Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 030
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- Не стоит из-за этого поднимать шум. - Безразлично заметила я и обошла по кругу бесчувственные тела наемников. Женщина взирала на меня с немым ужасом в глазах.

- Что ты хочешь? - не смотря на испуг, оборотень говорила сухо и уверенно.

- Я уже сказала Вам. А теперь, я хочу, чтобы Вы поняли....мы с Вами на одной стороне. Вам нужен Криспиан, мне нужно, наоборот, от него избавиться. - Патрика недоумевала. Я ее прекрасно понимала, как женщину. Она воинственно настроилась. Готовилась. Наверное, целую речь победную над соперницей приготовила. А тут такой неожиданный поворот сюжета и ей мужчину чуть ли не преподносят на золотом блюдечке! Я бы себя отлупила за такое хамство и неуважение! Но Патрика молчала, давая понять, что внимает дальше....

- Послушайте, Патрика! Вы умная женщина. Посмотрите на меня, я не лгу. Это мое послание доставили Вам, я сама его же и сочинила. Ну, не совсем сама, - рассуждала вслух я, - мне помогли, но это неважно. - Я мерила комнату мелкими шагами, а Патрика все-таки потеряла крохи самообладания и плюхнулась в кресло. Не села, как полагается леди из Высшего общества, а именно плюхнулась, как простая провинциалка, деревенского происхождения.

- Я просто не понимаю, зачем Вам это нужно? Какой в этом смысл? Криспиан, если вы не знаете, самый завидный жених в Бессарбии. Ты, хоть представляешь, сколько сердец разбилось у его ног?! - негодовала оборотень. Я в ответ лишь повела плечами. Патрика невесело усмехнулась. - Деточка тебе выпала величайшая возможность! Стать невестой самого завидного мужчины, а ты....

- А я еще жить хочу. - Сказала, как отрезала. Патрика тут же умолка. - Так, как Вы поможете? - решила не тратить время даром и перейти к делу.

- Знай, я считаю тебя очень глупой.... - Я усмехнулась. Пусть так. Я и сама уже в это верить начинаю. - Но, ты права.... и да, я тебе помогу. Говори, что нужно делать? - вот это уже лучше. Чем быстрей я разберусь с Криспианом, тем быстрее, окажусь в родных объятьях вампира. Родных?

Мы с Патрикой вышли из комнаты по очереди, чтобы не привлекать внимание случайных свидетелей. Потом разошлись в разные стороны, предварительно обо всем договорившись. Патрика оказалась весьма умной и внимательной женщиной. А еще прекрасной актрисой! Но в этом я смогла убедиться позже.

Мне еще предстояло повстречаться с семейством Воран. Про которых, я к слову сказать, совсем забыла. А зря. Чита Воран поджидали меня на входе в банкетный зал. Невысокая русоволосая леди и приземистый крепкий мужчина, державший ее за руку. Мое настроение улучшилось, глядя на их суровые лица. Все-таки моя натура, склонная к авантюрам, видимо, никуда никогда не денется. Но я уже научилась принимать себя такой, какая я есть. Осталось научить окружающих.

Сделав несчастное глупое выражение лица, я медленно семенила в их сторону. Робко поглядывая на внушительную пару. Мой внутренний голос вовсю веселился. Сэнди не скучал и я тоже. "Ох, уж эти аристократы! Нас ждет веселье и драма! Драма и веселье!" - не унимался внутренний нахал.

Специально прошла мимо, я же их как будто не знаю. Хотя я и так их не знаю, но много наслышана и видела мельком пару раз во дворце.

- Девушка! Подойдите, пожалуйста, и уделите нам минуту Вашего времени. - Пропел чересчур сладкий голос. Я обернулась и изобразила испуганное выражение лица. В другом конце зала на нас с ужасом взирал Криспиан. Его семейство не должно было присутствовать на этом вечере. Патрика еще не появилась, но так и было задумано. Его Величество, как и полагается Королю, еще не появился, его попросту не представили. Тем лучше. Конфликт не должен разгораться на глазах у монарха.

Я опустила глаза и присела в реверансе.

- Я слушаю Вас Лорд. - Робко произнесла я. Хотя всю мое существо ликовало.

- Не прикидывайся маленькая бесстыдница! - Наклонившись ко мне, прошипела леди Воран. Я подавила смешок. - Мы прекрасно осведомлены о тебе и твоих "похождениях"! - Я подняла глаза и окинула женщину взглядом. Никого сходства с Криспианом, я не нашла. Значит не родня. Тогда кто? Или они тоже вампиры? Ага, из клана Вальтера! Нет, это было бы уже перебором.

- Я не понимаю о чем Вы, леди? - мне было трудно держаться, мне так и хотелось рассмеяться в голос. Вся ситуация была настолько нелепа....что я даже слов не находила. Зачем они приехали? Ведь Криспиан не их сын, тогда какое им дело до личной жизни вампира? А они вообще знают кто их названый ребенок?

- Как же! Не знает она! - взревел глава семейства. - Ты околдовала нашего сына!

-Признавайся, ты понесла?! - я поперхнулась. Слово "понесла" уже давно не использовали в обществе. Говорили "в положении". Такие слова употребляют в очень отдаленных поселениях. И то уже крайне редко. Странно...

- Что, Вы Милорд?! - почти искренне, возмутилась я. Похлопала глазками.... - Да, как бы я посмела? Я девушка благородного происхождения! Мне чужды обман и интриги! То, что вы говорите клевета! Меня оклеветали! Опорочили мое доброе имя! - Даже слезу пустила. Чита Воранов была в оцепенение. Ко мне подскочил мистер "большой начальник" и развернул к себе лицом. Забыв поприветствовать своих " родителей" Ай-яй-яй, Криспиан Касс! Какое пренебрежение этикетом! Немыслимо! Конечно, я и с Сэнди веселились от души. Я даже вжилась в роль и залепила Крису слабенькую пощёчину.

- Отпустите меня, Магистр! Уберите Ваши загребущие руки! Вы опорочили мое имя! - блондин шарахнулся от меня и непонимающе уставился. - Я согласилась по доброте душевной сыграть роль Вашей избранницы перед Королем, а Вы.... - Я всхлипнула и упала на грудь к его матери. Надеюсь, не переиграла. Женщина вздрогнула, но ее теплая рука опустилась мне на макушку. Чуть не хихикнула. Криспиан был ошеломлен, таким поворотом событий.

- Вы бессовестно втянули меня в свои грязные игры! Я верила Вам, как честному и порядочному человеку....! - снова всхлип. Сейчас серьезно разрыдаюсь! Какая игра! Эх, такой талант пропадает! Могла бы играть на сцене, а вместо этого все в какие-то авантюры влезаю. То за некромантами бегаю, то в вампиров влюбляюсь. Влюбляюсь?!!! Это я подумала? Какой ужас!

- Я ничего не понимаю. - Обескураженно произнес Воран старший. "Что, тут понимать, дяденька?" - оживился Сэнди. Вот именно! Спасать меня нужно, от грязных лап этого мужлана! Спасать!

- Сын. - Криспиан растерянно посмотрел на "отца" - Я хочу услышать объяснения. О чем говорит эта девушка? - Криспиан молчал. Затем перевел на меня свои синие очи, пытаясь что-то прочесть в моих глазах, в которых, не смотря на слезы, плясали озорные чертики. Крис стиснул зубы и повернулся к родным.

- Лорд. Миледи. Это моя невеста. Последняя из рода Лесных Ардаманских дриад, мисс Диэнна Рассо. - Я даже всхлипывать перестала. Вот это да! Набрался смелости и мужества. Я ожидала чего угодно, только не этого. Но Криспиана ожидает сюрприз.

- Это мы уже знаем, сын. - Холодно ответила леди. Я испустила судорожный вздох. Я ведь такая бедная и несчастная. Обманутая, глупенькая и наивная. - Мы получили письмо, в котором подробно рассказывается о твоем бракосочетании. Только не понятно теперь кто жертва? - мать белокурого развела руками.

- Какое письмо? - хрипло спросил Крис. Я чуть не засмеялась. Так то, синеглазый! Видел бы ты свое лицо. Ради этого стоило все это затевать.

- Обычное. Бумажное. - Так же холодно ответил отец. - Мы узнаем из странного письма о твоем бракосочетании. Так же в нем сказано, что тебя околдовали, приворожили и чуть ли не силой ведут под венец. Но я вижу, ты в добром здравии, магического воздействия на тебе нет.... Девушка рыдает.... Тогда в чем же дело? - умоляюще спросил мужчина. Мне даже его жаль стало. Видимо, эти люди все-таки близки друг другу. Стали бы они тогда наводить шумиху и волноваться понапрасну.

- Криспиан, не мучай родных. Посмотри на их несчастные лица! Неужели в тебе нет жалости и чувства гордости?! Будь сильным. Скажи правду.... - Дрожащим голосом произнесла я, снова спрятав лицо на груди у доброй женщины. Просто чтобы не видели моих смеющихся глаз.

- Да, что я должен им сказать?! - вспылил Крис. Его отец отшатнулся и с непониманием уставился на сына. Блондин покраснел. Я сопела, едва сдерживаясь. Что я несу?! Этого не было в моем сценарии. Сплошная импровизация.

В это время раздался голос Церемониймейстера, представляя Его Величество. Появился Генри в парадном камзоле. Уже успел переодеться. Вот шустрый! Корона на голове, орден на груди, весь Величественный и непоколебимый. Только его глаза выдавали удивление, глядя на нашу невероятную четверку. Пока все кланялись и обменивались любезностями, мы продолжили беседу.

- Не прикидывайтесь Криспиан Касс. Вы прекрасно знаете, о чем речь. - Надавила я, поднимая свои заплаканные глаза. - Вы же сами попросили меня притвориться Вашей невестой. "На время" как Вы выразились. Вы обещали мне спокойствие и что никто не пострадает. А в итоге пострадала я и моя честь! - Мой голос сорвался на крик, тем самым привлекая внимание Короля, который пожимал руки аристократическим особам, и многим другим. - Вы заключили со мной сделку, а в итоге подставили под удар! Я не знаю, с какой целью Вы это затеяли,...но Вам виднее. - В нашу сторону уже стремительно направлялся Генри. Отлично.

- Какими судьбами Лорд Гауч? - приветливо улыбнулся Король. Мы все синхронно склонились в поклоне. Только после этого Воран старший заговорил.

- Да вот Ваше Величество, весточку получили.... Думали, угодил наш сын в пленительные чары ведьмы, а на деле не понятно что?! - искренни, возмутился мужчина.

- А что за письмо? - задал Король самый здравый вопрос за сегодняшний вечер. Я мысленно ему похлопала.

- Да, вот полюбуйтесь! - оживилась супруга Гауча.

Король взял протянутое письмо и стремительно прочел. Криспиан все это время заглядывал ему через плечо. Если лицо Короля излучало веселье, то лицо Криспиана бледнело на глазах.

- Что же, очень занимательно.... - Протянул Генри, внимательно меня разглядывая. Я прятала улыбку в уголках губ. - Могу Вас заверить уважаемые Лорд и Миледи, письмо не содержит достоверной информации. Попросту говоря - липа.

- Тогда, почему наш сын собрался жениться и не сообщил нам? А эта девушка говорит о какой-то сделке? - недоумевала миледи Воран. Я честно не знала, что ответить и судорожно придумывала варианты развития события. Но тут как нельзя вовремя появилось еще одно действующее лицо... Патрика на всех парах неслась к нам. Ее длинные волосы развивались в такт ее быстрых шагов. Криспиан позеленел. Генри оторопел, но быстро взял себя в руки. Он-то точно был в курсе их интрижки. Наша пятерка уставилась на взбешённую оборотниху. Великолепная жуть! Глаза приобрели темно желтый оттенок, лицо побелело. Желваки гуляли на ее прекрасном лице.... Интересно как она смогла довести себя до такого состояния?

Шаг. Один. Второй.... Замах тонкой руки.... И оглушительный шлепок! И все, как в замедленной съемке.... Патрика поразила меня до глубины души! Мы с ней этого не обговаривали!!!

- Подлец! - Взвизгнула, Патрика пока, Криспиан держался за алую щеку.

- Да, ты откуда взялась?! - Криспиан растерял все свое самообладание и выдержку.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание