Лейкоцит 4

Антон Захаваев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Здравствуй путник. Это снова я. Здравствуй, и позволь искренне поздравить тебя с... Повышением. Потому как стать одиннадцатым, за всю историю этого мира, официальным обладателем статуса Лейкоцит, стать одиннадцатым, как бы пафосно оно сейчас ни звучало, Величайшим избранным Биома, это... Круто. Ибо на воистину фантастические награды, а также бонусы, что местами не снились даже самим Предтечам, для тебе подобных Существо не скупилось никогда. Вот только не забывай, что и требования к тебе теперь тоже будут соответствующие. А ещё запомни, запомни дословно: Всё не то, чем кажется. ВООБЩЕ ВСЁ, СОВЕРШЕННО НЕ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.

Книга добавлена:
14-01-2023, 08:46
0
574
37
Лейкоцит 4

Читать книгу "Лейкоцит 4"



Глава 12

Лейкоцит 4

Глава 1

Всё-таки, кто бы там, чего не говорил, однако если «высшие силы» решили сделать тебя своим, прости Господи... Избранным, то как не трепыхайся, и не дергайся, а сего предназначения тебе не избежать, и единственное, что ты можешь сделать это... До определённой планки поднять, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОДНЯТЬ, ставки. Ну, или что-то типа того. Например, в моём случае это выглядело так:

— Тебе суждено стать Шутом при одном из Великих лордов Матки!

— Не хочу! Не буду!

— Хорошо, тогда ты станешь Шутом уже при совете Предтечей Матки!

— Не хочу! Не буду! Надоело! Отвалите от меня нахрен!

— Ну, что же, господин особь публичное имя Вайл, воля ваша. В таком случае быть тебе гордым обладателем статуса Лейкоцит, отказаться от которого ты уже не сможешь. А теперь иди и делай свою работу! Закончишь — отчитаешься!

Правда, это все, чтоб меня, просто очаровательный расклад?

Причём не в последнюю очередь из-за того, что в отличие от разного рода книжных и киношных «избранных», где мир вертится исключительно вокруг главного героя, а всё повествование сводится и к трем вещам, а-ля: «Дайте шашку, да коня, и любуйтесь на меня», «Там под каждым ей кустом был готов и стол и дом», а также «Вышел богатырь Илья Муромец против многотысячного войска басурманского, топнул левой ногой, да полегла половина войска вражеского, топнул правой, да полегла другая половина войска», в суровой действительности, всё тот же самый статус «избранного», не несёт, для своего владельца, ровным счетом совершенно ничего кроме просто запредельного количества самого экзотического дерьма и геморроя.

Нет, понятно, что поощрение, разумеется, будут тоже. Ибо куда без них? В частности, на данный момент, я уже имел от моего непосредственного работодателя, в роли которого выступал никто иной как всемогущий Биом, дармового глоксового Симба, а в самое ближайшее время мне по умолчанию светили от него же еще и такие в высшей степени вкусные штучки, как полностью закрывающий вопрос с восполнением питательной ценности личный микро-чанг, плюс Мандат, что кроме доказательства той самой моей «избранности», до кучи обеспечивал меня еще и полностью дармовыми едой, туалетами и спальными местами, плюс позволял несколько раз разослать массовое сообщение. Причём интуиция упорно подсказывала мне, что это всё далеко ещё не самая последняя... Мана небесная на какую всё тот же «работодатель» готов расщедриться ради меня любимого. А если добавить сюда ещё и тот факт, что кроме всего вышеперечисленного я, в силу всё того же нынешнего статуса, обзавёлся ещё не ограниченной полностью халявной медицинской помощью со стороны Булгура, то... Жить пока можно.

Но, при этом, со стороны другой, и работёнка мне тоже светила соответствующая, ибо... Какой ещё на хрен «Вечный цикл», и какой ещё на хрен «ЕДИНОКРОВНЫЙ брат», что мечтал этот самый цикл разорвать?! Ну, действительно?! Ну, какой ещё на хрен брат, а?! Ибо не было у меня никогда никаких братьев. Ибо, у моих родных, погибших в автокатастрофе мамы и папы я был единственным ребёнком! Единственным! Хотя... Если уж совсем пуститься в паранойю, то... Что если Варлис в своё время оказался прав? Что если все наши воспоминания о родных изоторных локалях, являются не более чем подделкой? В конце концов, ну действительно, если Биом всемогущий способен с такой лёгкостью оперировать чужой плотью, что мешает ему точно такой же лёгкостью оперировать и чужим разумом, в частности памятью? А раз так, то…

— Так, а ну стоять! — Вслух резко буркнул я.

— Хорошо. Как скажешь, милый. — Тотчас замерев на месте отозвалась до этого исключительно пешком ведущая меня на приём к здешней королеве Фейрис, чем судя по лицам прочих спешащих мимо метаморфов всех мастей, не хило умудрилась этих самых метаморфов напрячь, ибо... Где это видано, чтобы здешние фуражиры столь безропотно подчинялись кому-то кроме Великой матери Улья Нангаан, да ещё и при этом называли этих «кого-то» «милыми»?

— Особь публичное имя Вайл это сейчас не тебе. — Слегка покачал головой я. — Он это сейчас сам себе. Хотя... — Я окинул тоже замерших вокруг посторонних таким взглядом, что они практически дружно нервно сглотнув поспешили от греха подальше свалить вон. — Раз уж у нас завязалась очередная беседа, то... Какие, если не секрет, у вас тут вообще существуют способы в кратчайшие сроки поднять более-менее нормальных денег, а? Просто продвинутые задания при условие полной монополии Улья Нангаан в здешнем сегментуме... — Я сделал рукой неопределённый жест. — Если тут и появляются, то, скорее всего, просто по определению, падают исключительно на здешних фуражиров. Приличных, да и вообще хотя бы каких-нибудь трофеев с мезоморфов, для дальнейшей перепродажи оных у вас в силу отсутствия тут тёмных зон раздобыть тоже не получится. А фиомы мне нужны. Относительно стабильно, относительно много, и определённо не в долг. Последнее, к слову, СТРОГО ПРИНЦИПИАЛЬНО, ибо в гробу я видел, как кредиты так и... Безвозмездное спонсорство, в том числе и спонсорство, при всем моем к ней искреннем уважении, со стороны вашей Великой матери да будет направить данными сегментумом вечно. Последнее отдельно прошу понять и простить.

— Тебя поняли и простили. — Протяжно вздохнула мотылек. — А, что касается способов поднять денег, то... Такие, вполне себе, имеются. Поэтому, когда ты окажешься в нашем Торговище, а ты, ввиду того, что тебе так и так предстоит лично познакомиться с Паундой, обязательно там окажешься, настоятельно советую посетить их так называемый... «Рынок рабов». И да, я сейчас прекрасно осознаю, что данное название тебя откровенно смущает, но... Это не то о чём ты подумал, и данный суб-кластер Торговища, всего лишь представляет собой место где... На текущий момент свободные Нургдлинги, Греггеры и даже официальные инициаты практически всех мастей, ищут себе... подработку. Причём отдельно советую найти в том суб-кластере особь публичное имя Цуцванг, что является заместителем Паунды в данной области. Уверена, что у него гарантированно найдётся, что тебе предложить. Особенно если ты перед этим продемонстрируешь ему свой мандат Лейкоцита.

— Даже не сомневаюсь, госпожа. — Благодарно кивнул я. — Спасибо за подсказку.

— Не за что. — Отмахнулась та. — И, это... Можно настоятельно попросить тебя впредь не называть меня госпожой? Ибо от ныне действующего Сверх избранного, такое обращение в мою сторону... — Она на мгновение по ходу совершенно искренне замялась. — Не надо. Просто не надо. Ну, пожалуйста. Договорились? И ещё... Давай строго на «ты»?

— Давай. — Ещё раз кивнул я. — В таком случае, как мне следует тебя называть? Просто по имени? Или по титулу?

— По имени. Просто по имени. Ко всем остальным фуражирам, с которых в самом ближайшем будущем я лично тебя познакомлю, впредь тоже обращайся исключительно по имени. Ибо найем-терх каави.

— Так точно, Фейрис. — Вообще ни хрена не ее поняв последнюю фразу согласился я.

— И вот этих вот твоих «так точно», тоже не надо. Вообще. Я прошу. Оставь это Греггерам, стражам, а также Черной когорте.

— Как скажешь.

— Благодарю. И вот ещё что. Небольшой совет на будущее. На весьма отдалённое будущее. Если ты всё-таки вдруг действительно положил глаз на Хиккару, то знай, что она гарантированно свободная самка, которая любит... Прямоту и конкретику, категорически не приемлет любые наркотики включая Джайн, и в упор не признаёт здешнюю официальную религию Ткхерех, а на первое свидание с данной самкой, если она таки на него согласится, настоятельно советую тебе прихватить с собой Муннук. Это такой особый Гунхак. Продается в торговище у особи публичное имя Ленгур, что, с позволение Великой матери, да будет она править нашим сегментумом вечно, а также Паунды, держит там, в торговище, нечто вроде небольшого частного Карунта, под названием Аданай, который...

— Является крайнее дорогим и престижным местом для проведения досуга? Причём настолько престижным, что регулярно посещать его не брезгует даже сама Великая мать? — Попытался угадать я.

— Нет. — Покачала головой Фуражир. — Потому что Великая мать, да будет она править нашим сегментумом вечно, никогда не покидает Великого гнезда, однако... — Мотылек выдержала небольшую паузу. — Доставку тамошних блюд себе заказывает регулярно, в виду того, что Ленгур действительно выдающийся специалист в приготовлении еды. Специалист просто... Волшебный. Поэтому если у тебя вдруг появится время, настоятельно советую посетить его заведение. Главное не вздумай приглашать туда Хиккару, потому что, просто прими это как факт, она данного поступка категорически не поймёт. Однако Муннук оттуда скушает с большим удовольствием.

— Ясно. — Сугубо мысленно усмехнувшись в ответ отозвался я, ибо... С чего, ну реально с чего эта грёбаная крылатая самка вообще взяла, что, мол, я искренне неравнодушен к другой не менее крылатой самке, при условии, что я изначально всего лишь поинтересовался почему новичков встречает не сама Фейрис? Ну реально? Хотя, опять-таки, с другой стороны данная информация была более чем полезна, ибо существенно увеличивала шансы ту самую Хиккару, занимающую в данном сегментуме должность кого-то вроде... Менеджера по персоналу Хиккару, гарантированно охмурить, и как следствие... Получить в свои руки ещё один козырь, при должном умении позволяющий, если оно вдруг совсем прижмёт, сыграть не только против своего, кем бы он ни был, «единокровного брата», но и, немного ни мало, против самой здешней королевы. — Искренне, сугубо как самец, благодарю тебя за очередную подсказку Фейрис.

— Не стоит благодарности. — Вздохнула та. — А теперь... Как смотришь на то, чтобы продолжить наше путешествие?

— Сугубо положительно. — Улыбнулся я, и вплоть до прибытия в здешний императорский дворец больше не проронил ни слова, а когда всё-таки оказался на месте то первым, что буквально бросилось мне в глаза стали... Врата. Воистину монументальные, навскидку высотой не менее пяти и шириной не менее трех метров самые что ни на есть классические (разумеется с определённой поправкой на всё ту же их «костно-мясную» структуру) двухстворчатые врата...

* * *

— Ну, вот мы и на месте, глубокоуважаемый Лейкоцит. — Прокомментировала это дело Фейрис. — Как ощущения?

— Весьма неопределённые.

— Боишься?

— Нет. Абсолютно нет. — Покачал головой я, и некоторое время помолчав попросил Фейрис устроить мне очередной инструктаж.

— Непременно. — Сухо кивнула мотылёк, и тоже некоторое время помолчав, таки выдала мне очередную крайне ёмкую лекцию, из которой выходило следующее:

Переступить порог центрального ядра, оно же Центральное гнездо, оно же Запретный Круг, оно же... Еще хрен его знает сколько названий, я сейчас должен был в полном одиночестве.

Далее мне следовало, точно так, же в полном одиночестве нарочито медленно, и выставленными перед собой (Это принципиально важно) ладонями, идти строго вперёд по соответствующему коридору, ровно до тех пор пока моя скромная персона не окажется перед ещё одними вратами, около которых будет ошиваться, так называемая «Черная когорта», миновав которую я должен был оказаться в некоем... «клубке», где меня обязана была встретить и проводить непосредственно к их величеству бессменной главе Улья Нангаан, та самая парочка уже до этого упоминаемых Булгуром «куколок», которых, если доверять словам господина Лептаря, мне при этом следовало полностью игнорировать.


Скачать книгу "Лейкоцит 4" - Антон Захаваев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание