Экзотическая невеста мага

Маришка Вега
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно жила себе "серой мышкой", пока не попала в новый мир. Вот уж не ожидала, что стану экзотической красавицей, погрязшей в семейных тайнах, интригах и поисках сокровищ с харизматичным старшим дознавателем по особо важным делам. Так что моя жизнь только началась после смерти!

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:50
0
300
32
Экзотическая невеста мага
Содержание

Читать книгу "Экзотическая невеста мага"



Annotation

Я спокойно жила себе "серой мышкой", пока не попала в новый мир. Вот уж не ожидала, что стану экзотической красавицей, погрязшей в семейных тайнах, интригах и поисках сокровищ с харизматичным старшим дознавателем по особо важным делам. Так что моя жизнь только началась после смерти!


Экзотическая невеста мага

Глава.1

Глава.2

Глава.3

Глава.4

Глава.5

Глава.6

Глава.7

Глава.8

Глава.9

Глава.10

Глава.11

Глава.12

Глава.13

Глава.14

Глава.15

Глава.16

Глава.17

Глава.18

Глава.19

Глава.20

Глава.21

Глава.22

Глава.23

Глава.24

Глава.25

Глава.26

Глава.27

Глава.28

Глава.29

Глава.30

Глава.31

Глава.32

Глава.33

Глава.34

Глава.35

Глава.36

Глава.37

Глава.38

Глава.39

Глава.40

Глава.41

Глава.42

Глава.43

Глава.44

Глава.45

Глава.46

Эпилог


Экзотическая невеста мага


Глава.1


Я стояла в тени книжного шкафа и смотрела, как мужчина в тёмной одежде пересекает огромную библиотеку профессора. Он шёл столь бесшумно, что если бы не увидела его, то никогда бы не догадалась, что не одна нахожусь тут.

Мне повезло, моя привычка смотреть в окно в полной темноте, сыграла на руку, ведь иначе всё могло закончиться для меня намного печальнее.

Это может быть вор, маньяк или убийца. Хотя на нищего он не походил, но кто сказал, что все, вышеперечисленные, криминальные личности – бродяги?

Когда мужчина достиг окна напротив, и луна осветила его черты, то я подумала, что он слишком привлекателен, чтобы быть убийцей.

Высокий, широкоплечий, светлые волосы, в свете луны отливавшие серебром, твердый подбородок. Плотно сжатые губы не позволяли рассмотреть их полноту, длинные ресницы, их было видно даже мне! Очередная несправедливость природы! Зачем мужчине такое добро? А вот цвет глаз не могу разобрать, а жаль.

Господи! О чём я думаю? Он, возможно, пришёл меня убить, а я тут его достоинства перебираю! Делать-то что?

Дома я одна. Слуг нет, хотя они раньше тут точно были, я видела их комнаты с вещами, но сейчас они пустовали, будто их покинули в спешке.

Стукнуть нежелательного вторженца по голове? А что с телом делать? Выволочь в сад и закопать? Так я не смогу вырыть могилу.

С другой стороны, может, он и не убийца, а просто вор? Но как поведёт себя, если увидит меня?

Один раз я уже умерла, и второй раз на неделе как-то повторять этот подвиг совсем не хочется, я и от первого раза ещё не отошла.

Потёрла грудь, будто кинжал всё ещё был в моём сердце! Как же я испугалась и кричала, когда очнулась, а он там! Трясущимися руками вынула эту железяку, что мешала дышать, сразу стало легче, но терзают меня теперь смутные сомнения, что те, кто не добил эту леди, вернулись закончить начатое, а я совсем мало понимаю в том, что происходит!

В помощь мне был только дневник девушки, но и это оказалось существенным подспорьем в моей новой жизни. Как звучит! Новая жизнь! Но что-то проблемы той жизни не идут ни в какое сравнение с этой!

Я прожила двадцать пять лет совершенно скучным и незаметным человеком, училась на библиотекаря, не умела краситься, вернее, не имела желания и вообще слыла «серой мышью». Всё ждала, когда за мной прискачет принц на белом коне, а прикатил белый внедорожник, что сбил меня, когда я пыталась прошмыгнуть на красный свет, чтобы не опоздать на автобус! Сама виновата!

Водитель не заметил меня. Вот уж горькая ирония!

Зато воскресла в столь эффектном теле, что каждый раз, когда вижу себя в зеркале, не понимаю, на кого смотрю. Мне нужна пара минут, чтобы напомнить себе и убедить сознание, что теперь это я.

Восточная красавица с идеальными чертами лица, пухлыми алыми губами и «глубокими» синими глазами под идеально изогнутыми бровями. Яркая брюнетка!

Всю жизнь у меня была шевелюра цвета мышиных хвостиков, серые глаза, бледная кожа, что могла только сгореть на солнце, а тут такое богатство!

Незнакомец каким-то чудом услышал моё шевеление и молниеносно обернулся к тому месту, где я скрывалась. Ничего себе рефлексы, если честно, стало страшно, и всё, о чём я могла мечтать – это раствориться в лунном свете, чтобы он меня не нашёл.

Мне стало казаться, что я уже вросла в шкаф, к которому прижималась спиной.

Мужчина направился в мою сторону. Он крался, а я дышала всё медленнее и медленнее.

Пусть он меня не заметит! – мысленно молила я сама не знаю кого. Даже глаза прикрыла.

Дура! Нашла время малахольной прикидываться!

Резко распахнула их обратно и увидела, что незваный гость стоит прямо передо мной, но смотрит в окно, а не на меня.

Зато я рассмотрела его глаза, они были янтарными, словно смола, что находят люди, с чётким тёмным ободком. Разве так бывает?

Опять я о чём-то не о том! Почему он не смотрит на меня, а смотрит в окно?

Я очень осторожно повернула голову и тоже туда посмотрела, но сад профессора не радовал никакими новшествами, там было тихо и пусто.

Опять взглянула на мужчину.

- Ни грака не понимаю! – прошептал он. – Ни людей, ни магии. Как сквозь землю все провалились!

На этом он развернулся и так же бесшумно исчез, как появился, а я судорожно вздохнула, так как боялась дышать в его присутствии.

Вот и мне интересно. Что происходит? Я привидение? Меня и вправду не видно?! Вспомнился фильм, где все умерли, но не знали об этом!

Мысли в ужасе метались в голове, дыхание сбилось, и я стала задыхаться, опять схватилась за грудь, прижимая место, где раньше была рана, а теперь совсем ничего нет. Ведь так не бывает!

Быстро вышла в коридор к большому зеркалу, чтобы ещё раз на себя посмотреть и убедиться, что это не сон, я жива!

Но в зеркале никого не было. Вот тут я имела все шансы скончаться второй раз самостоятельно.

Протянула руку и приложила её к холодной поверхности. Чётко её ощущала, но ведь если есть ощущения, значит, моё тело здесь, так почему я не вижу себя?

– Я тут! Прямо тут! – твердила я как мантру несколько слов, будто пытаясь убедить в этом не только себя, но и мироздание, наконец, оно откликнулось.

Моё отражение стало проступать. Сначала нечётко, будто из толщи воды всплывая на поверхность, обретая объём и краски, и вот я вижу себя, стоящую перед зеркалом и опирающуюся на него одной рукой.

– Подумаю обо всём завтра, – прошептала неверным голосом и поплелась в свою комнату. Дверь в неё подпёрла стулом, свет зажигать не стала. Всё равно не знаю как.

Глава.2


Рир Тайрон Бродстоу

Я уже вообще ничего не понимал в этом деле! Даже не так! Я не понимал, что за дело я получил?! Нет абсолютно ничего! Нет тел, людей, магии, пропавших вещей. Что именно я должен расследовать?

В доме будто спасались от налогового инспектора, похватав всё, что попалось на глаза, и испарившись в ночи!

Исследовал весь сад, а потом и дом, чтобы ничего не упустить, но везде одно и тоже – беспорядок, но нет крови, трупов, костей, ядов.

Как я люблю эти интересные повеления из императорского дворца! Словами не передать, а если передать, то только в порту, ибо более ими нигде пользоваться нельзя!

Я так понимаю, что это «висяк», с которым руководство не знает, чтобы сделать, ведь не признаваться же в собственной некомпетентности, вот и решили найти крайнего. В данном случае меня! А мне оно надо?

Своих дел хватает. Жилы рву на этой работе, чтобы продвигаться по служебной лестнице, а это очень непросто, когда у тебя нет связей и именитой родни.

Вернее, родня есть, но абсолютно незнатная. Меня растили тётя и дядя после смерти родителей, произошедшей от происшествия на дороге. Они обычные люди. Держат лавку антиквариата в столице, что уже неплохая рекомендация, но не для получения хорошей должности в любом департаменте или министерстве империи.

Да, я сильный боевой маг, огонь – моя стихия, но это никому не интересно, когда надо пристроить дитятко влиятельных родителей, пусть оно будет тупое и безрукое! Можно и магии почти не иметь или пользоваться ею не научиться, но раз надо, то можно не обратить внимание на такие мелочи, ведь всегда найдутся простые работяги, что будут делать всё за этих знатных бездарей.

Так что продвижение по карьерной круче, так как на лестницу это мало походило, началось с самого низа – с городской стражи. Там я оттрубил пятнадцать лет! Заработал бессонницу, потерял веру в добрых людей, достал до печёнок начальство. Иногда мне кажется, что меня повысили исключительно, чтобы убрать из стражи. Я не в накладе, но обидно всё же.

Теперь же, если надо будет кого-то наказать, то это буду я, ведь этот бредовый случай спихнули на меня!

Нет свидетелей, жертв или заявителей о преступлении, которого нет…

Всё, конечно, выглядит странно. Дом обезлюдел, хозяева пропали, но сами, или им помогли? Вот то, что нет и слуг, меня сильно настораживает.

Я искал всё, что только возможно на эту семью, но из необычного была только смерть дипломата и его жены, которые проживали в восточных землях и внезапно оба скончались, но уже тут, когда вернулись, и теперь покоились в семейном склепе.

В деле написано, что их убили грабители, что залезли в дом, но более никто не пострадал.

Такие случаи в столице бывали, не скажу, что очень часто, но пороки человеческие никуда не делись, они есть и в столице, возможно, тут они даже концентрируются.

Но более никаких странностей в семействе не наблюдалось.

Сам я никого из этой семьи не знал. Никогда не видел этого дипломата, жену, их дочь или профессора. Я учился не на том факультете, чтобы он у нас преподавал.

Люди говорили, что внучка профессора красавица, холодная как ледяная вода, и такая же гордячка. У неё почти не было друзей, жила очень замкнуто, все думали, что тоже выдадут замуж за какого-нибудь дипломата. Внешность у неё была очень нетипичной для империи, но это даже привлекательно было бы для мужчин, если бы она проявила хоть каплю интереса к окружающим, но нет.

Она была магом воздуха, что вполне сочеталось с их свободолюбивой натурой, не терпящей ограничений. Бесячие граждане империи, улыбнулся я сам себе, вспоминая студенческие стычки с воздушниками.

Хорошие были дни, где всё понятно и просто, а теперь ждёшь только плохого.

Когда моя жизнь успела превратиться в унылое прозябание и ожидание неприятностей, которые находили меня чаще, чем что-то приятное?!

Но что-то точно было не так! Я чувствовал это. В доме мне было неспокойно. Всё время ощущал на себе чей-то напряжённый взгляд, он следил за мной, не давая расслабиться или отвлечься. Хотелось стряхнуть мучительное напряжение.

За столько лет в правопорядке, а это без малого уже тридцать лет, научился спать вполглаза, чувствовать опасности и угрозы, а также не ждать справедливости и милости от жизни.

Если из-за этого дела меня разжалуют, я уеду на юг империи и буду ловить рыбу и морских гадов! Хватит с меня.


Скачать книгу "Экзотическая невеста мага" - Маришка Вега бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Экзотическая невеста мага
Внимание