Упреждающий удар

Николай Чергинец
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Верный своему слову, бывший афганец Рубцов выполняет скользкое, щекотливое поручение, оказавшись в самом центре разборок криминальных авторитетов и государственных чиновников.

Книга добавлена:
15-10-2022, 16:52
0
399
79
Упреждающий удар

Читать книгу "Упреждающий удар"



* * *

Слава богу, их мало, подумал я, наблюдая за УАЗиками, ползущими по асфальту к нашему Зданию. Значит, приехали только за Дедом, и Здание оцеплять не будут. Нечего и говорить, как меня это обрадовало. Но как незаметно вынести кейс из Здания? Вот вопрос вопросов…

В раздумье я прошел в холл, где были лифты, рассеянно кивнул одному из подчиненных Славика, охраннику, имя которого я никак не мог запомнить, Роману или Руслану. Этот Роман или Руслан, развалясь в кресле, почесывал ладонь о пистолетную кобуру, которая была прикреплена у него на поясе. Он листал иллюстрированный журнал. Этот Роман или Руслан ответил мне кивком, когда я вызывал лифт.

Стоянка перед нашим Зданием огромная. Сверху машины кажутся разноцветными детальками детской мозаики. К стоянке ведут две дороги, одна из них служит для въезда, другая для выезда. На асфальте при въезде на стоянку есть надпись: «Господа, просим парковаться подальше от входа!». Несмотря на эту просьбу, все делают наоборот…

Поэтому, подумал я, мубоповцы неминуемо столкнутся с проблемой: между ними и Зданием окажется плотный строй машин. Ура! Выход найден! Мы разойдемся, как в море корабли.

Зажглась лампочка, дзинькнул звонок. Лифт остановился на нашем этаже. Я вошел в кабину и нажал кнопку первого этажа.

Мне повезло. Сначала я был один в кабине, потом, кажется, на четырнадцатом этаже, в кабину вошла незнакомая женщина в роговых очках с толстыми стеклами. Она не очень-то смотрела в мою сторону. Эта женщина вышла на третьем этаже, а я спустился на первый.

Не скажу, что мне было не страшно выносить деньги из Здания, — у меня ощутимо подрагивали коленки, да и спина была мокрая от пота, — но я давно знал Деда и в душе чувствовал, что скорее всего, на него просто наехали. Не мог он быть таким мафиозным главарем, каким себя расписал, просто не мог!


Скачать книгу "Упреждающий удар" - Николай Чергинец бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Упреждающий удар
Внимание