Охотники на троллей: Последняя глава – это ещё не конец

Liza St
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Приключения магических существ, история магии, волшебство в каждом из нас. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:15
0
114
6
Охотники на троллей: Последняя глава – это ещё не конец

Читать книгу "Охотники на троллей: Последняя глава – это ещё не конец"



Глава 1: Скрежет, взрыв, падение титана


После того как Джим спустился с лавового титана Бэлрок, он пошёл к остальным. Чувствуя привычное тиканье амулета ставшее для него родным, охотник на троллей понял что он приобрёл ту жизнь о которой так сильно мечтал пару лет назад. Когда к нему подбежала Клэр, он нежно обнял её. Они были так ради тому, что выжили, и не заметили что их было восемь героев из девятой конфигурации. Это охотник заметил когда начал рассказывать как он победил богиню огня.

— Стоп! А где Тоби? — Опомнился Джим.

Охотник на троллей побежал по каменным развалинам. И тут он остановился. Увидев помятый фургон из под тако главный герой начал пробираться к нему сквозь облака пыли.

— Джимбо, мы спасли мир? — Послышался в далеке приглушённый голос Тобиаса.

— Да мы это сделали! — Сквозь слёзы ответил Джим. Он понимал то это последние минуты жизни его друга. — Ты не можешь сдаться! — Протянув ему амулет с трудом выдавил Джэймс.

— А я не собираюсь сдаваться, ты меня этому научил. — Отодвигая магическую реликвию произнёс ТП.

Тут подошли остальные. Увидя своих друзей все поняли в чём дело. Их лица тут же помрачнели.

Заметив других членов девятой конфигурации, Тоби сказал:

— Вы все меня многому научили. — С чувством умиротворения продолжил он.

— Напарник… — Грустно произнёс Ааррргх.

— Сначала нас было двое, в конце нас тоже должно быть двое! — Взяв друга за руку сказал Джим.

— Всё в порядке Джимбо, я не думал, я стал. — С улыбкой произнёс Тоби свои поселение слова. Он пошёл на риск зная что может произойти, и оказался мёртвым, но счастливым, зная что поступает правильно спасая своих друзей ставших ему семьёй.

— Тоби! — Со слезами на глазах Джим прислонился к телу своего друга. Это была одна из самых тяжёлых смертей в жизни охотника.

В этот момент кронисфера начала гореть очень ярко. Команда посмотрела на неё. Сняв с себя доспехи, Джэймс подошёл к ней и почувствовал что она может ему помочь. Все поняли что если она показывает будущее, то она может отправить охотника на троллей в прошлое. Джим чувствуя что так надо поступить, разрубил экскалибуром кронисферу пополам. От туда поднялся в воздух светящийся зелёный камень. Многие осознали, что после всего через что они вместе прошли, им придётся попрощаться со своим другом.

— Джим, — начала Клэр — когда ты вернёшься назад, прошу борись, борись пока я не полюблю тебя! — Сказала она и поцеловала своего героя.

После этого Моргунчик взяв своего ученика за руки и сказал:

— Я дорожил каждым мгновеньем проведённым с тобой. За эти несколько лет ты вырос в мужчину, человека мудрости, мужества и чести. Я бы не мог гордиться тобой больше, если бы ты был моим собственным сыном. — Сказал наставник героя и обнял своего блистательного ученика.

В этот самый момент Джим осознал как много он нашёл. У него появилась новая семья которою он не на что бы не променял. Находясь в кругу этой семьи он по настоящему жил, он был хозяином своей судьбы.

Многие друзья Джеймса отдали свои жизни, чтобы он смог жить дальше, но пришло время пожертвовать всем что есть у охотника ради них.

Подойдя к остаткам кронисферы, Джим взял камень и вставил его в амулет. Он сделал глубокий вдох и выдох, осознавая правильно ли поступает. Уверенный в своём решении охотник произнёс заклинание…


Скачать книгу "Охотники на троллей: Последняя глава – это ещё не конец" - Liza St бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Охотники на троллей: Последняя глава – это ещё не конец
Внимание