Тёмные сектора

Дарья Демидова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итан молод, красив, богат, живёт на шикарной вилле. А ещё он Первый, сверхчеловек, также как его братья и сёстры, за которых он делает всю грязную работу — уничтожает неудачные эксперименты. Ну а чем ещё заняться, если живёшь вечно и вместо сердца у тебя чёрная дыра? Работа так себе и удовольствия не приносит, но можно и потерпеть, ведь ради достижения собственных целей Итан готов на многое. Первые снова начали грязные игры… впрочем, они их и не прекращали. Кто друг, а кто враг? Кто прав, кто виноват? Кто предал, а кого подставили? Вопросов много, и найти ответы также непросто, как найти еще одну подходящую для жизни планету в тёмных секторах Вселенной…  

Книга добавлена:
25-12-2022, 16:25
0
346
40
Тёмные сектора

Читать книгу "Тёмные сектора"



Пролог

…И была жизнь. И была вода, что жизнь дарует. И был огонь, что держит жизнь. И была земля, что жизнь взращивает. И был ветер, что жизнь разносит. И была смерть, что жизнь забирает.

Давным-давно, боги жили во Вселенной и бродили они меж звёзд и темноты. И стало богам грустно от того, что одни они на целом свете, и создали боги людей.

Принёс бог земли Лалолага глины. Добавила богиня Ваи воды. Богиня жизни Аматалага слепила аматийцев по подобию своему, братьев и сестёр своих. Закалил их пламенем бог огня Леафи. Остудил их бог ветра Матаги. И поселили их боги на Амате, цветущей и прекрасной планете, что создали они специально для детей своих. И стали аматийцы богов почитать, храмы для них строить, молитвы возносить, дары великие на алтари класть.

Но позавидовал бог смерти Шера братьям и сёстрам, тому что удалось им сотворить таких прекрасных созданий. Разгневался, опечалился Шера, да и решил, что не по справедливости это. Когда наступила ночь на Амате, наслал Шера великое горе на людей. Отмерил каждому свой срок, не более сотни лет жизни отвёл, напустил на аматийцев голод и мор, и болезни неведомые, да и скрылся среди звёзд. И сидит там доселе, наблюдает, как люди умирают и печалятся. Да настолько сильно было проклятие, что остальные боги, с ног сбиваясь, до сих пор пытаются помочь детям своим, да только не всегда выходит.

Вот и живут аматийцы — кто сыт да богат, а кто беден и болезен, а всё потому что не всем боги успевают даровать блага свои, ибо держит Шера проклятие над Аматой и отпускать не хочет…

Таонио Эскиро. Поэма «Во славу богам», II век до пришествия Первых


Скачать книгу "Тёмные сектора" - Дарья Демидова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание