Драконья буря

Сара Далтон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оборотни-драконы вернулись в мир. Жестокий король на троне. Ужасная чума охватывает королевство. В Эстале Рева Авалон в бегах от Сестер, путешествует от деревни к деревне, пока чума сеет хаос и раздор среди населения. Но за ней следует неизвестная опасность. Одна из Сестер? Или кто-то, кто может раскрыть тайны ее прошлого?А в Зантосе лагерь мятежников принца Луки разорван после атаки его брата. Но его отец мертв, и Лука боится за стабильность у него дома, в Эстале. Хоть они ослаблены, Лука должен найти путь укрепить мятежников, даже если нужно заключить сделку с теми, кому он не доверяет.

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:27
0
340
33
Драконья буря
Содержание

Читать книгу "Драконья буря"



— Почему так долго? — спросила Каролина, ее темные глаза сияли от ярости.

Лука проигнорировал желание потереть ушибленное место на руке от ее удара, взъерошил ей волосы и ущипнул ее за ухо так, как она раньше ненавидела. Обычно, когда он щипал Каролину за ухо, она сердито смотрела на него, пока он не отступал, но на этот раз она расплылась в улыбке, прежде чем снова заплакать. Лука еще раз обнял ее, прежде чем повернуться к старшей сестре.

— Ты хорошо сделала, что сообщила Золотому Совету, — сказал Лука. — Это было умно.

— Я не такая умная, как ты думаешь, — призналась Серена. — Мои попытки заниматься придворной политикой, как видишь, не увенчались успехом, — она указала на платье. — Но я рада, что мне удалось сделать одну хорошую вещь. Какое облегчение видеть твое лицо, Лука.

— Нам нужно поговорить наедине. Кто эти люди?

— Свиньи! — Каролина оскалилась самому юному мужчине, и он стал зеленовато-белым.

Серена рассмеялась, взяла Каролину за плечо и притянула к себе.

— Они не свиньи. Это мужчины, за которых мы должны были выйти замуж. Стефан устроил это. Я считаю, что эта ситуация была так же навязана им, как и нам. Нет нужды причинять им вред.

Лука почувствовал, что один из мужчин, тот, что постарше, который только улыбнулся вспышке Каролины, собирался представиться, но Лука поднял руку, останавливая его.

— Сначала я должен поговорить с сестрой, — было время выяснить, что делать с двумя почти-мужьями позже. Он повернулся к командиру Инграну. — Я буду с принцессой Сереной в своих покоях. Пожалуйста, придите ко мне немедленно, если мой брат найдется. Пусть моя младшая сестра Каролина вернется в свои покои и возьмет этих двух джентльменов под свою опеку. Мне нужно будет поговорить с ними позже.

— Очень хорошо, — сказал командир Ингран, затем поручил трем стражам сопровождать Луку и Серену через крепость.

— Ты все еще знаешь дорогу? — спросила Серена с улыбкой на губах.

— Она не сильно изменилась, — ответил Стефан. — В коридорах как всегда холодно.

Хотя его сестра улыбалась, пока они шли к старым покоям Луки, он видел, что она страдала с тех пор, как он ушел. Стресс, связанный с придворной политикой Стефана, придал ее лицу более жесткое выражение, чем то, которое он помнил. Она похудела, стала резче, и глаза ее не могли оставаться на одном месте — взгляд беспрестанно блуждал по стенам, по лицу Луки, к ее заламывающимся рукам. Она была полна нервной энергии, от которой воздух дрожал вокруг нее.

Наконец, Лука подошел к дубовой двери, ведущей в его комнату, а там на полу был еще не стертый с камней след от огня. Его кровь превратилась в лед при виде места, где умер его брат. Он знал, что столкнется с этим местом, но не был к этому полностью готов.

Кашлянув, Лука повел Серену вокруг следа к столу у окна. Он сел и уставился на дым, все еще тянущийся от пожаров вдоль гавани.

Какое-то время они молчали, пока Лука, наконец, не сказал:

— Я не собирался убивать Матиаса. Я любил его и хотел, чтобы он был королем. Видит Бог, он был единственным из нас, кто мог бы стать хорошим королем, великим королем, и я всегда хотел, чтобы он правил. Он был лучшим из нас во всех отношениях.

— Да, — согласилась Серена.

— Я — менти, — признался Лука. Дрожь пробежала по его спине, когда он произнес это слово. — У меня есть силы, которые я не учился контролировать, и поэтому Матиас умер. Он оказался не в том месте и не в то время, — его голос был надломлен, это выдавало бурные эмоции глубоко внутри. Он взглянул на сестру, чтобы узнать, заметила ли она, но она молчала. — Если бы я мог остановить появление этих сил в то время, я бы сделал это. Я бы сделал все, чтобы он сидел здесь с нами. Но этого уже не может быть. Это случилось, и вот мы здесь. Я — менти, и я обязан использовать и контролировать свои силы, чтобы обеспечить безопасность королевства. Я не единственный в нашей семье со способностями. Ты знала, что Стефан — дракон?

Глаза Серены расширились.

— Дракон? Но… он был так слаб. У него была чума.

— Я видел, как он превратился в дракона у меня на глазах. Я и его сжег. Это был ужасный бой. Я бы хотел, чтобы этого никогда не было, — он протяжно вздохнул. — Но это было, и вот мы здесь.

— Наш отец умер. Матиас мертв. Стефан, скорее всего, мертв или скоро умрет, — сказала Серена. — И теперь ты здесь, чтобы претендовать на трон. Я не буду биться с тобой за него. Был момент, когда я подумала, что, возможно, я смогу забрать трон, но не потому, что я этого хотела, а только потому, что я не хотела, чтобы он был у Стефана.

— Я понимаю, — сказал Лука. Я тоже не хочу трон.

— Королевство сплотится вокруг тебя быстрее, чем со мной. Я женщина, в конце концов, — Серена закатила глаза и издала глухой смешок.

— Они думаю, что я хладнокровно убил брата, — Лука невесело рассмеялся с ней.

— Это не важно, — сказала Серена. — Это показывает силу и внушает страх. Они увидят в тебе великого завоевателя, который заслуживает трон, потому что он сражался за него.

— Хотел бы я в это поверить, — сказал Лука, опуская взгляд.

— Братья Понимания будут проблемой, — сказала Серена. — Будет война.

— Я знаю, — ответил Лука. — Я чувствую это.

И он чувствовал. Ощущение трепетало, даже когда они сидели у окна и смотрели, как дым поднимается над городом. Он вообразил, что ощущение разносилось по полям и лесам Ланты, горам Ирринтии. По всему его королевству. Но он больше не был одним из мятежников, поднявшихся на зов восстания, — он был лидером, который должен найти способ собрать воедино свое королевство.

— Ты мне нужна, — сказал Лука. — Мне нужно, чтобы ты правила вместе со мной.

Серена перестала заламывать руки и уставилась на него с неподвижностью, какой он не видел в ней с тех пор, как сбежал из Эсталы.

— Ты серьезно? Правда?

Лука протянул руку и сжал ладонь сестры.

— Правда.

Дверь в его покои распахнулась, и в комнату вошел командир Ингран.

— Простите, что прерываю, Ваше Величество, но я пришел сразу же, как вы просили.

— Где он? — Лука отпустил руки Серены и поднялся. Его тело дрожало от тревожной энергии.

— Стража обыскала каждую комнату, каждый туннель, каждую камеру в подземельях и каждую башню. Принца Стефана и брата Миккела нигде нет.

Сердце Луки начало колотиться, а ноги ослабли. Стефан не мог сбежать.

— Обыщите и город. Почините городские ворота. Не выпускайте никого из Реялона, не выпускайте корабли из гавани.

— Да, Ваше Величество, — Ингран поклонился и вышел из комнаты.

— Но он не мог… Я видела его, и он умирал. Он был близок к смерти, я слышала это в каждом его вдохе и в каждом хрипе из его горла, — Серена стояла, вцепившись руками в рукава платья. Она сутулилась, плечи напряглись, отчего Лука еще больше ощутил тревогу.

— Однажды и я был на смертном одре, — сказал Лука.

Он подошел к окну, чтобы посмотреть, как дым поднимается над его городом.

«Однажды я был на смертном одре. Вот, что произошло», — он положил руку на камень и позволил тяжелому воздуху обжечь глаза. Пока он ощущал тепло тлеющих внизу костров, Лука почувствовал, как покалывает шею. Что-то подсказало ему поднять взгляд на Морю Королей, что он и сделал. И там, вдалеке, на долю секунды ему показалось, что он увидел сквозь дым драконьи крылья.


Скачать книгу "Драконья буря" - Сара Далтон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Драконья буря
Внимание