Ритуал на любовь

Виктория Колобова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Директор фирмы В. Ламейкин попадает под субсидиарную ответственность в связи с банкротством, кроме того, он собирается разводиться с женой. Его дочь выносит из дома все ценности и отдает цыганке для совершения ритуала на любовь, чтобы родители помирились. Осознав, что цыганка обокрала ее, Оля убегает из дома. Ламейкины обращаются за помощью к частному детективу. Н.Ф. Трубников бросается на помощь, но вскоре понимает, что жизнь Ламейкина отнюдь не идеальна, а сам он скрывает факты, связанные с исчезновением дочери.

Книга добавлена:
17-07-2023, 10:10
0
145
14
Ритуал на любовь

Читать книгу "Ритуал на любовь"



Гадала мне цыганка…

В пятницу 28 апреля к частному детективному агентству на Кировском проспекте города Ростова-на-Дону подъехала машина. Вышли высокий импозантный мужчина и молодая женщина, которая отчаянно грубо хлопнула дверцей машины. Не глядя на мужчину поднялась по ступенькам в детективное агентство. Он пошел за ней. Секретарь Лена Шамарина спрятала дежурную улыбку, увидев заплаканное лицо женщины и нервозность мужчины. Предложила им два бланка анкеты, но мужчина нетерпеливо дал визитку. Объяснил, что дело очень срочное, он просит принять их.

Лена оглянулась на него, стоя у двери в кабинет Трубникова, спросила, сколько лет его дочери?

— Восемь, — ответили оба, мужчина строго посмотрел на женщину и повторил, — нашей Оле восемь лет.

Лена вошла в кабинет, положила на стол перед шефом визитку:

— В приемной чета Ламейкиных. Я приняла его жену за дочь. Она в слезах, он напряжен, как натянутая струна. Просят принять их срочно.

Трубников перевел взгляд с экрана монитора на визитку, прочитал: “Ламейкин Вячеслав Иванович, генеральный директор ООО «Крепеж»”.

Пусть войдут.

Они не вошли, а вбежали. Женщина громко запричитала:

— Оля пропала! Исчезла наша дочь! Нужна ваша помощь!

— Присаживайтесь, — ответил Трубников, — в полицию обращались?

— Да, — сказал Ламейкин, — вчера вечером. Я был на работе. Звонит Катя: Оли нет дома до сих пор! Я сразу приехал. Вчера Оля не вернулась из школы.

— Обычно я отвожу дочь в школу и забираю, — торопливо запричитала мать, — но вчера не было последнего урока, снова отменили физкультуру. Оля позвонила мне в 11 часов сорок минут. Сказала, что уже сама едет домой на автобусе. — Недавно купили дом, — продолжала Катя, — но школу Оля пока не поменяла, чтобы завершить учебный год.

Катя отвернулась, заплакала. Ламейкин продолжил:

— Над входной дверью нашего дома установлена камера. Я просмотрел вчерашний день. Оля не вернулась из школы. Дети сказали, что она стояла на автобусной остановке, больше ее никто не видел. В школе она вела себя спокойно. Хотя последнюю неделю Оля ходила как в воду опущенная. Я отчитал ее неделю назад. Раньше никогда не наказывал, даже голос не повышал. Виноват, что накричал. Сам был в шоке. Оля на улице встретила цыганку. Та сразу сказала, что видит порчу, что над домом беда. Она может беду отвести. Мы с Катей собираемся развестись после десяти лет брака. А Оля болезненно переживает предстоящий развод. Цыганка пообещала совершить ритуал на любовь, чтобы мы не разводились. Оля вынесла цыганке ювелирных изделий и денег на полтора миллиона рублей!

— Она же хотела, как лучше! — вскрикнула Катя, — ей всего лишь восемь лет!

— И вынесла цыганке всего лишь полтора миллиона! — передразнил ее муж. — Но я виноват, что накричал на нее! Надо было погладить ее за это по головке! Я сам в шоке был! Мы недавно дом двухэтажный купили, отремонтировали, обставили! Живи и радуйся! Нет, развод! Катя требует развода!

— Я требую развода? — закричала Катя, — это ты его требуешь! Мне 30 лет! Я для тебя уже старая! Наверное, нашел себе восемнадцатилетнюю красотку!

— Успокойся, пожалуйста, не передергивай факты. Ты первая начала изменять мне!

— Я никогда тебе не изменяла! Никогда! Это твоя мамочка оговор пустила! И сама же в него поверила! Она всегда была против нашего брака!

— Катя! Мы пришли сюда ради Оли, а не для того, чтобы выяснять отношения. Мы были в полиции вчера вечером. Заявление оставили. Обратились к волонтерам. Катя, дай фотографии Оли Николаю Федоровичу. Пожалуйста, помогите нам. Найдите Олю! Я боюсь, что она отправилась на поиски цыганки, которая якобы совершила ритуал на любовь, а на самом деле обокрала нас! Ребенок, наверное, надеется уговорить цыганку вернуть все, что было в свертке.

Кстати, чтобы вы знали масштаб этого колдовского бедствия! В Ростовской области по официальным источникам, открыто практикуют «магию» порядка пяти тысяч человек! Есть магические салоны, есть бабки-знахарки, есть и цыганки. К сожалению, нет только апостола Павла на всех этих язычников.

Схема одинакова для всех возрастов. К жертве на улице подходит цыганка, говорит, что видит порчу, что может ее снять. Для этого жертва должна принести из дома в свертке самую ценную вещь. Оля собрала в газетный сверток все деньги, все ювелирные украшения, что я дарил жене, абсолютно все!

— Ты мне дарил? Это мои и только мои! Мне их родители в наследство оставили! Твои там только деньги! И то не твои, а наши общие! Наши! — Катя подошла вплотную к столу детектива и, глядя ему в глаза, продолжала, — мы десять лет прожили вместе! Я из обеспеченной семьи! Мои родители погибли в автокатастрофе. Мы продали их дом и нашу квартиру. Деньги вложили в этот двухэтажный особняк! А записал он его на мать, хотя у нее есть свой дом на Каменке. При разводе я не получу ничего! Ни я, ни Оля там не зарегистрированы! Из старого дома он нас выписал, а в новом прописать не успел! Затеял развод! Якобы я ему изменяю! Он хочет выгнать меня и дочь на улицу! И выгонит! выгонит! Но алименты на дочь ты платить должен! Ты сам похитил и спрятал где-то Олю! Ты не хочешь платить алименты!

— Дура! — в сердцах ответил Ламейкин и спохватился, посмотрел на Трубникова, тихо добавил, — извините.

— Может быть, — наконец-то вставил слово в их перепалку детектив, — девочка сбежала из дома, потому что вы постоянно выясняете отношения? У бабушки, у дедушки искали? Другие родственники есть?

— Мои родители погибли, — сказала Катя, — а его мать всегда относилась к Оле плохо. Она не любит меня, не любит Олю. Постоянно говорит, что у него еще десять таких будет! Анна Григорьевна живет теперь с нами со своей врачихой, а то у нее на Каменке ремонт: крышу меняют. Оли нигде нет. Оля побежала искать цыганку. Она осознала, что натворила, долго плакала. А я ее вместо того, чтобы утешить, тоже укорила. Ведь это были мои драгоценности! Мы бы могли на них какое-то время жить! А что теперь?

На Левенцовку в студию? Он хочет купить нам с Олей студию на окраине Ростова! Благодетель! Если бы Оля не вынесла все мои ювелирные украшения, то мы смогли бы с доплатой приобрести что-нибудь поближе к центру! Новую квартиру мы с дочерью теперь никогда купить не сможем! Хотя бы просто выжить! На алименты я в суд подам, но он найдет лазейку, отмажется законно или полузаконно! Оля любит его! Он будет похищать ее, доказывать всем, что ребенок живет у него, а потом футболить ко мне! Подумать только! Я прожила с этим вампиром десять лет!

— Выбирай выражения, Катя, — брезгливо поморщился Вячеслав, — помогите найти Олю! Я люблю дочь, волнуюсь за нее. Готов оплатить вашу помощь!

— Вы заявили в полицию о цыганке? — спросил Трубников.

— Нет, — пожал плечами Вячеслав, — у меня сейчас камералка! Впарили незаконное дробление! Налоговики совсем с ума сошли! Начали контролировать цены! Они не вправе контролировать цены по сделке реализации товара! Цена рыночная! Простите! Я не о том говорю. Я не могу отбиться от налоговой! Просто не успел до участкового дойти по поводу цыганки. А сейчас, конечно, мы все рассказали, но уже неделя прошла, цыганки давно след простыл!

— Когда в последний раз вы видели дочь? — спросил детектив.

— Вчера, то есть 27 апреля в четверг утром, — ответил Вячеслав, — мы вместе завтракали. Я поехал на работу, а Катя повезла Олю в школу. Если бы она забрала ее из школы, то ничего бы не случилось!

— Я собиралась поехать за ней, но у них отменили последний урок. Оля позвонила мне в 12 часов сорок минут, сказала, что уже в автобусе едет домой. Домой она не приехала. Кстати, когда она встретила цыганку, тоже отменили физкультуру. Учитель болен, его то замещают, то нет.

— Цыганка на камеры не попала?

— Сразу все посмотрел! — сказал Вячеслав, — нет, не попала! Наверное, она встретила Олю возле автобусной остановки.

— Мне можно посмотреть ваш дом, комнату Оли?

— Если вам это поможет, пожалуйста, хоть сейчас.

— Вы живете втроем?

— Так планировали, но, как говорится, хочешь рассмешить Господа, поделись своими планами! С нами почти все время живет теперь моя мама. Она в преклонных летах, поэтому при ней постоянно врач. Врач не живет у нас, но приходит часто.

— Мы разводимся из-за свекрови, — сказала Катя, — у него мать психопатка! Постоянно вмешивается в нашу семейную жизнь!

— Тем не менее, — строго оборвал ее Вячеслав, — мы прожили вместе десять лет!

— Потому что мои родители были живы, а ты и твоя мать побаивались их! Ты бы ничего не добился, если бы не папины связи!

— Ты забываешься, дорогая! Я всего добился сам!

Катя ответила истеричным смехом, быстро перешла на плачь. Трубников вызвал Лену, она принесла стакан воды. Пока Катя пила воду, а Вячеслав нервно пытался закурить, щелкая зажигалкой, Трубников рассматривал фотографии девочки.

— Какого цвета волосы у вашей Оли?

— Каштановые, — ответил Вячеслав.

— Темно-каштановые, — поправила его Катя, — короткая стрижка, карие глаза. Она очень ласковая и добрая, любит животных, но болезненно самолюбива. Учится хорошо, без троек. Читает сказки, приключения, любит Виталия Бианки, Сетона-Томпсона, Джеральда Даррелла. А друзей у нее почему-то нет. Мы не стали переводить ее в новую школу среди учебного года. Хотели с первого сентября. Она трудно сходится с людьми, скорее замкнутая, чем общительная. Интроверт. Я боюсь, что она увязалась за цыганами! Всех ее одноклассников обошла лично, никто ничего не знает.

— Расскажите еще раз о цыганке. Неужели ее больше никто не видел?

— Никто, — ответил Вячеслав, — Оле попалась цыганка-невидимка. Кроме Оли ее никто не видел. Я же сказал, что предполагаю, что Оля встретила ее на остановке.

— А сама Оля, что говорила?

— Ничего, — ответила Катя, — он так унизил дочь, запугал, она только плакала. Я ее расспрашивала, и на следующий день, но Оля все время путалась, сразу начинала плакать. Я тоже полагаю, что на остановке, на нашу улицу не всякий пройдет, тем более цыганка. Там только очень красивые коттеджи. Почти везде видеонаблюдение.

— Вы оба были на работе? Дома никого не было?

— Я был на работе, уже ведь сказал, что у меня налоговая! И сейчас тоже! Бухгалтера прессуют, а я здесь. Как-то все сошлось некстати, в гордиев узел завязалось!

— А я искала работу, — сказала Катя, — раньше не работала, сейчас подыскиваю. Я по специальности библиотекарь. Пока не нашла. Дома была Марина, она помогает по хозяйству, но она все время на кухне. Марина ничего не слышала и не видела. Анна Григорьевна говорит, что была вместе с врачом на процедурах. Она ставит пиявок! Мерзость такая! Я потребовала, чтобы она со своими пиявками шла к врачу на ее территорию. Они по дому ползают! Я в ванной одну нашла! У меня истерика была!

— У тебя слишком часто истерики! Ты забыла, что мы приехали сюда ради дочери? Снова скандалишь! Да, Оле надоели наши ссоры! Могла сбежать от них, но куда? Где ее искать?

— Твоя мать должна была дождаться внучку, а потом заниматься своими пиявками! Она бы не дала Оле забрать из дома все! Деньги, мои украшения! Мне их родители дарили на дни рождений, на свадьбу, оставили в наследство! А ты мне почти ничего не дарил! Так, по мелочи! Ты был нищим, а теперь стал жадным!


Скачать книгу "Ритуал на любовь" - Виктория Колобова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детектив » Ритуал на любовь
Внимание