Попаданка для инквизитора 2

Ольга Росса
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Прошёл месяц, а я так и не вспомнила, что произошло со мной в те десять дней. Близкие и знакомые, конечно, рассказали, но память не хотела восстанавливаться. Зато каждую ночь я вижу его — мужчину с пылающими глазами, который то зовёт меня, то самозабвенно целует. Депрессивное состояние угнетает, не помогают даже сеансы с психотерапевтом. Врач посоветовала мне уехать в санаторий, что я и сделала. Поначалу всё было хорошо, но через какое-то время я стала замечать некоторые странности…

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:14
1
1 353
50
Попаданка для инквизитора 2

Читать книгу "Попаданка для инквизитора 2"



Пролог

Наконец-то проверка закончилась. Только два педагога остались в живых после ритуального огня. Инквизитор снял с них все обвинения — несчастных просто подставили.

Дэмиан повернулся к брату. Принц выглядел уставшим: нелегко поддерживать магическое пламя, когда столько испытуемых проходит проверку на верность Короне.

— Иди уже к своей истинной, — мягко улыбнулся Андрриас, отпуская инквизитора. — Заждалась, поди, ведьмочка.

— Спасибо. А ты сомневался, — хмыкнул дракон, вспоминая, как брат отговаривал от его от прохождения проверки вместе с Роситой.

— Ты же знаешь, я люблю тебя и не хотел, чтобы ты пострадал, если бы кенарина не оказалась твоей истинной парой, — принц похлопал его по плечу. — Огонь не прощает подобных ошибок.

— Знаю, Андри, — улыбнулся мужчина. — Не жди меня и завтра тоже. До встречи, брат.

Инквизитор быстро зашагал в сторону домика ведьмы. Наконец-то он обнимет её и всё расскажет: огонь принял Роситу, и дракон понял, что девушка является его истинной парой. Хотя сам инквизитор осознал это раньше, потому как влюбился в ведьму безоговорочно и навсегда. Ни одна женщина настолько не будоражила его ум и сердце. От одного взгляда на ведьму в мужчине просыпался жуткий собственник, который хотел сделать девицу своей и единственной. Только проклятие напоминало ему о том, что с ведьмой следует быть сдержаннее.

— К сархану проклятье! — прорычал Дэмиан, всё для себя решив, и постучал в дверь.

— Ваше Светлейшество… — недоумённо смотрел на него Дженаро.

Опять этот молокосос рядом с его Роситой! Дракону так и хотелось двинуть ему по наглой роже, но мужчина сдержался.

— Я за Роситой, она ждёт меня, — сделал он шаг и потеснил мага вглубь дома.

— Она спит, — Дженаро растерянно посмотрел себе под ноги,— устала очень…

Не успел магистр договорить, как незваный гость рванул по лестнице вверх.

— Погодите! — запаниковал маг, пытаясь догнать инквизитора, но не успел.

Дэмиан распахнул двери и кинулся прямиком к постели. Росита спала в одежде, лёжа на спине. Дракон внутри него заворочался, напрягаясь. Инквизитор заметил обескровленные щёки девушки и тусклые волосы, разметавшиеся по подушке. Сердце сжалось от дурного предчувствия.

— Что с ней? — обернулся инквизитор, обращаясь к магу. — Почему она такая бледная? Она дышит вообще?

Не дожидаясь ответа, мужчина бережно взял руку девушки, прощупывая пульс. Вдруг судорога свела ладонь ведьмы, и она застонала во сне. Инквизитор ошеломлённо разжал холодеющие пальцы, выпустив руку чужой девушки. Дракон внутри разразился диким возмущением и непониманием.

— Где МОЯ Росита? — сжав челюсти, инквизитор медленно встал и грозной тучей двинулся на Дженаро. — Где МОЯ истинная?

— Это и есть… Росита… настоящая… — запинался маг, пятясь назад. — Пожалуйста, только не трогайте её!

Магистр умоляюще взглянул на дракона, потом на спящую девушку.

— Я люблю Роситу, настоящую. Она вернулась в своё тело, — затараторил он, осмелев. — Вашу истинную зовут Серафима Абрамова, её душа временно пребывала в теле Роситы.

— Что ты сказал?! — зрачки инквизитора вспыхнули от злости.

— Два часа назад ваша истинная вернулась домой, в своё тело и в родной мир. Пожалуйста, только не трогайте Роситу, ей нужно отдохнуть. Я расскажу вам всё, что знаю про Серафиму…

Дорогие читатели, рада приветствовать вас во 2 части книги "Попаданка для инквизитора". Спасибо вам большое за комментарии, звёздочки и награды! Это бесценно для меня и моего муза!


Скачать книгу "Попаданка для инквизитора 2" - Ольга Росса бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Steen
Steen
16 декабря 2023 00:36
Самое фантастическое в этом романе это уровень жизни младших научных сотрудников и студентов. :)
Книжка.орг » Любовная фантастика » Попаданка для инквизитора 2
Внимание