Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 024
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



До учебного корпуса шли молча. Парни были задумчивы. Я их понимаю. Такой облом, столько тренировок и пусть они не прошли даром....но как-то обидно.

- Что дальше, Ди? - нарушил молчание Мор. Он отчётливо улавливал состояние каждого, и ему наверно было хуже всех.

- Мигель будет участвовать и с боевого возьмем пятикурсника, поталантливей. Близнецы с защитного, а дальше они нам и помогут выбрать остальных. А Вы дорогие мои, будете мне помогать. Нам нужен новый план и новая тактика для игр. - Парни просияли и молча кивнули. Я знала, что никто не будет оспаривать мое решение. Может это и плохо, но я точно знаю что делаю. И Мигель действительно сильнее остальных и ребята это понимают. Плюс ко всему, у него недавно открылся дополнительный поток, и магия стала меняться, так что....

- Ден, я все понимаю, но ребята, они тоже готовились.... - Возразил Мигель. Я развернулась и уставилась в зеленые хищные глаза.

- Мигель. Вот не время для благородства! - Мигель смотрел непонимающе. Он ведь принц, должен видеть, то чего не видят другие. Все надо разжевывать. - Правила изменили, кто?- задала наводящий вопрос.

- Учредители. - Ответили хором все пять парней. Я ухмыльнулась. Но решила не язвить по этому поводу, парни и так подавлены.

- Да? А распоряжение от кого пришло? - удивленное моргание было мне ответом. И только Мигель задумался. Глубоко так, со вкусом! Видимо стало доходить понемногу.

- Ты думаешь, члены закрытой комиссии, что-то задумали? - наконец подал голос эльф.

- Ну, неспроста ведь все это! И что это за комиссия такая?! Кто-нибудь вообще знает ее состав? Я не хочу рисковать Мигель. Когда так резко вносят изменения, фактически перед самыми играми.... Это подозрительно. Тем более, я уже знаю точно одного некроманта Закрытой Комиссии. А он уже, скорее всего, знает про меня. Не могу заявить с уверенностью, но возможно, меня отстранили таким образом, чтобы не путалась под ногами. Что-то намечается на играх....

- Для команды отберем самых лучших и сильных. Но и сила не главное. Сноровка и смекалка тоже важны. Близнецам, я обещала, здесь не обсуждается. И твоя кандидатура тоже. Думаю, ребята нас поймут и поддержат. Я посмотрела на каждого из притихших парней.

- Ну, а ты думала иначе? - весело ответил Тич, при этом ущипнув меня за бок. Я взвизгнула и пригрозила ему кулаком.

- Сделаем все, что от нас требуется. - Подал голос Куин и подмигнул мне.

- Даже, если придется просто сидеть на трибуне и свистеть. - Поддержал его Лео.

- Тогда мы будем свистеть громче всех! - хохотнул Мор. Я чуть не прослезилась от умиления. Так их люблю! Действительно люблю! Вот так дружишь всего ничего, а потом вдруг понимаешь, что любишь этих людей. Своей особенной любовью, не той что розовые сопли, а той, что на все готов.... Но виду не подашь и всегда молча подставишь плечо. Раз за разом....

После занятий меня ждал приятный сюрприз. В моей комнате меня уже поджидал вампир. Ради разнообразия, Вальтер выбрал водолазку вместо рубашки и простые штаны вместо брюк. Волосы как всегда на один бок и серые глаза... В которых, я, кажется, давно уже утонула. Он сидел в моем кресле и что-то читал. Поднял глаза и наградил меня нежной, ласковой улыбкой. Никогда бы не подумала, что можно вот-так ласкать взглядом! До мурашек! До дрожи во всем теле.

Обратила внимание, что вещи из моего шкафа были выложены на кровать.

- Искал что одеть? Что-нибудь подошло? - еле удерживая улыбку, сказал я. Вальтер медленно поднялся и направился ко мне. Я стояла и как завороженная смотрела на него. Такой он был загадочный. Мои размышления прервала громкая усмешка, уже у самого уха.

- Ты так смотришь, маленькая.... Что мне все труднее себя держать в руках. - Нежно шепнул мой Лорд и уткнулся мне в шею. Нежно провел по волосам. А я млела и наслаждалась таким уже родным запахом. Вот не ощущала я от него ни угрозы не опасности. Просто хотелось довериться. С ним так тепло и уютно. Так спокойно. Просто хорошо. Да, мне с ним определенно хорошо. Нет ужимок и чувства неловкости.... Ничего такого нет, словно знакомы всю жизнь! Странное чувство, но оно есть, и оно мне нравиться. Словно, он моя родственная душа. И чем дальше, тем сильнее, я это ощущала.

- Я так сильно хочу тебя.... - Хрипло отозвался вампир. Я не испугалась. Его признание вызвало новую волну мурашек, но не страх. Да и была уверенность, что сейчас он не зайдет далеко. Уж слишком осторожно он со мной обращался.

- Тебя только это привело в мою комнату? - немного отстранилась и заглянула в глаза, полные желания и нежности.

- Нет. Меня вовсе не это привело к тебе. - Довольно серьезно ответил он. А мне стало немного стыдно за свои слова. Кажется, я его задела. Странно, у меня появился стыд.... Скоро проснется совесть и все.... Можно замуж выходить!

- Тогда что? - шепнула я и провела рукой по его щеке. Вальтер прикрыл глаза.

- Отсутствие нарядных платьев в твоем гардеробе. Завтра экскурсия во дворец, по этикету все девушки должны быть в платьях. Длинных и изящных. У тебя нет ничего подходящего. - Вальтер махнул рукой на мои вещи. Я согласно кивнула. Да, платьев там было немного. Обняла вампира за талию и уткнулась лбом в его надежное плечо. Такой теплый, такой родной. Кажется, я сдаюсь без боя.... Вальтер обнял меня в ответ и стал гладить по голове. Невинная ласка, но я таяла. Стояла бы так вечность!

- У тебя есть предложение на этот счет? - догадалась я. Вальтер поднял меня на руки и сел в кресло вместе со мной. Такая позиция, меня более чем устраивала, и я удобно устроилась у моего Лорда на коленях.

- Ты моя догадливая. - Нежно шепнул он и поцеловал в макушку. Я положила голову ему на грудь и старалась усмирить бешеный ритм моего сердца. Я уже поняла, что от вампира мне нет спасения, но во что все может вылиться? Для себя решила, что пусть все идет своим чередом. Но отказываться от него не собираюсь. С ним я чувствовала себя в безопасности.

- Так мы идем в город? - спросила я, поднимая голову. Вальтер усмехнулся и чмокнул меня в нос.

- Да, маленькая. Но не совсем так. У нас с тобой незаконная отлучка в город с территории Академии. - Пояснил мой умный вампир. А я и забыла, что в город можно только с разрешения мистера Грина. Которое я не получу, еще долго! Оборотень после всех моих разрушений запретил мне покидать Академию от греха подальше. Сказал, что местные жители должны чувствовать себя в безопасности.

- Ты меня похищаешь? - хохотнула я. Вальтер на мои слова прижался сильнее.

- Я бы тебя похитил.... - Хрипло отозвался он. На что я подняла голову и встретилась с затуманенным взором холодных глаз.

- Вальтер?

- Ум.

- Что между нами происходит? - тихо спросила я. Вампир отстранился и посмотрел на меня уже нормальными глазами. А жаль. Мне так нравится видеть его желание.

- Я недостаточно дал понять? - изогнув бровь, спросил он.

- Достаточно. Просто ты ведешь себя очень сдержанно, и я бы даже сказала отстранено.... Но я вижу твое желание и как тебе тяжело держать себя в руках. Я ведь совсем не против... - Шшшш, - к моим губам приложили холодный палец. Затем он нежно провел по губам и поцеловал волосы. - Не произноси этого вслух. Мне и так не просто. Ты должна кое-что понять. К тебе должно прийти осознание.... Я не могу сказать больше, просто надо запастись терпением. И тебе и мне.... - Вальтер вздохнул и уткнулся носом в изгиб моей шеи. Нет, у него там точно гнездо!

- Ты поэтому все время пропадаешь? - задала я, волновавший меня вопрос.

- И поэтому тоже. - Теплое дыхание щекотало кожу. Я вздрогнула, так было приятно. - Но дел во дворце скопилось действительно много.

- А какую должность ты занимаешь при дворе? Это официально?

- Первый Советник Его Величества. - Усмехаясь, ответил этот невероятный вампир. А я даже не удивилась. Вальтеру как нельзя лучше подходит эта должность. - Ты, мне лучше ответь: - как прошла встреча с Криспианом? - Вампир немного напрягся. Я усмехнулась и погладила его по щеке. Легкая небритость ему очень шла. А шрам делал лицо более мужественным. Мне нравилось разглядывать его.

- Никак. - Пожала плечами. Он зол, но отступаться не собирается, как и я.... Он сам затеял всю эту игру в помолвку.

- В твоей умной головке уже созрел хитрый план? - Улыбаясь, спросил вампир. Я кивнула и провела рукой по вырезу водолазки.

- Ты знаешь, кого и где нам надо искать? - спросила я. Ведь меня совсем недавно мучали кошмары из прошлого, а к некромантам, я так и не приблизилась.

- Почти знаю. У меня есть большая часть имен, но мне нужны все. Их нельзя сейчас спугнуть, иначе, я еще пол века буду гоняться за призраками. Друиды и отступники потеряли бдительность, потому что приблизились к цели. Ты их цель Диэнна. Ты. - Вальтер сжал меня до хруста в ребрах. Так ему было тяжело это говорить и осознавать. - Ты идеальное вместилище для Существа. Волен давно мертв, а друиды не могут остановиться. Как и отступники. Они горят безумной идеей обрести власть над всем миром, с помощью Существа Хаоса. Только не учитывают, что Существо из Вне никому подчиняться не станет. Дрэстэн появился в столице, он был у целителя.... Мужчина мертв. Его пытали перед смертью. Я бы уничтожил ублюдка, но он же не один. Есть еще. Я не могу ошибиться. Цена ошибки слишком велика! - Вальтер снова меня прижал. Сердце его колотилось.

- Мы ведь справимся? - я заглянула в его холодные глаза. Мне хотелось знать, о чем думает этот сильный мужчина. А я ведь до сих пор не знаю причины, по которой он ввязался в это дело. Ну кроме, как что их было достаточно. Но спросить не решалась

- Справимся. - Нежный поцелуй в лоб. И я поверила.

- А почему Грин тоже участвует в этом деле? Он же в Академии тоже из-за ритуалов? - Вальтер усадил меня удобней и принялся гладить по спине. - Да, Грин, как и многие, пострадал от рук друидов. Ты же знаешь оборотни, как и вампиры долгожители. Так вот много лет назад, еще в правление Новела, дочь Грина училась в этой самой Академии. Когда только начался конфликт с Новелом, дочь оборотня пропала. Тогда он еще не был главой клана. И у него не было столько связей как сейчас. Он искал, но поиски не дали результатов. Пока у меня не появились причины, тоже заняться этим делом.... И вот когда, я нашел остров Дроу и многочисленные тела адептов Академии.... Я сам разыскал Грина. Помог ему добиться положения в клане, а после продвинул в академию, мне нужен был здесь свой человек. Правда оборотень до сих пор меня не переносит, считая, что в ритуалах не обошлось без вампиров. А нас очень умело подставили. - Вальтер отвернулся. Ему было тяжело говорить об этом. Видимо, что-то произошло и с ним....

- Так дочь Грина нашли? - не удержалась я.

- Да. Мертвой. - Меня передернуло. Не буду больше провоцировать оборотня. Ему и так досталось. - Я понимаю, в какой ты опасности.... - Вальтер сжал подлокотник кресла. Дерево хрустнуло. - Я ненавижу себя за то что, можно сказать использую тебя.... Я могу спрятать тебя от всего мира! Но дело, начатое так много лет назад, нельзя бросать, когда почти дошли до цели. Ты прости меня.... - И голос полный раскаяния.

- Вальтер, не вини себя! - я обхватила его лицо руками и заставила смотреть в глаза. - Я повязла в этом темном деле, как и вы все. Назад пути нет. Я знаю, на что иду. И пусть, меня предали, и я сама убила всех кто мне дорог.... - Я сглотнула ком в горле. Больно говорить об этом вслух. - Но отступники принесли мне не меньше горя. Они издевались надо мной три месяца, пытаясь изгнать мою душу. Мне сняться сны.... Ужасные. И поверь, я хочу расплаты не меньше чем вы. И если я буду выступать в роли приманки, то я готова. - С уверенностью заявила я. Ничуть не сомневаясь.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание