Измена в прошлом

Марта Макова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: — Я никогда не буду тебе изменять, — прошептал Пашка, обессиленно уткнувшись лбом в подушку где-то рядом с моим ухом.
Я задохнулась, не в силах совладать с эмоциями. Задергалась, выкручиваясь из его рук. Пашка испуганно подскочил пытаясь удержать меня.
— Юля, тебе плохо? Что с тобой?
Я пыталась сбросить себя его руки.
— Да что случилось? — в голосе этого предателя появились испуганные нотки.
— Врешь! — выплюнула ему в лицо. — Изменишь! Изменил! Я помню прошлое!
Пашка неверяще смотрел на меня и вмиг побелевшими губами прошептал:
— Юла, ты тоже? Ты тоже помнишь наше прошлое?

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:57
0
1 589
58
Измена в прошлом

Читать книгу "Измена в прошлом"



Пролог


Прошлое

— Паш, ты мне изменяешь? У тебя что-то с Лариской было?

Я смотрела на мужа, быстро и с аппетитом, поглощающего ужин. С тренировок он всегда приходил жутко голодным. Сегодня у него был длинный и тяжёлый день. Университет, тренировка и потом… библиотека. Так он сказал, когда поздно вернулся домой. Подготовка к защите диплома.

Раньше у меня и мыслей не было сомневаться в его словах, но сегодня всё изменилось.

Пашка оторвался от тарелки и медленно поднял на меня глаза. На долю секунды в них промелькнуло смятение, но муж быстро взял себя в руки и беззаботно улыбнулся.

— Ты чего, Юла? Что придумала?

— Я видела вас сегодня. — я замолчала, пытаясь проглотить вязкий ком в горле. — На трамвайной остановке. Вы целовались как… как…

Как объяснить, что их поцелуй не был похож на случайный или просто дружеский чмок в щёку? Так целуются люди, которые спят друг с другом. Люди, у которых уже был секс.

— У вас с ней было?

Пашино лицо закаменело. Он окинул меня с ног до головы изучающим взглядом, словно оценивал какой урон мне могут нанести его слова. Выдержу ли я удар, не сломает ли меня его признание.

В его глазах я уже видела ответ, и от понимания неизбежной катастрофы сердце сжалось в крошечный комочек и билось где-то в районе горла, мешая дышать. Я хватала воздух ртом и пыталась не заплакать.

Нет, нет! Скажи мне что-то, что успокоит меня. Соври. Улыбнись своей волшебной улыбкой и сведи разговор к шутке. Убеди, что у нас всё в порядке! Не бей! Но он ударил:

— Ну, было. — с досадой сказал, как выплюнул Паша и отвёл взгляд, словно ему неприятно было смотреть на мою жалкую улыбку. — Было, Юла. А чего ты ждала?

Я уже ничего не ждала. Только дрожала всем телом и пыталась дышать. В эту самую минуту, во мне, корчась и плача, мучительно умирала наивная, романтичная девочка, которая до последнего верила в наше с ним "они жили долго и счастливо и умерли в один день".

Вот оно. Случилось. То, о чём меня предупреждали мамины подруги: "Ох, Юлька, красивый муж — чужой мужик. Всю жизнь на него бабы будут вешаться, и рано или поздно он от тебя загуляет".

То, о чём говорила мама, удручённо качая головой: "Не по себе ты парня выбрала Юля. Чем тебе наши ребята не нравятся? Ты обычная, а Павел твой слишком красивый, да и не простой".

Я непроизвольно прижала ладонь к горлу, пытаясь удержать рвущееся из него вместе с рыданиями сердце.

Всё, чего мне хотелось в этот момент, это кинутся к мужу, прижаться к широкой твёрдой груди, спрятаться на ней от боли и отчаяния. Чтобы обнял, успокоил, утешил, как было всегда до сегодняшнего дня. Сегодня он был моим палачом. Убийцей, во взгляде которого, почему-то сквозило сочувствие и сожаление. Кажется, что уже и сам был не рад, тому что сказал.

— Юла… — Пашка резко встал из-за стола и шагнул ко мне, но я предупреждающе выставила вперёд дрожащую руку. Не надо! Если он прикоснётся ко мне сейчас, я сорвусь в истерику, разрыдаюсь. А мне нельзя. Я уже слышу, как в соседней комнате проснулся сынок и лепечет что-то в своей кроватке. Не хочу напугать его.


Скачать книгу "Измена в прошлом" - Марта Макова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание