Желания дровосека

Барбра Кэмбелл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Печенье с предсказаниями — всего лишь уловка. Конец истории.Ни один дровосек в здравом уме не станет надеяться выиграть в лотерею, поставив на цифры, напечатанные на обратной стороне предсказания из печенья. На самом деле, эти цифры не более чем пустая трата бумаги, но я надеялся, что это судьба. И всё же, смотрел на маленькую бумажку, сомневаясь в своём здравомыслии. Я вынужден был встретиться лицом к лицу со своими демонами.Но не успел опомниться, как написал записку, сунул в бутылку и выбросил в море. Я, наконец-то, избавился от боли, которую носил в себе шесть лет. Сто гигантских шагов до готовности идти дальше, и это только начало. Жест, чтобы унять агонию, понимая, что не забуду её, даже потопив боль в глубинах океана.По крайней мере, так должно быть. На следующий же день какая-то женщина открыла мою бутылку и прочитала письмо. Именно тогда я узнал, что судьба — не самая загадочная вещь в мире, и работает очень витиеватыми способами. Потому что, если бы я поверил своим глазам, то увидел бы настоящую живую русалку.Ещё труднее было понять, как сердце могло мгновенно почувствовать готовность заявить права на существо, в существование которого я даже не верил. Есть ли что-то лучше, чем влюбиться и найти свою вторую половинку?

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
573
9
Желания дровосека

Читать книгу "Желания дровосека"



Гейдж

Женщина, укравшая моё послание в бутылке и исчезнувшая в море, только усилила странность вчерашнего дня. Весь день я прокручивал в голове цепочку странных событий.

Поверить в предсказание — первый признак того, что что-то не так. Галлюцинации о том, что я видел, как женщина нырнула в океан, а затем целый час ждал, пока она всплывёт, доказали, что я свихнулся. С таким же успехом я мог бы разыграть лотерейные номера с обратной стороны маленькой бумажки.

Но самое худшее… страх в выражении лица женщины, когда я бежал к ней забрать бутылку. Неужели я напугал её настолько, что она решила утопиться? Полная чушь.

Итак, мой рабочий день закончился, и я направился обратно к утёсу, в нескольких минутах ходьбы от того места, где мы убирали деревья из природной зоны. Там я встретил ту женщину. Шёл я из любопытства, конечно, но больше похоже на то, что меня туда манило.

Тишина сумерек давала передышку от напряжения: щебетали птицы и верещали белки, пока я пробирался через лес к океану. Приблизившись к краю леса, я окинул взглядом водяной горизонт и глубоко вздохнул. Я всегда плавал в океане, но после трагедии с Сэди больше не выходил на лодке. Даже не гулял по берегу. Когда я бросил свои печали в океан, вода впервые за шесть лет плеснулась на меня. Я посчитал это за перерождение. А почему бы и нет, учитывая всё сумасшествие, что со мной произошло.

Я подошёл к краю обрыва, планируя осмотреть береговую линию, но меня привлекло место, где видел женщину. И там стояла моя розовая бутылка. Радость придала силу духа. Бутылка вернулась не сама по себе. Если бы её вынесло прибоем, она лежала бы на камнях или разбилась. И вообще, не бутылку я надеялся здесь увидеть.

Я оглянулся, наслаждаясь одиночеством.

Было ли избавление от моего прошлого как-то связано с таинственной женщиной?

Не будь я смущён мыслью о том, что кто-то прочитает письмо, то, возможно, не стал бы кричать на красавицу, поднявшуюся из океана. Но поскольку я сходил с ума, не повредило бы сказать, что её сердце взывало ко мне.

Я спустился на скалы, на этот раз, наслаждаясь брызгами разбивающихся волн. Моя любовь к океану вернулась к жизни. Я подошёл к бутылке и наклонился, чтобы поднять, но внимание привлекло движение в воде. В том самом месте, куда нырнула та морская леди. Ничего нет. Я отступил, решив не стоять слишком близко к краю, пока мой разум явно неустойчив.

— Подожди, — меня окликнул самый мягкий, самый манящий голос.

Я замер. Галлюцинация? Ответ станет принятием этого сумасшествия. Мне нужно стряхнуть состояние, в котором находился, и двигаться дальше. Я перешагнул через пропасть к следующему камню.

— Гейдж. Подожди. Извини, что забрала твою бутылку. — Больше, чем шёпот, слова слышались кристально ясно.

Я резко развернулся. Мой взгляд остановился на сирене, которую я видел накануне. Длинные волосы цвета бургунди закрывали её плечи. Вода покрывала до талии, остальная часть исчезала за камнем.

Я раскрыл рот и начал втягивать воздух. Схватив бутылку, я боролся за то, чтобы остаться в реальности, не совсем готовый принять то, откуда появилась девушка.

— Куда ты вчера пропала?

— Отправилась домой.

— Где он находится? — Мне нужно было услышать это от неё.

— Надеюсь, ты понимаешь. — Она приподнялась над камнем. Её гладкая кожа сменилась чешуёй, которая обвивала то, что я хотел бы назвать ногами, но те были хвостом. Подтянувшись, она села на камень, а хвост остался в воде.

Здравомыслие покинуло меня. Может я под каким-то заклинанием? Меня никогда так не тянуло ни к кому и ни к чему.

— Ты русалка?

Она запрокинула голову и рассмеялась самым милым смехом.

— Да. — Она указала на хвост. — Я русалка.

Я опустил голову и покачал из стороны в сторону. Что безумнее, то, что я разговариваю с русалкой или расстройство, что не могу на ней жениться? И почему я вообще хочу жениться на ком-то… на чём-то, что даже не знаю? Что со мной не так?

Поправка: самое большое безумие в том, что я шёл к ней, решительно настроенный прикоснуться. Если я потрогаю камень или что-то подобное, пойму, что это точно галлюцинация. Тогда поеду прямиком в больницу.

Русалка вытянула шею, её большие глаза цвета бургунди следили за тем, как я приближаюсь. А полные губы, едва прикрытая грудь и тонкая талия разжигали страстное желание.

Я остановился в шаге от русалки, наслаждаясь каждым нюансом потрясающего видения передо мной. Вода бисером блестела на стыке её плеча и шеи. Локон волос прилип к щеке. Чем ближе я подходил, тем сильнее становилось влечение. От намёка на её желание и от того, как губы приоткрылись, будто ожидали поцелуя, у меня встал член. Неужели меня заводила русалка? От того, как поднимались и опускались её груди при дыхании, сквозь тело проносился огонь.

Но во всём этом было что-то глубже, чем физическое влечение. Как будто русалка соблазнила мою душу. Я продержался ещё секунду, наслаждаясь сном, а потом убрал руку. Именно. Сон. Я сплю.

Напряжение в её взгляде стало сильнее, оно взывало к чему-то глубоко внутри меня.

Я поднял руку.

Русалка быстро дышала, а её хвост бился о воду.

Я подался вперёд и потянулся пальцем к пряди волос, прилипшей к её щеке. Тёплая кожа, покалывание волос, когда я согнул палец и убрал прядку, и движение её щеки, когда губы расплылись в улыбке. Вот чёрт. Русалка — не галлюцинация.

Я резко откинулся и пополз, пока руки не зафиксировали конец скалы. Я вскочил на ноги и оглянулся на ошеломлённую русалку, указав на неё пальцем.

— Ты настоящая!


Скачать книгу "Желания дровосека" - Барбра Кэмбелл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Желания дровосека
Внимание