Желания дровосека

Барбра Кэмбелл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Печенье с предсказаниями — всего лишь уловка. Конец истории.Ни один дровосек в здравом уме не станет надеяться выиграть в лотерею, поставив на цифры, напечатанные на обратной стороне предсказания из печенья. На самом деле, эти цифры не более чем пустая трата бумаги, но я надеялся, что это судьба. И всё же, смотрел на маленькую бумажку, сомневаясь в своём здравомыслии. Я вынужден был встретиться лицом к лицу со своими демонами.Но не успел опомниться, как написал записку, сунул в бутылку и выбросил в море. Я, наконец-то, избавился от боли, которую носил в себе шесть лет. Сто гигантских шагов до готовности идти дальше, и это только начало. Жест, чтобы унять агонию, понимая, что не забуду её, даже потопив боль в глубинах океана.По крайней мере, так должно быть. На следующий же день какая-то женщина открыла мою бутылку и прочитала письмо. Именно тогда я узнал, что судьба — не самая загадочная вещь в мире, и работает очень витиеватыми способами. Потому что, если бы я поверил своим глазам, то увидел бы настоящую живую русалку.Ещё труднее было понять, как сердце могло мгновенно почувствовать готовность заявить права на существо, в существование которого я даже не верил. Есть ли что-то лучше, чем влюбиться и найти свою вторую половинку?

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
573
9
Желания дровосека

Читать книгу "Желания дровосека"



Катя

Я несколько часов искала хоть какую-то причину, объясняющую моё влечение к этому мужчине. Единственным ответом было предназначение. Это одновременно и пугало, и волновало. И мои родители перенесли дату бракосочетания по договорённости на следующую неделю, дав мне немного времени, чтобы доказать правоту.

Я в замешательстве смотрела, как Гейдж закричал и начал пятиться. Его действия пугали, ведь не так должны себя вести предназначенные друг другу. У меня сдавило в груди. Неужели я ошиблась?

— Гейдж, я настоящая, и я твоя.

— Ты не можешь быть настоящей. Русалки не существуют. — Он перепрыгнул на следующий камень.

— Что? Мы существуем. — Я раскинула руки, затем нырнула в воду и скользнула по поверхности, демонстрируя хвост.

Почему мне предназначен тот, кто даже не верит в моё существование? Внутри поселилась тяжесть. Быть пророчеством — ещё не всё, или я ужасно ошибалась.

— Я схожу с ума. — Он наблюдал, как я свернулась калачиком в воде и провела руками по вееру на хвосте. Затем продолжил отходить ещё быстрее.

— Ты не сходишь с ума. — Я обогнула камень и начала плыть параллельно Гейджу. — Остановись, — крикнула я, рискуя привлечь внимание, если кто-то есть поблизости. Я не видела кромку леса. Прибежали бы люди? Я колебалась на мелководье, решив дальше не плыть. Я никогда раньше не вставала на ноги.

Он запнулся, шагнул вперёд и повернулся ко мне лицом.

— Я не верю в предсказания или русалок, поэтому, кто бы тебя во всё это не втянул, это не смешно.

Из леса никто не вышел. Я взобралась на край камня.

— Как ты можешь не верить в то, что прямо перед тобой? И ты ощущаешь связь между нами. Должен ощущать. Ты — часть пророчества.

— Пророчества? Нет.

Я слышала, что люди упрямые, но здесь прямо особый случай.

— Ты упоминал предсказание. Мы называем это пророчеством. Вот что это.

Гейдж нахмурился.

— Это дурацкое предсказание из китайского ресторанчика о том… что океан встречает сушу… и правда…

Он замолк. Я затаила дыхание. Если его предсказание совпадает с моим пророчеством, тогда он поверит. Но единственной правдой, казалось, его отрицание.

Мысль о том, что пророчество в пару приготовило для меня такого идиота, натолкнуло на идею передвинуть на поближе дату свадьбы по договорённости. Кто-то другой сможет стать мостом между нами и миром людей. А ещё лучше, если морской народ и люди суши останутся на своих местах. Я выйду из этого мероприятия, я ошиблась. Когда Гейдж вытаращил на меня глаза, я испытала смущение.

— Я русалка, а не шоу уродцев.

— Я не собирался пялиться, но ты действительно настоящая.

— Я такая же настоящая, как и ты, тупица, — пробормотала я себе под нос.

— Могу я ещё к тебе прикоснуться? — Искренность в его голосе немного уменьшила раздражение. И мои соски напряглись, выдавая меня. Я жаждала прикосновения Гейджа. Неважно верил он или нет, моё тело верило, что мы связаны судьбой. Стараясь обрести контроль над дыханием, я вытянула руку. Гейдж осторожно приблизился, подкармливая моё желание прикосновения. Он опустился на колени в шаге от меня, обхватил руками мои пальцы, погладил их и двинулся вверх по руке. Моё тело окутало теплом от макушки до кончика хвоста. Приблизив свою руку к телу, я приманивала Гейджа ближе. Мы изучали друг друга.

— Русалка. — В этом слове слышалось восхищение, такое же читалось в глазах, когда он скользнул взглядом по моему телу. Его пальцы остановились очень близко к хвосту и Гейдж, подняв взгляд, встретился с моим.

— Вперёд. — Моё тело покалывало в ожидании его дальнейших действий, а сама я в это время водила пальцем по его сухому, мускулистому предплечью. Чистая сила. Гейдж опустил взгляд и занёс руку над хвостом. Внутри меня свернулись жар и желание. Мне хотелось превратиться в человека. Единственный способ вступить с Гейджем в законную связь. Но я его уже и так напугала. Я слышала, что у людей был конфетно-букетный период. И что делать, если я ошиблась? Что, если мои страстные желания всего лишь бунтарская жилка, вышедшая из-под контроля? Это соединение сорвёт мою свадьбу.

Я провела пальцем по губам и бороде Гейджа. Завораживающе. Затем опустила руку и погладила его по футболке. Шипение в воздухе между нами снова возобновилось. Я читала о том, что предназначенная пара именно так себя чувствует.

— У тебя есть предсказание. У меня есть пророчество. И послание в бутылке, которое ты бросил в океан, было самое искреннее прощание в моей жизни. Это всё даёт нам шанс быть вместе.

Гейдж напрягся. От него повеяло холодом, когда он оглянулся на воду позади меня.

— Послание было личным.

— Ты бросил его на мой задний дворик, откуда мне было знать? Но Гейдж, ты больше никогда снова не скажешь, прощай. Мы предназначены друг другу. — Мыслями он был далеко отсюда. Я махнула рукой на нас с ним. — Предполагается, что я соединю два мира. В твоём предсказании что-то сказано о том, что океан встретит сушу. — Я обвела рукой окружение. — Мы предназначены друг для друга.

— Мы что?

— Предназначенные друг другу. Ты суша. Я океан. — Я замолкла. — Что было дальше? Правда? Любовь?

— Нет. Ты не можешь заставить появиться любовь. На это требуется время.


Скачать книгу "Желания дровосека" - Барбра Кэмбелл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Желания дровосека
Внимание