Магия ролевых игр

Элла Саммерс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сера и Алекс - Драконорожденные сестры, и семья всегда стояла для них на первом месте. Поэтому когда их отец оказывается отравлен крайне мощным магическим ядом, они готовы на все, чтобы раздобыть противоядие. Однако задание, которое дает им чудаковатый экстрасенс Деймон Гримуар, оказывается вовсе не таким уж простым...  Наследник одной из самых могущественных магических династий Кай Драхенбург не может отказать, когда друзья подначивают его испытать свои способности в новой нашумевшей игре "Смертное бремя". Вместе с тремя приятелями он отправляется в виртуальную реальность, но неожиданно оказывается втянут в борьбу не на жизнь, а на смерть...  "Магия ролевых игр" - это рассказ по миру Драконорожденных, предшествующий событиям основных серий "Драконорожденная Серафина" и "Драконорожденная Александрия". Можно читать в отрыве от основной серии, после любой книги или же перед ними. 

Книга добавлена:
11-07-2023, 06:28
0
178
7
Магия ролевых игр
Содержание

Читать книгу "Магия ролевых игр"



Драконорожденные Сестры

Поцелованные морозом листья хрустели и шуршали под ногами Серы, мерцая в синем утреннем свете. Серебристый клинок рубанул в её сторону по идеальной дуге. Сера парировала удар, и от тяжёлого столкновения клинков по руке пробежали мурашки.

- Оу, - сказала она, глядя через скрещённые мечи в довольные глаза сестры. - Тебе обязательно каждый раз так сильно бить?

- Да.

Искорка озорства полыхнула в бледно-голубых глазах Алекс. Её клинок был быстрым как серебристая молния, сияющая и кромсающая. Сера забралась в угол, вынужденная отступать. Она теряла позиции. Её сердце грохотало, дыхание замерзало на губах. Алекс била как высокоскоростная кувалда. Она обладала тем редким смертоносным сочетанием силы и скорости, которое приходилось очень кстати против монстров, негодяев - и во время этих утренних поединков.

Сера ахнула, когда сестра выбила меч из её руки. Кулак врезался в её голову сбоку, лишая равновесия, и следующее, что помнила Сера - как лежит на спине и моргает, глядя на Алекс.

- Ты всегда выигрываешь, - сказала Сера. Холодный иней таял, пропитывая её толстовку.

- Ты всегда колеблешься, - парировала Алекс, протягивая руку, чтобы поставить Серу на ноги.

Мир все ещё кружился. Сера поморгала, пытаясь сфокусировать взгляд. Высокие заснеженные вечнозелёные деревья встали на место, перемежаясь голыми стволами, с которых свисали сосульки. Это был их рай, их маленький кусочек анонимности, примерно в часе езды от Портленда.

- Ты не можешь решиться на убийство, - продолжила Алекс.

- Ты моя сестра, - напомнила ей Сера. - Я не собираюсь тебя убивать.

- Ты знаешь, что я имела в виду. Ты никогда не пользуешься своим преимуществом.

Может, Алекс была права. Может, она была слишком мягкой. Некоторые люди появляются на свет с врождённым инстинктом убийцы, а Сера просто не принадлежала к их числу.

Алекс указала на деревянную доску с мишенями на другом краю луга, приглашая Серу начать. Сера взяла свои первые два ножа со столика для пикника позади неё. Она сделала глубокий, успокаивающий вдох, затем бросила их в доску. За ними последовали ещё шесть - восемь ножей для восьми мишеней. Обе руки, обе ноги, живот, сердце, горло, лоб. Последний нож попал мимо цели и угодил в рот деревянного человека.

Алекс посмотрела на доску.

- Медлишь сегодня, сестрёнка? - поддразнила она. - Вчера засиделась допоздна, мечтая о Прекрасном Принце?

Так она называла одного из рейнджеров в парке. Алекс всегда дразнила Серу из-за него.

- Он немного староват для меня, не думаешь?

Алекс хихикнула.

- Скажи это ему. Он краснеет как вишенка всякий раз, когда тебя видит.

Сера взяла ещё один нож со стола и повернулась к мишеням.

- Не краснеет.

- Краснеет. И ты тоже.

Сера покраснела. Алекс кивнула:

- Да, именно так.

Сера резко развернулась, бросая нож в сестру. Алекс поймала его, затем запустила его в доску. Он вонзился макету человека прямо в лоб.

- Видишь, вот как это делается, - сказала Алекс, изгибая губы в усмешке. - Твой прицел сбит. Тебе нужно больше спать, вместо того чтобы рано вскакивать ради тайных встреч со своим бойфрендом.

Сера заскрежетала зубами.

- Я не ходила к этому рейнджеру. Я пошла с Райли, чтобы он мог провести какие-то эксперименты на магических свойствах драконьих лилий с комбинированным эффектом восходящего солнца и утреннего мороза.

Алекс моргнула.

- Ты сама-то поняла, что только что сказала?

- Типа. Райли сказал, что хочет посмотреть, повлияют ли природные компоненты земли на магию цветов. У него есть теория, что погодные условия при сборе пыльцы цветов могут повлиять на степень могущественности её магии.

- Наш маленький братишка-гений, - сказала Алекс, нежно улыбаясь. - И как это влияет на степень могущественности магии?

Сера пожала плечами.

- Он все ещё забурился в своей лаборатории.

Она взглянула на крошечный сарай в тени огромного амбара. Амбар вмещал их арсенал - оружие, которое им понадобится, если Магический Совет когда-нибудь выследит её и Алекс, двух Драконорожденных магов, прячущихся от их очень больших радаров. Сарай рядом с амбаром служил домом для лаборатории Райли. Отец перевёз её сюда после того, как эксперименты их братишки-гения проделали немаленькую дыру в доме. Он сказал, что если Райли хочет взрывать вещи, пусть делает это в другом месте. Папа был таким крутым. Сколько родителей разрешают своим детям делать взрывчатые вещества?

Ну, он знал, что им понадобятся бомбы Райли в тот день, когда лидеры магического мира пошлют свою армию.

«Боже, должно быть, мы говорим как какие-то чокнутые изоляционисты, выступающие за независимость».

Но дело не в независимости; дело в выживании. Сверхъестественное сообщество не собиралось позволять Драконорожденным «выродкам» жить. А Сера и Алекс не собирались позволять выследить себя и убить. Так что они всю жизнь прятали свою магию, притворяясь людьми.

Снег повалил сильнее. Воздух сделался густым от крупных снежинок, как будто на небесах кто-то дрался подушками. Сера вытащила ножи из доски с мишенями и вернула их на стол.

- Как насчёт маленького дружественного соревнования? - предложила Алекс, поднимая свои первые два ножа.

Сера бросила на сестру настороженный взгляд.

- Ты колеблешься, - заметила Алекс.

Не без причин. Когда они в последний раз затеяли «маленькое дружественное соревнование», Сера закончила его со сломанной ногой. Алекс была самой азартной личностью на планете.

- Что у тебя на уме? - сказала Сера, почти боясь ответа.

- Мы обе сделаем по одному подходу. В конце мы подсчитаем очки, а проигравшая неделю моет посуду.

- По рукам.

Из всех авантюр Алекс эта была довольно безвредной. Она даже не включала в себя ходьбу по раскалённым углям или купание нагишом в ледяной реке. В большинстве случаев Сера была более меткой, чем её сестра. Просто сейчас она отвлеклась. Её полное и абсолютное нежелание скрести грязную посуду - как раз такой пинок, в котором она нуждалась, чтобы вернуться в колею.

- Я пойду первой, - сказала Алекс.

Она повернулась к доске с целями и выполнила череду безупречных ударов. Восемь очков.

- Твоя очередь, - сказала она, выгибая тёмные брови.

Сера уставилась на деревянного человека. Она не могла промазать ни по одной мишени. Она справится с этим. Нет проблем. Сделав глубокий вдох, Сера подняла руку, помедлив прямо перед тем, как бросить первый нож.

- Ожидание меня убивает, - сказала Алекс.

- Тебе просто нужно быть терпеливой и …

Сера остановилась. Из лесов только что показалась тень. Сера прищурилась, пытаясь разглядеть. Тень двигалась по лугу тяжёлыми, спотыкающимися шагами. Капли крови забрызгивали белую землю. Капюшон упал назад, открывая лицо, и сердце Серы тревожно ёкнуло.

- Папа! - крикнула она, кидаясь к нему.

Алекс побежала за ней. Они добежали до него за считанные секунды, подхватив их прежде, чем он упал.

- Что случилось? - спросила у него Алекс.

- Яд, - прохрипел он, уронив голову вперёд.

Алекс пнула хлипкую дверь, и они занесли его в дом, уложив на кухонный стол. Сера расстегнула его куртку, отодвигая слои пропитанной кровью ткани, чтобы открыть дырку в его животе. Рана выглядела так, будто нечто звероподобное вырвало кусок его живота. Сера схватила бутылку магического целительного спрея. Она сдёрнула крышку и распределила средство по ране. Папа начал извиваться от боли, но кожа не стянулась воедино.

- Почему рана не исцеляется? - потребовала Сера.

Алекс нанесла целительный крем на живот их отца, но кровотечение не остановилось.

- Яд, - её руки сделались розовыми от крема, смешавшегося с кровью.

Холодный страх завладел Серой.

- Ты не можешь умереть, - слезы покатились по её щекам. - Ты меня слышишь? Ты не умираешь!

В комнате раздался топот. Сера подняла взгляд и обнаружила Райли, стоявшего в дверном проёме. Его лицо застыло от шока.

- Иди к соседям. Приведи Синтию, - сказала ему Алекс, хватая бинты из шкафчика. - Сегодня воскресенье, так что она будет дома. Колоти в её дверь, пока она не откроет.

Райли вылетел из дома и побежал через луг к их соседям. Синтия была целительницей. Если кто и мог спасти папу, то это она. Сера взяла упаковку бинтов, которую бросила ей Алекс. Все, что им нужно было сделать - сохранить папе жизнь до прихода Синтии.

В этот самый ужасный момент время как будто замедлилось. Сера и Алекс перевязали раны отца. Они сумели остановить кровотечение, но не могли остановить яд.

- Он магический, - сказала Алекс, наблюдая, как чернеют его вены. - Он распространяется через его магию, заражая её.

Синтия вбежала в дом, за ней следом - Райли.

- Что случилось? - спросила она, заглядывая под бинты.

- Он ушёл на работу прошлой ночью. Несколько минут назад он вернулся в таком состоянии, - сказала ей Сера.

Папа был большим крутым наёмником. Он убивал монстров и охотился на злобных полководцев. Он был неуязвимым. Он не мог умереть. Он просто не мог.

- Его укусил чёрный тигр. Крайне ядовитый. Это за пределами обычного магического исцеления, - сказала Синтия, возвращая повязки на место.

- Ты ничего не можешь сделать? - спросила Алекс, и её голос надломился.

- Я могу замедлить яд, но не могу его остановить.

Она силой открыла рот папы и всыпала какие-то хлопья цвета горчицы. Затем она взмахнула руками над его телом. Блестящие серебристые пряди хлынули из её пальцев, полностью окутывая его тело.

- Я ввела его в состояние стазиса. Это не даст яду распространиться.

- Как долго? - спросила Сера, проводя пальцем по магическому кокону. Он мерцал и пел как порванная струна арфы.

- Он продержится день. Может, два, - ответила Синтия.

- А лекарство существует? - спросила Алекс, вытирая кровь с рук.

- Есть лишь одно лекарство от ядовитого укуса чёрного тигра.

- Что это? - Сера отчаянно схватила её за плечи, как будто она могла вытрясти ответ из целительницы.

- Крем Бездны.

Эта маленькая искорка надежды внутри Серы умерла. Крем Бездны являлся строго контролируемой субстанцией. Лишь избранная группа целителей, сертифицированная Магическим Советом, могла получить к нему доступ. Если применить его неправильно, он убивал пациента, а не исцелял его.

- Я могу запросить его через официальные каналы, но на это уйдёт несколько дней или недель, при условии, что мой запрос вообще одобрят, - сказала Синтия.

У папы не было столько времени. Ему нужно было лекарство немедленно.

- Значит, мы не станем просить разрешения. Мы возьмём, - Алекс схватилась за меч. - Где Магический Совет хранит свой Крем Бездны?

Синтия шокированно разинула рот.

- Ты хочешь вломиться в здание Магического Совета? Это безумие.

Сера тоже схватила свой меч.

- Нет, это семья. Мы не позволим нашему папе умереть.

Синтия посмотрела на неё, затем на Алекс.

- Есть и другой источник.


Скачать книгу "Магия ролевых игр" - Элла Саммерс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Магия ролевых игр
Внимание