Счастливого кровавого Рождества: Рождество в Новом Орлеане

Криста Фокс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сварливый британский вампир, который ненавидит Рождество. Великолепная американская ведьма с телом, от которого у него текут слюнки. Когда секретный сверхъестественный Орден, в котором служит Кейн Эйнсворт, отправляет его в Новый Орлеан, помочь предотвратить нападение на людей, Кейн вынужден работать с Аней Морган, могущественным практиком, обладающим знаниями, необходимыми для выполнения работы. Проблема лишь в том, что она любит всё, связанное с сезоном рождественских каникул, от глинтвейна до гирлянд и даже подарков, завёрнутых в блестящую бумагу. Они противоположности во всех отношениях, кроме одного — ни один не может отрицать растущего между ними притяжения. Смогут ли они остановить зло, которое угрожает превратить сезон радости в сезон траура? Или будет слишком поздно?

Книга добавлена:
14-01-2023, 09:05
0
159
10
Счастливого кровавого Рождества: Рождество в Новом Орлеане

Читать книгу "Счастливого кровавого Рождества: Рождество в Новом Орлеане"



Глава 2

Аня

Я встаю на цыпочки, вглядываясь в лица прилетающих пассажиров, а затем ещё раз украдкой смотрю на телефон, проверяя время, когда наступит восход, прежде чем автоматически вернуться к изображению, которое остаётся открытым. Мужчина на фотографии не улыбается, а свирепо смотрит в камеру, и напряжённость в его взгляде обещает действие. Я смотрела на изображение снова и снова с тех пор, как получила задание приехать сюда и узнала, как он выглядит. И всё же не могу удержаться и не посмотреть ещё раз. На всякий случай.

Двери передо мной открываются, невысокий мужчина в мятом костюме спешит наружу, бросая тревожный взгляд через плечо. Я прослеживаю за его взглядом и встречаюсь с глазами мужчины, которого тут жду. Кейн Эйнсворт. Вампир. Агент Ордена.

Мой эмпат чувствует искру, когда мужчина останавливается при виде меня, прищуривается и стискивает зубы. Под его хорошо подстриженной бородой дёргается мускул. Связь между нами уже установлена, и от этого у меня желудок переворачиваться. Я начинаю гадать, каково будет ехать с ним в машине. Мы даже не прикоснулись друг к другу, а меня уже переполняют смутные образы и разрозненные чувства. Я не могу понять все эти эмоции, кроме одной. Глубокий, неумолимый гнев. Кейн не хочет быть здесь. И определённо не хочет быть со мной.

Несмотря на ранний час, вокруг суетятся люди, стремящиеся попасть туда, где им нужно быть. Большинство просто люди. Никаких сверхъестественных существ, по крайней мере, никого кого я смогла бы ощутить. А мои чувства простираются далеко. Лучше всего покончить с введением и перейти к делу. Минуты до восхода солнца быстро ускользают, и у нас осталось совсем немного времени, чтобы сделать необходимое. Я вздыхаю, ставлю ментальные щиты на место и делаю шаг вперёд.

— Мистер Эйнсворт, я Аня Морган. Будем работать вместе, пока вы здесь. — Он протягивает руку, но я просто улыбаюсь и слегка качаю головой. Контакт «кожа к коже» сейчас, даже с прочно установленными щитами, скорее всего, выбьет меня из колеи, и это только судя по тому, что я узнала на первый взгляд. Я не могу закончить тем, что буду лежать без сознания на бетоне в аэропорту, особенно когда нужно спрятать вампира до восхода солнца. Чтобы скрыть то, как уверена, он сочтёт нарушением этикета, я указываю направо, когда он хмурится. — Пожалуйста, следуйте за мной. Моя машина недалеко.

Он коротко кивает, стискивая зубы, и я иду дальше. Кейн не сводит с меня пристального взгляда. Я чувствую его, словно физическое прикосновение и направляю дополнительную дозу энергии в щиты. Та сила, которую я видела на фотографии, ещё более впечатляющая в живую.

Наша задача и без того сложна. Я не могу всё время держать щиты поднятыми. Меня выбрали для этой миссии, лишь из-за эмпатии. Подойди ко мне близко, и я смогу почувствовать намерения. И когда цель — взорвать бомбу и убить сотни людей в преддверии одного из самых знаменательных праздников, это намерение легко уловить. Если я смогу подойти близко. И мне нельзя защищать себя так сильно, иначе информация, которую нужно получить, ускользнёт, потому что мне назначили злого вампира в качестве напарника.

Я дистанционно открываю чёрный седан, и мы садимся на удобные кожаные сиденья. Я пристегиваю ремень безопасности, затем смотрю на своего пассажира. Он хмурится в ответ.

— Что? — спрашивает он, скривив губы.

— Пристегните ремень безопасности, пожалуйста.

Он от неверия округляет глаза.

— Ты ведь знаешь, кто я? Ты можешь быть худшим водителем в мире, и всё равно я не смог бы умереть.

— Может, и нет. Но вы можете быть тяжело ранены, и тогда для исцеления потребуется кровь, не говоря уже о людях, которые могут это увидеть. И да поможет нам всем Богиня, если ты выпьешь от одного из них. Это мы не сможем просто стереть из чьей-то памяти. Это трудно. И рассвет близок. А значит, что чем ближе мы к этому событию, тем слабее ты будешь. Так что пристегни ремень безопасности, чтобы мы могли поехать.

Я жду. Моя машина — мои правила. Он ещё сильнее стискивает зубы, на его лице ясно написано упрямство. Я ничего не говорю, просто сохраняю лёгкую улыбку, пока он, наконец, не хмыкает и не делает так, как я прошу.

— Спасибо. — Сладость в моём голосе — перебор, но мне всё равно. То, что мы отдаём во Вселенную, получаем обратно, поэтому я буду сохранять позитивный настрой, насколько возможно. Это только начало. И я уверена, что понадобится как можно больше помощи от Вселенной, чтобы остановит надвигающееся.


Скачать книгу "Счастливого кровавого Рождества: Рождество в Новом Орлеане" - Криста Фокс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Счастливого кровавого Рождества: Рождество в Новом Орлеане
Внимание