Сказки для детей про пушистов и зверей

Вера Корнилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Волшебные, забавные и чуть-чуть поучительные сказки для детей. Взрослым тоже будет интересно, потому что классические сюжеты смешаны с актуальными вопросам. Как стать лисе популярным блогером? Что делать с мусором? Могут ли звери быть успешны в экотуризме?

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:57
0
107
5
Сказки для детей про пушистов и зверей

Читать книгу "Сказки для детей про пушистов и зверей"



История про торт

В том варианте вселенной, где все волшебные существа, даже осторожные пушисты, не прятались от людей, все готовились к большому празднику — Всеобщему Дню Рождения.

Сейчас эту дату помнит только один человек — твоя мама, и она может шепнуть тебе ее на ушко. Только чур, больше никому не говори!

Этот день ждали с нетерпением: заранее сушили ягоды и собирали орехи для Торта, придумывали новые загадки и песенки для Праздника.

Торт по традиции делала семья Пекарей, и с каждый разом торт становился все больше и больше, вкусней и вкусней.

В тот год они превзошли сами себя, и все жители города приходили на него посмотреть.


Жители с нетерпением ждали вечера, чтобы жечь деньрождественские костры. Даже самые несмышленые белки знали, что торт едят после того, как костры догорят. Ведь, пока горит деньрождественский костер, надо рассказать Фее Огня всё хорошее, что прошло за прошлый год, и придумать новые планы на будущий год.

Однако в тот год случилось страшное — один из пушистов не выдержал и съел торт!

Это случилось еще днем, когда в пекарне никого не было. Пушист тихонько пробрался в пекарню и любовался им. Потом дотронулся до крема и облизал палец. А дальше — как в тумане, и очнулся он, когда торт был безнадежно испорчен.

Пушист страшно перепугался, заметался по пекарне. Сначала он хотел убежать из города, потом думал просто свалить всё на белок. Но потом представил, что ему придется всегда держать эту тайну внутри себя, и совсем приуныл.

Тогда он зажег маленькую свечку, чтобы позвать Фею Огня. Он рассказал ей о происшедшем, попросил прощения и обещал исправиться.

И Фея Огня дала ему задание — целый год тренировать силу воли, охраняя конфеты на Дни Рождения детей. Пушист с готовностью отработал один год, но ему так понравилось проводить время на Днях Рождениях детей, что он остался на этой работе. Он гордится тем, что никогда — никогда не съел ни одной, даже самой маленькой конфетки.

О нём даже написали эту самую сказку!


Скачать книгу "Сказки для детей про пушистов и зверей" - Вера Корнилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детская литература: прочее » Сказки для детей про пушистов и зверей
Внимание