Суккуб: Поймать демона!

Винни Фред
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если у преподавателя есть хвост, то уважающая себя студентка просто обязана его хоть раз за этот самый хвост схватить. Можно не раз. Можно не только за хвост. Но существует опасность, что потом за свою любознательность и исследовательский интерес придётся платить. Особенно, если преподавателю хватание за хвост понравится.

Книга добавлена:
22-08-2023, 06:32
0
329
65
Суккуб: Поймать демона!

Читать книгу "Суккуб: Поймать демона!"



Глава 1, как я свернула не туда

1-1

Третья пара прошла как в тумане, поначалу казалось, что потеря энергии была не настолько существенна, но к середине пары я уже не то что слушать и писать, даже сидеть не могла, мне было тяжело. Воду я давно допила, и свою, и Лейлину, голова кружилась, лёгкая тошнота без рвотных позывов выводила из себя, к концу пары я уже мечтала, чтобы меня наконец стошнило и отпустило. Я считала минуты, постоянно глядя на часы, казалось, что вот-вот, уже почти, ещё полчасика и звонок, ещё двадцать минут досидеть... в какой-то момент я поняла, что иду по коридору - попросилась выйти, даже не поняла, как это сделала. Стала сканировать пространство в поисках воды, я вроде бы всё видела, но не узнавала знакомые коридоры, что-то случилось с цветами, с объёмом, и как будто бы, с углом зрения... Вода!

Я ощутила её и развернулась в её сторону, ускорила шаг, толкнула дверь и почти упала внутрь, схватилась за кафельную стену, осмотрелась - маленький бассейн, лаборатория, что ли. Я здесь раньше не была, даже не знала, что в этом корпусе такое есть. Плевать.

По стеночке дошла до воды, села на бортик, сняла туфли и сунула ногу в воду, мигом стало легче, я осмотрелась уже осознанно - это не лаборатория, слишком красиво. Второй этаж, большие окна, сейчас закрытые белыми шторами, выходят на балкон, оттуда тянет сквозняком, несущим запах роз с клумбы внутреннего двора Академии. Между окнами подпирали потолок полуколонны из серого мрамора, бортик бассейна, на котором я сидела, тоже был из шершавого натурального камня, приятно прохладного... Я легла на него, прижавшись щекой к камню и опустив в воду руку, стало ещё лучше, мир перестал качаться, я изучила длинную прямоугольную комнату, целиком занятую бассейном, не глубоким, но красивым, с полукруглыми ступеньками в углах, с местами для сидения... и только тут поняла, что не одна. Тот туман, который я считала помутнением в глазах, не рассеялся, потому что это действительно был туман. На противоположном бортике, точно напротив меня, кто-то лежал. Я ничего не могла рассмотреть, потому что дальний край бассейна тонул в тумане, он стелился над водой, начинаясь почти у моих ног, а возле стены становился таким плотным, что самой стены было не видно. Но там кто-то был, я ощущала его, кто-то водный, очень сильный.

- Здравствуйте, - слабо улыбнулась я, - сорян, мне слишком хреново, чтобы искать другое место, я тут полежу чуть-чуть и пойду.

Туман качнулся и отполз от меня, остановившись ровно на середине бассейна, как по линейке. Я заметила, что вода у моих ног стала прозрачной, а за линией тумана была вспененной, как будто состоящей из роя пузырьков.

- Спасибо, вы очень любезны, - с некоторой иронией кивнула я, распустила шнуровку, стащила через голову платье и скользнула в воду прямо с бортика, без плеска, сразу вбирая в себя прохладную и синюю водную силу. Стало так хорошо, что я почти застонала от удовольствия, шагнула к ступеньке и села, погрузившись в воду по шею, бассейн действительно был где-то по пояс, может чуть выше.

Откинулась головой на бортик и закрыла глаза, стало легче, тошнота прошла, через пару минут даже в голове прояснилось и проснулось любопытство, я стала думать, что это за странное место меня спасло. Открыла глаза, стала изучать белый потолок с хрустальной люстрой и лепниной в виде цветов, волн и ракушек. Ни о чём мне потолок не сказал. Ну и ладно.

Любопытный взгляд переместился ниже, пытаясь из-под ресниц рассмотреть того, кто лежал на противоположном бортике. Туман скрадывал очертания, но теперь он был не таким густым и я смогла рассмотреть лежащего на бортике белого... волка? Или лису? Животное было размером с крупную собаку, белое, пушистое. Или не пушистое. Я подняла голову и уже не скрываясь стала рассматривать соседа - всё-таки волк, только странный, длинная узкая морда, уши с кисточками и густая грива на груди и холке, и хвост тоже не волчий, а как будто львиный, длинный и с кисточкой на конце. Волк лежал неподвижно, на самом краю, свесив заднюю лапу в воду и медленно дыша, открыл глаза... Глаза оказались оранжево-жёлтыми, демонскими, я поняла, кто это. Кое-кто, кто так же как и я потратился на второй паре.

Волк медленно лениво поднялся и шагнул в воду, без плеска, без волны, как будто растворился. Я следила глазами, как рой пузырьков одним движением скользнул под водой через весь бассейн, преодолев условную линию, за которой начиналась прозрачная вода, остановился возле меня. Потом из воды прямо передо мной медленно поднялся Деймон исТер, смуглый, мокрый, я смотрела как по его груди стекает вода, а он выступал из воды всё выше, ещё выше, по пояс. Я провела медленным взглядом от пояса вверх, до лица, лицо выглядело непривычно открытым, мокрые волосы прилипли к шее, открыв острые уши и выделив скулы. Я молчала, он молчал. Смотрел на меня. Я опять медленно стала опускать глаза - вряд ли его удивит эффект, который он на меня производит, так почему я должна отказывать себе в этом маленьком удовольствии?

Красивый. Бугристое от мышц тело, слишком идеальное, чтобы принадлежать преподавателю или учёному. Тату на предплечье, ряды символов чужих аур - они ему дороги или просто случайно оказались рядом? Какая разница, он хотел защитить их. И некоторых не смог. Их сожрала чёрная пыль. И его, похоже, надкусила - на боку был светлый шрам, аккуратный, но всё равно заметный, длинный, уходящий под воду. Под водой он был почти так же невидим, как и я, только я растворялась в воде, а он превращался в рой пузырьков, как джинн.

– Тебе лучше?

– Да.

Мне было отлично, я закрыла глаза, продолжая видеть его грудь и слышать его голос, тихий, почти нежный, почти заботливый – «Тебе лучше?» Как будто ему и правда не всё равно.

– А вам?

– И мне.

Я не открывала глаз, слышала и чувствовала по движению воды, как он прошёл к ступенькам и сел вдоль длинного бортика, боком ко мне. Сейчас меня не видно под водой, но когда буду выходить, придётся просить его отвернуться.

Я слушала, как он дышит. Медленно. Глубоко. Качалась вода, я ощущала кожей эти слабые волны, хотелось вдохнуть поглубже, чтобы он тоже почувствовал меня... Змея открыла глаза. Она тоже была голодна, и она точно знала, где может получить то, что ей нужно. Близко. Здесь, совсем рядом. Протяни руку, как тогда к Владе, протяни руку, Никси эльХиз!

Я с силой сжала кулаки под водой – нет, сиди там, ненасытная тварь, хватит!

Плевала она на моё мнение.

Змея поднялась повыше, глубоко дыша и пробуя воздух языком – он рядом, коснись его.

Нет.

Тогда я сама коснусь.

И она скользнула по поверхности воды длинным зигзагом, к Деймону...

– Никси, я всё вижу.

Его голос был холодным и предостерегающим, я открыла глаза. Он посмотрел на меня, потом чётко на змею, как будто в отличие от меня видел её с открытыми глазами. Я закрыла. Змея извивалась в воде, удерживаясь на поверхности, но не доставала до Деймона самую малость, её хвост всё ещё был в моей груди, а длины тела не хватало. Она раздражённо дёргала меня вперёд, я удивилась, насколько она стала сильнее, раньше я не ощущала ни её веса, ни силы.

Я перешла на магическое зрение и увидела их одновременно, гранатово-красную с чёрным узором змею, голубую воду, сине-оранжево-красного Деймона, похожего на сгусток застывшего газового пламени. Змея тянулась к нему, он стоял неподвижно.

– Никси, возьми свою тёмную сущность под контроль, сейчас же.

– Я не могу, – слабым голосом ответила я, – она меня не слушается.

– «Она» – твоя тёмная сущность, она и не должна тебя слушаться. На данный момент она, как и ты, просто капризный ребёнок, ему бесполезно приказывать, его можно только заставить, силой. Прояви силу, Никси.

Я молча качнула головой, змея продолжала извиваться, щупая языком воздух у самой груди Деймона. Он повторил ещё жёстче:

– Никси, сейчас. Она растёт с каждым днём, чем дольше ты будешь ей потворствовать, тем сложнее тебе будет обуздать её потом. Давай, не проси её, просто заставь, силой.

Во мне не было такой силы. Я обречённо опустила голову и открыла глаза, глядя на Деймона, смотрящего на еле заметную рябь на поверхности воды, в которой отражались красные чешуйки невидимой змеи. Он поднял руку...

Я в шоке дёрнулась назад, пытаясь не дать ей возможности до него дотянуться, но опоздала – змея бросилась. И я наконец увидела её глазами – чёрно-красное блестящее чудовище, жёлтые кошачьи глаза, расширенные в атаке зрачки. Она оскалила зубы, стремясь вонзить их в руку Деймона, но он успел схватить её на долю секунды раньше. Его пальцы сомкнулись на её капюшоне, и я сжалась от боли, истерично дёргаясь и пытаясь ногтями содрать с шеи ощущение удавки.

Сознание как будто потухло, а когда прояснилось, моё длинное тело извернулось в захвате, сквозь боль продираясь на свободу, я свернулась петлёй и всё-таки дотянулась зубами до того, что меня удерживало.

Через секунду я опять смотрела на змею со стороны, она с наслаждением сдавливала в челюстях ладонь Деймона, часто дышала, изгибала тело медленными волнами, как будто проверяя, насколько оно пострадало. Не сильно пострадало – кожа на капюшоне треснула в нескольких местах, под разорванным слоем чёрной чешуи проглядывал такой же слой посветлее, но я чувствовала, что ей больно. Или это боль Деймона? Я подняла на него вопросительный взгляд, он укоризненно покачал головой, вздохнул:

– Очень плохо, госпожа эльХиз, прямо «неуд».

– Я ничего не могу ей сделать.

– Можешь. Я же могу.

– Не надо всех мерить по себе, я – не вы!

– Я меряю тебя по таким же, как ты, Никси, я три года преподавал в Академии Вершин, и мои предметы назывались «Общий контроль» и «Контроль над тёмной сущностью», у меня таких как ты было под сотню, каждый семестр, и они все показывали результаты куда лучше твоих.

Я молча отвернулась, изо всех сил сдерживая желание высказаться о том, что вообще-то, это он виноват – сам попросил не идти к эльисСолт, сам обещал рассказать и помочь, а теперь хочет непонятно чего и объяснять ничего не хочет.

– Да, котёночек, это требует усилий, – фыркнул Деймон, – на блюдечке тебе послушную тёмную сущность никто не принесёт, придётся попотеть. Ну ты её хоть видеть начала, уже прогресс. Теперь попробуй заставить её разжать зубы, во мне и без тебя силы не вагон.

Я посмотрела на змею, с блаженным видом медленно пожёвывающую руку Деймона. Что ей сказать? Выплюнь каку? Не ешь дядю, дядя заразный? Ага, делаем ставки – дядя быстрее от смеха умрёт или от истощения ауры?

Деймон тихо невесело рассмеялся, качнул головой и что-то сделал с рукой, от чего змее стало невкусно, она дёрнулась, отпрянула, даже макнулась головой под воду, как будто смывая с зубов этот отвратительный вкус, вползла обратно в мою грудь и свернулась в глубине, обиженная и грустная. Я посмотрела на руку Деймона, он смывал водой кровь из двух маленьких дырочек на ладони, посмотрел на меня, качнул головой:

– Это очень плохо, Никси. Ты пока не понимаешь всей глубины проблемы, но поверь, скоро всё изменится. Ты уже меняешься, ты пока этого не чувствуешь, но готовиться надо уже сейчас, иначе взрослая жизнь застанет тебя врасплох.


Скачать книгу "Суккуб: Поймать демона!" - Винни Фред бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Суккуб: Поймать демона!
Внимание