Тайна моей любви

Наталия Корчинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:  Отец решил выдать меня замуж. Но я сбежала и спряталась у него под носом в Петербургской академии магии. Только теперь мой секрет под угрозой – о нем узнал самый популярный студент. Чтобы сохранить тайну, я вынуждена помогать ему с выпускным заданием… Эй, погоди, почему мы едем в Эрмитаж? И что значит, я должна притворяться твоей девушкой? ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРА Проды ежедневно в 22:30 по таймеру а.

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:41
0
99
4
Тайна моей любви

Читать книгу "Тайна моей любви"



Глава 1-1

– Вот и допрыгалась ты, Ковалева, – прошептал лучший старшекурсник нашей академии и, закрыв дверь на замок, повернулся ко мне.

В чужих глазах блеснул странный огонек, от которого по спине побежали мурашки, а в голове остался один вопрос: что происходит? Озвучить его я не успела. Парень стал приближаться, а я пятилась, не в силах отвести от него взгляд. Его большой шаг ко мне и мой маленький от него, еще один и еще… и вот я уперлась мягким местом в преподавательский стол.

– Теперь ты не отвертишься, Ковалева, – он подходил все ближе.

И вот между нами осталось меньше полуметра расстояния. Пришлось задержать дыхание – его запах норовил пробраться в мои легкие и в них остаться. Нельзя. Я как назло утром спешила на пары и забыла выпить подавители.

Хотелось оттолкнуть его, выбежать из аудитории… но я не могла даже пошевелиться. Лишь следила за каждым плавным движением хищника, загнавшего жертву в ловушку и понимающего, что она от него никуда не денется.

Макс протянул одну руку вперед и заправил мне прядь волос за ухо, второй достал свернутый в несколько раз лист бумаги и помахал перед моим носом. Я знала, что там то, чем меня будут шантажировать ближайшие месяцы – небольшая, но емкая переписка с лучшей подругой…

– Чего ты хочешь? – пискнула и сделала судорожный короткий вдох, когда легкие уже жгло огнем. Зря!

Хватило секунды, за которую кошка внутри меня почуяла самца и воспряла духом. Приближающееся полнолуние, что б его!

– Я много чего хочу, – прошептал парень и качнулся вперед, упираясь руками в стол по обе стороны от меня.

– Что тебе надо? – попыталась его оттолкнуть, но куда уж тут с запечатанными силами? А этот нахал словно специально поиграл мышцами, заставляя мои щеки пылать.

– Вот теперь правильные вопросы задаешь, Ковалева, – он провел большим пальцем по моей щеке, губам, спустился к шее и остановил ладонь на плече, несильно его сжав. – Ты поможешь мне сдать выпускное задание.

– Как ты себе это представляешь? – у меня вырвался нервный смешок. – На пары нас делят преподаватели.

– А это уже не твоя забота, Ариша, – мягко обратился по имени, но уже в следующую секунду резко стал серьезным. – Или ты хочешь, чтобы твою тайну узнал не только я? – и снова помахал листом.

– Хорошо, – согласилась, понимая, что это малая плата за молчание.

1-2

Стоило сказать «да», Максим резко отстранился и покинул аудиторию, оставляя меня в одиночестве. Задерживаться не стала, отправилась в комнату.

Вопросы роились в голове, но сейчас было не до них. Хотелось придушить Марину! Как так получилось, что кто-то перехватил маг-письмо? Лучше б обычными сообщениями пользовались… только вот не всегда есть такая возможность.

Большая часть академии скрывалась от глаз обычных людей под землей, прямиком под екатерининским дворцом и царскосельским лицеем. Люди всегда знали о магии и других расах, но мы никогда не стремились выделяться, скорее наоборот прятались от особо любопытствующих, хотя среди нас были те же блогеры, политики… Мы жили как все, только нам нужно было учиться управлять своими силами.

– Нашлась! – по коридору бежала подруга, придерживая сумку, норовившую сползти с плеча. – Я должна тебе кое-что рассказать, только дай отдышаться, – она уперлась ладонями в колени, восстанавливая дыхание.

– Что произошло? – на удивление спокойно спросила я.

«Ну, подумаешь, Макс Верещагин, самый популярный парень универа, узнал твою тайну… ну, подумаешь, расскажет он кому, что ты на самом деле оборотень… дел то…» – собственные мысли вызвали приступ истерического смеха, и я согнулась пополам, вытирая слезы, катящиеся из глаз и не желающие останавливаться.

– Риша-а-а, ты же уже знаешь? Знаешь, – ответила девушка сама себе и запричитала, заметив мое состояние. – Прости, ну, прости, я не специально! Я просто столкнулась с Максом в коридоре… а записки выпали из сумки… и он… Прости-и-и.

– Горе ты мое, Лукова, – обняла ее и предложила продолжить разговор в комнате во избежание лишних ушей.

Так и сделали. До спальни добрались быстро, никого не встретив по пути. И удобно расположившись на кровати я стала слушать. Марина нервничала и никак не могла сложить слова в предложения. Тогда мне пришлось вставать и доставать для нее остатки успокоительного, приготовленного собственноручно на практике по зельеварению. Штука убийственная, достаточно пары капель на стакан воды, чтобы на двадцать четыре часа наглухо отбить у человека всякие эмоции. Самое то в период сессии… и подобных ситуаций.

– А теперь давай по порядку. Ты шла по коридору и столкнулась с Верещагиным, из сумки выпали записки, – начала я вместо нее, – а дальше?

– Дальше я поспешила их собрать, но не заметила, что он поднял одну и уже читал. А потом Макс заржал и спросил, как вообще можно влюбиться в препода… я разозлилась и ляпнула, что это не про меня… ну, он и решил, что это ты. Сложил листок и убежал куда-то. Хотела тебе написать, предупредить, но снова не было связи… и пока узнавала расписание, видимо, вы уже встретились.

1-3

– Встретились, – медленно проговорила, обдумывая ситуацию.

– Что делать теперь будешь? – под действием зелья холодно уточнила Марина и безмятежно начала переодеваться из формы в обычную одежду – спортивки и футболку.

– Ничего, – заметив скорее по привычке вздернутую бровь, пояснила, – мне это даже выгодно. Пусть Макс считает, что влюбленность в препода – мой самый большой и страшный секрет, – хмыкнула, – мне осталось продержаться пару месяцев до выпуска, а дальше «Привет, свобода!» Если же этот наглый стихийник узнает, что именно я скрываю… – замолчала, поежившись.

– Что ты влюблена в него, а не в Виктора Андреевича, – как ни в чем не бывало продолжила девушка, развалившись на своей кровати.

– Что я оборотень! – сорвалась, но тут же понизила голос. – Не выдумывай.

Стены в жилом крыле пусть и толстые, но шалости студентов никто не отменял. Мало ли кто может подслушивать?

– Но это правда! – подруга очень натуралистично изобразила возмущение и перекатилась на живот. – Ты думаешь, я не замечала, сколько раз ты раздевала его глазами на общих лекциях и в столовой? – красивые губы искривились в ухмылке, и я не выдержала, кинула в нее подушкой.

«Завтра поговорим, – мысленно пометила, – сейчас она не в себе. Через сутки эффект успокоительного пройдет и все придет в норму». После короткого диалога Марина перестала обращать на меня внимание, полностью погрузившись в телефон. Я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов и села за домашние задания. Хоть и выпускной курс, но экзамены никто не отменял, в том числе и возможность получить по некоторым дисциплинам автомат.

Ужин пропустила осознанно, не желая пересекаться с Максом и предполагая, что подруга что-нибудь обязательно ляпнула бы в безэмоциональном состоянии. Вместо этого легла пораньше спать… но сон не шел в отличие от воспоминаний. Одни кадры сменялись другими и по новой. Прошлое, настоящее и возможное будущее смешались в кашу, голова разболелась, но мысли так и не хотели исчезать.

Я перевернулась на спину, перед глазами в который раз за последние годы предстал отец.

– Как он там? – прошептала в потолок, понимая, что ответа так и не получу.

Да, он хотел выдать меня замуж за сына своих коллег, но это ведь было из лучших побуждений… правда? Мне очень хотелось в это верить. Но родитель не стал тогда меня слушать, не стал считаться с моими мнением и желаниями. Он просто принес домой брачный браслет и поставил перед фактом: «Помолвка через два дня». Прорыдав полночи в подушку, на рассвете сбежала. Больше мы не общались. Я сменила номер, удалила все аккаунты в социальных сетях, позже создав новые с другой фамилией, и не выходила на связь. Уже прошло четыре года.

От осознания слезы покатились из глаз. Я скучала. Безумно скучала. Мне не хватало его крепких объятий и поддержки… но прошлое не изменить. Даже магия тут бессильна.

1-4

Продолжая вспоминать отца, все-таки провалилась в беспокойный сон.

Утро наступило внезапно. Казалось, что вот только прикрыла глаза, как зазвонил будильник – полчаса до завтрака.

Сегодня пары сокращенные, ибо полнолуние. Мне очень повезло, что при поступлении поселили с оборотнем – нас просили присматривать за соседями перед вынужденным оборотом и после него. У многих превращения протекали болезненно… не всех же с трех лет учили как правильно. Да и кто-то инициацию проходил уже после совершеннолетия, не подозревая до этого возраста, кем является на самом деле…

Вечером перед закатом мы спустимся на нижний уровень в отведенную для оборота Марины комнату и останемся там до полудня.

– Ты уже готова? – подруга вышла из ванной. – Я готова слона съесть!

– Я тоже, – мрачно прошептала и выпила двойную порцию подавителей.

– Не представляю как ты держишься, – девушка закинула в сумку тетради и ждала у двери, – в некоторые фазы луны я готова завыть и в человеческом облике.

– Ты же помнишь, что я не вою?

– Над маг-геометрией очень даже выла на втором курсе, – припомнила она, и я рассмеялась. И ведь не поспоришь!

В столовую пришли одними из первых. Набрали полные подносы еды и заняли стол в углу зала – самое удобное место: и мы менее заметны, если целенаправленно искать никто не будет, и обзор прекрасный, и до выхода рукой подать, сбежать успеем. И в данную секунду я бы так и поступила, если бы живот не заурчал и не приказал срочно предоставить ему мясо.

– Что он тут забыл? – хмуро проговорила, наблюдая, как к нашему столу шел Максим Верещагин.

– Кто? – Марина обернулась и моментально скривилась.

– Доброе утро, – оскалился парень, усаживаясь на свободный стул и ставя тарелки на стол.

– До встречи с тобой было получше, – подруга как всегда была сама любезность.

– Ой, а кто это у нас? – протянул он, медленно поворачивая голову на звук. – А, псинка…

– Сам кот облезлый! – перебила его девушка. – Иди, куда шел. Дай спокойно позавтракать.

– Так я не к тебе, – усмехнулся оборотень и теперь обратил все свое внимание на меня, странно принюхиваясь. – Я поговорил с кураторами, ты со мной в паре, – он выдержал паузу, а у меня побежали странные мурашки, словно тут есть подвох, и не ошиблась. – С этого дня ты моя девушка.

Бутерброд стал поперек горла, и я закашлялась. Макс учтиво постучал по спине и продолжил, пожимая плечами:

– Иначе нас отказывались отправлять на выпускное задание вместе, – и виновато улыбнулся, но я знала, что это все притворство и он ни капли не раскаивается.

– А их не смутило, что у тебя есть невеста? – кинула красноречивый взгляд на предплечье, где под рубашкой прятался помолвочный браслет.

– А должно, если они не знают ее личность? – парень вздернул бровь, наклонился к моему уху и, понизив голос, возможно, открыл один из своих секретов. – Я и сам-то не знаю.


Скачать книгу "Тайна моей любви" - Наталия Корчинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна моей любви
Внимание