Вирт

Владимир Поселягин
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Алексей Воробьёв. Он же Алекс Ворб, снова в игре. Непонятная ситуация, где реал, а где вирт, сводят с ума, но Алекс не сдаётся. Его ждут новые приключения, но реал это или нет, покажет время.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
1 478
58
Вирт
Содержание

Читать книгу "Вирт"



***

- Шесть духов за ущельем. Миномётный расчёт, готовят к выстрелу. Корректирую, - бормотал я в рацию, держа связь с артиллерийской батареей, делая это лёжа на раскалённых камнях, на склоне горы Афганистана.

Новая очередь из «ДШК» по верху. Брызнули разбитые камни, осыпав нас осколками. Плотно же нас зажали, отряд душманов почти в тысячу штыков полуокружил нас. Было лето восемьдесят пятого. Мой взвод укрылся неплохо, но от миномётов тут спасения нет, поэтому и выбивал их в первую очередь, как и гранатомётчиков. Спутник на орбите, я тут всё вижу, на прямой связи. Стоит нейросеть седьмого поколения «Шахтёр-7МУ», имплантаты, включая боевой. Порядок. Причём, в эту засаду я влез сам, специально, планы были. На погонах звёздочки лейтенанта, командир взвода. Служу и воюю в Триста Пятидесятом гвардейском полку ВДВ. Ладно, что сейчас происходит не важно, опушу кратко что было. Я жил в детдоме, был на хорошем счету, но летом всегда сбегал на море. Уже и ловить перестали, хотя сам делами занимался и отдыхом, ну и в других странах жил. Дальше срочная служба, решил отслужить. Меня лишили детства, в четырнадцать лет сбежал из дома, да и то в шестнадцать космические пираты якобы выкрали и в Содружество увезли. Тут же у меня было детство, настоящее, я наслаждался этим, и решил, что сначала армия, потом университет. Попал в 350-тый гвардейский парашютно-десантный полк, где и служил. Сержантом уже был, помкомвзвода, когда подняли по тревоге зимой семьдесят девятого, потом тренировки, и высадка в Кабуле, в Афганистане. Так началась эта война. Оставаться на сверхсрочную не стал, как меня не уговаривали. Я уже полгода как взводом сам рулил, взводный ранен был и в госпитале лежал, в Ташкенте. Два ордена «Красной Звезды» имел, за дело, но в звании старшины ушёл на гражданку вначале лета восьмидесятого. Поступил в «Баумана», четыре курса отучился, без труда, как орденоносца взяли. Женился, супруга тоже студентка этого ВУЗа. Три года женаты были. Знаете, как из этого милого создании выросла такая мегера, не понимаю. Жили душа в душу, пока сын не родился, и та академический отпуск не взяла. А потом всё пошло кувырком. Может тёща виновата? Она дочку против меня постоянно настроить пыталась, терпеть меня не могла. Я давал шанс, дважды, не помогло.

Да, тётя Дуся умерла пока я воевал в Афгане, квартиру мне завещала. Вполне могла, я в ней прописан. Прописала меня до того, как на срочную ушёл. Так что жил я с супругой и сынишкой в этой квартире, хотя сама та москвичка, дочь академика, а тут всё, достала, хлопнул дверью и ушёл. В раздрае был, взял академический отпуск в ВУЗе, и решил по Фронтиру полетать пару лет, успокоится, адвоката нашёл, тот начал бракоразводный процесс. Квартиру и машину, у меня жёлтая «копейка» трёх лет, оставлял жене и сыну. Та водить умела и права имела, научил. Дело принципа, жить с Ниной я уже не смогу. А тут парней встретил, они меня искали, воевали в месте, и те сговорили меня вернутся в Афганистан, сверчками-добровольцами. А я в таком состоянии был, убить готов, так почему бы и нет? Взял нужные бумаги в ВУЗе, что военную кафедру прошёл, и звание лейтенанта имею, и в военкомат. Призвали легко, тем более я уже ветеран, награды имею, и через две недели снова был в составе своего полка. Взвод получил, но другой, и другого батальона. Два месяца уже воюю, серьёзные успехи есть, шесть мелких групп душманов в горах уничтожил и помог другой нашей группе отбиться, и добить тех, кто на них насел. К награде уже представили, и это за два месяца. И вот подставился, нарочно, под окружение. Для дела нужно было. Или нас, или автоколонну с ранеными, что застряла на перевале, за нами. Пока те нами занимаются, наши эвакуируют колонну. Это новички, нашли где ехать, вот и блокировали их. Точнее там не вся колонна, часть успела проскочить, пока подрывами не обрушили скалу и не перегородили дорогу камнями. Да и из раненых большая часть афганские военные, но раненых и больных за сотню точно есть. Плюс медперсонал. Мы отбили их, уничтожили засаду, подрывников, и вот вышли навстречу большой группе. Задержать. Они вообще левые, куда-то на Кабул шли, просто не повезло. Со спину их два батальона мотострелков давили, а впереди мы. И не обойти.

Не важно, отобьёмся, подмога на подходе, продержаться час нужно, а пока авиация и артиллерия нас прикрывает, а я навожу. Благо глушилки связи против моей аппаратуры не работали, а те пытались глушить. Сейчас я «Грады» навёл, уже разрывы стояли. Так вот, сколько уже время идёт, а я до сих пор сомневаюсь. Это виртуал или всё же реал? Без понятия, но я живу от души, и это главное. Тут душманы по сигналу стали выбираться из укрытий и рванули к нам толпой. Я этого ожидал, они под бомбёжкой, ударов с воздуха, да и артиллерия точно бьёт, час и от них ничего не останется, вот командиры и решили максимально сблизится и ударить в упор. Прорваться на оперативный простор. Я это предвидел, поэтому бойцы сразу заняли позиции, до этого в укрытиях сидели, и стали бить заполошными очередями по плотным порядкам, выбивая в них целые просеки, и торопливо перезаряжаясь. Я сам стрелял, плюс из подствольного гранатомёта выпускал гранаты, и поверьте, больше сотни набил лично. У меня у нейросети прицел точно выставлен, видел куда пули летят и корректировал сам себе. Я видел, как их разил. Когда те сблизились, мы закидали их ручными гранатами. А так валили на нас те с трёх сторон, но их всё равно было слишком много, сотни три навалилось.

- Контратакуем! - заорал я и выскочив из укрытия, ударил прикладом «АКМа» в лицо душману, сломав тому шею, настолько сильный был удар, боевой имплантат, напомню.

Вот так я и крутился, помогая бойцам, вокруг кипела рукопашная схватка, перезарядить оружие не было времени, да и спарка магазинов последняя. Будем жить. А подмога опоздала.

Конец книги.

Продолжение следует.

Для всех желающих отблагодарить за работу автора, читающим книгу у пиратов, размещаю координаты: Яндекс-деньги: 410011540428880 Карты Сбербанка: МИР 2202 2061 7497 0942 МастерКард 5469 9801 5433 1074 Виза 4276 6200 3341 5567 PayPal Poseliagin Vladimir vladP27@yandex.ru или afftor.p@gmail.com Киви-кошелёк +79274076534 Вебмани кошелек Z263892255791


Скачать книгу "Вирт" - Владимир Поселягин бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание