Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 030
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- А тебе не кажется что это, немного жестко играть на ее чувствах? Если обман вскроется, она может не простить. - Задумчиво спросил русоволосый мужчина.

- Согласен. Но с ней нужно именно так. А если обман скроется, думаю, Диэнна поймет. Позлиться немного и простит. В конце концов, мы не развлечения ради! Совет действительно нужно убрать, пока не убрали нас. А я сейчас не могу бросить клан.

Рядом вспыхнул синий свет портала. Оба мужчины одновременно напряглись. Свет погас, давая возможность увидеть высокого блондина с синими глазами. Его лицо было суровым и сосредоточенным.

- Я устал вас искать повсюду. Складывается впечатление, что ты Вальтер намеренно от меня скрываешься. А у меня к тебе есть вопрос. - Вампир ухмыльнулся и закинул ногу на ногу.

- Внимательно тебя слушаю Крис. - Вальтер жестом пригласил блондина сеть рядом.

- Я хочу знать какое влияние ты имеешь на мою невест....- Начальник тайной разведки Короля не договорил. Слова застряли у него в горле. Перламутровое свечение, окружающее главного вампира, ввело его в оцепенение.

- Какого демона! - выругался мужчина, вскочил на ноги и подошёл ближе. - Как такое возможно? - Русоволосый усмехнулся, глядя на потерянный вид своего брата.

- Если бы я знал. - Спокойно ответил Вальтер.

- Это ведь она, да? - тихо спросил блондин.

- Да. Это произошло в ту ночь, когда она осталась ночевать у меня. Было все хорошо, а утром, я почувствовал связь и перемену. Если легенды не врут, то я крепко влип. - Усмехнулся вампир и отпил красную жидкость из бокала. Криспиан шумно выдохнул и опустился в еще одно кресло. Поблагодарил Лиама, который так любезно принес ему бокал с кровью.

- Она знает?

- Крис, что за глупые вопросы? - подключился брат. - Нет, конечно! Как ты себе это представляешь? Диэнна, ты знаешь, ты осколок моей души. Если ты не полюбишь меня, я умру. - Насмехался Генри. Он и сам был напряжен, и ему не нравилась затея Вальтера.

- Почему, ты мне сразу не сказал?

- Не хотел портить игру Ди. Если бы я тебе сказал, ты бы сразу отказался от идеи с помолвкой. А мне интересно посмотреть, что она задумала. Для нее важно решить ситуацию самой, не привлекая меня. - Крис был в шоке. Все кругом все знают кроме него. И все за его спиной.

- То есть, ты в курсе, что между нами произошло?

- Более чем. И я весьма огорчен тем, что ты добиваешься девушки такими грязными способами. - Вальтер вмиг стал серьезным. Крис опустил глаза. Он прекрасно знал, на что способен этот с виду безобидный вампир. Методы Вальтера всегда были изощренными. Он наказывал хитростью и умел преподать урок. К тому же, он не раз, наказывал их с братом за провинности и непослушания. Возможно, кому-то такие методы воспитания могут показаться жестокими, но только братья не жаловались. А наоборот всегда были благодарны вампиру за это.

- Я не накажу тебя в этот раз, только лишь потому, что это сделает Диэнна. А я хочу на это посмотреть. А ты не будешь ей мешать. - Строго процедил вампир.

- Но, как мне себя вести? Просто делать вид, что ничего не знаю? А ты знаешь, что она задумала?

- Я догадываюсь.... А ты завтра будешь продолжать настаивать на помолвке до конца. И пожалуйста, не испорти ничего. Больше молчи и ничему не удивляйся. Чтобы завтра не сказал Генри Диэнне, не вмешивайся и не принимай на веру. Просто так надо. - Рассказал инструкции вампир.

- Надеюсь, вы мне потом расскажите в чем дело? - смирившись, спросил Крис.

- Конечно. Ты вообще член семьи. - Уже улыбаясь, ответил вампир. Потянулся и потрепал блондина по волосам. Тот неловко уклонился. - Не вешай нос Криси, так надо. Ну, а девушку ты себе найдешь. Еще и не одну! Только я сомневаюсь, что доживу до твоей свадьбы! - рассмеялся вампир. Генри мягко улыбнулся. А Крис сначала скривился, а потом и сам рассмеялся.

- Видимо не судьба! - притворно вздохнул он.

- Дрэстэн будет на приеме. Что мне делать? На допросе мы ничего не смогли из него вытянуть. Да и доказательств у нас нет. - Задал наболевший вопрос Генри. Эти некроманты ему тоже поперек горла стояли.

- То же самое, что и Крису. Не спускать с него и Диэнны глаз. При малейшей опасности телепортируешь Ди ко мне. - Отдал четкие указания вампир.

- Ты думаешь Ди - это Милена? - немного опасаясь, спросил Крис. С тех пор как с Вальтером произошло несчастье, никто не упоминал имя его избранницы.

- Крис. - Сухо сказал Генри, укоризненно глядя на брата.

- Ничего Генри. Все в прошлом. Если верить легенде, то да. - Вампир задумчиво смотрел на огонь. В голове вспыхнул столь забытый образ светловолосой девушки. Милена. Да, он любил ее, а она его. Это были прочные доверительные отношения. Вампир питал к ней нежность и всегда окружал заботой. В отличии от Диэнны, Милена была тихой, робкой и скромной. Но их нельзя сравнивать. Ведь быть может, что душа у девушек одна и та же.

- Но у тебя с Миленой никогда не было столь прочной связи, а уж тем более, она не была осколком. - Высказал свои сомнения Генри.

- В том то все и дело. Осколок души вампира - это переселившиеся душа, ранее принадлежавшая вампиру. Когда вампир теряет что ему безгранично дорого, от его души откалывается осколок, который теряется в мирах, привязываясь потом к человеческой душе. Вероятность найти свой осколок настолько мала, что все давно считают эти рассказы выдумкой. Из всего этого, я могу лишь предполагать, что Милена переродилась в теле Диэнны. Потому что, я больше не терял ничего, столь дорогое для меня. Милена для меня была самой большой потерей в жизни. А тут появляется Ди, и я буквально вспыхиваю. И снова повторяется история с некромантами и друидами. - Вальтер прикрыл глаза, чтобы не видеть образ возлюбленной. Ему все еще больно вспоминать ее, хоть и прошло почти пятьдесят лет. - И если опять же верить легенде, то если мой осколок меня не примет, я умру. Навсегда без возможности переродиться. Так, что у меня всего одна попытка. - Вальтер развел руками. Крис и Генри молчали. Они оба понимали, насколько велика вероятность того, что легенда не врет....

Я стремительно спускалась по ступеням. Мысли в моей голове водили беспорядочный хоровод. Что делать? Тьма! Появилось отчаянное желание увидеть Вальтера. Плюнуть на Криспиана и торжественный прием, взять и отправиться прямиком к вампиру. Не знаю, чтобы я ему сказала, просто чувствовала, что должна быть рядом. Вампир очень на меня влияет, я буквально физически ощущаю, как привязываюсь к нему.

Я уже была готова пойти к телепортатору, как вдруг налетела на кого-то. С трудом затормозила. Еле удержалась на ногах и не дала человеку, на которого наткнулась упасть.

Смахнула волосы и подняла взгляд. Это была женщина. Высокая, статная блондинка. С ярко голубыми глазами и аристократическими чертами лица. Не удержалась и просканировала женщину ментально. Действовала аккуратно, чтобы не вызвать подозрения и несильно воздействовать на нее.

Ох! Оборотень! Что-то мне подсказывает, что именно меня эта женщина и искала.

- Диэнна Рассо? - раздался бархатистый голос. Я присела в реверансе.

- А Вы, я так полагаю Патрика Овервуд? - усмехнулась я. Моя привычная манера вести себя как стерва возвращалась. Жаль. Мне понравилось быть нормальной. Но в Высшем свете по-другому видимо никак.

- А ты прекрасно осведомленная, маленькая соблазнительница мужчин! - язвительно отозвалась она.

- Как и Вы. - Я улыбалась, даже не пытаясь изобразить страх.

- Дерзкая девчонка! - прошипела Патрика, утягивая меня в узкий коридор. - Я научу тебя хорошим манерам. - Продолжала она, уводя меня за собой. Я не пытались сопротивляться и отвечать на ее грубости. Женщина пришла отстаивать своего мужчину. Пусть отстаивает, зачем мешать?

- Хочу заметить, уважаемая Патрика, что Ваш гнев не оправдан и направлен ни на того человека. - Вставила я свое веское слово. Особо, правда, не надеясь на результат, скорее развлечения ради.

- Ты мне еще поговори, развратная дрянь! - негодовала оборотень. Она мертвой хваткой вцепилась мне в руку. Наконец мы остановились перед маленькой дверью. Видимо хранилище или уборная. Других спокойных уединенных мест в замке не было. Уж, я то знала.

Дверь открылась, и мы вошли в помещение для прислуги. В светлой, чистой комнате было пятеро мужчин. Все как один наемники. Я присвистнула, покачиваясь на носках. А Патрика неплохо так подготовилась. Меня грубо толкнули вперед, так что я чуть не повстречалась с полом. Дверь со скрежетом закрылась на засов.

- Ого! Вот так теплый прием! - усмехнулась, разглядывая вооруженных мужчин, чьи лица скрывали черные маски. - И что Вы будете делать уважаемая? Бить меня? - я откровенно веселилась. Ожидала нечто подобное, но думала, что женщина будет так яро отстаивать мужчину, которому, по сути, не нужен ни кто.

- Ты не в том положении, чтобы дерзить! - огрызнулась женщина, убирая за ухо выбившуюся прядь белых волос. Я рассмотрела ее внимательней и поняла, что у Криса губа не дура. Женщина обладала природной красотой и женственностью.

- Хочу заметить Патрика, Вы не в том положении, чтобы угрожать. - Холодно заметила я. Надоела эта возня. Хочу к Вальтеру! Подняла подол платья и вытащила из-за пояса чулков один важный документ, который обеспечивает мне безопасность. Спасибо Вальтеру, который сам взял эту бумагу у Грина. Мне бы оборотень вряд ли бы чего дал. Только если еще одно наказание. Это всегда, пожалуйста.

- Что это? - Патрика подозрительно покосилась на протянутый документ.

- Это гарантия моей безопасности. Прочтите и мы сможем спокойно поговорить. - Патрика взяла в руки бумагу, а я, не стесняясь, прошла в комнату и села на стул. По мере прочтения лицо женщина все больше приобретало белый оттенок. Видимо она была далека от знания законов Бессарбии.

- Ты хитрая изворотливая стерва. - Констатировала она.

- Вот и славно, что Вы это поняли. Теперь можем перейти к основному делу. - Я расслабленно сидела на стуле. Патрика была в ярости.

- Чего ты хочешь? - успокоившись, спросила она.

- Чтобы помолвка не состоялась. - Честно ответила я. Я могла разыграть целое представление, как и хотела изначально, но я так устала от этих игр, особенно сейчас, когда все мое существо тянет к одному единственному вампиру. И я чувствую, что впереди меня ждет самая крупная игра за всю мою жизнь....

- Прости, я что ослышалась? - лицо оборотня удивленно вытянулось. Я повела плечами. Мне не нравился разговор, не нравились мужчины, стоящие за моей спиной....и в целом, день был омерзительным.

- Прощаю. Вы не ослышались. - Холодно ответила я. Патрика скрипнула зубами. "По-моему ты достаточно довела своего оппонента" - шепнул Сэнди. Я кивнула своим мыслям и поднялась со стула. Наемники дернулись. Я выставила ладонь, вперед спуская приготовленное заклинание "мертвого сна". Убойная вещь! Действует мгновенно, отследить невозможно. Но, всегда есть противное но. Например, оно пагубно влияет на самочувствие мага, который использовал данное заклинание.

Серые нити, плотным коконом окутали мужчин и повалили их на пол. У Патрики расширились глаза.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание