Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 031
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- Леди, а Вы собственно кто? И почему Вы так ведете себя с моим женихом? - все уставились на меня, а я что? Я ничего, стою. И пусть я только что утверждала, что помолвка все лишь сделка.... Назвался женихом.... В общем получай!

- Я?!!! - Патрика великолепно играла свою роль, я ей даже позавидовала! - Я Патрика Овервуд! Глава Северного клана. Ииии.... Этот мужчина мой! Мы встречаемся очень давно! - истерила оборотень. Я развернулась на каблуках и гневно уставилась на Криспиана.

- Подлец! Как Вы могли?! - истерила теперь я. - Я Вам доверяла! И эта бедная женщина тоже! Я больше не участвую в Ваших грязных играх! Разбирайтесь сами. И извинитесь перед уважаемой Главой Северного клана. Я расторгаю нашу помолвку! Думаю присутствующие люди, меня поддержат? - обратилась я к "народу" Народ кивал.

- Сын, мы поговорим об этом позже. Я думаю, что вопрос с твоей помолвкой закрыт? И мы с матерью можем вздохнуть спокойно? - задал вопрос глава семейства Воран.

- Да, отец. - Чересчур спокойно ответил Крис. - Я бы хотел оставить эту ситуацию без объяснений. - Сухо отрезал начальник тайной разведки Короля. - Достаточно этого представления и того, что помолвка не состоится. - Воран старший сурово смерил взглядом сына, но отвечать не стал. Понимаю, это было согласием. Что же Крис, Вы молодец! Выкрутились. - Лорд. Миледи. Приятного вечера. - Криспиан склонился в величественном поклоне. - Ваше Величество. - Еще поклон. - Прошу меня простить. Вынужден Вас покинуть. - Кивок от Короля, и Крис стремительно хватает меня за руку и ныряет в открытый портал. Удивлению моему не было предела.

Меня довольно грубо швырнули в кресло. Оказалось, что мы в моей комнате. Ну, тут я дома, так что можно расслабиться. Удобно расположилась и посмотрела на каменного магистра. То еще зрелище, я Вам скажу! Надо было составить завещание. Вон Мору хотя бы.

- Ты...я....а,... - Запинался Криспиан. Видимо мужчину переполняют эмоции. Я склонила голову на бок, ожидая продолжения.. И вдруг к моему глубочайшему удивлению, Криспиан расхохотался. Громко, звонко и заливисто. Сижу, думаю.

- Браво, Рассо! - блондин захлопал в ладоши. - Я ожидал подвоха, но не до такой степени! - Крис, принялся расхаживать по комнате. - Я восхищен! Правда. Как ты узнала про меня и Патрику? - теперь улыбалась я. И вовсе не потому, что меня похвалили.... И, вроде как, восхищены моей хитростью. Просто Крис не разочаровал меня окончательно. Он воспринял ситуацию правильно.... Он понял что, за что и почему. Не устроил скандала и разборок.... Не перешёл на угрозы. Это делало ему честь. Я всегда уважала таких людей. Умеющих воспринимать ситуацию адекватно. - Ну, что ты скалишься Рассо? - мирно спросил Крис и опустился в соседнее кресло. - Небось, довольна собой, что проучила меня? Доказала и наказала? - Немного язвительно спросил мужчина. Я его прекрасно понимала. Все-таки задето самолюбие и подорван авторитет. Это серьезный урон самооценке.

- Нет. - Я откинулась на спинку кресла и сложила руки на груди. - Я довольна тобой. - Спокойна ответила я. - Как и полагается Криспиан удивленно вскинул брови. - Несмотря на ситуацию, ты повел себя здраво. - Крис молчал. - Надеюсь, на этом конфликт улажен?

- Вот тут, я бы не торопился с выводами. - Теперь мои брови поползли вверх. - Я вообще то твой Магистр, преподаю у тебя некрологию, и, если ты думаешь, что легко отделалась, то глубоко заблуждаешься! Ты и сама не понимаешь, как на самом деле унизила меня в глазах отца. - Уже серьезно сказал Криспиан, сдув длинную челку с глаз.

- Он тебе не отец. - Не много небрежно ответила я. Мужчина напрягся. Лицо его было суровым.

- Не говори о том, о чем не знаешь. - Очень сухо ответил он. - Гауч, может и не кровный отец, но это не имеет значения. Он вырастил меня как сына. В то тяжкое время, Вальтеру пришлось разлучить нас с Генри. Меня пристроили в семью Воран. Их сын трагически погиб во время чистки. Их горе невозможно описать словами. И Вальтер, зная их, нашел выход. Меня растили и любили как родного. Я полюбил этих людей не меньше, чем они меня. - Я молчала.

- Извини. - Стало стыдно за свое поведение. Все занавес! Пора замуж выходить!

- Сам виноват. Ладно, Рассо, надо возвращаться. Как Патрику подбила? - не унимался

мужчина.

- Письмо. - Пряча улыбку, ответила я.

ГЛАВА ШЕСТАЯ. Некроманты.

В огромном зале собрались все! Включая адептов Академии. Медленная музыка, красивое освещение, цветы в вазах, гувернантки разносят напитки. Все так умиротворенно.... И только я ощущала нервозность. Вальтера нет рядом. Чем он сейчас занят? Как пережил случившиеся? Столько вопросов! Хоть с Криспианом вопрос решен. Вон он уже стоит, выясняет отношение с Патрикой. Так просто он, от этой женщины не отделается!

- Диэнна. - Тихо позвали меня со спины. Я обернулась и увидела Сару. Интересно....

- Привет. - Весьма недружелюбно отозвалась я. - Чего тебе? - глаза девушки сверкнули, но она тут же взяла себя в руки. Она была немного нервной. Ее тонкие пальцы то и дело теребили платок в руках.

- Амм.... У меня кое-что случилось.... Понимаешь, мне не к кому обратится, мне очень нужна твоя помощь и совет. - Я постаралась скрыть удивление. - Знаю, что мы не поладили с первого дня, но я уверена, что помочь сможешь только ты! - Девушка опустила стеклянные глаза.

- Ладно, я могу тебя выслушать, а там посмотрим, смогу ли я помочь. - Нехотя согласилась я. Девушка оживилась и подошла ближе.

- Спасибо. - Улыбнулась она. - Только давай хотя бы из зала выйдем, здесь так много народа и шумновато. Не хотелось бы привлекать внимание, или чтобы кто-то из адептов услышал наш разговор. - Я огляделась, адептов поблизости и вправду было много. Может она и права, но что-то мне не хотелось выходить.

- Не знаю. Мы можем просто отойти к окнам? - Попробовала найти другой вариант. Сара скривилась.

- Это очень деликатная тема.... И поверь, тебя это тоже касается, точнее одного из твоих друзей. - Я насторожилась. Не люблю, когда говорят загадками, а тем более привлекают моих друзей.

- Хорошо. - Сухо ответила я и стремительно пошла к выходу.

В коридоре Сара обогнала меня.

- Сюда! - неожиданно сказала она, и потянула меня за руку в узкий проход. Как только я оказалась в проходе, в нос мне ударил резкий запах одной удивительной травы.... Пока я осознавала случившиеся и пыталась разглядеть в темноте хоть что-то, Сары уже и след простыл! Дрянная сука! Голова моя стремительно кружилась, пол уплывал из под ног. Я кралась вдоль стены, пытаясь совладать с собой. Все было четно. Спи-трава, удивительна своими свойствами: блокирует магию и потоки любого и медленно погружает в глубокий сон. Стоит поджечь такую траву рядом с магом и все, он уже ничего не сможет сделать. Причем эту траву можно использовать массово. В общем, когда я поняла, что меня провели, я уже медленно оседала на пол. Темнота быстро подступала, унося меня с собой....

- Где она?! - взволновано и грубо спросил Генри, отдёргивая брата от назойливой девицы. Все девушки словно с ума сходили при виде Криспиана. Патрика стояла неподалеку и гневно смотрела на них.

- Кто? - недовольно ответил Крис, причесывая пятерней челку. Генри скрипнул зубами. Он уже десять минут не видел Диэнны. Вот только была и как сквозь землю провалилась! И главное поисковик не дает результатов.

- Твоя бабушка! Крис! - Генри злился, просто он не любил проваливать задание, не выполнять поручение. А сейчас он фактически провалил самое главное поручение: - не спускать с Диэнны Рассо глаз!

Криспиан видимо все это прочел в глазах брата и стал судорожно осматривать зал.

- Черт! Зови Цербера. - Криспиан грубо отцепил от себя девушку и стремительно направился к выходу. - Ее здесь нет. Я сделал ее слепок утром, так на всякий случай, так вот, ее нигде нет. Она где-то за пределами замка. - Генри торопливо шел рядом с братом. Одним ухом слушая его и одновременно, посылая зов Вальтеру.

Братья спустились вниз, стремительно пересекли длинный коридор и только распахнули двери замка, ведущие на улицу, как раздался оглушительный взрыв! Такой сила и мощи, что массивные двери разлетелись в щепки. Половина каменой стены обрушилось, как будто ее и не было вовсе! Серая пыль плотным туманом окутала все вокруг....

Взрыв такой силы, погубил бы кого угодно! Тем более братья не ожидали подвоха.... Наверно бы так и случилось, не будь Вальтер так расторопен, за секунду до взрыва, вспыхнул портал и неведомая сила буквально втянула братьев туда.

Оба мужчины как попало приземлились на жесткие каменные плиты.

Крис потирал ушибленные места. Генри смахнул кровь с губы, рукавом своего камзола.

- Где мы? - спросил Король, глядя на бешенного Вальтера. Его глаза были чернее ночи, но при этом горели адским огнем. Чудовищное сочетание! Кожа мужчины стала серой, как пепел. Руны на плаще мерцали синим светом. Вальтер был зол и почти неуправляем.

- Древние башни друидов. Дрэстэн скрывается здесь. Я чую мелкого поддонка. - Голос Вальтера был словно сталь. Грубый, холодный и такой же острый.

Братья поднялись и огляделись. Они находились на каменном плато, окруженные пустотой.... Плато обосновалось на утесе скалистой горы. За краем утеса царила бездна. При взгляде вниз, нельзя ничего разглядеть, кроме серого тумана, который устилал землю. Тяжелые кучевые облака заслонили небо, готовые в любой момент обрушиться снегом, на эту и так мертвую землю....

Впереди виднелись развалины, которые когда-то были величественными башнями прошлого. Таинственные и загадочные, сейчас они лежали грудой серых камней. Лишь мельком напоминая строение. Башни, казалось, росли прямо из земли и срослись с нею. Сложно представить, что там может кто-то укрыться. К заваленному входу вели, такие же разрушенные ступени.

- Там есть подземелье? - догадался Криспиан.

- Есть. Поэтому с главного входа мы не пойдем, нас там ждут. Я знаю лазейку. - Так же сухо, без эмоционально ответил Вальтер. Сейчас он ничего не чувствовал, только холодную ярость, что затопила его целиком и полностью. Говорил он исключительно из-за надобности и на автомате, сумев сохранить остатки здравого смысла. Хотя ему очень хотелось податься темной силе и смести все и всех на своем пути!

Что Диэнну похитили, он понял еще до того, как получил зов от Генри. Его негодованию, бешенству, злости, отчаянья, не было придела. Он так этого боялся! Боялся потерять самое бесценное в его бессмертной жизни.... Любовь. То единственное чувство, что дает надежду и желание жить дальше. Светлое, нежное, доброе чувство....

- Надо было грохнуть ублюдка, еще тогда! - выругался Крис. Он был раздосадован, тем, что подставил своего Главу. Он понимал, как для Вальтера важна эта девушка. Да и для него, не смотря ни на что - Диэнна была довольна близка. И он не хотел, чтобы с этой неуправляемой девчонкой, хоть что-то случилось!

- Не время, Крис. - Мягко отдернул Генри брата. Король сохранял удивительно спокойствие, но ведь и ему вся эта ситуация была противна. Как он мог упустить из виду одну единственную девушку? Девушку, которая так выделяется из толпы! Ее при всем желании не с кем не спутаешь. Генри всегда к ней хорошо относился, хоть и знал ее совсем немного. Король уважал девушку за стойкость, стремление отстаивать свои интересы, умение разговаривать и вести себя в обществе. А сейчас она устроила неплохое представление, дабы проучить его вздорного брата. Генри не составила труда, чтобы догадаться, кто все это устроил и с письмом и с Патрикой. Брат получил по заслугам, а девушка проявила себя, находчиво и незаурядно. Вальтер был прав, утверждая, что все ее идеи нестандартны и оригинальны. Если все закончится хорошо, то он обязательно согласится на ее предложение и рискнет, поставив ее на пост его Первого Советника.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание