Как с гуся вода, или Фамильяр для ведьмы

Хельга Блум
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Любой деревенский житель знает, что хуже петуха может быть только гусь. Один такой прибился к моему двору. В его круглых глазах-бусинках я читаю смертный приговор. Более того, эта тварь еще и не поддается магии. Чары соскальзывают с него как с гуся вода.
А тут еще и масштабные поиски исчезнувшего мага-экспериментатора. С чего бы ему вообще быть в моем лесу?

Книга добавлена:
12-08-2023, 13:16
0
1 048
16
Как с гуся вода, или Фамильяр для ведьмы

Читать книгу "Как с гуся вода, или Фамильяр для ведьмы"



Пролог

– А ты уверен, что это сработает?

– Рафман, конечно, сработает. За кого ты меня принимаешь? За дилетанта?

– Ни в коем случае, но ты же помнишь, что случилось в прошлый раз?

– В прошлый раз лягушачьи желудки были несвежие, а остролист собирали при полной луне, а не в новолуние. Я усвоил урок, теперь работаю только с проверенными поставщиками. Даже если приходится ждать заказ в три раза дольше и ожидание стопорит мне весь процесс.

– А тебе не кажется, что сначала такие эксперименты ставят на животных, а потом уже к людям переходят?

– Мне кажется.. Тьфу ты, пролил.. Собери вот это. Аккуратнее, болван, оно же сейчас прожжет мне стол. Руки у тебя две, а стол из железобетонного дерева, между прочим. Так вот, мне кажется, что ты, Рафман, сейчас саботируешь мои исследования и отодвигаешь прогресс магической науки. Вот что мне кажется. Тебе прекрасно известно, что это зелье невозможно проверить на ком-то кроме человека. Очередь из добровольцев у меня тут не выстроилась пока что.

– А может быть, я мог бы…

– Ты мой ученик, Рафман, а не матушка, а посему лезть в мой кубок тебе по статусу не полагается. Будь добр, сиди смирно и фиксируй ход эксперимента. Мои расчеты безупречны, мои схемы выверены и точны. Ингредиенты я проверил лично. Все идеально.

– Ну, раз идеально.. Просто не хочу лишиться работы. Вон профессора Хитклиффа в прошлом году растворило. Доэкспериментировался.

– Профессор Хитклифф.. По мне так просто Хитклифф, профессором он стал по какой-то странной ошибке. Большую часть времени он сам не знал, что делал. И потом, его же почти собрали. Не нашлись только уши да пальцы ног. Впрочем, в ушах необходимости нет, он ими почти не пользовался. Этот старый проходимец никогда никого не слушал.

– И, видимо, не он один.

– Разговорчики! Наблюдай и фиксируй, Рафман, это все, что от тебя требуется. Ну, за науку!

Пуф!

– Эраст? Блинчики-оладушки… вот же не повезло… растворился. И что мне теперь делать?! Эй?


Скачать книгу "Как с гуся вода, или Фамильяр для ведьмы" - Хельга Блум бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Как с гуся вода, или Фамильяр для ведьмы
Внимание