал закрылся.

— Понял.

Но не на ночь глядя, лишь когда наступит день. Свет, солнечный или от газового скопления над нами, он оставался светом. То, что ненавидит любое зло, что таится в тенях, нашёптывая ересь людям.

Мы огласили о своём прибытии ещё задолго до того, как подошли к воротам. Там нас встретил вооружённый отряд людей, который предпочёл спрятаться за воротами поместья, целясь в нас через кованные прутья. Человек тридцать, не такой уж и маленький отряд. Среди них около половины были люди в военной форме. Видимо, люди семьи, которые пришли на зов своей хозяйки.

Они с каким-то ужасом смотрели на Грога, который возвышался перед ними подобно железному рыцарю. Вопреки моим опасениям никто не выстрелил. Но их страх чувствовался даже отсюда. Они все отшатнулись назад, не спуская с нас глаз.

Но эту ситуацию очень легко решить.

Я медленно вышел вперёд из-за Грога, подняв руки вверх.

— Я Грант Роковски, я человек, заключившись договор с достопочтенной госпожой Барбинери! Я хочу поговорить с Потаром или Рифаном, которые знают меня в лицо и смогут подтвердить, что это я!

Потар показался почти сразу же. Хромой, но без костылей, он вышел вперёд своих людей.

— Грант?

— Потар, — кивнул я. — Мы вернулись, чтобы положить кое-что на склад. Скажи своим людям опустить оружие, чтобы случайно меня не пристрелили.

Тот окинул взглядом людей.

— Мужики, это свой! — те недоверчиво посмотрели на него. — Отвечаю, свой человек, его пригласила наша хозяйка! Опустите оружие!

— А что за рыцарь за его спиной? — спросил один из мужчин в военной форме, который не спешил опускать оружие.

— Этот Грог, — громко ответил я. — Сейчас он снимет шлем, чтобы Потар мог опознать его, — после чего повернулся к Грогу. — Медленно, без резких движений сними шлем.

Тот без пререканий осторожно поднёс руки к шлему, после чего резко крутанул его чуть в сторону, снимая с защёлок, и снял, показав своё лицо.

Потар кивнул.

— Свои, парни, свои, опустите пушки, пока гостей хозяйки не пришили.

Все нехотя, но направили стволы в землю, пусть и держались за них, готовые вскинуть в любую секунду.

Я подошёл к забору.

— Мы вернулись, чтобы кое-что спрятать в ангар. Госпожа Барбинери у себя?

— Спит, наверное, но…

— Не будите, мы переночуем у вас, а утром уйдём.

— Понял, — кивнул он.

Они открыли ворота, впуская нас вовнутрь. Люди провожали нас взглядом, с опаской сторонясь Грога, который надел шлем обратно.

— Расскажут? — спросил Грог через внутреннюю связь.

— Вряд ли, — тихо ответил я. — Они люди Барбинери, будет молчать она, будут молчать они.

— Крысы?

— Без них никуда.

Сейчас уже не имело смысла скрываться. Не знай о нас никто, был бы другой разговор. Но когда об активной броне узнал тот же Крансельвадский, её видела Марианетта и слуги, то момент, когда об этом узнают все остальные, был лишь вопросом времени. Поэтому даже не имело смысла прятать теперь его от людей семьи. Более того, чем быстрее они поймут, что мы на их стороне, тем быстрее привыкнуть. С этим домом нам ещё предстояло задержаться.

Задержаться? Так ты смотришь на этот союз?

Показался, ересь.

Да я и не убегал. Просто не стал вас отвлекать от драки. А то вдруг ты бы расстроился, расплакался от моих слов…

Просто захлопни пасть, тварь. Или ответь, что происходит.

Ну как ты понял, хаос тоже метит в этот мир наравне с вами.

Зачем?

Ответом было молчание. Но я и не рассчитывал на ответ ереси. Другой вопрос, зачем сюда перекидывают предателей-космодесантников и откуда.

Ну ты уже ответил на вопрос. Поддержать тех, кто уже здесь, через портал.

Как найти его? По следам?


Скачать книгу "Пожиратели миров. 3 том" - Кирико Кири бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Пожиратели миров. 3 том
Внимание