Академия Высших Стражей книга-2

Кристина Корр
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сама девушка стояла неподвижно и можно сказать безжизненно. Ее глаза, затянула беспросветная тьма. Тело было объято голубовато-зеленым пламенем. Огонь не причинял дриаде никакого вреда, но был способен сокрушить и поглотить любого на своем пути.
Входная дверь с грохотом распахнулась, и в помещение влетел перепуганный начальник Королевской разведки.
- Что здесь проис... Твою же, бездну!!! - блондин испуганно отскочил назад, от раздраженных синих магических пут, которые продолжали играть с вампирами, как с котятами. Только игра эта, была не столь безобидной. Сила среагировала на голос и швырнула вампиров в стену.
Послышались протяжные вздохи.
- Вальтер! Сделай что-нибудь! Она же выгорит! - в панике закричал Генри на полу, боясь пошевелиться, чтобы не привлекать внимание обезумевшей магии.
- Не могуу... - Простонал вампир, лежа на полу, сжавшись в комок. - Я не могу пошевелиться. Она выжигает связь...
Вальтер чувствовал, с каким безжалостным треском рвутся нити их с Диэнной магической связи... Нити, которые, как он считал, связывали его, с душой его погибшей невесты, навсегда сгорали в магическом смертельном огне. Оставляя после себя только всепоглощающую боль и пустоту...

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:29
0
1 030
28
Академия Высших Стражей книга-2
Содержание

Читать книгу "Академия Высших Стражей книга-2"



- Ты хоть притворись, что тебе интересно. - Тихо шипел начальник тайной разведки Короля. Я подняла безразличный взгляд и пошла дальше.

Генри продолжал рассказ, как раз о героическом сражение на перевале, в котором участвовал Денталиан. Я подошла ближе. Сара все время крутилось, рядом с Королем и стоила глазки. Смех, да и только! Генри на секунду задержал свой взгляд на мне и его губы дрогнули в едва заметной улыбке. Ко мне подошел один из Стражей и отвел в сторону.

- Его Величество просит вас задержаться по окончанию экскурсии. Мне приказано Вас проводить в приемный зал. - Я посмотрела на Генри, тот кивнул в подтверждение слов Стража. Видимо с ним он связывался ментально. Быстро Король приказы отдает.

- Хорошо ведите. - Коротко ответила я и последовала за Стражем. Крис плелся следом. Кто бы сомневался! А я так надеялась, что удастся с Генри поговорить наедине. Это хорошо, что мы отдалились от остальных адептов. Просто спектакль может начаться в любой момент, не хотелось бы, что бы у него было много свидетелей. Вся-таки мне не хотелось совсем уж портить репутацию Криспиана. Да и не простит потом. Мне уже и самой не нравилась вся эта затея, но упертый "начальник" не желает разрешать все мирным путем.

Поднявшись по винтовой лестнице, мы замерли возле неприметной двери. Страж вышел вперед и снял защиту. Мне понравилось, как ловко он это сделал, тут же подчищая фон. Профессионально.

- Прошу. - Страж вежливо пропустил нас вперед. В тусклом помещении стоял накрытый стол и три стула. Портьеры плотно закрыты. Я прошла и села на стул, который так любезно отодвинул Криспиан. Сам он сел напротив меня. Одно место пустовало. Но думаю, Король скоро к нам присоединится.

- Останемся тут до вечера.- Сухо произнес Криспиан и отпил из бокала. Я крутила в руках вилку.

- А что вечером?

- Торжественный прием первых лиц Государства. Мы объявим о помолвке. - Я не стала скрывать свое отношение ко всему происходящему и с силой запустила вилку в деревянную дверь. Выдержка Стража поразила. Он лишь покосился на торчащую из двери вилку и хмыкнул. Оставаясь на месте с каменным лицом. Хорошо их тут тренируют. Этому точно в Академии не учат.

- Крис, может, хватит? Я готова простить тебе твою подставу, применение на мне чар.... Только прекрати все это представление. - Я устало откинулась на спинку стула.

- Поздно, кнопка.... Все уже в курсе о предстоящей свадьбе. Назад пути нет. Я не могу так опозориться.- Я вздохнула. Это не аргумент. Все можно уладить и я это знала. Никто бы ничего не узнал.

- Криспиан, тебе нужна эта свадьба ровно, так же как и мне. То есть никак! - Крис хмыкнул и уставился на меня своими пронзительными глазами.

- Ди, что изменилось? - я пожала плечами. - Почему, я тебя перестал привлекать как мужчина? Еще год назад, ты смотрела на меня влюбленными глазами, а сейчас в них стужа и неприязнь. Я настолько тебе противен? - я бросила на стол скомканную салфетку. Ну, что за разговоры?!

- Нет, Крис. Мне противна вся эта ситуация в целом. Ты появился в тот момент, когда я вообще ничего не помнила. А ты знал, знал правду и молчал. Тебя интересовал лишь твой трофей. Вместо того чтобы помочь мне вспомнить, что произошло с моей семьей и со мной на острове, ты заявил на меня свои права и потащил к алтарю. Тебя даже не волновало, где я пропадала целый год.

- Не успели пожениться, уже отношения выясняете? - Генри неожиданно появился в дверях. Я поднялась и склонила голову. А потом уже расплылась в радушной улыбке. Мы с Генри довольно-таки хорошо были знакомы. И общество друг друга доставляло нам обоим удовольствие. Он приятный и умный собеседник. В его обществе не ощущаешь дискомфорта.

- Ваше Величество! - продолжала улыбаться я. Генри фыркнул и размашистым шагом приблизился ко мне. Раскинул руки, в стороны приглашая для объятий. Я, не задумываясь, прильнула к Королю. Лишнего, конечно, не позволила себе и быстро отступила.

- Привет, пропащая. Мы искали тебя.... Безрезультатно. Прости.... - Генри говорил искренне, он чувствовал за собой вину. И хотя, я тоже не понимала, как они меня не нашли, если искали, но все уже произошло. Да и не обязаны, они были этого делать.

- Я жива - это главное. Но дело еще не завершилось.... - Внесла я ложку дегтя. Генри пригласил меня сеть и сам тоже опустился на свое место. Возле дверей стояло уже двое Стражей.

- А что в двери делает вилка? - спросил Генри и тоже взял бокал. Крис молчаливо наблюдал.

- Это Диэнна развлекалась. - Ответил за меня блондин. - А ты вообще со мной поздороваться не хочешь? - язвительно спросил он у брата.

- Я твое лицо каждый день вижу, а Диэнну больше года не видел. - Шутливо ответил Генри.

- Смотрю, моя речь тебя не впечатлила? - обратился Генри ко мне. Я едва улыбнулась.

- Ну, не то что бы.... - Генри рассмеялся.

- Ох, брось! Я знаю, тебя не проведешь этими заумными речами. - Я с благодарностью улыбнулась, спасибо не пришлось придумывать оправдание.

- Как у Вас дела? - решила нарушить молчание. Криспиан задумчиво разглядывал бокал.

- Плохо, Ди.... Совет передумал на счет Вальтера. Его прошение вернуться в земли Бессарбии отклонили. - Я подавилась вином. Как? Как такое могло произойти. Тревога заполнила меня неожиданно. Вальтер так долго этого добивался! Неужели все было напрасно? Видимо все мои мысли и эмоции отразились лице. Крис недовольно отвернулся.

- Я знаю, что ты в курсе всех этих "событий" считаю, что тебе можно доверять, вот и решил поделиться. Ты так переживаешь за Вальтера? Тебе не удалось скрыть эмоции. - Холодно констатировал Король. Я проглотила неприятный комок тревоги и кивнула.

- Почему это произошло? - сипло спросила я и не узнала свой голос. Вальтер стал для меня больше чем просто объект симпатии.... А теперь я искренне за него переживаю.

- Никто не знает. Это было закрытое заседание. Вальтера просто поставили перед фактом, не дав объяснений. Но самое ужасное ни это.... - Я содрогнулась. Все во мне сжалось, от испуга. Криспиан тоже напрягся, но всеми силами старался сохранять беспристрастное выражение лица.

- Его отстранили от должности моего Первого Советника. - Внутри меня что-то оборвалось.

- Почему?

- Ох, Ди! Если бы только знали.... Это шок для всех нас. Вся проделанная нами работа рухнула в одночасье. Вальтер как всегда непробиваем, а я, если честно в нелепом недоумении. - Признался Король. Как я его понимала! Тишина в комнате давила на меня тяжким грузом и я никак не могла осознать случившиеся. Я была обескуражена.

- Что Вы планируете делать? - собравшись с силами, спросила я. Крис пожал плечами, Генри отвернулся. Не составила труда, чтобы понять - плана у них нет. И видимо еще долго не будет. Но я знала, выход должен быть! Я ничего не знаю о Совете, только так в общих чертах и это сейчас меня жутко раздражало. Чтобы найти способ разрешить ситуацию, мне нужно было, понять обстановку "изнутри" так сказать.

- Кто его заменит? - уже твердо и уверенно спросила я. Панику отодвинула на задний план, уступив место хладнокровности. Сейчас нельзя поддаваться эмоциям. Дам им волю потом. В темноте своей комнаты, где меня никто не сможет увидеть.

- Никто. Его нельзя заменить.... Тем более, все произошло сегодня утром, я не успел заняться этим вопросом, да и желания нет. - Генри говорил безразлично и отрешенно. "Так, с этим надо что-то делать!" - возмутился Сэнди.

- Что Вальтера не заменить - это и так понятно. Но Его пост должен кто-то занять. - Попробовала надавить. У меня уже возникли кое-какие мысли на этот счет....

- Ди, не все так просто.... - Генри резко поднялся и тяжело выдохнул. Он нервно расхаживал взад вперед. - Вальтер все это время удерживал меня от падения. Министры, которые во всем подчиняются Совету, сейчас сорвутся с цепи.... Вся моя власть - это борьба и противостояние. Совет решает почти все! У меня руки связанны во многих вещах. У нас конституция Диэнна, все законы прописаны Советом. Он власть, я так исполнитель.... - Как все сложно. Я догадывалась.... Но не думала, что все настолько запутанно и сложно.

- Вас пытаются убрать?

- Постоянно! - Генри криво ухмыльнулся и отвернулся к окну. - Мне нужен умный, расчетливый, хитрый и знающий законы человек. Иначе меня просто разорвут на части. - Я медленно поднялась со своего места и подошла к Королю.

- А может быть, я подойду? - очень тихо произнесла я, сама испугавшись своей идеи. Генри резко повернулся, удивленно вскинув брови.

- Ты? - я кивнула.

- Знаю, что я не мужчина и лет мне маловато.... Но для меня важно сделать для Вальтера хоть что-то. Я не собираюсь бросать его одного, и оставлять все как есть, тоже не собираюсь. Если Вы меня не поставите на эту должность - это не помешает мне действовать своими силами. Просто это займет больше времени. - Генри смотрел не мигая, словно впервые видит меня.

- Ди, дело даже не в том, что ты молодая девушка.... У тебя нет титула, рода, ты просто находишься под моей защитой, обучаясь в Академии. Тебя даже к народу Бессарбии отнести нельзя! Совет просто не пропустит тебя. С Вальтером другая история. Он все-таки Лорд, к тому же и сам раньше был членом Совета. - Я задумалась, но только на секунду.

- Хорошо. А что сели я буду Вашей невестой? - Криспиан закашлялся, Генри моргнул.

- Ди, ты ничего не забыла?! У нас помолвка! - Криспиан подскочил ко мне, грозно шипя. Его синие глаза метали молнии праведного гнева. Я так же резко развернулась и оттащила его в сторону под недоумение Короля.

- Прошу прощения Ваше Величество, мы на минуту. - Быстро извинилась я, уволокла за собой Криса, ближе к двери.

- Послушай меня внимательно! - сквозь зубы шептала я. - Свадьбы не будет. Я бы и так этого не допустила, я подготовилась. Так, что лучше откажись сам, и чем скорее, тем лучше. Твоя гордость и амбиции сейчас неуместны. Я намеренна, помогать Вальтеру во, чтобы то ни стало! - Крис выдернул руку.

- Что за игру ты затеяла? - холодно спросил синеглазый демон.

- Очнись Криспиан! Нет, ни какой игры! Кроме твоей бредовой затеи со свадьбой. Я не люблю тебя, а ты меня. Не мешай мне сейчас, речь идет о Главе твое клана, не будь глупцом. - Я смахнула волосы с лица и направилась обратно к Королю.

- Подумайте над моим предложением Ваше Величество. Думаю, Вальтер поймет и поддержит меня.

- Я подумаю. - Коротко ответил Король. Я поклонилась в знак признательности.

- Разрешите покинуть Вас?

- Спускайся в главный зал, там скоро начнется ежегодное торжество. Думаю, многие уже собрались. - Я кивнула и поспешила удалиться, не дожидаясь Криспиана. Он еще пожалеет, что не отказался от помолвки сам.

Одним днем раньше....

Отдаленные земли. Резервация вампиров.

В просторном светлом зале, возле камина, в удобных креслах сидели двое мужчин. Каждый из них наслаждался уютной атмосферой царившей в помещение. Огонь в камине приятно потрескивал.

- Ты думаешь, сработает? - спросил мужчина помоложе, отправляя в рот очередной кусок восхитительного мяса.

- Должно. Заодно и проверим. Я смогу понять, что она чувствует ко мне и как я уже приблизился к ней, а ты посмотришь на ее находчивость и изобретательность.- Спокойно ответил второй мужчина со шрамом на лице.


Скачать книгу "Академия Высших Стражей книга-2" - Кристина Корр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия Высших Стражей книга-2
Внимание