Четыре листа

Ли Жако
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два лучших друга растут вместе, влюбляются, женятся и живут долго и счастливо. Но как насчет того, где девушка попадает во френдзону, после неловкой попытки заигрывать со своим лучшим другом?

Книга добавлена:
11-09-2023, 18:02
0
537
25
Четыре листа

Читать книгу "Четыре листа"



Саманта

Желание напиться до потери сознания и танцевать голой в моей гостиной, под песни девяностых, очень сильное прямо сейчас. На самом деле, настолько сильное, что я должна составить ментальный список плюсов и минусов, чтобы не сказать «пошло всё к черту» и действительно сделать это.

Но, увы, список плюсов намного длиннее и хмурый взгляд на лице моей сестры, которая находится через бар от меня, убийственен. Её идеально изогнутые брови подняты так сильно, что почти касаются линии волос. И ужасающим образом, её фантастически пухлые губы, согнулись в одну линию. Я добавляю ещё один пункт в мой вымышленный список.

Говорят, что близнецы почти могут читать мысли друг друга, но я не думаю, что это исключительный подарок для близнецов. У моей сестры всегда был какой-то радар, когда я попадала в неприятности и, большую часть времени, она в состоянии остановить мои махинации до того, как я вообще совершала их.

Так что сейчас, пока её взгляд читает внутреннюю борьбу на моём лице, я уже понимаю, что не смогу расслабиться на моём новом коврике, потягивая при этом вино и слушая «Водопады» на TLC.

Я вздохнула, как на свою собственную покорность, так и на торжествующую ухмылку моей сестры, перед тем как посмотреть вниз на свой планшет — причина, по которой я заморочилась в первую очередь.

Быть менеджером в шикарном отеле, который находится на главной улице — это одна из вещей, которая уже приходит с огромным количеством обязанностей. Но не забываем про то, что это день Святого Патрика и парад, который устраивает город, проходит напротив отеля. Ну, так что, у тебя есть место без вакансий и ни одного свободного места в пабе внутри здания.

Количество нуждающихся гостей в этом году, кажется, как никогда велико, в то время как количество требуемых внезапных ремонтных проектов, является астрономическим. Не только это, но разнорабочие в этом районе либо не работают, либо берут двойную плату, либо забронированы.

Пойди разберись с гордостью и радостью родителей, которые стали выбирать самое загруженное время года, чтобы довести меня до белого каления в расцвет моих двадцати пяти лет.

Это звучит, будто я жалуюсь, и да, частично так и есть, я люблю это место и стресс, что идет вместе с ним. Даже если это означает, что я не смогу попасть домой до тех пор, пока мои еженедельные шоу вышли в эфир и моя кошка свернулась на моем месте, заставляя меня маневрировать вокруг нее. Я имею ввиду, какой мамой-кошкой я буду, если начну беспокоить её, когда она устроилась так удобно? Да и к тому же, я опоздавшая.

Ещё раз пробежавшись по списку, я наконец-то решила за что взяться в первую очередь. Я стала относительно сговорчива со старым сантехником и фигурируя со всеми местными гуляниями, которые происходят сегодня вечером, никто не должен остаться без работающего крана или неуклюже застрять в унитазе.

Посмотрев на свою сестру, чтобы сказать, что я встречусь с ней позже, огромный плоский экран на стене, позади неё, привлек моё внимание. Вероятно, девяносто процентов всего времени, на экране воспроизводятся спортивные каналы. Это повтор вчерашней игры в регби с двумя командами США, и одного игрока, в настоящее время, показывают на экране за его невероятное выступление.

Номер двадцать четыре. Адриан Стоукс.

Моё сердце застревает у меня в горле, когда его глаза, цвета лесного ореха, и густые черные волосы показывают по ТВ. По отношению к остальному миру, он является тем, кем они его описывают. 6 футов 3 дюйма[1], двести пятьдесят фунтов[2] чистых мускулов, которые всегда приносят семьдесят процентов очков команде.

Но я знаю этого мужчину за пределами поля. Мужчина, из-за которого моё сердце перестаёт биться. Единственный, которого я тайно хотела с того момента, когда мои бабочки впервые ожили.

Я звучу как полный слизняк, но мы буквально выросли вместе. Наши родители долгое время были друзьями и, когда мне и Адриану было почти пять лет, они решили отремонтировать и открыть относительно маленький исторический отель в центре города.

Можете себе представить, как мы провели бессчетное количество часов вместе, бегая по коридорам, прежде чем это официально стало «Четыре Листа». Мы играли в прятки в местах, которые не были запрещены или находились в стадии строительства. Делали домашние задания на огромной кухне, потому что только это место имело нормальное освещение. Попадали в неприятности, когда у нас были бои на мечах с кисточками для рисования и всегда отправлялись в бостонский общественный парк, чтобы играть, пока не сядет солнце.

Моя сестра, Адриан и я выросли в пределах этих стен. Учились готовить, чинить дырявые трубы и чистить эти маленькие вентиляционные отверстия в ванной. Моя сестра Уиллоу училась ездить на машине, за что спасибо большой парковке. Адриан самостоятельно учился играть на пианино с помощью рояля, который стоит в бальной зале, просто смотря видео на Ютуб.

Где-то между всем этим и кучей дерьмовых воспоминаний, связанных с этим местом, я влюбилась в него. Я имею ввиду, как я могла не сделать этого? Он был везде и во всем.

То поможет мне с математикой, то посмотрим новинку на Нетфликс. Он вытатуировал себя во всех моих лучших и худших воспоминаниях, которые хранятся в моем сердце. Это была влюбленность, которая застряла у меня в горле и больше оттуда не уходила.

До того, как это произошло.

Вроде.

Конечно, я всегда боялась разрушить мою дружбу с ним и, после одного маленького инцидента, из-за которого я получила статус «просто друг», мне пришлось научиться держать свои чувства под контролем. Но не важно, что я говорю самой себе про нашу полностью платоническую дружбу, моё тело не согласно с этим. Интуитивная реакция, когда я вижу его, немного смущает, и не заставляйте меня начинать с последствий, оставшихся в моих трусиках.

Но кто может обвинить меня в этом? Этот мужчина является одним из тех, которых высекали из камня, чтобы изобразить богов в Греции, в то время, как у него характер, всеми любимой, немецкой овчарки. Я знаю, что сравниваю его с богом и собакой, но это подходит. Этот парень преданный, добрый, умный, сильный и чертовски сексуальный, хотя и немного пугающий.

— Ты собираешься пялиться на Адриана всю ночь или действительно начнешь с этого списка? — моя сестра открывает крышку зеленой бутылки и передает ее нетерпеливо ожидающему посетителю.

Её белокурый хвостик взмахивается взад и вперед, когда она грациозно движется за барной стойкой, исполняя какую-то хореографию, которую знает только она и бармен. Я закатила свои глаза, постукивая ручкой по металлической части моего планшета:

— Я просто думала о том, как было бы удобно, если бы он был тут.

Это не абсолютная ложь. Адриан делал больше работы, чем я и моя сестра вместе взятые, когда мы росли здесь. Вероятно, именно поэтому он продал нам свою долю, как только смог, а потом сбежал.

Моя сестра смеётся, пока обналичивает клиента:

— Я уверена. Бьюсь об заклад, было бы ужасно удобно, если бы он еще и устранил влагу между твоими ногами, а?

Беспощадное смущение горит на моих щеках, пока я смотрю на неё и на нескольких смеющихся гостей. Сволочь. Она всегда была такой. Прямолинейная и говорящая без разбора. Даже когда мы были детьми, ей нравилось, при любой возможности, ставить меня и Адриана в неловкое положение.

Я дважды открыла и закрыла свой рот, прежде чем сузить глаза.

— Я буду работать на верхнем этаже в дальнем крыле. Зови, если тебе что-то понадобиться.

Уиллоу хихикая, кивает в сторону мужчины в конце бара.

— Видишь, как она не опровергла мои слова, Томми?

Один из наших давних гостей, похлопывает свой круглый живот и улыбается в мою сторону.

— Я вижу, а теперь из-за тебя бедняжка бежит на верхний этаж.

— О, да, потому что третий этаж так высоко, но мы всё еще будем слышать листы её дневника. «Дорогой дневник, сегодня Адриан сделал…»

— Ты такая пизда, Уилл, — прошипела я сквозь зубы, крутясь на каблуках, пока мои руки сжимают блокнот так сильно, что он скрипит под давлением.

— У меня есть одна и мне нравится лизать их, но я не единственная такая, Сэм. Повеселись наверху! — прокричала мне сестра, пока я в этот момент борюсь с желанием послать её.

Её потребность в моей реакции была постоянной борьбой, начиная с пятого класса, когда я поклялась на мизинцах, что мне не нравится Адриан. Она знает, что я солгала, поэтому не позволяет мне пережить это.

Пробираясь сквозь тесную толпу, я вышла из бара и попала в лобби. По внешнему виду можно подумать, что он не был пристроен к одному из самых популярных пабов в этом квартале. Здесь никого нет, кроме администратора и швейцара, сбившихся в кучку за широкой стойкой.

Когда мои родители сделали ремонт, они сохранили множество деталей и первоначальное освещение, но некоторые вещи пришлось переделать, чтобы немного модернизировать место. Стойка регистрации и двери выполнены из настоящего темного дуба, в то время как золотые металлические акценты были восстановлены до прежнего блеска.

В целом, мне очень нравится, как отель, каким-то образом, смешивает в себе оба мира: уютный, но элегантный; исторический, но современный.

Я машу паре, когда прохожу мимо и иду к лифту слева, затем направляюсь на верхний этаж. Из-за парада, который проходит на восточной стороне здания, западная часть полностью свободна. Забронированные комнаты будут заселены через несколько часов, а сейчас, пока я работаю, это свободная от гостей зона.

Длинный зал похож на вестибюль, с обновленным оригинальным оборудованием, сложным карнизом, винтажными подсвечниками и люстрами, но всё равно выглядит современно. Стены снежно-серого цвета, двери из темного дуба и ковёр темно-красного цвета.

Я просматриваю свой список, пока иду в ближайшую кладовую. На каждом этаже есть по одной, поэтому нам не нужно постоянно таскать вещи. Решив сначала выполнить мелкие работы, я беру свою сумку с инструментами и приступаю к работе.

Час спустя мне удалось починить три плохо работающих светильника, два пищащих детектора дыма, один центральный замок и четыре неисправных смывателя унитаза. Думаю, если быть честной, я действительно очень горда собой за проделанную работу. Сохранила около тысячи баксов, учитывая, сколько сейчас берут местные, и еле вспотела.

Видите, мне не нужен Адриан. Я внутренне огрызаюсь на сестру, спускаясь в следующую комнату в моем списке — 3Т. Мои глаза пробегаются по списку, и я останавливаюсь на полпути.

Черт. Мгновенная карма является самой худшей существующей вещью. Или это злая темная энергия, которую, я знаю, источает моя сестра сквозь этажи. В любом случае, теперь я дуюсь, потому что это комната с плохой раковиной.

Раковина, которая преследует меня в кошмарах. В ней есть таинственная утечка, которую никто не может найти, и даже после того, как её дважды заменяли сантехники, под ней все равно капает.

С тяжёлым вздохом, я открываю дверь, оставляю её и тащу свою огромную сумку внутрь. В отличии от обычных отелей, наши номера выходят на небольшую гостиную с двумя креслами вокруг камина. Он электрический, но даёт старинную атмосферу. Позади кресел, находится королевского размера кровать, а с правой стороны расположена дверь в ванную. Это странная установка, учитывая, если дверь открыта, у вас есть прямой вид на душевую кабину, но до сих пор это не создавало проблем.


Скачать книгу "Четыре листа" - Ли Жако бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание