Желанная для дракона, или семь дней на любовь

Лия Морфокс
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Склонившись ближе к моему лицу, он заговорщецки произнёс: - Ты ведь узнала меня. Не могла не узнать. Я судорожно сглотнула и кивнула. - Это приятно. Но, видишь ли, Эбби, меня очень печалит тот факт, что сегодня за завтраком я остался крайне неудовлетворённым, - его проникновенный шёпот пробрался под мою кожу, запуская толпы мурашек, - мне не хватило эмм... Десерта. Да, десерта, вкусного такого, сладкого, нежного... - Так что же тебе помешало его получить? - выдохнула я. - Его отсутствие в столовой, - вкрадчиво произнёс он, - не расскажешь, почему не завтракала? Книга пишется в формате "мини" и выходит горячим бонусом к произведению "Ария моего сердца". Вполне может читаться отдельно.

Книга добавлена:
29-08-2023, 16:40
0
628
15
Желанная для дракона, или семь дней на любовь

Читать книгу "Желанная для дракона, или семь дней на любовь"



Пролог

Меня зовут Эбби Флоренц. Я студентка академии "Арника" и маг-эмпат. Мой дар позволяет видеть ауру любого существа. Ощущать его эмоции, желания, страхи... Всё это для меня как открытая книга, которую я с лёгкостью могу прочитать.

И именно поэтому я оказалась в той ситуации, в которой оказалась. Моя подруга Арижелар попала в переплёт. Я хоть и девочка-девочка, которая любит платьишки, украшения и другую присущую юным леди ерунду, но "своих" в беде не бросаю. Моя совесть ни за что не позволила бы мне остаться в стороне, когда близкому человеку нужна помощь, тем более, если я эту помощь вполне способна оказать. Моей задачей, как эмпата, стало отслеживание намерений профессора Нортона касательно Арии. Он вроде как и не злодей, но если его хорошенько "прижмут", то напакостить может по-крупному, ибо выбора ему никто не оставит.

(Подробнее о событиях, послуживших толчком к написанию этой истории, можно узнать в книге "Ария моего сердца".)

Так и получилось, что я осталась в академии на все каникулы. Благо, что у профессоров и магистров подобного отдыха не было, а потому возможность наблюдать за Аурелием Нортоном у меня была просто превосходная.

Но эти все шпионские игры я начну завтра, а сегодня меня волновал совершенно другой вопрос. Не более часа назад мы с друзьями в полном составе: Авоморх, Алессандро, Арижелар и я, завалились в кабинет к ректору для важного разговора. Ребятам требовалась его помощь в одном очень щепетильном деле.

Правда, вот деталей разговора я не услышала, хоть и сидела в одном из кресел напротив ректорского стола. А всё потому, что в помещении, помимо нас и ректора, находился ещё один человек. И пусть он скрывался под маской невидимости, я прекрасно ощущала его присутствие и даже видела некоторые его эмоции. По их обрывкам я поняла, что он не враг, а значит, опасаться его не стоит. Но всё же я решила, что выяснить, кто это такой, лишним не будет. Поэтому мысленно к слежке за профессором добавила ещё и пункт слежки за неизвестным кем-то. Проще бы было, конечно, спросить у ректора, но... Нет.

Каким образом я буду искать этого "кого-то", я пока не особо представляла. Но точно знала, что если встречу его, то сразу узнаю по ауре. Она у него необычная. Насыщенно алая и очень плотная. И я была уверена, что он не человек. Кто-то больший. Намно-о-ого больший. По крайней мере, ни у одного простого мага я такой ауры доселе не встречала. Скорее всего её владелец был двуипостасным. Логично было бы предположить, что раз наш ректор дракон, то и его гость скорее всего принадлежал к расе чешуйчатых.

Я поймала себя на мысли, что этот незнакомец меня немало заинтересовал. И этот интерес не имел никакого отношения к делу. Он меня заинтересовал как... Мужчина? Да быть не может! Невозможно начать испытывать влечение к человеку, лишь соприкоснувшись с его аурой.

Или возможно?


Скачать книгу "Желанная для дракона, или семь дней на любовь" - Лия Морфокс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Желанная для дракона, или семь дней на любовь
Внимание