Целитель душ 1. Огородница. Часть 1

Анна Русинова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я ж опытный геймер! Стезя хилера у меня на лбу написана, а значит выбираю начальные параметры – красота, красота и ещё раз красота! Меняю силу на внешний вид, ловкость тоже не нужна, а интеллект прирастёт. Ну всё, перс готов, можно начинать играть. - Блондинок в пати не берём. Ладно, поделаю квесты. - Малахольным работу не даём. Пойду в большой город, там то уж точно работу найду. - Вы погибли…

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:55
0
259
61
Целитель душ 1. Огородница. Часть 1
Содержание

Читать книгу "Целитель душ 1. Огородница. Часть 1"



Целитель душ 1. Огородница. Часть 1

Глава 1
Понеслась…

Глава 1. Понеслась…

Весь игровой мир трясло и будоражило, от новости, что новая и долгожданная игра «Сфера. Эллирия», наконец переходит в бета-тестирование, и теперь будет доступна для всех желающих, естественно, за «небольшой» ежемесячный вклад. Что в ней есть такого, чего нет в других играх, спросите вы? Да всё! Новейшие технологии, практически безграничные возможности для игры, новый мир, высочайший уровень искусственного интеллекта, возможность использовать новейшие системы подключения, позволяющие испытать максимальное погружение в игровой мир. Полгода длилось альфа-тестирование, во время которого, около тысячи счастливцев, тестировали игру, а заодно и новый инновационный тип подключения, разработанный специально для игры, называемый «Сфера».

По восторженным комментариям и фото, попавшим в сеть, для большинства фанатов таких развлечений, было ясно, что игра, а заодно и сама сфера стоили тех бешеных денег, которые требовали за неё разработчики. Мы с моим другом Ромычем, полгода пускали слюни на эту игру, как и многие другие геймеры, которым не удалось попасть на альфа-тестирование, просматривая скрины и читая ещё сырые и очень скупые гайды по игре. Отзывы по работе «Сферы» были самыми радужными и заоблачными, как и цены на неё. Сфера была не просто новой разработкой, она на много опережала по удобству и быстродействию, самые продвинутые капсулы, про вирт-шлемы и говорить нечего, они даже рядом не стояли. Вирт-шлемы, были тяжеловаты, увлекаясь игрой пользователи, застывали в одной позе, и как следствие, минимум получали затекание шейных позвонков. Самые выносливые и упрямые, запросто могли заработать кучу болячек, связанных с малоподвижным образом жизни. Кроме того, быстродействие игры, было не таким уж и быстрым, особенно в сравнении с Вирт-капсулами, слишком мало исходных данных поступало от игрока. Вирт-капсулы частично решали вопрос, с шейными позвонками, и время игры без тяжёлых последствий для организма увеличилось с 2-х часов до 8-ми, но тем не менее, игрок при ежедневном пользовании вирт-капусолой находился большое количество времени в неподвижном состоянии, что не могло не влиять на здоровье игрока в худшую сторону. Сфера же, полностью решала данный вопрос потому, что внутри неё игрок ходил, прыгал и даже бегал. При усталости игрока, в любой момент можно отключить функцию движения, и с комфортом устроиться внутри, в вакуумной среде сферы. Прямого воздействия на тело игрока не было, он словно «парил» в центре сферы, а нет воздействия, значит и проблемы, тоже нет. Единственным ограничителем нахождения в игре был голод, каждые шесть часов система напоминала игроку о том, что необходимо сделать перерыв на обед, а после восьми часов беспрерывной игры, пользователь выводился в реал принудительно.

Я созвонилась с Ромычем, чтобы поделится с ним радостной новостью, но он уже, ясное дело, был в курсе, и, по его словам, он с самого утра начал готовится к этому долгожданному событию. На мой закономерный вопрос, как именно он готовился, он лишь загадочно сказал:

— Послезавтра, приходи вечером в гости, покажу тебе сюрприз.

В назначенный день, я позвонила в Ромкину дверь. Открыла, как всегда, тётя Ася, Ромкина мама и, по совместительству, лучшая подруга моей мамы.

С Ромычем мы друзья с младенчества, мало того, что мы одногодки, и с ним сидели в яслях на одних и тех же горшках, а в школе сидели за одной партой, так десятом классе у нас вспыхнул бурный, но к моему великому сожалению, очень недолгий роман, перетёкший в спокойную, ничем не омрачаемую дружбу. Как это получилось, ума не приложу. Наверное, мы просто привыкли быть друзьями, к тому же в эти две недели «встречаний» мы очень сильно ругались между собой, за две недели по ругани выполнили пятилетний план, уж точно. Но стоило нам отложить «взрослые отношения» на неопределенный срок, и всё тотчас вернулось на круги своя, словно и не было этих двух недель игры на наших нервах. Наши отношения даже стали лучше, поскольку нам теперь было с чем их сравнивать и мы начали ценить ту привычную лёгкость в общении снова возникшую, между нами.

Я всегда лелеяла надежду, что рано или поздно Ромыч женится на мне, к великой радости наших родительниц. И словно подтверждая мои надежды, в жизни Ромки возникали девушки после меня, но почти также незаметно и исчезали. Я даже начать ревновать не успевала.

Несмотря на сложившуюся традицию, в университеты все-таки мы поступили разные. К этому времени отец Ромыча стал очень и очень прилично зарабатывать, выбился в начальники в городской администрации, обзавёлся нужными связями и, вообще, стал уважаемым человеком в высших кругах. Естественно, Ромыча отправили в престижный вуз, ну а я, пошла туда, где поступить было легче, лишь бы стать обладательницей заветной корочки, которая, по заверению родителей помогла бы мне устроится в жизни получше.

После универа, Ромыча очень быстро пристроили на работу у хорошего знакомого. И надо отдать должное моему другу, он никогда не был ленив, и на блатном месте Ромка быстро прижился. Начальство было им довольно, платили ему щедро, а работой нагружали не слишком сильно. Я же с трудом устроилась на первую работу лишь через пару месяцев. Моя начальница мной довольна, но любит с утра покричать на своих подчинённых, но к обеду обычно оттаивает и становится почти доброй и пушистой, до тех пор, пока где-нибудь, по её мнению, сделает что-то не так. Работы, в принципе, у меня не много, я оформляю заказы клиентов, рассказываю о предоставляемых услугах, и если клиент не въедливый, то все делается очень быстро. Из этого естественно, вытекает, что зарплата у меня смешная, и каждый раз, когда я её получаю, мне хочется попеременно, то плакать, то смеяться. Одно меня успокаивало, она была больше, чем моя стипендия в университете.

Тётя Ася, снабдив меня внушительным бутербродом и чаем с лимоном, с чувством выполненного долга отпустила меня к Ромке в комнату. Первое, что я увидела вирт-капсула отставлена в сторону, а сам Ромыч с довольным видом болтался внутри новенькой сферы. У меня задрожали руки и коленки, так, наверное, чувствует себя наркоман, когда находит килограмм героина на улице. От греха подальше, я поставила чашки и бутер на стол, ибо руки отказывались слушаться, и на ватных ногах подошла к сфере.

— И как? Удобно тебе там болтаться? — с трепетом спросила я.

— Кира-а-а! — протянул он в ответ. — Это что-то, с чем-то! Ты не поверишь уже два часа тут сижу, кайфую! Могу лечь, сесть, все что угодно, но эта поза младенца самая удобная.

— Дай попробовать!

Когда я оказалась внутри сферы, я поняла, что пропала безвозвратно. Удивительное чувство лёгкости, охватило меня, но при этом мои движения не сковывались. Наоборот, сфера очень чутко реагировала, на моё желание двигаться определённым образом, в нужных местах ускоряя или замедляя мои движения.

— А представь, каково будет играть! Представила? Вот, то-то же! — довольно хвастался Ромыч.

— Бли-и-ин! — вырвалось у меня. — Сколько же это чудо стоит⁈

После того, как Ромка назвал пятизначную цифру, стремящуюся к шестизначной, потребовала, чтобы меня немедленно изъяли из сферы. Ромка со смехом помог выбраться, и сказал следующее:

— Это стоит того! Кир, я в данный момент очень доволен приобретением! Если хочешь, могу продать тебе свою вирт-капсулу по бросовой цене.

— Я подумаю, — сказала я, а про себя подумала: «Это очень мило, конечно, но я капсулу уже не хочу».

— Ты где деньги взял-то?

— Половину отец дал, другую, дали на работе, как беспроцентный кредит для подающего большие надежды сотрудника! — гордо заявил Ромыч.

— Круто! — похвалила его я, от чего его лицо просто залоснилось от удовольствия, и запросило кирпича. Кое-как справившись с собой, в сдержанных выражениях распрощалась с ним и уныло поплелась домой.

Дома, с тоской посмотрев на вирт-шлем последней модели, за который последний платёж по кредиту заплатила всего месяц назад. Бета-версия игры вирт-шлемы не поддерживает пока. С грустью подумала, что нет в жизни счастья, и пошла спать.

Пробуждение было безрадостным, но потом, уже за завтраком, меня осенила мысль, попросить денег в счёт зарплаты будущих периодов, как Ромыч. Находясь в лихорадочном возбуждении, примчалась на работу на полчаса раньше, чего со мной с роду не случалось. Сразу ломанулась в приёмную к директору, записаться на приём к высокому начальству.

Секретарь фыркнула на меня:

— Да, чего записываться то? После обеда приходи. Он тебе не президент, к нему народ не ломится, дураков нет.

После обеда состоялась судьбоносная встреча в верхах.

— Слушайте, а вам, куда такая прорва денег понадобилась? — выслушав меня, поинтересовался директор.

— Хочу комнату купить, маленькую, чтоб отдельно от родителей жить… — краснея, врала я.

— Хм… — сказал начальник, видимо прикидывая, куда меня послать. Взялся за телефон, позвонил моей начальнице:

— Светлана Леонидовна, тут у меня ваша сотрудница сидит… эээ… Рядынина… ну да, Рябинина. Что можете сказать о сотруднике? — минуты три слушал, что ему «пела» моя начальница, потом положил трубку, задумчиво потёр нос, почесал макушку, зачем-то понюхал пальцы, снова потёр нос. Смотреть на директора было неприятно, а прерывать мозговой процесс, страшно, и я отвернулась в сторону.

Директор снова взялся за телефон, судя по громкому голосу раздавшего из трубки, он позвонил в отдел кадров. Голос у Нины Григорьевны, нашего кадровика, был очень зычный, не опознать её было невозможно. Снова спросил про меня и обрисовал мою ситуацию. Здесь мне повезло больше, часть разговора мне было прекрасно слышно, в частности, такие обрывки фраз: «С Леонидовной, трудно ужиться, все кандидаты сбегают, в течение месяца».

Ну-да, ну-да! Я работаю уже полгода, своеобразный рекорд для моего места, пойди найди такую дуру, как я, что будет работать за гроши и терпеть несносный характер начальницы.

«Помогать молодым сотрудникам» — с придыханием произнесла трубка, видимо давя на жалость. И всё в таком духе. Слушая, директор бросал хмурые взгляды в мою сторону и поминутно чесался, в самых разных местах. Чесотка у него что ли? Следующий звонок был в бухгалтерию, где уточнялся уровень моей зарплаты, после чего лицо директора прояснилось, после чего мне сказали, что со мной свяжется юрист, как только подготовит договор о предоставлении мне трудовой ссуды. И до тех пор, пока я не увидела договор, весь оставшийся рабочий день я прибывала в блаженном состоянии.

Изучение документов повергло меня в дипрессию. В договоре не было речи о безвозмездном пользовании кредитом, с учётом процентов, с моей зарплатой мне нужно будет отработать на фирму около восемнадцати лет. При чем, если я вздумаю уволиться, мне нужно будет, вернуть не только остаток денежных средств, но и проценты тоже, причём полностью. Грабёж! Но даже не это главное. Я очень сомневаюсь, что смогу проработать восемнадцать лет с Леонидовной в нашей затхлой конторе! Договор так ущемлял меня, что было понятно, директор, денег давать мне не хочет.


Скачать книгу "Целитель душ 1. Огородница. Часть 1" - Анна Русинова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Целитель душ 1. Огородница. Часть 1
Внимание