Храм Земли

Пол Андерсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далекое будущее. Ближайшие планеты Солнечной системы колонизированы людьми. Одна из самых густонаселенных колоний – Луна. На ней, в крупных кратерах, представители различных государств отстроили свои города. Война, произошедшая на Земле, вызвала волнения и в «лунных» поселениях. Соседи стали сражаться с соседями, цивилизация деградировала, опустившись до уровня феодализма, противостояние между городами-государствами приобрело характер средневековых захватнических войн.

Книга добавлена:
16-05-2023, 16:43
0
366
13
Храм Земли
Содержание

Читать книгу "Храм Земли"



* * *

Он пробился через тела к Главному Инженеру, и его пальцы сомкнулись вокруг худой шеи.

Гром и звезды взорвались у него в голове. Он отшатнулся, упал, и один из инженеров бросился к нему, размахивая дубинкой, которую прятал в длинном рукаве.

Рикард пнул его, и коппер отлетел назад. Варвар зарычал и встал. Инженеры достали спрятанные мечи и кинжалы и обступили его.

Он попался. Они не глупы, эти инженеры, и теперь он попался! Вырвав у противника кинжал, он отразил удар другого инженера.

– Живым! – закричал старик. – Взять его живым!

Для камеры пыток – нет! Рикард сблизился с инженером, ударил его в плечо, прежде чем тот успел пустить в ход меч. Отобрал меч и попятился к стене, держа меч в одной руке, кинжал – в другой. Инженеры стеной окружили Главного и размахивали мечами.

Раненый инженер неожиданно встал и побежал к двери. Рикард бросил в него кинжал, промахнулся и застонал, видя как открывается дверь и вбегают стражники.

– Нирак! – закричал он и набросился на них. Меч его свистнул, отразившись от металлического древка ближайшей пики, и ударился о латы. Другой стражник ударил его древком пики, и он пошатнулся. Теперь на него со всех сторон сыпались удары, погружая его в пронизанную молниями тьму. Меч выпал у него из руки, Рикард упал, продолжая выкрикивать проклятия. Кто-то пнул его.

Он лежал почти без сознания, кровь заливала ему рот, и он что-то бормотал, когда его связывали. Когда голова перестала кружиться, зрение прояснилось и остались только боль и медленные капли крови, он сел и посмотрел на окружавших его инженеров.

– Я думал, Рейт умней, – сказал один из них.

– Неплохой шаг. – Старик, морщась, потрогал шею. – Он едва не сделал это. Но кто ты такой, смельчак, решившийся безоружным выступить против Храма?


Скачать книгу "Храм Земли" - Пол Андерсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание