Заговор на любовь

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что общего у нечистого на руку адвоката, замешанного в криминальных схемах и врача, посвятившего себя спасению жизней других? Что общего у мужчины, который воспитан в традициях "бьет - значит любит", и у женщины, которую никто и никогда в жизни физически не обижал? При чем здесь мистика, если она в нее вообще не верит? И взятка, которую она впервые в жизни готова дать, чтобы... Узнаем, когда дочитаем рассказ ;-)

Книга добавлена:
19-04-2023, 18:37
0
456
11
Заговор на любовь

Читать книгу "Заговор на любовь"



Глава 1-2

Заговор на любовь

ГЛАВА 1

— Я отдам тебе деньги, Коля. Завтра перечислю, нормально будет? — глядя, как подруга исчезает с этого… полного сюрпризов вечера вместе с губернатором, заметила Алена.

Меньше всего ей хотелось быть обязанной брату лучшей подруги. Или чтоб он подумал, будто она пытается это нелепое недоразумение с аукционом как-то использовать… Потому что и так все сложно. И Алене лишние проблемы не нужны и подавно. Тем более себе лгать она не смогла бы: Николай интересовал ее вовсе не как брат Маши…

— Попробуй только. Придумала… умница!

Николай, только вернувшийся к столику, после разговора, в котором участвовали все те же Маша, губернатор и Петр, старший брат ее подруги и Николая, фыркнул. Осмотрел ее выразительно насмешливым темным взглядом с ног до головы и взялся за свой бокал с водой. Она видела, что алкоголя там ни разу за этот вечер не наблюдалось… А вот зачем сама Алена наблюдала за этим мужчиной — бог знает! Лучше бы по сторонам смотрела!

И все же раньше Коля не отказывался выпить. Не терял контроля над собой, но частенько бывал на подобных вечерах навеселе. А сегодня даже не тянулся в сторону вина или виски.

— Завтра вечером мы идем в ресторан, красавица. И я даже слышать не желаю ни о возврате денег, ни об отказе… Честно лот приобрел, между прочим, — чуть наклонившись к ней, он понизил голос.

И это прозвучало иначе, ближе и … Куда более интимно, чем действительно стоило бы. У Алены из-за этого внезапно слабостью сжался горячий ком в животе, а дыхание предало, провалившись куда-то, значительно ниже диафрагмы. И она то совсем потеряла. Замерла, уставившись в его глаза, словно неопытная пугливая девчонка, которую ни разу мужские руки не обнимали. Неуверенно зачем-то облизнула губы, ставшие тут же сухими и горячими.

У Коли глаза еще больше потемнели — он точно уловил все, что сейчас с ней происходило. И тоже равнодушным не остался: черт бы побрал ее профессионализм, но взгляд Алены прекрасно знал, куда пялиться! Она заметила и участившееся биение пульса на шее, и заигравшие на лице Коли желваки. А причудливо падающие на его лицо тени из-за сумеречного освещения в зале и от того, что он так и не сел, завис над ней, добавляли всему этому резкости и глубины. Какой-то мужской грубости. Не пугающей, но усиливающей притяжение, словно отсекающей ее от всех остальных в зале. Вдруг начавшей довлеть над Аленой, ее эмоциями и чувствами.

Все, на что хватило сил, отвернуться, разрывая контакт взглядов. Потянулась к бокалу. Однако тот оказался пуст.

— Вина? — Николай тоже не пропустил этот момент.

И с чего это он вдруг так внимателен?!

— Спасибо, лучше воды, вина уже хватит. Хоть и не за рулем, но голову хочется ясной сохранить, — так и не повернув взгляд в его сторону, выдавила из себя беззаботную улыбку.

— А, может, ну ее, эту ясную голову, красавица? — усмехнулся Коля. — В топку! Иногда имеет смысл поддаться безумству, — то ли поделился опытом, то ли ее искушал Николай. — А домой я тебя в целости и сохранности доставлю…

Однако стакан наполнил минералкой под этот разговор.

— Искуситель ты, Коля, — не поддалась на его разговоры Алена, с жадностью глотнув прохладной воды. Аж прояснилось в голове.

Хоть и не сказать, что сердце успокоилось или дыхание стало нормальным. И близко нет… Может, потому, что близко был Коля?

Резкий звук отодвигаемого стула заставил отвлечься. Петр вернулся. И он был сильно раздражен, это даже она заметила. А еще поймала взгляд вновь назначенного Верховного Судьи на соседнее место с Аленой. Туда, где еще несколько минут назад сидела Маша. И где осталась ее сумка. Содержимое явно вызвало интерес Петра.

Не колеблясь ни минуты, Алена протянула руку и забрала сумку подруги, поставив у своего стула. Так же без дрожи выдержала взгляд Петра, даже с вызовом — пусть попробует ей что-то предъявить или сделать! Она не Маша, ради семейной привязанности ни терпеть, ни скрывать ничего не станет, даже угроз на словах!

И Петр это понял. Нахмурился еще больше. Да и все, кто остался за столом, словно ощутили напряжение, повисшее между ними, как туман над тарелками. За соседними столиками продолжали переговариваться, смеяться, звенеть бокалами и вилками, а над их — тишина полная. И дышать тяжело, только теперь от злости, которая явно вспыхнула во взгляде Судьи.

— Пей воду, красавица, теплая она не такая вкусная, — Николай привстал, чтобы поставить бутылку с минералкой, которую до этого держал в руках.

Перекрыл собой траекторию их «гляделок» с Петром, закрыл Алену. А сам на брата глянул прямо… И Алене даже вдруг жалко стало, что она сзади и смотрит в затылок Коли. Потому что нечто, изменившееся в выражении лица Петра, указывало на то, что ему поведение младшего брата не по нраву. Как и то, что там Николай ему давал понять глазами.

Не споря, Алена еще раз отпила. И оглянулась, пытаясь понять, всем ли так сложно сейчас или только на нее атмосфера давит?

Настя, жена Петра, сидела молча и напряженно смотрела на мужа и деверя. Казалось, она тоже пытается понять, что значат их переглядывания. А вот Ольшевский, с которым Алена только сегодня шапочно познакомилась, наблюдал за происходящим с интересом, и точно делал какие-то выводы. Тоже непростой он, вдруг поняла Алена. Совсем непростой. И не такой уж «рубаха-парень», как весь вечер это демонстрировал. Казалось, Александр в голове просчитывает, что он для себя может извлечь из этой накалившейся ситуации, которая разворачивалась на его глазах.

Следил за происходящим и прокурор, Алексей, которого Алена, по правде сказать, тоже не особо хорошо знала.

— Ладно, потом, — вдруг резко бросил Петр, похоже, заметив, что все взгляды за столом обращены на них.

Вроде и брату сказал, а при этом на нее глянул еще раз через голову Николая. И в этом тяжелом и злом взгляде Алене почудилось предупреждение. Она только выше голову подняла. Подумаешь, и не с такими приходилось на работе сталкиваться! Должность начмеда подразумевает, что начальство на нее все стычки и спорные вопросы сбрасывает, заставляя улаживать конфликты и с облздравом, и с недовольными пациентам-клиентами. А в частной клинике люди любили скандалить не меньше, чем в бюджетной.

— И все же зря, зря ты от вина отказываешься, оно здесь хорошее, — словно и не было этих нескольких давящих мгновений, повернулся Коля вновь к ней.

Настя, будто только этого и ждала, повернулась к Алексею и спросила что-то про громкое судебное дело, которым сейчас его отдел занимался. То освещалось на всех телеканалах, и не было ничего удивительного, что жена Петра, когда-то так же работавшая в прокуратуре, заинтересовалась деталями. Алексей начал отвечать, Петр сделал вид, что ему интересно…

А Алена вновь под магию темного взгляда Николая попала, непонятного и непривычного сегодня. Из огня да в полымя, как говорится. Зря инстинктивно на вопрос обернулась. Стоило в тарелку уставиться. Эти два брата сегодня играли на ее нервах, пусть и каждый по-своему.

— Что же ты сам не пьешь, если меня так уговариваешь? — хмыкнула, чувствуя, как пальцы начинают мелко дрожать, и проклиная собственную слабость к этому мужчине. Ну ведь не стоит он этого!

Коля же на ее вопрос рассмеялся, откинувшись на спинку стула. Вроде и расслаблен, и вольготно себя здесь чувствует, а ее словно накрывает какой-то штормовой и бурной волной сумятицы, мятежности, которые Николай излучает, несмотря на прикрытие вечного бесшабашного амплуа. Да что же это с ним?! И почему Алена так остро этого мужчину воспринимает? Отчего не может махнуть рукой на этого шалопая и принять явные и однозначные знаки внимания со стороны заведующего травматологией в их клинике? Толку в разы больше бы было!

— А я решил завязать с алкоголем, — хохотнул Коля, внимательно вглядываясь в Алену, будто мысли ее читал. Не позволял отвести глаза, как гипнотизировал. — И так на душе и за душой хватает грехов, куда мне еще такие зависимости? — вроде и в шутку, и с усмешкой в пол лица…

Но темное выражение глаз не давало Алене рассмеяться в ответ, пусть и растянула губы в притворной улыбке. Сама же внимательно всмотрелась в Колю.

— А дело уже дошло до зависимости? — таким же беззаботным тоном, как и он говорил, поинтересовалась, прячась за бокалом с водой.

Ее вопрос заставил Николая расхохотаться, привлекая уже к ним всеобщее внимание за столом. Но не было похоже, чтобы Колю это смутило. Он подался вперед, приблизившись к ней, словно они сидели здесь одни:

— Нет-нет, красавица, доктора выключи. Меня уже не спасти. Случай безнадежный и неоперабельный, так что и пытаться не стоит, — подмигнул ей, но выражение глаз все такое же глубокое и странное, затягивающее.

— Где ты слов таких набрался, специфических, Николай? — против воли рассмеялась Алена, отставив бокал с водой. — Это наш профжаргон, медицинский, а никак не юридический.

— Так у тебя и набрался, Леля, — неожиданно для нее назвал ласкательно, как только Маша и окликала Алену. — Я тебя всегда внимательно слушаю, — снова подмигнул…

У Алены слов не нашлось. Так и замерла опять, как будто ей мужчина впервые приятные глупости говорил, растерялась, растеклось что-то в душе от этого обращения, непривычного и такого значимого именно в его устах… Но и резануло внутри от смысла, который он шуткой пытался замаскировать. И бог его знает, как бы Алена выкручивалась, не включись у нее телефон, выставленный на беззвучный. Пришло сообщение.

Честно сказать, с радостью ухватилась за этот предлог. Номер был не знаком, и, вполне допуская, что вызов может быть связан с работой, поднялась со стула… через секунду промедления подхватила и свою сумку, и подруги.

— Извините, по работе, — бросила сразу всем за столом, и поспешно вышла из зала, пусть это больше напоминало бегство, на ходу читая…

Маша просила забрать ее вещи, обещая, что сейчас кто-то подъедет и заберет.

«Уже. Жду», отписалась Алена, остановившись в холле у большого окна. Поставила на подоконник сумки. «Это он?», не то чтобы рассчитывая на ответ, поинтересовалась в свете их сегодняшнего разговора о влюбленности Марии… Вот даже Алена не могла предположить, что таинственный мужчина, вдруг возникший в жизни подруги — это их губернатор. При всем-то багаже непростых отношений их семей, однако!

Маша и не ответила. Точнее, отделалась загадочным смайлом. Но Алене этого хватило. Он, значит.

Что ж, неудивительно тогда, что Маша в последнее время такая встревоженная — есть отчего. Оторвавшись от телефона и сама примостилась на подоконник, наплевав на платье и образ, посмотрела в отражение стекла. Так старалась: макияж, прическа, платье… Зачем? На что рассчитывала? Вроде бы ни на что, если мозгами думать, а не глупым сердцем. Но оно, сердце это, голове упрямо отказывалось подчиняться и наивно замирало при одной мысли, что Николай обратит внимание и… Что «И», лучше не углубляться! Ну ведь действительно! Она же знает, кто он и какой, тем более в отношении женщин!

Ну да, ну обратил внимание, и что?

Алена, очнись! Он на вечер с одной пришел, потом на тебя переключился, потому что рядом и удобно, а уйдет, вообще, с третьей, небось! Это же Коля! Такого бабника еще поискать надо, как до сих пор не придушил никто из бывших пассий. Или жена бывшая…


Скачать книгу "Заговор на любовь" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание