Клан Боевых Хомяков 3: Мангуст

Алексис Опсокополос
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Продолжение приключений игроков Клана Боевых Хомяков.

Книга добавлена:
11-10-2023, 16:36
0
942
55
Клан Боевых Хомяков 3: Мангуст

Читать книгу "Клан Боевых Хомяков 3: Мангуст"



Глава 1

Лезвие клинка рассекло воздух так близко от лица, что едва не зацепило глаза. Мангусту показалось, что его ресницы осыпались на сапоги, настолько близко прошёл меч соперника. Михаил даже не успел моргнуть, но всё же из последних сил отпрянул назад и упал на спину.

Сил обороняться или убегать уже не было. Шкала здоровья показывала двадцать семь процентов. Несмотря на обладание уникальным эльфийским мечом, в прямом бою против двадцатисемиуровневого рыцаря шансов у бывшего боевого хомяка было немного, а точнее, не было вовсе.

Бобби хорошо помогал против магов и мобов. Он чудесным образом нейтрализовал большинство заклятий, разбивал файерболы и смерчи, но против топора или меча в руках обычного, но высокоуровневого игрока магический эльфийский клинок был просто мечом.

Глядя, как противник делает очередной замах, и понимая, что не то чтобы подняться и отбежать, а даже отползти сил уже не осталось, Мангуст быстро достал свиток с телепортом и активировал заклятие. Успел в последнюю секунду, его видимый образ ещё не до конца растворился в воздухе, когда меч противника уже пронзал это место.

Спонтанный телепорт перенёс Михаила на двадцать метров от места поединка. Он отдышался и посмотрел на противника. Рыцарь отправил свой меч в ножны и пошёл к Мангусту.

— Пятьдесят восемь секунд, — усмехнулся рыцарь. — С тебя эль!

— Да уж, обидно, — вздохнул Мангуст и тут же пояснил удивлённому бывшему противнику: — Я про то, что недотянул. Угостить тебя, Штерн, будет приятно.

— Надо было держаться до конца, не факт, что за две секунды ушёл бы на рес. Был шанс дотянуть до минуты.

— Вовремя уйти телепортом важнее, чем продержаться, — возразил Михаил. — Тренировка важнее спора.

— Странная у тебя фобия, Мангуст. Почему ты так боишься уходить на рес?

— Это не фобия. Пока мы тренируемся на базе, реснуться не проблема, но когда точка восстановления в сутках езды от места боя — это важный аргумент в пользу телепорта. И прыжки надо тренировать именно в таких условиях, чтобы уметь прыгать в последний момент.

— Ну не знаю, — произнёс Штерн. — Это просто игра, хоть и очень реалистичная. Ну реснулся в сутках езды, ну в крайнем случае даже вылетел. Ничего страшного в этом не вижу. Если так сильно, как ты, заморачиваться, весь кайф от игры пропадёт.

— Все люди разные, — возразил Мангуст. — Мне нравится заморачиваться.

Штерн пожал плечами, но спорить не стал. Он был заядлым игроманом, проводил каждый день в игре по двенадцать — четырнадцать часов, но на ночь выходил в реал. Судя по его редким рассказам о себе, жил парень где-то на Дальнем Востоке: то ли на Сахалине, то ли в Приморье. А общаться в игре ему приходилось в основном с теми, кто жил либо по среднеевропейскому, либо по московскому времени. В силу этих причин бедняге Штерну постоянно приходилось выходить в игру, когда в его местности все спали.

Михаил же о себе никому из отряда ничего не рассказывал, ему не хотелось, чтобы кто-либо знал о ситуации, в которой он оказался. Он давно, ещё в реале, понял одну простую истину — всё, что ты кому-либо где-либо говоришь о себе, когда-нибудь может быть использовано против тебя. И, скорее всего, в тот момент, когда ты этого не ожидаешь.

Мангуст с трудом встал на ноги и тяжело вздохнул.

— Давай подлечись, и пойдём, а то уже поздно, — сказал Штерн. — Астигар просил сегодня не опаздывать к ужину.

— У меня уже четыре процента восстановилось, — ответил Михаил. — Я так дойду, а по дороге ещё наберу.

— Вот делать тебе нечего.

— Из-за того, что я редко пользуюсь эликсирами, моя способность к восстановлению за последнюю неделю увеличилась аж на два процента.

— Обалдеть, как много, — рассмеялся Штерн.

— Два процента там, два здесь, в итоге набежит нормально. Если не хочешь быть в этом мире на последних ролях, нужно прокачивать всё, что только можно.

— Есть логика в твоих словах, но по мне это скучно.

— Я в предстоящем нам рейде не веселиться собираюсь, а побеждать дракона и собирать хороший лут, — ответил Михаил. — И если это окажется не очень весело — переживу.

Штерн понимающе кивнул, и дальше они шли молча до самого посёлка, в котором проживали вместе с остальными товарищами по предстоящему рейду.

Астигар подошёл к подготовке основательно — очень уж ему хотелось выполнить один из сложнейших, по его словам, квестов. Собранный им отряд поселился в небольшой деревушке возле предгорий, заняв почти половину местного постоялого двора.

Тренировались уже почти две недели. Занятия проходили каждый день с утра и до вечера. Дрались между собой, оттачивая индивидуальное мастерство и ходили в близлежащие данжеоны, отрабатывая командные действия.

Совсем рядом в горах находились заброшенные штольни, в которых обитали огненные тролли. Именно наличие таких специфичных мобов и побудило Астигара организовать лагерь в этой деревушке. Тролли хоть и были намного глупее и слабее дракона, но обладали многочисленными навыками в области магии огня: метали файерболы, запускали огненные смерчи и поджигали землю под незваными гостями. Это позволяло участникам отряда оттачивать навыки сопротивления этому виду магии.

Сама пещера, где обитали тролли, называлась огненной. Температура в ней была около трёхсот градусов, без бафа на сопротивление высоким температурам и специальной амуниции туда можно было не соваться. За неимением подручных драконов огненная пещера с обладающими магией огня троллями была лучшим способом подготовиться к предстоящему рейду.

Группа состояла из десяти человек, четыре из которых воинами, по сути, не являлись — два лекаря и два мага. И если маги, одним из которых был сам Астигар, могли выступать в качестве боевой единицы, то задачей хилеров было исключительно восстанавливать бойцов. Оба лекаря были очень опытными: двадцать восьмого и тридцать четвёртого уровней, и оба специализировались на защите от магии огня.

Как Астигар смог уговорить столь прокачанных игроков на участие в рейде для Мангуста оставалось загадкой. Возможно, эти ребята знали о задании что-то такое, о чём не сказали остальным. Хилеры и держались обычно особняком, присоединяясь к группе лишь во время походов в данжи к троллям.

Шестёрка бойцов состояла из двух лучников и четырёх танков, хотя смело можно было говорить, что из трёх. Мангусту до танка было далеко, но ему Астигар отводил особую роль. Организатор рейда опасался, что простое оружие могло оказаться для дракона неопасным, и тогда в дело предстояло вступить Бобби. По планам мага Мангуст должен был во время боя не столько изматывать дракона, сколько готовиться к нанесению критического удара. Астигар был уверен: крит Бобби по силам.

Впрочем, всё это были лишь прогнозы, как сложится реальный бой с драконом, никто не знал. Все понимали, что он будет сильно отличаться от схваток с троллями, пусть даже и огненными.

После тренировок в свободное время Михаил изучил весь официальный мануал в поисках информации о драконах и всё то, что можно было найти неофициально. К огромному своему удивлению Мангуст выяснил, что драконов в Золотом Мире было не так уж и много. В официальном мануале писалось, что по одному под каждой звездой, но в закрытых форумах сообщали, что не раз замечали одновременно двоих, а то и троих в одном секторе игры.

Ещё на форумах писали, что, помимо уровней и видов, драконы делились на две основные категории: дикие и разумные.

Дикие были обычными мобами — агрессивными и относительно глупыми. И задачи у них были такими же, как у других мобов — охранять лут, не пускать в данжеон и всё остальное в этом роде.

Разумный же дракон являлся полноценным высокоуровневым неписем. Правда, пока никто таких в игре не встречал, но их существование косвенно подтверждалось рассказами и легендами. И судя по заметкам в закрытых форумах, время от времени разными игроками проводились экспедиции на Обратную Сторону в поисках таких драконов. Но пока ни одна из них успехом не увенчалась.

Когда Мангуст со Штерном пришли в таверну постоялого двора, там собрался почти весь отряд. Не было лишь одного лучника и Астигара с хилерами. Михаил заказал эля себе и выигравшему поединок товарищу. Официант-непись быстро исполнил заказ, и Мангуст приготовился неспешно потягивать пенный напиток в ожидании руководителя группы.

Однако пить Михаилу пришлось быстро. Буквально в течение пяти минут пришли недостающие участники отряда, и Астигар, сделав несколько глотков из предусмотрительно заказанной для него кружки с элем, взял слово.

— Вот уже двенадцать дней, как мы находимся в этом месте, — сказал маг. — Мы ежедневно тренируемся, упорно и с полной самоотдачей. Научились чувствовать друг друга, понимать, действовать командой. Позавчера мы словно на самом лёгком уровне, совершенно не напрягаясь, прошли данж, который в первый день оказался нам не по силам. Я думаю, мы готовы к выполнению квеста. Уверен, вы все разделяете моё мнение. Но чтобы нам всем быть в этом уверенным на сто процентов, мы должны пройти ещё один данж. Он находится далеко в горах, мне пришлось немало заплатить местному лавочнику за карту, ведущую к нему, но думаю, это того стоит.

— Что-то мне уже страшно, — усмехнулся один из лучников, крупный парнишка с ником Локус.

— Зря смеёшься, — сказал Астигар нахмурившись. — Если лавочник не врёт, то нас встретят мобы на несколько уровней сильнее всех встречавшихся в последние дни.

— Ну нам, чем мощнее и агрессивнее мобы, тем лучше, — вступил в разговор Мангуст. — Проверять силы надо на достойных противниках. Если не осилим, будем дальше тренироваться.

— Если бы у нас было время на эти тренировки, — вздохнул Астигар. — Квест, который мы должны пройти, можно взять лишь в течение двух-трёх дней в месяц. Как раз на днях он откроется. Поэтому желательно нам этот экзамен в удалённом данже сдать на отлично.

— Значит, сдадим! — широко улыбнувшись, сказал Штерн. — Поскорее бы узнать ещё, что за квест там нас ждёт. Не думаю, что там нужно будет просто пойти и убить дракона. Это было бы слишком скучно.

Астигар задумался, словно решал, стоит ли рассказывать сейчас отряду что-либо важное, и в итоге произнёс:

— Мы должны будем добраться до Королевства Пурпурной Розы и взять у местного короля квест на спасение принцессы от дракона.

— Королевство Пурпурной Розы? — не сдержался Штерн. — Какое дурацкое банальное название. Ещё скажи, что короля зовут Артур.

— Ну уж извини, не я называл, — мрачно сказал Астигар. — Все претензии к разработчикам! Так вот, наша задача взять квест, спасти принцессу от дракона и получить за это большое вознаграждение. Я бы даже сказал, огромное вознаграждение! Если получится по ходу дела убить дракона, будет хорошо, но шансов на это немного. А короля зовут Ричард.

— Я почти угадал, — улыбнулся Штерн.

— Как-то даже немного обидно, — неожиданно сказал рыжий бородатый рыцарь с банальным ником Борода. — Готовились убивать дракона, а по факту надо будет лишь украсть у него принцессу.

— Во-первых, не украсть, а забрать! — неожиданно взял слово один из лекарей. — Просто так дракон смотреть не станет, как ты у него принцессу из-под носа уводишь. Бой будет горячий. А во-вторых, нет ничего глупее, чем просто идти убивать дракона.


Скачать книгу "Клан Боевых Хомяков 3: Мангуст" - Алексис Опсокополос бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Клан Боевых Хомяков 3: Мангуст
Внимание