Нэй: зов сердца

Анна Кривенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о том, как один из последних представителей расы предтечей - единственный повелитель времени по имени Нэй - отправляется в прошлое Ишира, чтобы спасти будущее этой планеты. Что встретит он на дикой планете и чьи жизни неожиданно станут для него ценны? А если это вдруг окажется двойник его любимой жены?.. Можно читать отдельно!!!

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:48
0
205
16
Нэй: зов сердца

Читать книгу "Нэй: зов сердца"



Глава 1. Поручение Творца. Прощание

Надрывный детский крик резал сердце похлеще любого острия. Плакал младенец – беззащитный, напуганный, брошенный на произвол судьбы…

Этот звук выворачивал душу наизнанку, требовал что-то предпринять и как можно скорее.

Нэй проснулся тоже с криком. Он впервые в своей крайне долгой жизни с таким трудом покинул страну грез. А, найдя себя стоящим на вершине скалистого утеса, опешил.

Он был обнажен. Наверное, телепортацией его унесло прямо из объятий его любимой Ангелики. Огляделся, всмотревшись в темную долину внизу.

Ночь правила землей безраздельно. Луна величественно, но холодно взирала на Ишир, стремясь осветить своим ярким светом самые глубокие уголки этой части планеты.

Прохладный ветер, играющий с длинными, почти до колен, золотыми волосами Нэя, остервенело охлаждал кожу, вызывая толпы мурашек. У предтеча было странное состояние, а тот самый крик, из-за которого он взволновался до непроизвольной телепортации, до сих пор звучал в ушах.

Что за странный сон! Он что-то значит? Почему в нём столько боли????

- Создатель! – пухлые губы Нэя прошептали трепетное обращение к Творцу миров. – Что Ты хочешь мне сказать???

***

Нэй уже несколько дней пребывал в глубокой задумчивости. То, что ему открыл Творец, заставило серьезно волноваться.

До сего момента предтеч был уверен, что космический паразит, уничтоживший в своё время его расу и пару лет назад вознамерившийся поработить нынешний мир, давно исчез*. По сути, так и было на самом деле, но монстр всё-таки успел оставить после себя… потенциальное потомство.

- В последнее мгновение паразит успел разбросать споры, а чтобы уберечь их от вас, он отправил их через струны времени в прошлое… – произнес Создатель, глубоко поразив предтеча. – Большинство спор погибло и не достигло своей цели, но одна из них прилетела на Ишир тысячелетней давности!!! Прилетела и попала в очень плодотворную почву. Ты ведь заметил, что в последнее время на Ишире участились землетрясения и другие катаклизмы?

Нэй кивнул.

— Это признаки надвигающейся гибели. Временные струны вот-вот соприкоснутся, и новая реальность, вызванная паразитом, охватит Ишир. От нынешнего не останется почти ничего! Не будет Ангелики, возможно… вообще не будет цивилизованного общества. Ты – единственный в этой части вселенной, кто способен путешествовать сквозь время, используя струны времени. Я посылаю тебя! Иди и уничтожь спору!!!

Нэй готовился к этому путешествию уже третий день. Его откровенно мутило, потому что он накачивал тело энергией до краев.

Ангелике рассказал не сразу, но она не могла не заметить, что супруг крайне напряжен. Конечно, в конце концов он всё ей открыл и нарвался на… панический страх.

Конечно, она боялась его отпускать. Начала проситься отправиться вместе с ним.

- Мы команда, - шептала она, обнимая его. – Я помогу тебе…

— Это слишком опасно, любимая, – отвечал Нэй горько, касаясь губами виска со стучащей на нем жилкой. – И это может мне только помешать. Прости меня, Ангелика, но я должен сделать это один. Я вернусь!!!! Создатель будет со мной…

Прощание их было трудным. Девушка не удержалась – пустила слезу, хотя страшно не любила подобные проявления эмоций в силу своей профессии (она была капитаном космического отряда спасателей). Они долго стояли, обнявшись, чтобы напитаться ощущением обоюдного тепла.

Но в конце концов объятья оказались разорваны, последний пылкий поцелуй подарен, и Нэй стремительно шагнул в подпространство, растворившись в воздухе на глазах у своей иширской жены…

Она несколько мгновений стояла неподвижно, мечтая увидеть, как он в тот же миг возвращается обратно (это же переход через время, как ни крути!), но чуда не произошло.

- Я буду ждать тебя, Нэй… - прошептала Ангелика и мучительно прикрыла глаза. – Создатель, прошу, сохрани его для меня…

__________

*О борьбе Нэя с космическим паразитом можно прочесть в романе «Нэй: мой любимый Прародитель»…


Скачать книгу "Нэй: зов сердца" - Анна Кривенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание