ICQ. «Любовь» по переписке

Ф. Янг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Всего каких-то двадцать — двадцать пять лет назад люди знакомились и влюблялись по «старинке», общаясь вживую. А десять — пятнадцать лет назад не было такого разнообразия мессенджеров и «Тиндера», но уже появились первые сайты знакомств. Сейчас многие уже позабыли о знаковом ICQ. Но именно «Аська» стала связующим звеном между Еленой — молодой женщиной, страдающей от предательства мужа, и Николаем, ищущем любовницу на просторах Интернета.

Книга добавлена:
25-03-2023, 12:51
0
609
2
ICQ. «Любовь» по переписке
Содержание

Читать книгу "ICQ. «Любовь» по переписке"



Николая она сразу узнала по фото на сайте и подняла руку, когда, войдя в кофейню, он стал озираться. Лёгкое, едва уловимое недоумение на его лице сменилось на широкую улыбку. Если бы Елена смотрела в этот момент не так пристально, она бы не заметила заминки. Не укрылся от неё и вздох облегчения, когда Николай быстро окинул её с головы до ног. Похоже, ему понравилось то, что он увидел. Также Елена с удовольствием отметила про себя, что он не обманывал насчёт высокого роста. Когда Николай подошёл к столику, и она поднялась со стула для приветствия, оказалось, что её нос был ровнёхонько на уровне его груди. Голову парня венчала шапка из тёмных кучерявых волос. Одет был он не так празднично, как Елена, — синие джинсы и пуловер защитного цвета, который выгодно оттенял его зелёные глаза в окружении поистине девчачьих густых ресниц.

Они пожали друг другу руки, будто были партнёрами по бизнесу, и молча сели на свои места. Пауза затягивалась, и Елена не знала, как себя вести — ведь она ходила на свидание в последний раз более семи лет назад. Неловкость разрушил смех Николая.

— Я должен попросить у вас прощения, Елена, — сказал он с улыбкой смущения на лице.

В ответ Елена подняла левую бровь, но ничего не ответила, давая молчаливое согласие собеседнику продолжать.

— Я настолько был впечатлён вашей красотой и сексуальностью, что забыл о хороших манерах. Мы можем перейти на ты?

Всё ещё не зная, что сказать, Елена кивнула.

Несмотря на заезженность и неоригинальность комплимента, лёд треснул, и уже через полчаса они также увлечённо болтали “вживую”, как и онлайн.

Николай галантно взял на себя ответственность за выбор напитков и десерта. Но стоило Елене сделать жест по оплате своей половины счёта, молодой человек притворно нахмурил брови и погрозил пальцем. “Мы не в Европе или Америке, чтобы позволить даме оплачивать свой заказ” — таков был его короткий спич, больше похожий на отповедь. Дама улыбнулась и поблагодарила кавалера.

Два часа пролетели как миг, и Елена стала собираться домой, поскольку ей нужно было забрать сына в три часа от подруги. А на дорогу приходился как раз оставшийся час. Николай тут же предложил:

— Я на машине. Давай я отвезу тебя, куда надо. Так у нас останется как минимум полчаса, чтобы побыть наедине.

Елена колебалась. Стоило ли раскрывать своё место жительства? Её что-то настораживало в поведении Николая, но она не могла понять что. С другой стороны, ей очень хотелось побыть в более интимной обстановке с симпатичным Николаем. Она изголодалась по мужскому вниманию. “В конце концов, я всего лишь сказала: мне нужно к подруге, — подумала она, — откуда ему знать, что я живу на соседней улице?” Эта мысль успокоила Елену, и она согласно кивнула.

Николай ещё раз проявил качества джентльмена и открыл ей дверь. Когда он помогал ей устроиться на переднем сидении, их руки впервые после официозного рукопожатия соприкоснулись. Елене показалось, что её ударило током. Отсутствие секса на протяжении почти двух лет сыграло свою роль, и тело бурно отреагировало на касание мужской руки. К досаде Елены, Николай тоже почувствовал её возбуждение и широко улыбнулся. Она тут же разозлилась на себя и решила уже выйти из машины, как вдруг Николай притянул её к себе и поцеловал. Елена не хотела отвечать на поцелуй, не хотела прижиматься к молодому крепкому телу. Но её губы сами собой раскрылись, позволяя увлечь себя танцем настойчивого языка; пальцы сами собой потянулись к затылку целовавшего её мужчины и запутались в мягких кудрях. Животом она почувствовала его возбуждение и с трудом отпрянула. Для первого свидания это был уже перебор.

Николай не стал её насильно удерживать, обошёл машину, сел на водительское кресло и завёл мотор. И снова Елене стало неловко, будто она старая дева, а не уже умудрённая опытом разведённая тридцатитрёхлетняя женщина, имевшая к тому же ребёнка. Чтобы скрыть замешательство, она стала подробно рассказывать, как лучше проехать до дома подруги. Николай немного помолчал и спросил:

— Ты помнишь, что я написал в анкете на сайте знакомств?

Хоть Елена и не поняла к чему этот вопрос, она инстинктивно напряглась. От лёгкости общения не осталось и следа. Интонации в голосе Николая напомнили ей “тот самый” разговор с мужем, когда он сообщил, что уходит от неё.

— В общих чертах, — довольно сухо ответила она.

— Я напомню. Там я честно и достаточно прямолинейно написал, что ищу раскрепощённую женщину для сексуальных отношений. Я не скрывал, что женат, и, поправь меня, если я ошибаюсь, ни разу не сказал, что не люблю свою жену.

— Да, так и есть. — Елена не могла понять, куда он клонит.

— Разве я говорил, что мне в тягость брак, и я хочу развестись?

— Нет. Ты писал, что у вас разные сексуальные аппетиты, и твоя супруга более скована в сексе, чем ты.

— Вот именно! Так какого ж рожна ты ведёшь себя как целка? — Впервые Николай позволил себе так грубо выражаться. Елена поёжилась от холодности фраз.

— Уж ты-то в свои годы должна была понимать, к чему ведут личные встречи? Или ты думала, мы будем играть в любовь?!

От осознания совершённой ошибки Елену прошиб пот. Она порадовалась своей предусмотрительности насчёт симки и домашнего адреса и сказала, перенимая тон собеседника:

— Да, ты прав. Играть в любовь нет никакой надобности. Мы взрослые люди. Позволь задать тебе один вопрос, который раньше почему-то мне не приходил в голову?

— Валяй, — нотки пренебрежения уже играли соло, открывая истинное обличие Николая.

— А почему твоя супруга не разделяет твоего сексуального пыла? Что с ней не так? Сомневаюсь, что вы не переспали до свадьбы. Такой, как ты, не женился бы “на коте в мешке”. — Краем глаза Елена увидела, что они практически на месте, и приготовилась, если понадобится, выпрыгнуть из машины. Но она зря переживала. Николай спокойно остановился около обочины, заглушил двигатель, повернулся к ней лицом и ответил уже без издёвки:

— Потому что она беременна.

Елена аж забыла, как дышать. Ей показалось, что её со всей силы ногой ударили под дых. “Он ведь знал! — Пульсирующей веной у виска промелькнула мысль. — Он знал, как я к этому отношусь! Поддакивал мне, когда я говорила, что измена во время беременности жены — самый подлый поступок, который может совершить мужчина. И всё равно подталкивал меня к постели”. Рот наполнился горькой слюной. Преодолев желание плюнуть в лицо Николаю, она тихо сказала: “Прощай и больше, пожалуйста, мне не звони и не пиши”. В ответ он просто кивнул.

Елена вышла из машины, на глазах у Николая вынула симку из телефона и бросила её в лужу. Затем развернулась и пошла вдоль дороги. Через пару секунд она услышала звук заведённого мотора. Машина Николая промчалась мимо неё, обдав грязной водой из лужи. Неожиданно Елена рассмеялась. Громко и немного истерично.

Сын ждал её на детской площадке возле дома. Увидев маму, он радостно вскрикнул и неуклюже поковылял ей навстречу. Елена присела и распахнула объятия лучшему мужчине на Земле.


Скачать книгу "ICQ. «Любовь» по переписке" - Ф. Янг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » ICQ. «Любовь» по переписке
Внимание